9 секунд мечты.

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 622 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Царила глубокая ночь над прекрасным городком Энканто. В эту ночь месяц сиял как никогда раньше. Ты лежала на холодном пороге, но не чувствовала холода благодаря теплому одеялу, в котором ты была укутана. Одеяло возле твоего лица было мокрым, из за того, что твои слёзы лились на него. Услышав плач, на улицу вышла женщина. Заметив тебя, та ужаснулась, взяла тебя на руки и побежала в дом. С того момента прошло 15 лет... Ты росла в семье Мадригаль, думая, что ты их родственница. Но тебя смущала лишь одна вещь...отсутствие дара. Ты видела, как твои "родственники" получали дар один за другим, а тебе даже и не дали шанса что бы его получить. Из-за этого ты часто грустила в своей комнате, где так же жила Мирабель. Ты старалась что бы этого никто не видел, но семья уже начали замечать твою грусть. В основном замечали и спрашивали что происходит младшие члены семьи. Такие как Мирабель, Долорес и Камило. Камило, на твоё удивление, уделял тебе само больше внимания. Он часто заходил к тебе, пытался развесилить и вытянуть на улицу прогуляться. Тебе нравилось проводить с ним время, но иногда чрезмерное внимание членов семьи тебя раздрожало. /Наше время. Ужин/ Ты сидела, смотря в тарелку и думала о своём, но тебе помешал резкий голос, от которого ты вздрогнула. -Т/и, ты почему не ешь? Подняв голову, ты увидела, что тебе это сказала Джульетта. -я не голодна, простите. -не стоит извиняться. Я понимаю. Если хочешь, то можешь идти. -да. Хорошо, спасибо. Ты встала со стола и уже подошла к ступенькам, как вдруг услыша голос позади тебя -Еще не ложись спать, я бы хотел с тобой прогуляться, а то ты редко на улице бываешь. По голосу ты сразу понял кто тебе это говорил. Камило..как всегда. Ты даже не обернулась, а просто кивнула и пошла в комнату. Ты зашла в комнату и села на кровать. Уже на улице было темно, и засверкали яркие звёзды. Ты так и сидела на кровати, залипнув в окно. Ты услышала стук в дверь. -да? В комнату зашёл Камило с улыбкой. -чего такой довольный? -да так, ничего. Идём? -ну... Не дождавшись ответа, парень взял тебя за руку и потянул к выходу дома. -ну Камило~ Тот, в свою очередь, просто молчал. Вышев на улицу, он повел тебя на гору. -Куда ты меня видешь!? -увидишь. Дойдя почти на верхнию точку горы, Камило подошёл сзади и закрыл твои глаза руками. Ты почувствовала теплоту на своём лице. Через пару минут, парень убрал руки с твоих глаз. Открыв глаза ты увидела невероятно красивый вид. -ну как тебе? -Камило... ты не знала что сказать. Ты была в восторге. -походу, тебе понравилось? -Д-да... -я очень рад. Тут очень красиво. Ну, правда, ты куда красивее. Ты засмущалась и опустила глаза. На земле ты увидела покрывало с разными вкусностями. -мх..ну что ты стоишь? Садись скорей. Сев на покрывало, ты захотела что-то сказать, но не знала что. Решившись, ты сказала: -а..сегодня какой-то празник? -ну...можно и так сказать. Парень замялся -что то не так? -Т/и...я надеюсь, что после того что я тебе расскажу, ты не изменишь отношение к нам. *Я надеюсь, что они не зря доверили это мне* -... -так вот... Я хочу сказать тебе, что.. *чёрт, я не могу* -ну же, говори. -ээ..ладно, забудь. -серьёзно? Ты такую интригу навел, а теперь "забудь"? Нет уж. Говори, раз начал. -обещаешь, что не будешь после этого нас ненавидить? -...обещаю. -ладно. Я хочу сказать, что.. Парень тяжело вдохнул и набравшись смелости, чуть не крича, сказал: -в этот день нам тебя подложили на порог! После услышаного ты разсмеялась. Ты так и не поняла, была ли это защитная реакция или же ты правда не поверила парню. -Т/и, это правда. Мне жаль... Смех прекратился. Посмотрев Камило в глаза, ты осознала, что он не врёт. Вместо смеха, на твоих глазах появились слёзы. Как же тебе было плохо в этот момент. Хотелось просто исчезнут. Камило, замети в слёзы на твоих глазах, подсел ближе и хотел уже что-то сказать, но не успел, так как ты встала, развернулась и ушла в город. Парень хотел встать и пойти за тобой, но понял, что лучше тебе побыть одной. /через час/ Камило вернулся в дом. На пороге его ждала вся семья. -ну что? И где т/и?-обратилась к парнише глава семьи - Альма -я все рассказал. А разве она не дома? -нет. -а где она тогда? -без понятия. -Долорес, послушай! -угу Девушка прислушалась, но никак не могла услышать тебя. -я не слышу её... -вот чёрт. Тогда на поиски? -да. Идемте. Вся семья разделилась и пошла по разным уголкам Энканто. /У т/и/ Ты сидела за кофе в городе. Слёзы лились как из ведра, по твоему уже холодному лицу. Ты услыша, как твои "родственник" ищут тебя, крича твоё имя. Ты не хотела идти домой, поэтому так и сидела за кафе. Через несколько минут ты услышала шорох. Ты посмотрела на источник звука. Из-за кустов вышел силует. Заметив тебя, он вскрикнул -Т/И! ВОТ ТЫ ГДЕ! ТЕБЯ ВСЁ ИЩУТ!! ИДЁМ В ДОМ СКОРЕЙ, ЗАМЕРЗЛА НЕБОСЬ УЖЕ. Это была Пепа. Лишь она не знала о том, что тебе всё рассказали, так как она была в своей комнате когда Камило пришёл домой. Ты просто молча встала и направилась в сторону дома. -Т/и? Что с тобой? Ты остановилась. -буд-то бы вы не знаете. -Что не знаю? Ты не выдержала после этих слов и закричала: -ЧТО МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОДБРОСИЛИ К ВАМ НА ПОРОГ, КАК ЩЕНКА! Пепа открыла рот от шока и уставилась на тебя. -откуда?.. -Мне все рассказал Камило. -... Ты пошла в сторону дома. Подойдя к дому ты увидела всё семейство, ждущие тебя у порога. Ты сразу заметила Камило сзади всех. Хоть он был и далеко, но было видно, что у него наворачивались слёзы, но он держался и пытался этого не показывать. Подойдя к порогу, ты ушла в комнату, ничего не сказав. Зайдя в комнату, ты села на кровать. Слёзы снова покатились по лицу. Ты была готова закричать от боли, как вдруг, ты услышала стук. Ты быстро вытерла слёзы и сказала: -входите.. В комнату зашла Мирабень. -Т/и...мне жаль.. -угу... Мирабель подсела к тебе и обняла тебя. -Мирабель..ну почему все так? Почему вы не сказали мне это все раньше? -прости, прошу. Но я не имела там даже малейшего значения, как и Долорес и Камило. Взрослые все решали сами. Ты очень хотела высказаться кому-то, но не знала кому. Немного подумав, ты выбрала Мирабель. Прожив с ней столько лет, ты знала, что ей можно было доверять. -Мирабель...можно, я тебе выскажусь? -конечно!! Набравшись смелости, ты тихо сказала: -мне кажется что я..что мне... Ты резко замолчала -ну что же, не молчи. -мне нравиться Камило... Мирабель от восторга хотела завежать, но ты резко посмотрела ей в глаза, дав понять что нельзя. -Т/ишь, никто об этом не узнает, обещаю!! Ты кивнула и Девушка предложила выйти на улицу. Ты согласилась. Выйдя из комнаты, напротив вы увидели Долорес, стоящею в ступоре. -я знаю.. Прошептала девушка и убежала -чёрт...она ведь все расскажет... -не переживай! Я за ней прослежу! Вы передумали идти на улицу, так как знали что нельзя оставлять Долорес одну. Вы направились на кухню вслед за девушкой. Там уже накрывался стол. Вы сели напротив Долорес и пристально следили взглядом за ней. Иногда ты поглядовала на Камило, который носил тарелки на стол. Он тоже посматривал на тебя, но когда ваши взгляды встречались, вы резко отводили глаза. Вот, стол накрыт, посуда блестит, пахнет вкусная еда, а вы все таращитесь на бедную Девушку. -Мирабель, а мы её не просверлим? - сказала шепотом ты. - думаю нет. Но если мы отведем взгляд она... Не успев досказать, вам прямо перед лицом поставили какуй-то кувшин. Когда вы вновь посмотрели на Долорес, вы увидели что она уже что то шепчет на ухо Пепе. -чёрт! -вскрикнула Мирабель. Вы все также смотрели на Долорес и Пепу минуты 3. В один момент Девушка не выдержала всего этого напряжения, закрыла ушы и закричала: -Т/И НРАВИТЬСЯ КАМИЛО!! -ДОЛОРЕС! -Вскрикнула Альма. Вся семья уставилась на тебя и Камило. Камило сначала не понял что происходит, а потом стал нервно улыбаться. -Т/и, нам нужно поговорить.. -неуверенно сказал Парень -Камило... -Хотя нет, прости, прошу.. Не дав парню сказать начатое, ты встала из-за стола и,опустил голову что бы никто не видел твоих слёз, сказала: -я тебя поняла.. С этими словами ты ушла в комнату. -*я не хотел говорить то что она подумала...* -Камило! Что это такое? Быстро иди и поговори с ней!-нервно сказала Пепа -да, хорошо. Парень поднялся к тебе и постучал. В ответ была лишь тишина. Тот постучал ещё раз - снова тихо. -Т/и, можно войти? Никто ничего не ответил. Тогда, парень просто вошёл в комнату. Но тебя там не было. Камило запониковал. Его внимание привлеко окно, которое было открыто. Он побежал в низ к родственникам и закричал: -Т/И ЗБЕЖАЛА! -ОПЯТЬ!? -закричала в ответ Луиза -ДА! /у т/и/ Ты не знала куда пойти. Родственников у тебя тут нет, отдельного дома тоже, поэтому твой выбор стал на место куда привёл тебя Камило. Там всё ещё было прекрасно и не холодно. Ты присела на покрывало и снова начала лить слёзы. Тебя искали долго..даже слишком. /у семьи Мадригаль. 5 часов утра/ -Камило, продолжим завтра! Мы уже все устали. Идём домой. сказала сурово глава семейства Альма -вы идите, а я... -Ты идешь с нами, юноша, и это не обсуждается! Уже слишком поздно! -Я не уйду пока не найду её! С этими словами Камило ушёл в лес -*чёрт, ну где она. Т/ишка, пожалуйста, вернись. Прошу, прошу, прошу* Нельзя было описать как парень волновался за тебя. У него наворачивались слёзы и он чуть не впал в истерику, но находил в себе силы держаться и не упасть ради тебя.. Он решил пойти на то самое место, что бы сесть и подумать, куда ты могла пойти. Поднявшись на гору, он заметил, что на покрывале кто-то сидит. Он сразу узнал тебя по твоим прекрасным, шелковистым волосам. Раньше он обожал касаться их, якобы случайно. -Т/и?.. Резко обернувшись и заметив Камило, ты отсела чуть ли не на край горы где был обрыв. -Т/и, нам ведь нужно поговорить. Зачем ты убежала? -прости... Ты повернулась в сторону луны, котороя светила так же ярко, как в тот день... Камило подсел к тебе, но ты отодвинулась ещё дальше и не заметила, что если двинишься ещё, то упадешь. Сквозь слёзы ты сказала: -ну так, что ты хотел сказать? -я.. Парень замялся. -ты наверняка подумала, что я хотел сказать что-то, что ранит тебя и то, что я тебя отвергну, но... Камило снова замолчал. Тишина царила не долго, так как ты прервала её. -а разве это не так? Парень ничего но ответил. Он сидел и думал, а через пол минуты дотронусля своей теплой и приятной рукой до твоего лица. Повернул твою голову в свою сторону, что бы вы встретились взглядом, он вытер твои слёзы и его горячие и приятные губы прикоснулись твоих. Наконец-то вашы губы влились в одно целое. Это был твой первый поцелуй, но ты его уже не забудешь никогда. Это было самое приятное чувство. 9 секунду длились буд то вечность. После поцелуя вы встали. Ты просто стояла в ступоре и смотрела в глаза Камило. Он протянул тебе руку, из-за чего ты отошла назад и почувствовала, что летишь вниз...
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)