***
Прошла неделя и я уже не питала ярких чувств как раньше, переписки с ним вообще перестали появляться в щелях городской жизни и вокруг стало только холоднее, ведь осень сменилась зимой. Мне всегда нравилась зима только своим видом но не тёплыми куртками, шапками и шарфами, и эта зима была такой же, мне так хотелось бы уехать туда где тепло но я опустилась на дно квартиры не желая покидать её даже за продуктами, поэтому выкладывая курьерам деньги за доставку я поощряла свою жизнь в четырёх стенах. Мне нравиться смотреть на снежинки за окном что сыпались хлопьями в пучину, но оказавшись на земле вмиг расстраивали и так одной за другой падая на дороги. Вернувшись в реальность от окна меня поджитал телефон с уведомлением немного забытого и уже с не таким трепетом парня, его мышленное присутствие грело как белая простыня летом - почти не имея смысла но создавая комфорт телу. «Меделин, кажется время для другого раза настало?» - в моей голове это прозвучало как что-то настойчивое, даже приятно что я не стала забытым чем то за это время для него, хоть мы и не виделись с того момента в кафе. «Может настало» - очень сухо ответила я размышляя о чём то другом в своей голове по типу, а что мне надеть если пойдём? Но я не хочу спускаться с башни в которой я торчу поэтому и следующим сообщением дописала - «Только я не люблю зимнюю погоду» - что добавила ещё большей сухости и некой грубости моим сообщениям. Ответ заставил себя подождать и только около шести вечера пока я смотрела передачи на телевизоре тратя время мне пришёл ответ - «Понял, ждать весны?» - и это казалось таким же слегка грубым намерением, будто кто-то улыбнётся шире глупо огрызнувшись даже без ссор и намёков на них. Сейчас мне всё это напоминало фигуру из сна, может поэтому образу я так соскучилась и может эта фигура внутри меня создала ответ в чате - «Можешь приехать если хочешь» - после этого мне самой стало теплее и вся колкость пропала, теперь было чувство что мы знаем друг друга долго, и я зову его на дружеские посиделки. «Хорошо, скинь адрес буду наверное в 7-8 вечера» - ответил Шаламе выходя из сети***
Надев к своему домашнему виду штаны для комфорта, я даже сделала нам чай и прибрала в зале. И вот звонок в дверь, а за ней как раз Тимоти Шаламе, боже меня бы разорвало на клочья будь это я месяц назад, а сейчас всё что чувствовала это тепло от этого человека что он излучал всем даже колкими сообщениями. - Привет - улыбнувшись сказал он распахнув руки для обьятий заставляя меня тонуть в его улыбке и прохладной куртке, взаимно улыбаясь уголками губ. - Привет - где то в его плечо сказала я поглаживая одной рукой его спину.***
Отдельное чаепитие началось, парень стоит держа руки на затылке глядя во что-то за окном, его фигура хорошо сочеталась с холодом, хлопьями снега снаружи. Чай создавал приятный аромат и постепенно остывал пока я не вмешалась в тишину. - Чай остынет - тихо произнесла я смотря на парня облакотившись об спинку дивана. - Да, точно - он прошёл выныривая из собственных мыслей ко мне - Ещё раз извини за случай в кафе к слову - произнёс он секундно глянув на меня. Я сохраняла тишину лишь надпив чай из кружки не давая ответа. - Тебе нравится зима? - безобидно спросил он - Не особо - надпив ещё я продолжила - Думаю что люблю осень мне по душе больше - не отрывая глаз от кружки сказала я - А тебе? - продолжая диалог спросила в ответ не дав тишине вновь настигнуть. - Мне нравится зима, но если только её видеть из окна может, мимолётной прогулкой тоже если она тепла - произнёс Тимоти улыбнувшись краешком губ как и я смотря на кружку в моих руках. - Вот бы не было чувство холода и жары от погоды - усмехнувшись сказала я что-то по ощущениям как детскую глупость. - Да - посмеялся и Шаламе - Кстати я узнал что ты одна из стажёров на Дюне - с улыбкой произнёс он, подняв взгляд с кружки на меня. Я надпила чай не зная что ответить. - Вот тогда и согреемся на съёмках - улыбнулся он так же надпив и свой чай.***
Вечер был из неловких диалогов что казалось ведутся со старым знакомым или членом семьи. Мы уже попрощались с Тимоти обнявшись на прощание что было так уютно.