Я за витаминами

R
Завершён
89
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 695 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Как связаны чай и мульварка?

Настройки
Всю боль этой жизни Минхо познал уже на вторые сутки сожительства. И теперь прекрасно понимал, о чем Феликс так безумно переживал. -Так, кажется мы все таки забыли ваши игрушки. Ну ничего сейчас папочка их принесё…. Етижи пассатижи! Это что нахрен такое? - открывая дверь Хо думает, что перед ним разверзлись врата в ад. Иначе эту картину не описать. И один мелкий чертёнок носится с кокошником на голове и тазиком в руках по всей квартире. -О, хён, я тебе наверное помешал отдыхать. Прости пожалуста, - абсолютно обыденным тоном заявляет Хёнджин, как будто действительно ничего не происходит. -Какое нахрен отдыхать, ты пожарных вызвал?, - в голове всплывают тысячи инструктажей по пожарной безопасности. Надо было не прогуливать сранное ОБЖ. Что там делать первым делом? Правильно, не паниковать. Собрались. Хотя как тут блять не запаникуешь? -Все под контролем,- так же спокойно продолжает Хёнджин, - ну подумаешь пирог немного не удался, у Ликса тоже такое бывает . На фоне уже слышится вой сирены и пока, это единственный успокаивающий для Минхо звук. Он хватает за шкирку котов с Хёнджином и выносится на улицу. … -Хен, понимаешь, я решил исправить первое впечатление о себе, да и втрое тоже. Они оба были слишком неудачными. Я решил сделать брауни, по драгоценному рецепту Феликса. Я его обожаю. Ты бы тоже оценил. Оно получается идеальным, несмотря на то, что по краям подгорает. Внутри остаётся мокрое и -Не выводи меня, из-за твоего мокрого мы все могли умереть. Ты до сих пор, ходишь по ахуенно тонкому льду. Взгляд старшего и правда был ужасно пугающий. Хёнджин только глубже кутается в одеяло, выданное спасателями. Да и вообще, хочет исчезнуть. Он держался до последнего, даже когда хотелось все в панике бросить и бежать. Хван пытался исправить положение и сохранить спокойствие. Снаружи ему это очень даже удалось. При том, что внутри буквально все кричало ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА. А киборг ещё и угрожает. Минхо же в свою очередь, пристально и злобно наблюдающий за младшим . Осознаёт, что его поведение в точности совпадает с реакцией Суни, когда тот украдёт что-нибудь со стола. Хёнджин буквально ещё один провинившийся кот. Сел, голову понурил, взгляд опустил, лапки свесил, подыскивает укромное место с глаз долой. Пока Хо не перебеситься. А старший не мог злится на своих котят больше 30 секунд. Хёнджин не спешит подавать, хоть какие-то признаки жизни. Ну точно обиженный Суни. А Минхо сейчас просто необходимо разобраться со всеми службами и озлобленной коммуной соседей. … Хван безуспешно, но очень настойчиво, пытался слиться с обоями в своей комнате . Но этот бестактный киборг использовал секретный приём. -Ты сегодня ещё не пил витамины. Ну и как после такого устоять? Это же витамины со вкусом абрикоса. Феликс их специально прячет, потому что знает, это ходячее несчастье съест всю банку менее чем за две минуты. И киборгу небось тоже об этом рассказал. Бессовестный. Хо умилялся ещё больше с младшего. Ибо такой реакции не было, ни у одного его подопечного, даже в зоопарке. С этим большим котёнком и правда прийдется подружиться. -Сегодня у нас было много стресса. Я думаю тебе нужна двойная доза. Дальше можно было ничего не говорить, у Хенджина, как будто в самом крутом казино Лас-Вегаса выпал джекпот на всех автоматах сразу. -Только если ты мне последовательно и честно объяснишь, что всё-таки произошло. Иначе не получишь ни одной. -Садюга,- обиженно буркнул Хван. Всё-таки Ликс не зря написал Хо огромную инструкцию по дрессуре этого несчастья. -Это можно считать за согласие? -Ничего у тебя святого нет. -А если три витаминки, но Феликсу мы об этом не скажем. -Хён, я просто решил попить чаю. А мелкий запрещает мне пользоваться плитой. Поэтому я взял мульварку,- тут же быстро начал тараторить Хван. -Как связаны чай и мультиварка? -Ну чисто теоретически там же тоже можно закипятиться воду. И вообще не перебивай меня, это некрасиво. Так вот, достаю мультиварку, она меня как ударит крышкой, по голове. Аж звездочки полетели. Я и приложил себе холодное полотенце на голову. А внутри чаши, поваренная книга семьи Ли. Я уже и забыл зачем пришёл, листаю, рассматриваю и вдруг, натыкаюсь на фирменное брауни Феликса. И я посчитал это хорошим подарком тебе от меня. В знак дружбы. Тем более, как я уже говорил первые впечатления я произвёл… -Удивительное первое впечатление! -Вот-вот, а там написано кофе надо, много. Полез молоть кофе, оно у меня рассыпалось по всей кухне. -Так это были не угольки, пожарным то надо было сказать. -Будь воспитание, не перебивай. Надеялся потом как нибудь убрать. Думаю надо Шоколад, не с первой попытки, но всё-таки растопил, а не спалил. -Ага значит в микроволновке первые попытки, допустим. -Ну кто же его знал, что если шоколад просто на десять минуты в микроволновку поставить он загорится,- пожимая плечами продолжает младший. -Вообще-то, все взрослые люди об этом знают. -Ты слишком агрессивный. И слишком умный. Вот первый загоревшийся шоколад я достал, полотенце начало дымиться и я его с перепугу в окно поставил. Вторая попытка тоже сгорела, там даже ёмкость расплавилась. Я кстати обжегся,-младший показывает руку, на которой уже волдырь. Минхо теперь понимает, зачем Феликсу в доме аптечка в целый шкаф. -Поставил тару для водяной бани и пока нормально растопил шоколад. Полотенце за окном оказывается не потухло. Вначале я не очень заметил, а потом уже вся квартира была в дыму. И запаниковав, пытался его этим же шоколадом и залить. Потом побежал за водой, а тут ты и пожарные, -Хёнджин опять по-кошачьи поджал плечи и надул свои пухлые губки. И как можно было злится на него? -Ладно, ты ведь старался,- выдыхает Хо,- но от твоих стараний нам прийдется сделать ремонт на кухне. И пожалуйста, пообещай мне больше не нарушать правила Феликса. Там ясно сказано никакой готовки самому,- добавляет уже более серьёзным тоном. -Тобиш наконец-то заменим эти ужасно безвкусные серые обои,- это был единственный человек, так радостно относившийся к ремонту. -Да уж, согласен, обои такие себе. Но за новые платишь ты. -Тогда и выбираю я,- подпрыгивая на месте, от такого счастья, заявил Хван. -Посмотрим. Для начала надо отмыть кухню. Без этого никаких обоев. -В смысле отмыть? Прям все? Этак мы до приезда Феликса не справимся,- былого счастья как и не было. -А кто в этом виноват? -Ты, я для кого старался? -Значит больше не старайся. -Вот так всегда. Несмотря на все возмущения, Хёнджин очень усердно приступил к уборке. За неделю вдвоём успешно ликвидировали все последствия. Ну относительно успешно. Хёнджин так увлёкся, что пару раз затопил соседей. Но всё-таки результат удивил даже Минхо. Они действительно отдраили все до прежнего вида, кроме подгоревших обоев, но их то все равно менять. -Хён, хён, хён, теперь мы наконец-то готовы к ремонту! -Да котёнок, теперь мы наконец-то готовы к ремонту, собирайся поехали.
89 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)