Сектор Приз.

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 23 572 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За что...

Настройки
Примечания:
— Я не думаю, что это самая разумная идея, использовать одновременно на них и снадобья, и травы, и порошок, и прочие разнообразные ресурсы… — Матриарх поочерёдно указала на соответствующие её словам предметы, в конце обведя сразу всё. — Ты же знаешь, чем это может закончится. Тем более, что они совсем неподготовлены ни в физическом, ни в ментальном, ни в духовном плане… Хоть эти ресурсы и рассчитаны на их мягкое применение к лицам, что могут даже не относится к практикам и духовной энергии, но… Обычно какая-то минимальная подготовка у тех присутствует. А ты предлагаешь использовать сразу всё и на всех? Ты ведь понимаешь, что было бы неплохо, если бы использование какого-то одного ресурса прошло бы успешно?  — Я понимаю. Но я, так как наиболее плотно контактирую с детьми, заметила одну деталь — они начинают потихоньку привыкать к энергии в их окружении. И не только это. Понемногу их каналы становятся более крепкими, эластичными, а их запас духовной энергии… Возрастает. Во всех отношениях, они испытывают развитие как практика. Пусть оно и не совсем головокружительное, но они и не практикуют пока специальных техник и их тела всё ещё подобны смертным… — Она не стала спорить с логичными доводами Матриарха. А лишь привела свои простые — если всё выйдет, и дети станут ещё лучше, быстрее и качественнее развиваться, разве не хорошо будет? А Матриарх молчала. Она перебирала в руках различные ресурсы: всякие разноцветные камушки, сухие и даже совсем свежие травы разных цветов, какие-то зелья, порошки, совсем странные и непонятные вещи… — Ты права… Результат может быть очень хорошим, если всё выйдет лучшим образом… Только вот… — Некоторые из своих ресурсов она собрала и с ними в руках повернулась к дер Эшталь. — Никто не может гарантировать, что всё пройдёт хотя бы нормально, не говоря уже о идеале. Но давай не будет впустую молоть языками. Я предлагаю тебе… Спор. Она молча протянула девушке ресурсы в своих руках: — Здесь то, о чём ты предлагала и говорила использовать на детях: огненный камень, духовное ядро девятихвостки, дождевая трава, кровь гиганта, эссенция духа земли, вода из нашего духовного озера, кожа гибкой змеи, перья громовой и штормовой птиц, костный мозг и слюна виверны… — Она, заметив непонимающий взгляд девушки, пояснила: — Это только один комплект основных ресурсов. С ним будет ещё дополнительный — для закрепления результатов. Я предлагаю использовать либо такой же на остальных, либо с чуть менее редкими и дорогими ресурсами… Или на самой лучшее и, на данный момент, приспособленной девочке. А то у меня нет восьми одинаковых комплектов ТАКИХ ресурсов, хех… — Фыркнув, она насильно впихнула их девушке в руки, которая почему-то не спешила их принимать или чего-либо говорить. А дер Эшталь… Она впервые видела более половины всего комплекта ресурсов, предлагаемых Матриархом для одного ребёнка. Некоторые она даже не знала, пока та ей не сказала о них и… Те, что она знала — уже были неимоверно ценными и полезными, если их использовать для своей практики. Настолько, что она бы и сама была не против сейчас предать свой Дом ради такого комплекта, если не была бы ещё хоть каким-то практиком…  — А каковы условия спора? — Она, наконец, смогла убрать пелену вожделения с глаз и мыслей, и спросила о главном на данный момент. Матриарх протянула ей свою руку для рукопожатия: — Всё просто. Я тебе даю этот комплект для всестороннего развития физического тела одного из детей или сразу многих, как ты решишь… И, если всё пройдёт успешно — я и Дом, по одному твоему слову, будем предоставлять тебе необходимые ресурсы, информацию, услуги и прочее. До момента совершеннолетия девочек. А если у тебя ничего не выйдет из этой затеи… — Она улыбнулась шире и как-то странно. — То ты, в отношении воспитания, развития и прочего этих детей будешь всегда слушаться и консультироваться со мной. Точнее, я займу более привилегированное положении в отношении вопросов о них. И ты займёшь похожее, если победишь в споре. Так как, по рукам? А дер Эшталь чувствовала себя загнанной в угол. Она могла и не принимать совсем ресурсы, отказавшись от спора. Но потом рассчитывать на поддержку Матриарха было бы глупо… И её план мог бы претерпеть фиаско. Но так, она хотя бы сохранит свою гордость и прочее. Тогда как если получит ресурсы и проиграет… Гордости у неё уже не будет. Но если победит… Планы сделают огромный рывок и развитие. Поэтому, она уверенно протянула в ответ свою руку, скрепляя рукопожатие: — Я согласна. Уже позже она попросила Матриарха пояснить, что значит «всестороннее развитие физического тела»? Оказалось… Что каждый ресурс предназначался для определённой области в теле. Например, огненный камень — для усиления и энергонасыщенности крови. Духовное ядро девятихвостки — для укрепления и дальнейшего развития каналов, как если бы те улучшал практик, который вознамерился не только приспособить те для энергии в целом, но и для разных типов энергий, в частности. Кровь гиганта — для трансформации и придавания дополнительной силы и прочего мышцам и т.д. Как оказалось, если все из ресурсов этого комплекта будут использованы на ребёнке — его тело УЖЕ будет соответствовать уровню Кил’О. Без всякой практики, усиления, напиткой энергии и прочего… И это при том, что оно ещё таковым не будет. У него не будет характерной особенности, присущей телу практика — привыкания к своей энергии нужного уровня. То есть, чисто технически, его можно будет сделать ещё сильнее с помощью энергии уровня Кил’О. А значит, оно будет в среднем намного сильнее, чем любое другое тело уровня Кил’О. Как и сам практик с таким телом… Но она, кроме возможных радостей по поводу уже произошедшего и будущих перспектив, терзала себя думами: на кого именно использовать ресурсы? Лучшего эффекта можно добиться, если полный комплект будет использован ТОЛЬКО на одного ребёнка, не распыляясь. Но… Но это также и огромный стресс для организма ребёнка. С её подготовкой детей, любой из них уже сейчас может выдержать от одного до трёх ресурсов. Ну, может та девочка сможет и больше. Она заметила, что та, как будто устойчивее стала в последнее время к духовной энергии. Из-за этого, ей приходилось её вливать больше. Из-за чего она развивалась чуть быстрее и лучше. Обгоняя своих сестёр… «А может, и правда, использовать всё сразу на ней?» — Она с самого начала думала об этом. Даже Матриарх об этом ей намекала. Среди всех детей, если бы кто-то и мог выдержать воздействие всех ресурсов и возможные последствия — то только эта девочка. Все остальные хоть и тоже были неплохи в этом отношении, но прилично отставали и особо ничем не выделялись… — “ Но не лучше было бы использовать комплект на какой-то другой девочке, ничем особо не рискуя? Даже если я потеряю девочку — у меня останется ещё семь детей. Правда, уже не полностью в моей власти… Но самая перспективная из них будет жить…» В этих раздумьях она проводила уже несколько дней, сидя у себя дома и смотря на ресурсы. Мысли перескакивали с одной на другую: разделить один комплект на несколько детей? Использовать один на какой-то из средних по потенциалу девочек? Или… Использовать всё на той девочке? … Я уже не считаю, сколько там прошло дней или чего-то подобного… Всё, что мне остаётся — держаться до того момента, как я смогу повзрослеть. А там… Я перестану сходить с ума… Время всё идёт. Наверняка прошло уже больше месяца с момента рождения ребёнка. Я уже научился поднимать голову и даже кратковременно задерживать её в воздухе. Зрение стало очень чётким и теперь я точно могу сказать, те люди… ну, кто нас кормит и прочее — не люди. А эльфы. Тёмные… Дроу, если проще. По поводу одной конкретной эльфийки, что меня и других детей пытает — сначала я чувствовал постепенное привыкание к её действиям, а потом… Как будто всё вернулось на круги своя — стало опять больно и не очень комфортно, пока я засыпал. По опыту выполнения физических упражнений и дозирования нагрузки для эффективного нагружения мышц до отказа могу сказать — судя по всему, мне и остальным, учитывая их крики, увеличили дозу вводимой нас энергии или чего он там делает. Правда, дети почти всегда орут в дело и не в дело… Так что, может им и не увеличивали нагрузку. Это я стараюсь не орать чрезмерно. Но тело будто само требует… Пару побудок назад я неожиданно понял, что теперь вновь ко мне возвращается способность чувствовать эмоции… Точнее, я раньше их мог визуализировать в своём воображении, не имея возможности их прочувствовать с помощью тела. А в один день вдруг я почувствовал уже позабытый, но такой знакомый отголосок… Эмоции. Не знаю, почему я не мог их чувствовать раньше и только сейчас что-то вообще получилось. Но я решил, что они мне не нужны. В плане того, что в тот день я чуть погрузился в переживание и прочее. Чуть не утонув в этом болоте самоистязания и самобичевание: ах, что же мне делать? Как я буду жить? Мне так больно и прочее… В итоге, я смог, уже имея некоторый опыт, и дальше не переживать эмоционально, отстранившись от этого всего. Что-то вроде того, что я отрезал себя от эмоционального контекста какой-либо ситуации или жизни в целом. Я не знал, как это на меня повлияет. Но в тот же день, когда эмоции пришли — мне было ещё хуже, чем без них раньше. Опять же, я позже проанализировал ситуацию — было намного сложнее логически думать под пеленой эмоцией, принимать логические решения и делать какие-то сложные выводы… Так что, учитывая последние факторы, я понял — жалеть нечего. А эмоции… В конце концов, они часть меня. Почему же они управляют мной, а не наоборот? Хотя до управления ими ещё ОЧЕНЬ далеко… Но первый шаг сделан. Осталось лишь собрать волю в единый кулак и идти… Примерно такой философии я придерживался уже около дней десяти. Мне становилось, с одной стороны, легче — всё больше и лучше переживались всевозможные эмоции, от которых пришлось отгораживаться, тело тоже становилось послушнее. Глядишь, через пару месяцев и ползать научусь… Только вот, я уже был словно выжатая губка. Почему-то, чем больше я был в этом теле ребёнка, тем более спутаннее были мои мысли. Ситуацию немного облегчил факт моих экспериментов и мысленных упражнений и прочего, и отстранённость от эмоций. Но меня всё равно иногда накрывало так, что я уже спал всё время, каждый раз просыпаясь с болью в голове… Но и здесь был найден выход. Пожалуй, как я понял, дело было в моих излишних переживаниях по поводу того, что будет дальше и прочее. Тем самым, я будто становился тем самым ребёнком, чьё тело я занимаю. А чем больше я волнуюсь и прочее — тем более мне плохо. Проведя эту простую закономерность, мне пришлось даже перестать думать, лишь что-то делая. Теперь, мой день проходил ещё страннее. Со стороны я выглядел вроде бы также, как и обычно. Орал, понемногу пытался что-то гудеть своим голосом, что закономерно не выходило. Но внутри я механически каждый день теперь выполнял определённые действия: проснутся и опять осознать, насколько же проста и прията была моя предыдущая жизнь студента — покормиться — пострадать от той эльфийки, заплечных дел мастера — подёргаться своим телом в эпилептических приступах и попытках контроля тела — перед сном поиспытать разных эмоций, пытаясь понять почему и от чего они возникают и как с ними бороться — спать. И сейчас, например, как раз минул второй пункт плана — нас покормили. Скоро должна прийти та эльфийка… И та наконец пришла. Я услышал тихий скрип двери и такие же тихие шаги, который приближались… Ко мне? А почему ко мне, если начинают обычно не с меня? В этот момент я даже невольно поднял голову и увидел остановившуюся эльфийку с разными коробками в руках. Неожиданно, сюда зашли ещё несколько эльфов и эльфиек с такими же коробками, которые встали позади эльфийки и теперь… Они молча смотрели на меня. А у меня родилось плохое предчувствие… Те эльфы, что пришли позже, вдруг начали делать руками и чем-то ещё в руках какие-то пассы руками. А через секунду я почувствовал… Очень странное, знакомое и даже приятное ощущение. Тут я вспомнил — такое же ощущение было, когда в первые дни эльфийка что-то делала. В тот момент на меня как будто сильнее стала действовать гравитация — стало тяжело дышать и прочее. Но через пару дней я смог адаптироваться и уже начались пытки. Хм, а если так подумать, то всё это время у нас тут была такая атмосфера, просто я её не замечал, а сейчас… Они её просто ещё больше усилили. Но зачем… Зачем… А если подумать и порассуждать — если та эльфийка вводит в нас некоторую энергию и предварительная подготовка заключалась в том, чтобы мы к этой самой энергии привыкли… То сейчас… Жопа. Я вдруг увидел краем глаза, что всё дальше начинают отодвигаться от меня остальные кроватки с детьми, остановившись у самой стены далеко не маленького помещения, освобождая пространство для чего-то. Сразу стало понятно, для чего… Вокруг моей кровати вокруг встали эльфы. Всего уже в количестве около десяти. И в довольно знакомых нарядах… Некоторых я даже знал ещё по тем событиям с родами. Сейчас они все открывали те самые коробки, что притащила эльфийка и доставали оттуда… Очень что-то мне напоминающие предметы. А проведя параллели с культиваторками… Жопа. Ибо, в тех самых культивационных вселенных всегда есть некие волшебные, драгоценные и прочие штуки, которые могут поспособствовать развитию этого самого культиватора… И если я не ошибаюсь, то, что, что они припёрли — оно и есть, о чём я подумал. Но если так… Почему я то? За что? Нет, наверно мне надо радоваться, что так много ресурсов будет использовано на мне, что потом, наверно, сделает меня сильнее? С одной стороны — да. А с другой — я сейчас не в культиваторке и не герой чего-то там, который вытягивает на превозмогании и сюжетной броне. Сколько раз я читал о том, что даже второстепенные персонажи с сюжетной бронёй от автора умирали или серьёзно ранились от того, что как-то не так поглотили какой-то там ресурс и прочее. А тут у каждого эльфа в руках сейчас по ресурсу, если не по два! И почему их 10? Если бы всё было с ними нормально, то она бы одна справились! С другой стороны… Если провести параллели с её пытками по накачке нам её энергии — она уже тогда была уставшей… А здесь 10 эльфов для распределения нагрузки от пичканья меня этими штуками? Эх, столько мыслей… С силой я себя успокоил от нахлынувших так невовремя эмоций, что опять доказали — они вредны. Всё равно я ничего не могу сделать. Как я понимаю — я вполне могу сдохнуть… А значит, остаётся лишь терпеть… Когда-нибудь, быть может, я и смогу узнать, что они сейчас со мной делают… … Дер Эшталь, позже посоветовавшись ещё раз с Матриархом, с некоторыми знакомыми целителями и практиками решила — не разделять один комплект на несколько детей. Ибо, как ей сказали сами целители и практики — это было бы хоть и безопаснее, но в потенциале вреднее. Дело то в том, что так или иначе, но каждый духовный ресурс имел чётко специализированную энергию, от который произошёл. Например, её огненный камень — огонь, дождевая трава — смешение чётко выраженной воды и каких-то других стихий, перья — молния и воздух и т.д. Проблема то в том, что дети смогут достаточно безопасно для себя поглотить один из ресурсов. Например, тот же самый огненный камень. Но в последующим, для них впитывать ресурсы других стихий может быть не только неэффективно, но даже и опасно. Так как, они будут взаимно друг друга уничтожать. А всё потому, что духовная энергия практика приобретёт небольшой след этой самой стихии. В данном случае огня. Да, у этого есть плюсы — эффективнее и безопаснее будет поглощать другие ресурсы огня, управлять им станет легче во всех отношениях, он будет чуть более лояльным к такому практику… Но вот со всеми остальными стихиями и так уже понятно — будет всё плохо. И хотя это ограничение будет можно преодолеть, намного проще было бы сразу использовать несколько видов разных по стихиям ресурсов, чтобы организм к ним привык, и чтобы в последующем не отвергал. Особенно, учитывая тот факт, что использование таких ресурсов ещё несёт и дополнительную роль. В случае того самого огненного камня — он делает кровь и сосуды более энерговместимыми и приспособленными под энергию. С этим практику будет намного легче накапливать духовную энергию… Особенно учитывая факт того, что дети не сами поглощают ресурсы. А им скорее насильно их впихивают в организм. И неизбежно то, что их духовная сила более склониться к какой-либо стихии — огонь, воздух, вода и т.д. Поэтому, наслушавшись всего это, она решила — использовать, не распыляясь сразу весь комплект на той самой девочке. Ибо, только она могла выдержать, как и духовно, так и энергетически последствия и процесс впитывания ресурса… Но решиться было мало. Она понимала — сама она с таким не справится. Если бы это был бы один ресурс — ещё куда бы ни шло… А тут их около десяти разно специализированных и прочее. Не говоря уже о девочке, её саму может разорвать от неправильной отдачи от использования ресурсов и управления их энергией… Поэтому, ей пришлось пригласить оставшихся близких подруг и нескольких специалистов среди практиков и целителей Дома. Если первые должны были помочь снять ей давление с себя от управления энергией ресурсов, то последние должны будут всячески ей помогать с подготовкой, её введением энергий от ресурсов и последующих возможных эксцессов. Оказалось, что их будет в сумме 10 эльфов. Как раз по числу основных ресурсов. Она, её несколько оставшихся подруг уровня Кил’Неро и приглашённые проверенные специалисты от Дома. И сейчас они как раз находились в том самом помещении, молча смотря в ответ на девочку, которая как-то странно смотрела на них.  — И что она так смотрит? Неужели поняла, что сейчас кому-то будет очень больно и грустно? — Это, подойдя ближе к ребёнку, спросила одна из подруг дер Эшталь. На что другая, хмыкнула и начала доставать свой ресурс и прочие, необходимые для их процесса, вещи. — Я бы тоже так смотрела на каких-то непонятных типов, которые припёрлись ко мне домой и не дают мне спокойной спать. Или отдыхать, что она там могла делать ещё…  — Давайте уже готовьтесь, балаболки! — Это их одёрнула оставшеяся женщина, которая сейчас помимо ресурса в руках, держала ещё и странного вида камень. Впрочем, он носил одно простое значение — хранить энергию. Уж больно аутентично он выглядел… Так подумала и девочка, судя по её расширенным глазам и прикипевшему к нему взгляду. Последнего, впрочем, особо никто не заметил — специалисты были заняты подготовкой комнаты, девочки и её окружения к процессу впитывания энергий ресурсов, а остальные… Тоже своими делами. Кроме дер Эшталь, которая смотрела в никуда, думая о том, что именно нужно было сейчас им делать… Как уже было сказано, специалисты делают подготовления. А те были с одной стороны просты, а с другой — впечатляющие. Во-первых, нужно было изолировать остальных детей от объекта, убрав подальше. Далее, с помощью совокупной мощи собранных здесь практиков, сгустить ВСЮ энергию в комнате к девочке. Далее, изолировать оставшиеся крохи энергии от той сверхновой, что была видна на месте девочки и её кроватки в духовном зрении. Далее, нужно было постепенно пропитывать девочку этой самой энергией. Это была подготовительная часть. И она уже была на грани завершения. С этим вполне справлялись сейчас подруги дер Эшталь, тогда как специалисты, убедившись, что те всё делают правильно, начали подготавливать ресурсы для поглощения ребёнком их энергий. А это уже было намного сложнее. Так как, энергия не будет вечно находиться в неподвижном и самом оптимальном для поглощения энергий состоянии. А значит, им нужно было не только закончить примерно одновременно обрабатывать ресурсы правильно и эффективно, но и правильно и осторожно получившуюся энергию ввести девочке, начиная процесс трансформации. А вот с этим могут быть сложности… Так как ресурсов слишком много даже для использования ими опытным практиком. И слишком разнообразный спектр их действия… Дер Эшталь внимательно следила за концентрацией духовной энергией, постепенно наблюдая, пока та не достигнет своего пика в месте, где находится девочка. А когда достигла, она решилась: — Начинаем! Все кивнули и процесс усовершенствования начался. Было заранее оговорено, что и для чего будет использоваться: Огненный камень — усиление энергонасыщенности крови и кровеносной системы. Духовное ядро дявятихвостки — трансформация системы духовных каналов. Дождевая трава — для придания большей мобильности и адаптивности суставам, а также связкам и хрящам, и другим элементам в их составе. Кровь гиганта — переработка мышц для их большего потенциала. Эссенция духа земли — постепенное усиление, трансформация и переработка всего физического тела в целом. Особенно тех его частей, что не затронули другие ресурсы. Эссенция духа металла — переработка и трансформация всех костей. Озёрная вода — усиление и переработка духовной силы. Кожа гибкой змеи — трансформация всего кожного покрова. Перо грозовой птицы — трансформация и усиление нервной системы. Перо штормовой птицы — трансформация и усиление сухожилий. Костный мозг виверны — трансформация органов чувств. Слюна виверны — трансформация иммунной системы и ослабление возможных последствий от действия других ресурсов. Выжимка из органов тарацепса — Переработка и адаптиция почти всех внутренних органов под духовную энергию. Конечно, это были ещё даже не все эффекты. По названию некоторых ресурсов можно понять, к какой именно стихии они принадлежат. Так что, побочный эффект — небольшая синхронизация с этими типами стихий. А главный — предрасположенность всех систем организма и его в целом к духовной силе. И они решили сделать так: сначала использовать огненный камень, дабы девочка смогла вместить в себя больше энергии и дабы им не пришлось так волноваться об этом. Потом начать создавать, соединять и уже только после это трансформировать её духовные каналы — благо, что у неё уже есть ОЧЕНЬ неплохие каналы, им нужно было лишь соединить некоторые и по мелочи создавать мелкие, но довольно важные. Впрочем, практики такого уровня, особенно целители и собравшиеся духовные специалисты не только это хорошо знают и умеют, а именно этим на жизнь и зарабатывают. Другой вопрос в том, что в настолько одновременно благоприятной и нервной ситуации им ещё не удавалось работать… Следом идёт озёрная вода и перо громовой птицы. Вода и это перо закрепят результат и почти гарантированно помогут девочке пережить все последующие изменения в её организме, как и последующие трансформации всего тела и прочего… А потом уже, начиная с более глубинного уровня, начнётся процесс трансформации: кости, суставы и сухожилия, мышцы и кожа и т.д. Только потом всё это шлифуется иммунной системой от слюны виверны, которая ещё и поможет ослабить возможное пагубное воздействие от ресурсов и стресс организма от таких лавинообразных и скоротечных изменений. И сейчас специалисты как раз занимались каналами — кто-то соединял уже готовые, кто-то создавал новые, кто-то следил за тем, как всё идёт, готовый вмешаться и помочь. Тогда как дер Эшталь и её подруги сейчас напитывали тех своей энергией, а девочку — энергией из кристаллов. Специальной мягкой энергией, которой можно было бы питать и смертных. У них была одно, как и преимущество, так и недостаток. Они были уровня Кил’Риз, а некоторые и Кил’Ди. И им было намного проще напитывать девочку как окружающей энергией, так и позже энергией ресурсов. Но был и минус — они были не столь выносливы в этом отношении. Так как им передавали энергию женщины позади, которые находили на уровень, если не на два выше их. Это серьёзно их изматывало… И всё проходило вполне штатно — девочка сейчас даже не орала, лишь застыла, периодически дёргаясь и очень широко раскрыв глаза, уставившись в никуда и нечем им не мешая. Чем невольно заставила переглянуться целителей — те понимали, что происходит что-то странное. Дело то в том… Что весь процесс должен был проводиться почти без анестезии, чтобы они могли точно знать по показаниям печати на кровати и изменениям в теле ребёнка, что с той происходит. Но… Она почему-то не плакала, не кричала и прочее. Просто замерла. Они проверили всё, что могли проверить. Результаты показали, что ребёнок в порядке — просто в шоке от ощущений, что происходят в организме. Но вот реакция была совсем нетипичная… Более подходящая обычному взрослому практику, который мог бы осмысленно терпеть боль и не орать… Впрочем, чем некоторое время они перестали обращать на это внимание и решили заняться процессом трансформации тела девочки. А тот обещал быть болезненным, трудным, долгим и возможно смертельным. Ну, для самой девочки… … Шо? Я ещё не сдох? Сколько я ни готовился сопротивляться боли и возможным последствиям — не думал, что бытие культиватора такое печальное. Сейчас я как будто проснулся. При этом, я не помнил, как засыпал… Видимо, от происходящего потерял сознание… Я чувствовал, как меня всё больше трясёт. Ощущение, будто я находился около трансформаторной будки, которая была слегка неисправна. Или той будкой был я… Сначала всё ведь было нормально. Они убрали остальных детей от меня, я почувствовал… Будто бы давление… А потом стало даже легко и приятно. Ненадолго. Пока я вдруг не почувствовал… Боль. Откуда-то изнутри будто у меня что-то вырывали, заставляя дёргаться, пытаясь сопротивляться боли, а потом проваливаясь в спасительное небытие. Впрочем, возвращался я оттуда почти сразу, судя по всему. Ибо основные действующие лица никак не поменялись ни в выражении лица, ни в позе, ни в том, что они делают. Это длилось почти вечность. Но рано или поздно, всё имеет свойство заканчиваться. Эти ощущения вдруг потеряли свою прежнюю интенсивность, лишь пульсируя фантомной болью и ощущениями, заставляя меня всё больше сосредоточится. Сосредоточится на том, что было бы неплохо отрешится от тела также, как от эмоций. Удивительно… Но у меня даже стало получаться. Конечно, я всё ещё чувствовал боль, но теперь не дёргался от каждой её вспышки, реагируя лишь на очередные скачки. И как показала практика, это было мудрое решение. Возможно, самое мудрое за обе моих жизни… Ибо дальше начался анал-карнавал неслыханной щедрости. Из тела последовательно поднимался зуд из каждой его части и клеточки… Если бы мне кто-то сказал, что можно почувствовать своё тело — я бы покивал, что да, можно… Ибо конкретно сейчас будто сгорало всё тело, как внутри, так и снаружи… Кости, кожа, мышцы… Всё это горело, а кровь пылала словно магма в земной коре. Заставляя меня, который сейчас максимально отрешился от всего, что я чувствую, периодически дёргаться от накатывающих ощущений… Впрочем… После определённого момента я заметил, что стало как будто проще держаться. Боль как будто стала… Нет, не слабее. Будто притуплённой или более… Привычной. Пока я, в некоем отуплении не понял, что боли как таковой уже и не было. Точнее осталась только фантомная боль от рефлекторно дёргающихся конечностей моего тела. А в остальном… Было ощущение зуда где-то глубоко в теле, которая сейчас ощущалась… Да никак. После того чувства отрешённости, я как-то странно всё ощущал. Всё приходило… Будто… С…Задержкой… … После процесса трансформации тела на ногах осталось всего несколько эльфов. Это были два самых подготовленных и опытных специалистов среди практиков и целителей и дер Эшталь. Тогда как остальные сочли, что их долг выполнен. И сейчас либо потеряв сознание от усталости лежали на полу, либо лежали там же, но уже в сознании, пытаясь как-то восстановиться после недавнего марафона…  — У нас получилось, коллега. — Практик сейчас довольно смотрел на целителя, который почему-то мрачно смотрел на ребёнка. Тогда как он сам смотрел на ситуацию и саму девочку с улыбкой. Ещё бы — когда бы ему удалось поучаствовать в таком эксперименте и повстречаться с такой, уже можно сказать, уникальной девочкой? Уникальность же заключалась в том, что… — Её тело уже не уступает требованиям к тому, чтобы стать практиком уровня Кил’О… — Последнее он сказал с некой странной интонацией. А всё потому, что он сам к подобному результату шёл десятилетия упорным трудом. А тут… Было бы справедливым сказать, что девчонка получила всё нахаляву. Впрочем, ему не было до этого дела — такова была жизнь.  — Да, получилось… — Всё ещё не отводя взгляд от девочки, целитель спросил коллегу-практика: — А вам не кажется, что её поведение было немного странным?  — Странным? Ну… — Мужчина эльфийской расы и вследствие этого, довольно аккуратно наружности пожал плечами, уже по-другому смотря на девочку. — Может оно и странное… Только вот, в той ситуации она себя показала с лучшей стороны. По крайней мере, без этого мы могли бы даже и не справиться. — Сам же он думал о том, что для этой девчонки даже хорошо было так себя вести. По крайней мере, сейчас всё, что у неё есть — возможность сопротивляться. А будущее покажет, насколько сильным она станет практиком и будет ли им вообще.  — Вы правы. — Целитель помассировал себе шею, которая уже порядочно затекла. Он решил более не распространяться с другими лицами о том, что заподозрил в поведении девочки… — Предлагаю сейчас забрать наших коллег и удалиться на доклад к Матриарху. Только сейчас практик обратил внимание на лежащие на полу тела коллег, что пали, будто в великой битве… Вздохнув, он начал подходить к одному из них, пытаясь поставить того на ноги. — Согласен. Раз уж мы удостоверились, что с девочкой всё будет нормально — можно уходить. А сюда пришлют кого-то другого… Дер Эшталь же вместе с подругами сейчас хоть тоже и пребывала в вертикальном положении, но у них было всё не очень гладко — сейчас у них почти закончилась духовная сила и немного повреждены каналы. И если первое — дело времени, пока накопится, то второе — нужно будет лечить. Возможно, долго…  — Мда. Если ты меня так ещё пару раз позовёшь сделать, то я повешусь прямо тут, вместо игрушек детям… — Это была одна из подруг, которая с непривычки от перекачки энергии туда-сюда сейчас как-то пыталась восстановить нормальную циркуляцию энергии в организме.  — Не волнуйся. Я уже поняла, насколько это опасно и утомительно. Больше я вас не потревожу по этому поводу… — Это, конечно, была дер Эшталь. И сейчас она выглядела и чувствовала себя так же, как почти полтора месяца назад в той битве, если не хуже…  — Хоть что-то радует. Нас пощадили… — Это была уже другая подруга, которая сейчас чувствовала себя получше и находила время и силы на тупые шуточки. — Ну… Мы тогда пойдём? Всё равно с девочкой всё прошло успешно… Дер Эшталь кивнула и решила ближе подойти к кроватке, пока её подруги начали с тихими ругательствами и хрустом в разминаемых конечностях, удаляться из помещения. А сейчас её интересовало состояние уже уснувшей девочки, которую принудительно погрузили в нечто вроде анабиоза, дабы дать время адаптироваться самому организму к его шокирующим трансформациям и дать успеть прийти сюда другим целителям и прочим специалистам с новыми силами, которые сделают всё возможное, чтобы с девочкой ничего не произошло плохого. И если при взгляде на девочку она особо ничего не могла сказать — уж слишком та сейчас что в духовном плане, что при обычном взгляде представляла собой странное зрелище, то вот целитель, которое уже некоторое время подавал ей почти незаметные намёки на то, что им надо отойти, её заинтересовал. — Госпожа дер Эшталь. — Первым делом мужчина ей неглубоко поклонился, выполняя регламент. А потом начал негромко говорить то, зачем он её и отозвал сюда: — Дело в том… Вы ведь наверняка заметили в поведении девочки некую аномалию? — Он даже сбился от абсурдности того, что хотел изначально сказать как есть и решил идти окольными путями, даже предварительно оглянувшись и проверив небольшую комнатку на возможные следящие механизмы, печати и прочее. А они уже успели перебраться в небольшую комнатушку, в которую они быстро свернули почти сразу, как вышли из коридора. Конечно, это было не совсем безопасное, в плане конфиденциальности, место… Но явно лучше, чем просто стоять и говорить потенциально интересные и даже опасные вещи в комнате с детьми. — Я понимаю о чём ты. — Она не могла точно сказать, что там этому целителю могло показаться… Ведь если что-то было бы не так, он или другие специалисты об этом бы упомянули. Значит, это не что-то опасное для девочки, а что-то другое… Может, её поведение? Она обратила внимание, что девочка не протяжении вела себя… Смирно. Пожалуй, даже слишком. Особенно для несознательного ребёнка, коим она и являлась… — Если тебе есть что сказать — говори прямо. — Но ей было интересно: почему он к ней то обратился? Почему не пошёл сразу к Матриарху? — Понимаете… — Мужчина чуть помялся под равнодушным и будто мёртвым взглядом женщины напротив и начал осторожно выкладывать свои как наблюдения, так и догадки: — Вы наверняка заметили стойкое, но довольно странное, как для ребёнка, поведение девочки. Пожалуй, вы и сами понимаете, что это нетипично… Но дело даже не в этом. А в том, что я смог понять при более внимательном и тщательном наблюдении и анализе её… — А если сразу к сути? — Но его оборвала женщина, у которой было не так чтобы уж и много времени, дабы тратить его на прослушивание целой лекции. — Я как раз подходил к сути. — Мужчина, хоть подсознательно и боялся, и преклонялся перед женщинами своей расы, не смог удержаться от колкости. — Дело то в том, что я понял, что меня смущало в её поведении: оно было не бессознательной реакцией организма на внутренние проблемы и прочее, а… Скорее сознательным волевым решением, присущее более… Взрослым эльфам, как вы понимаете. Также… — Но его опять перебили… — Да, пожалуй, это действительно интересно… — Дер Эшталь задумалась: она с такой стороны не рассматривала ситуацию. Лишь отметила большую стойкость девочки. А по словам целителя, выходило, что это нечто за гранью. Впрочем… — Это всё? — Её это не особо впечатлило. Ведь это было только на руку. Тем более, что пока не было выявлено никаких отрицательных моментов. А уж различными тонкостями пусть занимаются квалифицированные и понимающие в этом специалисты… — Проблема в том, что этим действительно можно было бы пренебречь… — Мужчина хоть и смог отметить факт того, что женщина немного заинтересовалась, но всё ещё был недоволен — всё-таки, с его точки зрения, это было очень важно, весомо и прочее, прочее… Поэтому, раскрыть карты: — Она проявила зачатки пробуждения духовного сознания и… Миг. Помещение и каждый его сантиметр накрыла сила, равная среднему уровню Кил’Неро. Женщина на последних его словах изменилась в лице — оно будто стало застывшей маской. В тот же миг, помещение окутало давление и со скоростью, которую целитель уже не смог различить, он был схвачен за шею и прижат к стене, полностью парализованный, обездвиженный и не способный к какому-либо сопротивлению. — Кому? — Всё, что сейчас видел и слышал мужчина — лишь равнодушные глаза напротив его глаз и тихую, лаконичную фразу. — Вам… Только… ВАМ! — Он сначала хотел было её уверить, что больше никому не говорил и прочее, но уже после первого слова ему «нежно» начали сжимать шею, рискуя ту сломать. Так что, последнюю фразу пришлось просипеть из последних своих сил. А потом он почувствовал, что плитка на полу стала к нему совершенно недружелюбной. Так как об неё с силой припечатались его колени и поругивающиеся руки, которыми он судорожно упирался в пол, пытаясь откашляться и не распластаться на нём. — Вот значит, как… — Женщина сейчас стояла, осторожно сканируя всеми способами комнату и её окрестности на предмет возможной прослушки и других возможностей того, что этот разговор утечёт на сторону. Но ничего не найдя, немного успокоилась. — Как ты это понял и с чего взял? — Про себя она чуть поморщилась — рефлексы бойца взяли своё. Она не успела даже обдумать, подтвердить и как-то проверить данные, как сразу начала реагировать на опережение… — Ну, я, кхм… — Он аккуратно встал, осторожно массируя шею как руками снаружи, так и своей энергией изнутри, опасливо смотря на стоявшую перед ним женщину, которая на него уже не обращала никакого внимания, уставившись куда-то в пустоту. — Дело то в том, что это два связанных и неразрывных события — факт того, что девочка смогла… Скажем так — осознанно… Не только как-то сопротивляться от боли, но и… Отстранится от неё. И моё предположение как раз вытекает из последнего. — Он заметил, что женщина вела себя более спокойно и тоже расслабился, начиная говорить спокойно, не подбирая слова. — Я с самого начала наблюдал и регистрировал изменения в отделах её мозга: её эмоции, чувства, нарушения и прочее, что могло бы произойти в результате нашего вмешательства. Сначала всё было штатно — все отделы и показания были в пределах ожидаемого. Ну, чуть более стабильными, чем я ожидал. Вы правильно нам в самом начале сказали, что она почему-то более стойка к энергии вокруг неё и прочему… Так вот. Всё это вытекает и даже приводит к тому, что у неё каким-то образом зародился зачаток духовного сознания… — Мужчина окончательно осмелел и, уже не обращая внимания на выражение лица и реакции женщины, начал вести курс лекций, отводя свою нервную душу… А женщина очень хотела ему пожать как шею, так и руку. С одной стороны, он в довольно лаконичной форме ей поведал все нюансы, а с другой… Их было СЛИШКОМ много. Но из-за боевого транса, в который она впала, она сейчас лишь равнодушно и цепко слушала каждое слово мужчины, пытаясь понять по его словам — в чём же там дело? Выходило пока не очень… — Дело то в том, что она смогла каким-то образом ммм, войти в подобие медитативного состояния, когда была отстранена от своего физического тела и всего с ним связано. А так, как она в это время была в очень энерго насыщенной обстановке и под воздействием различных ресурсов от энергий… У неё невольно появился зачаток того самого духовного сознания, которое было сформировано от вынужденного переключения фокуса её внимания, и на которое тело подсознательно увело все доступные силы и энергии и, в результате… — Сейчас мужчина даже думал о том, что надо подробнее изучить этот вопрос. Если так можно будет с любым ребёнком при подобных обстоятельствах создавать сразу в младенчестве ему духовное сознание, то… Но его перебили. В последний раз. — Я поняла, успокойся. — Женщина была вынуждена даже придавить своей силой уже разошедшегося в своём повествовании и даже каких-то мечтаньях, судя по его отрешённости. — И что, высока вероятность того, что это зачаток станет полноценным духовным сознанием? — Ну… Вероятность, бесспорно, присутствует. Без каких-либо тщательных и долгих исследований утверждать наверняка я не могу… — Про себя же он думал, что было бы неплохо, если бы на девочке это никак отрицательно не отразилось, не говоря уже о возможных удачных перспективах. — Но, зачаток не расформировался сразу. При его постоянной поддержке с ним всё будет хорошо. — Вот как. Тогда… Почему ты не обратился к Матриарху? — А ей был действительно интересен этот вопрос. — И почему ко мне пошёл? — Вы курируете этих детей, к кому мне ещё обращаться то? — Мужчина пожал плечами, переводя сложный взгляд то на женщину перед ним, то на стены, которые были буквально утоплены её духовной энергией, что даже давили на него. — А Матриарх… Ещё не известно, как сложится ситуация. Я не осмелился докладывать, имея лишь такие наблюдения, которым не было бы вещественных, или словесных доказательств от других специалистов… — Он решил сейчас говорить прямо. Что-то ему подсказывало — то будет лучшим решением на данный момент. — Вот как. — Женщина сейчас уже начала медленно и аккуратно рассеивать свою энергию, дабы этим процессом не потревожить окружающее комнату пространство. — Тогда, я тебе предлагаю вступить в группу тех, кто будет курировать этих девочек. Ты будешь занимать позицию ниже лишь меня самой и подчиняться непосредственно лишь мне. Может, даже будешь вносить коррективы в их развитие, исходя из своего опыта и понимания. Согласен? — Она протянула ему руку ещё с самых первых слов своего предложения. Которая так одиноко и висела ещё несколько секунд, пока мужчина в некоем шоке смотрел на неё. Впрочем, он очнулся и быстро пожал руку женщине, кивнув: — Согласен, конечно, согласен! — Это радует. — Дер Эшталь слабо улыбнулась, убирая свою руку и смотря в понимающие глаза мужчины напротив — если бы тот отказался, она бы просто тут бы его и убила. Он это понял… — Тогда пойдём со мной. Нам нужно подробнее обсудить условия…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник