***
— Этой ночью ты будешь негром! Ты блять понимаешь, что я сука учитель! На меня так все косо смотрели, а это просто Пашечка учитель русского и литературы решил повеселиться! — ходил по кругу в лаборантской Арсений и орал на друга. Паша умирал от смеха, ведь не всегда увидишь разрисованного преподавателя биологии, — Ещё вопрос! Он перманентный?! Или я надеюсь, ты додумался использовать обычный, чтобы я смог стереть, — Добровольский взял почитать, что написано на маркере. — Перманентный, — на глазах Паши уже выступила влага от смеха. — Ну, охуеть, — сказал брюнет и вышел из кабинета под громкий хлопок двери.***
— Да, я сейчас еду к родителям новенького. Паша, зачем-зачем, да к нему до сих пор не пришли родители проведать! Что уже тут говорить про проведать, да они даже на связь не вышли, — разговаривал по телефону Попов, держа руль автомобиля и сворачивал к дому парня. — Делать тебе нечего, нормальные учителя не разъезжают по всему городу, ища родителей ученика, — произнёс голос с телефона. — Значит, я ненормальный, всё, пока, — сбросил звонок и вышел из салона машины. Пройдя к обшарпанному подъезду, набрал в первую попавшую квартиру. — Здравствуйте, можете, пожалуйста, открыть дверь, я ключи потерял, — послышался звук домофона и преподаватель зашёл в старый подъезд. Открылась железная дверь лифта и Арсений увидел, как под дверью квартиры Антона сидел рыжий подросток. — Молодой человек, можно спросить, что Вы делаете здесь? — сказал Попов, держа в руках свой мобильный телефон. — Ой, да, конечно, только могли бы представиться? Я не привык разговаривать с людьми, не узнав их имени, — проговорил с улыбкой Даник. — Арсений Сергеевич, классный руководитель Антона. — Даня, очень приятно, я друг как раз вашего ученика, стою уже возле его двери два часа, а дома никого нет. А Арсений Сергеевич, Вы случайно не знаете, где же он пропал? — Даник старался втереться в доверие, чтобы он мог узнать местонахождение своего бывшего парня. Уже встав с холодной плитки, разговаривал с преподавателем. — Не открывают, значит. А, да, Шастун в десятой больнице. Я тогда пойду, я хотел поговорить с его родителями, но раз дома никого нет, то и меня тоже здесь не должно быть, — развернулся Арсений и вызвал лифт, кинув напоследок короткое пока, скрылся за дверями, уежая вниз.***
Антон уже сидел на своей кровати, держа в руках рюкзак. Вещи были давно собраны и он мог спокойно покидать это место. Он будет скучать по ночным разговорам с Окси, по ярким пробуждениям с утра, по обсуждению какой-либо личности с больницы. Арсений Сергеевич вызвался подвезти парня до дома, чтобы тому не ползать по всему городу. Май уже полностью вступил в свои владения. Майские дожди время от времени умывали города, мысли и душа наполнялись чувством легкости и обновления, хотелось ходить босиком, обниматься с деревьями, мечтать и читать! Моросил тёплый дождик, парень стоял возле крыльца и ждал, когда его учитель подъедет. Настроение Антона было на высоте, ведь это его любимый месяц и скоро уже лето. Сзади он услышал, что к нему кто-то подошёл и обернулся на звук. Перед лицом стоял с улыбкой Даниил. — Солнце, здравствуй, я скучал. Ты же не против, если я сделаю это? — рыжий парень коснулся губ Антона и схватил его за руки, чтобы тот его не оттолкнул. Сквозь поцелуй было слышно мычание Шастуна, ему было противно, что человек, который причинил ему боль, сейчас углублял поцелуй. На глазах парня поступала влага, которая скатывалась по его лицу. Лёгкое облегчение настало тогда, когда шатен перестал чувствовать на своих губах чужие. Его трясло, он уже перестал обращать внимание на окружающую среду, а просто скатился аккуратно на асфальт. — Антоша, всё хорошо, его рядом больше нет, здесь только ты и я. Он получил по заслугам, надеюсь он больше к тебе не полезет, — совсем тихо шептал брюнет на ухо мальчишке в объятьях. Руки преподавателя мягко поглаживали спину Антона. Парень тихо плакал в плечо своего классного руководителя, пока тот его успокаивал всеми возможными способами. Любимый май, любимый учитель и нелюбимые слёзы.