Чужая душа

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 205 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник

Часть 1

Настройки
23:23 Саске перевёл взгляд с цифр на экране в темное небо и затянулся. Дым от тлеющей сигареты летел в глаза, от чего Учиха недовольно зажмурился. Непонятный для него душевный порыв все же пойти на это тупое сборище обернулся банальной потерей времени и беспросветной скукой. Глянув в окно, из которого доносились звуки музыки и смех, он задержал в легких дым, а потом медленно, будто не желая с ним расставаться, выдохнул. Желание уйти прямо сейчас разбилось об обещание Суйгецу довести того до дома, когда он будет уже невменяем. А Хозуки точно будет. Он уже на полпути к состоянию амебы. Саске не любил пить с кем-то, предпочитая упиваться исключительно наедине с собой. Поэтому в его руке тлела уже пятая сигарета, хотя прошёл всего час, как Учиха переступил порог этой шумной квартиры, в которую сейчас он так не хотел возвращаться. Интересно, неужели соседи никогда не жаловались на постоянные пьянки? Тихие шаги за спиной не привлекли внимание Саске. Сломанный домофон позволял людям проходить с минимумом звуков. Учиха даже про себя порадовался, что не приходится каждый раз вздрагивать от противного писка. - Зажигалкой не поделишься? Темная бровь взметнулась, когда Саске понял, что это обращаются к нему. Медленно повернув голову, он окинул тяжелым взглядом взъерошенного парня. Молча, Учиха все же протянул тому зажигалку, наблюдая, как он неуклюже поджигает кончик сигареты. Явно не заядлый курильщик. Хмыкнув своим мыслям, Саске выкинул истлевшую сигарету и достал ещё одну. В квартиру отчаянно не хотелось. - Как можно столько курить? - голос незнакомого парня снова достиг сознания Учихи. - Вот тебе наглядный пример, - длинный выдох. - А я вообще не курю, это так, иногда что-то в голову ударит, - неловкая улыбка расчертила лицо собеседника. - А ты оттуда? Кивок. Уточнения не были необходимы. Саске повернулся к парню всем телом, внезапно находя в нем что-то интересное. Светлая растрепанная копна волос выделялась в полумраке, но то ли от освещения, то ли от игры воображения, парень казался то ли призраком, то ли мертвецом. - И что же сейчас тебе такое ударило в голову? Кашель не привыкшего к курению не заставил себя долго ждать. Синие глаза блеснули в слабом свете фонаря. - Если бы я знал, - хрипло отозвался парень, восстанавливая дыхание. - Ты странный, - заключил Саске, делая длинную затяжку. - В курсе, - весело улыбаясь, блондин впервые заглянул в темные глаза. - А ты, разве, нет? - Са-аске! Учиха поморщился от резкого голоса Суйгецу. До чего же шумный. - Ты все ещё стоишь на ногах? - с усмешкой спросил Саске, оценивая состояние друга. - Представь себе! И очень хочу напоить твою угрюмую задницу, - Суйгецу хотел было прикурить сигарету, но в последний момент передумал и подхватил с бетона ранее отставленный пластиковый стакан с непонятным алкогольным месивом. - И кто тогда тебя домой потащит? Саске отвёл взгляд от друга и заметил, что белобрысый парень исчез. Создалось странное впечатление, будто его тут и не было, а тот странный диалог «не о чем» был плодом укуренной фантазии. - Эй, приём, лютик, это я, ананас, ты где витаешь? Саске недовольно уставился на Суйгецу, который тормошил его за плечи. Фыркнув, он сбросил с себя чужие руки и открыл дверь в подъезд. - Пошли уже, ананас, - с этими словами Учиха скрылся во мраке, но через секунду был освещён бледным оранжевым светом старой лампы. Суйгецу, несмотря на опьянение, ловко проскользнул в открывшуюся щель и в итоге обогнал неторопливо поднимающегося Саске. Галантно раскрывая перед другом дверь, он чуть ли не с поклоном изобразил приглашающий жест. Саске закатил глаза и ухнул в полную шума и запахов квартиру. 23:23 Тихо усмехнувшись, Саске убрал телефон в карман. Считается, что повторяющиеся цифры - это знак от вселенной. Если покопаться в этой информации, то даже можно узнать, какие конкретно цифры что означают. Верить в это или нет - выбор каждого. Саске не верил. Глубоко затянувшись, он медленно выпускал дым из легких. Зачем он опять здесь? - Наруто, - голос показался смутно знакомым. - Что? - Саске резко обернулся и встретился взглядом с синими глазами, которые тут же отвели. - Зовут меня Наруто, - зажигалка пускала искры и совершенно не хотела давать то, что от неё требовалось. Саске, не задумываясь, протянул свою зажигалку, рассматривая серьезное лицо парня. Все больше появлялось ощущение, что перед собой он видит призрака. Наруто отреагировал на пристальный взгляд и поднял глаза на Учиху. - Чего? - наконец, выдыхая едкий дым, спросил парень. - Живешь здесь? - Саске цеплялся взглядом за мятую застиранную футболку, свободные спортивные штаны и домашние тапочки. Наруто посмотрел себе в ноги туда, куда смотрел его собеседник и тихо хмыкнул. - Очевидно, да. Саске уже понял глупость своего вопроса и, нахмурившись, уставился в темноту улицы. Странный парень. Хотелось коснуться его кожи и убедиться, что он тёплый, живой. Но рядом будто могильным холодом веет. - Смотрю, у вас там компания все увеличивается, скоро весь дом у себя соберёте. Саске не стал комментировать, явно не считая себя принадлежащим к этой тусовке. Он приехал за ужравшимся Суйгецу, который решил развести свои прощания на полчаса. - Почему никто не жалуется на шум? - задал давно мучающий его вопрос Саске. - Часть гуляет вместе с ними, другим пофиг, а те, кто пытались - ничего не добились. - А ты к каким относишься? - Ко вторым, - короткая затяжка. - Я на 11 живу. Саске запрокинул голову и немного отошёл от здания, считая этажи. Пятнадцать. - Всегда хотел жить высоко, но как-то не сложилось, - зачем-то решил поделиться Учиха. Мягкая улыбка тронула губы Наруто, а цвет глаз будто стал ещё более глубоким. - Да, в этом есть некая романтика. Саске сделал шаг вперёд, чтобы выбросить бычок в урну возле подъезда и застыл напротив Наруто, глядя в отчего-то веселые глаза. Прохладный ветер трепыхал светлые пряди, запутывая их ещё сильнее. - Красивые глаза, живые такие, - тихо сказал Наруто, легко улыбаясь. Дверь распахнулась и за спиной блондина появился Суйгецу, который передвигался с большим трудом. Тсыкнув, Саске не стал помогать, позволяя тому самому разобраться в своих конечностях. В любом случае, в него алкоголь насильно никто не вливал. - О, минус один, - хохотнул Наруто, наблюдая за стараниями пьяного парня. Саске хотел было ответить, но Суйгецу окончательно и бесповоротно упал, призывая «бесчувственного Учиху» на помощь. - Только попробуй заблевать мне салон, - прошипел Саске, поднимая болтающего пьяную чушь друга. Когда пьяное тело было погружено на заднее сиденье, Учиха обернулся к подъезду, но там уже никого не было. 00:12 Пальцы плохо слушались, поэтому Саске не смог с первого раза заблокировать телефон. Черт, долбаный Суйгецу. Недовольно фыркнув, Учиха похлопал себя по карманам, ища пачку сигарет. Неужели забыл дома? Не удивительно, ведь он сорвался, думая, что Хозуки уже избитый в канаве валяется, а этот придурок таким образом решил его «пригласить» на очередную пьянку, прервав ритуальное распитие коньяка в одиночку. Выругавшись про себя, Саске уже развернулся к подъезду, как наткнулся на синие глаза и протянутую пачку сигарет. - Что-то часто ты куришь, - не отказываясь от предложенного, хмыкнул Саске. - Раз в одну-две недели - это часто? Сегодня Наруто казался ему веселее. Или это так исказил его затуманенный алкоголем мозг? - Неужели ты каждый раз попадаешь на меня? - Саске облокотился о холодную стену и прикурил. - Как ни странно, - пожав плечами, ответил Наруто, разглядывая темное небо. - Один раз только тебя не было. Кстати, впервые пахнешь алкоголем. Решил не идти против системы? - Я дома пил, тут не собираюсь, - брезгливо поморщившись, ответил Саске, разглядывая бетон под ногами. Наруто перевёл взгляд на подавленного Учиху. Несмотря на то, что парень был для него совершенно незнакомым, внутри что-то отзывалось и просыпалось желание помочь. Вот только чем? - Ты сегодня особенно грустный, - все-таки подал голос Наруто. Саске поднял глаза и удивился, найдя во взгляде блондина беспокойство. Или это опять алкоголь? - Мать больна, нужно лечение, которое вряд ли спасёт её, - слова вылетели прежде, чем Саске успел подумать. Больно прикусив губу за то, что позволил себе распустить язык, Учиха отвернулся от пронизывающего взгляда и затянулся спасительной сигаретой. - Хочешь, пойдём ко мне? Саске даже подумал, что ему послышалось. Взметнувшиеся брови высказали все удивление парня. - Ты не боишься звать к себе малознакомого человека? - с жесткой усмешкой спросил Учиха. - А вдруг я сам маньяк и расчленяю пьяных гулен с первого этажа? - с широкой улыбкой парировал Наруто. - Холодно тут, а мне с тобой интересно. - Осень же, а ты в футболке выперся. - Просто хочу ощущать ветер, - глядя куда-то в темноту, меланхолично ответил Наруто. Сигарета истлела и, повертев в руке смятый бычок, Саске все же выкинул его в урну. - Пошли. Квартира встретила Саске теплом и ароматом шоколада. Наруто практически сразу исчез на кухне, и только шум воды обозначал его местоположение. - Хочешь чего? Чай, кофе или горячий шоколад? Из алкоголя у меня вроде ничего не оставалось… - задумчиво обыскивая шкафчики, предлагал Наруто. Саске прошёл в кухню и сел на ближайший к нему стул. - Давай шоколад, - странный выбор для Учихи, предпочитающего горький кофе. - Я ненадолго, тушка ужрется - поеду. - А ты заботливый, - Наруто обернулся и одарил Саске широкой улыбкой. - Всем бы таких друзей. - Это не забота, просто… а, не знаю, - скривившись, Учиха махнул рукой. - Так вышло, что в тяжелое время он мне помог, а теперь я чувствую себя обязанным. - Никто никому ничего не должен. По сути-то. Но мы любим взваливать на свои плечи чужие проблемы, стараясь забыть о своих. А кто-то наоборот упивается своим горем, всовывая каждому встречному платочки для слез, лишь бы его пожалели, - неожиданно серьезный голос выдернул Учиху из неприятных воспоминаний. - А ты какой вариант? - Я так и не понял, какой я, - развернувшись, Наруто поставил перед Саске кружку с ароматным горячим шоколадом, а сам сел на стул и взял свою, с уже остывшим. Трель мобильного заставила Учиху вздрогнуть от неожиданности. Суйгецу искал своего блудного друга. Настрочив ответ, Саске положил телефон на стол и взял в руки кружку с ароматным напитком. - Ну что, когда будешь меня расчленять? - поинтересовался Учиха, после того как сделал аккуратный глоток. Все же кофе привычнее. - Когда допьёшь, - с огоньком в глазах ответил Наруто. Саске на миг даже заподозрил, что парень не шутит, но время шло, кружка пустела, а Наруто спокойно улыбался и рассказывал какую-то чепуху. - Ты доволен своей жизнью? Если бы была возможность ее изменить, то что бы ты сделал? Саске даже нахмурился от неожиданно серьёзного вопроса. Повертев в руках полупустую кружку, он все же ответил: - Нет, устраивает то, что есть. И все те косяки, которые я совершал. А тебя твоя устраивает? Наруто неопределенно пожал плечами, разглядывая столешницу. - Я просто не хочу другой жизни, но и моя меня не устраивает. - Почему бы тогда не поменять ее кардинально? - Например? - Наруто поднял заинтересованный взгляд в чёрные глаза, как тут зазвонил телефон. После короткого разговора стало ясно, что Саске пора забирать бренную тушку, а значит пора прощаться. - Кстати, ты меня забыл расчленить, - вместо прощания бросил Саске уже в дверях. Наруто вскинул брови и от души рассмеялся, от чего Учихе показалось, будто этот смех окутывает его тёплом. Точно не призрак. - В следующий раз. 23:23 Саске достал сигарету и, глянув на время, хмыкнул. Может, все же поискать в интернете значение? Обернувшись к подъездной двери, он так никого и не увидел. Нехотя признавая, что ждал, Саске прикурил, выдыхая густой дым. Начатая сигарета была беспощадно потушена и выкинута. Учиха помнил этаж и номер квартиры. На секунду задумавшись, ведь время позднее, он все же нажал на кнопку звонка. И зачем он поперся сюда? Тихие шаги не сразу раздались за дверью, но вскоре дверь распахнулась. - У тебя же глазка нет, почему не спрашиваешь, кто это? - вместо приветствия огорошил Саске. - Зачем? Я знал, что это ты, - Наруто широко улыбнулся, впуская гостя в свою обитель. - С чего это? - У меня не бывает гостей, - Наруто исчез на кухне. Саске быстро разулся и скинул куртку. Вскоре он уже сидел на стуле и наблюдал за махинациями белобрысого. - Будешь что? - Наруто обернулся, заглядывая в темные глаза. - Давай кофе, - глядя на уже включённый чайник, решил Саске. - Снова друга своего караулишь? - Наруто оперся плечом о холодильник и с улыбкой на губах разглядывал Учиху. - Вроде того, - уклончиво ответил Саске. Сегодня он пошёл вместе с Суйгецу сам, вызвал удивление и кучу подколок со стороны друга. У него не было желания поговорить с Наруто о чем-то конкретном, просто в обществе этого странного парня он чувствовал себя иначе. - Почему ты не пьёшь с ними? - поинтересовался блондин, беззаботно улыбаясь. - Мне не нравится пить с кем-либо. Я не люблю себя пьяного, поэтому предпочитаю уединяться в такие моменты, - Саске водил рукой по столу. - В прошлый раз я ничего плохого в тебе не заметил, хотя ты же был выпивший, - задумчиво протянул Наруто, следя за движениями руки Учихи. - Просто мне самому неприятно, - скривился Саске. - Да и сборища как таковые я не люблю. Наруто кивнул на слова парня, принимая ответ, и принялся разливать кипяток по кружкам, наполняя кухню ароматом кофе. - Считается, что распитие алкоголя в одиночестве - признак начинающегося алкоголизма, - с усмешкой произнёс блондин, протягивая гостю дымящуюся кружку. - Без разницы, что там считается. - Почему пришёл ко мне? - Наруто не хотел задавать мучивший его вопрос, но все же не удержался. Саске не ожидал, а поэтому и не был готов. Зависнув почти на минуту, он все же смог ответить: - Наверное, потому что с тобой интересно. - Знаешь, а мне никто никогда такого не говорил, - улыбка от уха до уха и сияющие глаза. Саске хмыкнул, отпивая кофе. Столько радости от простых слов. - Кстати, дай мне свой номер, - Наруто смотрел куда-то в пол рядом с ногами Учихи. Саске, пожав плечами, протянул руку. Ему непонятно было зачем, но и против он явно не был. В протянутую ладонь быстро опустили смартфон и Саске вскоре вернул его владельцу, предоставляя ему самому возможность подписать 11 цифр. Наруто недолго возился с телефоном и вскоре отложил его. Учиха подумал, что обычно делают дозвон, чтобы оставить свой номер или убедиться в верности введённых данных. Но от этих мыслей его отвлекло лицо белобрысого, которое внезапно оказалось в нескольких сантиметрах от него. Брови Саске взметнулись в удивлении, когда он почувствовал на своих губах легкий поцелуй. Наруто, перегнувшись через стол, так и застыл, не целуя больше, но и не отстраняясь. Он ждал дальнейшей реакции и был готов к любому развитию событий. Нервно сжимающие стол пальцы выдавали его волнение. Саске понял, что не дышит, когда воздуха стало катастрофически не хватать. Лицо блондина расплывалось перед глазами, но он и так видел насторожённость в синих глазах. Понимая, что пауза затянулась, Саске решил поддаться минутному порыву. Этого парня ему захотелось поцеловать в ответ, несмотря на то, что такое с ним впервые, что всегда осуждал подобное. Он коснулся мягких губ, а первая мысль - все же тёплые. Медленно пробуя эти новые ощущения, Учиха мягко прихватывал то нижнюю, то верхнюю губу Наруто, постепенно подаваясь вперёд. Коснувшись рукой щеки, Саске отстранился, чтобы заглянуть в глаза или проверить, не мерещится ли ему. Нет, парень реален, а на дне глаз будто плещется вина. Наруто не решался предпринимать ещё какие-либо действия, нервно покусывая губу. Он ждал и надеялся, что не будет отвергнут. Потому что в последний раз. Последний раз он идёт кому-то навстречу. Последний раз ему захотелось с кем-то сблизиться, и пусть это парень, но его хотелось целовать. Потому что Наруто понравился этот человек, а какого он пола - это всего лишь условности. Саске провёл большим пальцем по загорелой щеке, отмечая про себя контраст со своей бледной кожей. Пальцы зарылись в светлые пряди и притянули Наруто ближе, заставляя губы вновь встретиться, но на этот раз уже жёстче. В голове щелчок, а по телу дрожь. Поднимаясь со стула, Саске потянул вверх и Наруто, припечатывая его лопатками к стене. Хотелось прижаться всем телом, ощутить его тепло, живое, трепещущее сердце. Саске не понимал, слышит ли он стук своего сердца или же Наруто. Ритм был один, как и желание одно на двоих. Руки уже скользили по телу, цепляясь за раздражающую ткань. Учиха быстро стянул с Наруто футболку, вновь прижимаясь к нему. Губы скользили по шее, оставляя легкие поцелуи, от которых были слышны хриплые вздохи блондина. Наруто отчаянно цеплялся за Саске, стискивая его футболку в пальцах и подставляя шею горячим губам. Ком, нарастающий в горле, периодически не давал втянуть воздух, но потом сжалился и отступал. Саске был нетерпелив, стянув с себя тонкую водолазку, он одним рывком снял с Наруто домашние штаны вместе с бельём. Тихий «ох», в синих глазах растерянность. Наруто резко стал зажатым и взволнованным, от чего у Учихи появилось стойкое желание укутать его и защищать от всего мира. Не давая времени на размышления, Саске припал к припухшим губам, а руками поглаживал плоский живот, утаскивая блондина вновь в мир ощущений. Тихий стон, перешедший в шипение, сорвался с губ Наруто, когда чужая рука коснулась его затвердевшего члена. Чувствуя несправедливость, Наруто дрожащими руками принялся расстегивать ремень Учихи. Ни одной мысли о неправильности происходящего больше не всплывало. Чуть ли не ломая молнию, блондин все же освободил бёдра Саске от лишней ткани. Замерев, он заглянул в темные глаза, боясь рассмотреть в них знакомое ему отвращение, но его там не было. Саске жадно впился в губы, слегка прикусывая их, а затем отстранился, опускаясь на пол. Наруто он потянул за собой, усаживая себе на бёдра и прижимая плотнее, упиваясь тёплом его тела. Носом он медленно провёл по шее, втягивая в себя чужой запах, который пьянил не хуже крепкого алкоголя. Одурманенный мозг вовремя подкинул информацию о том, что необходима подготовка. Бледная рука быстро опустилась с поясницы в ложбинку между ягодицами, аккуратно касаясь плотно сжатых мышц. Наруто от неожиданности резко двинулся вперёд и придавил возбужденную плоть Учихи, вырвав у того то ли стон, то ли рык. Наруто впился губами в бледную шею, забывая о том, что так может оставить отметины. Звуки, которые издавал Саске, будоражили ещё больше, заставляя забыть о неприятных ощущениях между ягодицами. - Есть смазка? - хрипло спросил Саске куда-то в плечо. Наруто отрицательно помотал головой, усмехнувшись. Таких вещей у него никогда не было, как и сексуального опыта. Но кое-какие знания все же имелись, которых он набрался, читая пошлые паблики лет в тринадцать. Зашарив рукой по кухонному гарнитуру, к которому Учиха прислонился спиной, Наруто выдвинул ящик. Судя по шуршанию, там хранились таблетки и Наруто понадеялся, что ещё валялся старый тюбик вазелина. Когда-то он собирался сделать татуировку и где-то вычитал, что непременно надо мазать вазелином. - Должно подойти, - сунув Учихе смятую упаковку, Наруто почувствовал как нещадно краснеет. Усмехнувшись, Саске щедро выдавил содержимое тюбика на пальцы. Вторая рука опустилась на член Наруто - лучше отвлекать. И это сработало. Блондин полностью забылся в ощущениях, покусывая бледную кожу плеч и терзая чёрные пряди в пальцах. Саске тихо шипел, когда Наруто особенно сильно прижимался и сдавливался пульсирующий член. Очередной раз стал последней каплей и большая порция вазелина была выдавлена на красную головку, истекающую естественной смазкой. Наруто сам приподнялся, позволяя все остальное сделать Саске. Сначала было больно. Пальцы сжались на бледных плечах, а тяжелое дыхание совершенно не свидетельствовало о возбуждении. Учиха замер, позволяя привыкнуть к ощущениям и успокаивающе гладил спину. А Наруто оказался достаточно крепким, чувствовалась сила в его теле, которое сейчас было напряжено до скрежета зубов. Саске возобновил движения рукой на члене Наруто. Он терпел и ждал, хотя уже было очень трудно сдерживать себя и не толкаться в такое желанное тело. А потом боль притупилась. Нет, она не ушла, она смешалась с удовольствием, возводя происходящее на новый уровень. И Наруто потерялся. Он сам опустился до конца, от чего Саске не смог удержать низкого стона. А дальше туман и горячая наполненность. Вспышки безумного наслаждения, которое было уже не удержать в себе. Наруто не понимал, да и не пытался понять, стонет он от удовольствия или от боли. Все смешалось в одно целое, а потом резко разлетелось на части, накрывая оргазмом, после которого осталась одна чистая и яркая боль. Только теперь Наруто понял, что Саске тоже кончил, причём немногим раньше него самого. Слегка прикрытые глаза Учихи внимательно следили за сползающим блондином, который, морщась от боли, просто лёг рядом на пол. - У меня никогда не было с парнем… - протянул Саске, проведя ладонью по лицу. - У меня тоже, - и с девушками не было, но это Наруто умолчал. - Значит, не расчленить был твой план, а вот это? - с усмешкой спросил Саске, косясь на расслабленного парня. - Нет, Саске, у меня не было такого плана, - тихо рассмеялся Наруто, но потом ойкнул и предпочёл не шевелиться. Саске смотрел в синие глаза, но так и не мог понять, что он там сейчас видит. 21:32, 10 октября Учиха перевёл взгляд с календаря на недоделанный документ. Ничего, он ещё все успеет. - Саске, ты к тому белобрысому парню же ходишь? - Суйгецу потягивал лимонад через трубочку, лениво болтая ногой. - А что? - Учиха оторвался от ноутбука и потёр уставшие глаза. - Да я про него всякого слышал, - Хозуки махнул рукой, якобы обозначая это «всякое». - Ну, в любом случае, ты не маленький, разберёшься. А Саске уже заинтересовался. Приоткрыть мир этого странного парня ему очень хотелось, особенно после прошлого визита, который так и не выходил у него из головы. Почему-то больше всего запомнилась его легкая расслабленная улыбка и глаза. Что же там в его душе тогда было? А стоны… стоны снились, Саске смирился. - Рассказывай уже, - захлопывая ноутбук, Учиха потянулся к кружке с кофе. - Да детдомовский он, а вот дальше факты разнятся, то ли наркоман, то ли псих отсидевший - кто что говорит. Ни с кем не разговаривает и всегда один. Есть легенда про сумасшедшую мать, в которую он пошёл, и которую зверски убил. И ещё рассказывали как в канаве в шприцах валялся, - Суйгецу поморщился, представляя такую картину. - В любом случае правды никто не знает. Но как-то так. - Вряд ли он наркоман, - фыркнул Саске, вспоминая тело Наруто. Слишком хорошо он выглядел, такими наркоманы не бывают. По крайней мере, заядлые. - Дело твоё, я просто предупредил, мало ли. Тем более что ты снова намылился к нему, ведь так? - хитро улыбнувшись, Хозуки заглянул в чёрные глаза. Нет, он не знал о том, что между ними было. Но как близкий друг замечал изменения в поведении Саске, не придавая этому сексуального подтекста. - Ты вообще к нам на огонёк заглянешь или сразу к другану новоиспеченному? - Суйгецу покинул насиженное место и надел куртку. - Посмотрим, - Саске закрыл дверь за Хозуки и пошёл умываться. Голова сегодня раскалывалась. 23:23 Экран загорелся, оповещая о новом сообщении от неизвестного отправителя. Саске на секунду задержал взгляд на телефоне, мысленно усмехаясь. Если это Наруто, то он ни капли не удивлён. Выворачивая руль, Учиха въехал во двор, как резко ударил по тормозам. В нескольких метрах от капота лежало тело, на которое он чуть не наехал. Сердце пропустило удар. Выскочив из машины, Саске направился к лежащему человеку, предполагая, что кому-то стало плохо, либо человек просто упился до беспамятства. Но чем ближе он подходил, тем быстрее начинало колотиться сердце. Он узнал его. Воздух, резко вошедший в легкие, отказывался выходить обратно. Саске ошарашено остановился рядом с телом, наблюдая, как медленно растекается вокруг кровь. Синие глаза, подсвеченные уличным фонарем, смотрели в небо. И тут Саске понял этот взгляд. Медленно присев рядом, Учиха коснулся загорелой щеки, которая начинала терять краски. Ещё тёплый. Как же хотелось верить, что это очередной бред воображения, как тогда, при первой встрече. Но взгляд тусклых глаз и кровавое пятно, обрамляющее золотистые волосы… Неужели можно так просто оборвать жизнь? Неужели… а была ли она в Наруто? Не было надрывных вздохов и слез, рук, трясущих безжизненное тело. Не было истерик и криков. Саске застыл, глядя в пустые глаза и касаясь ещё тёплой щеки. На миг показалось, что губы Наруто зашевелились, но это был лишь мираж. Жизнь в этом теле угасла и осталась лишь надорванная оболочка. Сидя в машине, Саске достал телефон. Теперь новое сообщение не вызывало таких позитивных эмоций, как прежде. Палец дрогнул, но все же нажал на новый диалог. Да, это точно первое и последнее сообщение от Наруто. Саске только сейчас осознал, что даже его фамилии не знает. «Привет, Саске. Не знаю, стоит ли вообще тебе такое писать, мы не особо знакомы, но в любом случае больше некому. Да и успел ты запасть мне в душу, если признаться. А сейчас самое время для признаний. Я несколько месяцев назад решил покончить с собой в свой день рождения. Мне это показалось… интересным? Не знаю. Но вот так решил. Почему-то подумалось, что лучшим вариантом будет закончить свою жизнь в тот день, когда я родился. Я благодарен тебе за то, что ты однажды стоял у подъезда. За то, что ты вернул мне улыбку. Не знаю, что такое счастье, но по-моему, я был близок к этому. Мне показалось, что если я к тебе приближусь ещё больше, то почувствую жизнь. Прости за тот поцелуй, если он зародил в тебе неприятные чувства. Хотя мы же вполне…хорошо провели время. Мне бы не хотелось, чтобы ты потом вспоминал это с отвращением. Да, наверное, очень глупо писать прощальное письмо тому, с кем толком не знаком. Но я никогда не отличался умом, хах, так все говорили. Не хочу оставлять тебе плохие воспоминания, но и не попрощаться не могу. Опять позволяю себе очередную слабость, извини. С днём рождения меня!» 23:22 Сегодня Наруто на работу не вышел. В честь такого дня можно и расслабиться. Хотя разве был праздник? Непонятно для чего, но весь день Узумаки занимался уборкой. Как будто собирался замести все следы своей жизни, стереть себя. Будто и не было никогда, как он всегда мечтал. Когда его избивали в детском доме за то, что он слишком медленно ел. Наруто не понимал, почему жизнь так жестока к нему. Когда все узнали, что его мать лежит в психбольнице, где и родила его, отвернулись даже одногодки, которые до этого играли вместе с веселым малышом. Тычки в спину, косые взгляды и частые драки, которые перерастали в банальное избиение. А воспитатели лишь смотрели и посмеивались, так ему, нерадивому. Наруто не понимал, что же сделал не так, он ведь не его мать. Когда в школе на перемене ему стало плохо и вытошнило на парту одноклассницы. Наруто не понимал, почему по пятам его преследует невезение. Когда выгнали из института за то, что он якобы торгует наркотиками, хотя на самом деле вахтерше его общежития он просто не нравился, а в комнате так удачно стояла пачка протеина. Наруто ненавидел эту жизнь. Когда на работе начальник, положивший на него глаз и получивший отказ, пообещал устроить ему ад. Наруто ненавидел себя. Осенний ветер трепал светлые волосы, когда Наруто сидел на подоконнике. Все было готово, он был готов. Чувство облегчения и завершенности встретило его с распростертыми объятиями. Радовало то, что никто не будет плакать. Несмотря на все, Наруто не любил причинять боль другим. Палец скользнул по экрану мобильного, отправляя сообщение адресату. Наруто поднялся и откинул телефон на пол. Легкая улыбка тронула его губы и тело полетело вниз навстречу вечному покою.
85 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (7)