2. Ноэль
29 января 2022 г., 21:47
Ноэль было почти не узнать без привычного костюма горничной (хотя и это милое платье ей тоже было к лицу). Разве что внимательные зелёные глаза и характерная причёска-каре напоминали о той трудолюбивой и отзывчивой девушке из прошлой жизни.
— Вот, выпейте лучше этой воды, — Ноэль протянула бутылочку.
Ренита машинально взяла протянутую ей воду.
— Спасибо. Когда-нибудь куплю вам такую же взамен, — стоило вежливо поблагодарить, пытаясь не показывать, что они уже знакомы, а то выйдет неловко.
— Ну что вы, всё в порядке, — махнула головой Ноэль, — Вы только сегодня прибыли? Может мне провести вас в общежитие?
Хех, Ноэль всегда была такой. И в тот раз она так же помогала не задумываясь. Ренита вправду была рада видеть её вновь, но также и было что-то в характере этого персонажа, что немного раздражало и отталкивало. Возможно, мягкотелость, а может и то, что порой Ноэль не знала меры в своём усердии…
— Буду благодарна, — девушка быстро отбросила мысли о прошлом, ведь сейчас оно не имело никакого значения или ценности.
Как оказалось, женское общежитие (как и соседнее мужское) располагалось в тихом местечке, что отделялось от основных корпусов небольшим уютным парком. Рените очень понравилось, что весь студенческий район был подобием тихой гавани среди городских джунглей, и для комфортной жизни было не обязательно выходить за ворота университета. Хотя… Не, ну зря что-ли она полмира облетела? Город тоже стоит посмотреть!
— Вот мы и пришли. Думаю, дальше вы разберётесь, а мне пора на встречу, — голос Ноэль вывел Рен из раздумий и она поспешила поблагодарить за помощь.
Что ж, осталось подписать документы на поселение и взять ключ от комнаты.
«Интересно, какой сюрприз будет ждать меня на этот раз? Если в комнатах живут по двое, то надеюсь, что это не будет очередной персонаж из моей прошлой жизни», — с этой мыслью Ренита повернула ключ в замке и решительно втащила увесистый чемодан в комнату.
— Вау! — воскликнула девушка в голос, — Она реально так выглядит!
Рен радостно оглянулась вокруг и даже подскочила от счастья. Такую милую и уютную комнату в общаге можно было видеть разве что в китайских сериалах. Для девушки факт наличия собственной такой комнаты стал плюсиком в списке «почему я выбрала этот универ». К тому же, огромным бонусом стало осознание того, что комнату ещё никто не успел занять и Рен могла свободно выбирать свою половину. В общем, она без раздумий выбрала правую, хз почему…
Кровать располагалась на втором ярусе, а рабочий стол на первом, рядом небольшая этажерка для книг (ох и наставит Рен манги много томиков!) и дальше шкаф для одежды.
— Тьху! — девушка мысленно ругнулась, посмотрев на прикроватную лестницу, — Кто придумал эти дурацкие круглые брусья?! Они же так в ноги давят! Мда… Придётся обклеить поролоном и тканью, чтоб с комфортом залазить.
Ренита вздохнула и принялась за чемодан. Распаковка отобрала много сил, но девушка осталась довольна. В комнате стало уютнее, хотя только наполовину.
«Интересно, кого же ко мне подселят».
Не успела Рен поразмышлять на эту тему, как рядом с дверью послышались шаги и шорох колёсиков чемодана, а затем раздался стук. Не дожидаясь ответа, кто-то повернул ручку и… На пороге стояла Люмин.