Однажды все повторится

G
Завершён
150
автор
Размер:
78 страниц, 35 188 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник

Отьезд

Настройки
Примечания:
Весь оставшийся день ты провела в комнате в раздумьях. Ведь так или иначе, одна из главных проблем так и не решилась. " Как же его взять то? Было-бы здорово, если забрать генератор сейчас, а по пути в эту..... как её..... А в Фелицию потихоньку сбежать, но где его икать то?" - все эти мысли не довали тебе покоя. Но время шло и время выезда было не загорами. Напоследок ты решила потихому прогуляться по замку. И все шло просто замечательно: ты ходила никого не трогала и не встречала. Но, как говориться, все хорошое заканчивается и это было не исключением. Сначала все было хорошо, но потом ты поняла, что неМНОЖКО заблудилась. И всебы ничего, но время было позднее, а это означало что скоро "отправка". Но тут в твоей голове как щелкнуло : " В кабинете Куро есть тайны проход, а от туда можно бысто попасть в "мою" комнату!". И чтобы не терять лишнего времени ты тихонько побежала к кабинету серого кординала. От куда ты знала где он находится? Ты тоже это не поняла, как и про тайный проход, и как и про то, что это имменно его кобинет. Спустя пару минут ты вообще стала сомневаться, что это правильная дорога, но услышав крик куромаку, доносящийся из одной комнаты, ты осознала, что на правильном пути. Подойдя поближе, и спрятавшись за небольшой тумбочкой, ты стала вслушиваться и продумывать как попасть внутрь. Из услышанного ты поняла, что он с кем-то ругается, но с кем так и не поняла. Через пару секунд он резко вышел из кабинета, ты только и успела получше спрятаться за тумбой, да схватить потдол платья, чтоб не выперал. - Курон. Мне надо срочно отьехать. Проследи чтобы сегодня все прошло без осечек и по графику. Буду возможно поздно. -Хорошо товарищ Куромаку. После сказанного, оба направились в ту сторону, откуда ты только пришла, а ты прошмыгнула в комнату. Но на кобинет это особо не походило. Как и той комнате, где вы до этого говорили, здесь были стеложи с книгами и документами, только стол был другой, круглый. Также в комнате было множество небольших колон, на которых стояли разные предметы. Ты решила немного осмортреться, и подошла к одной из коллон. Подходя, ты случайно запутлялась в ногах и, падая зацепила коллонну. Но она не упала, а "заскрипела". Ты бысторо поднялась на ноги, боясь что на звук прийдут другие, но этого не произошло. Поэтому ты как завороженная стала наблюдать за сложной схематикой. Плотформа, на которой стоял чейто бюст, стала опускаться вглубь колонны, а вместо нее поднялась другая. На ней бвл странный круглый предмет с вертушкой на верху. -ГЕНЕРАТОР! - ты тихо пропищала от радости. Ведь надежда на то, что твое приключение наконец закончится, не престовала радовать тебя. Но она также быстро улетучилась, как и появилась. Едва ты потянулась к желанному предмету, как по непонятным причинам все тело обдало неким ударом тока. Несколько секунд ты не могла и пошевелиться, но пересилев некое желание отдернула руку. Ты стояла и не могла понять, что только что было. Но в реальность тебя привела резкая боль в другой руке. Взлгянув на нее, ты обнаружила, что на небольших, но многочисленных ранках скапливалась алая, густая жидкость. А на бинтах, ранее поврежденной руке, оброзовывались багровые пятна. -Черт! - ты взмахнула руками, и случайно зацепила кружку, стоявшую на краю стола. - Ой! - услышав в коридоре чьито голоса и торопливые шаги в твою сторону, ты быстро подбежала к стене. И нажав, на первый попавшейся камень в стене, прошмыгнула, в открывшейся прохо.(P. S. МГ- мужской голос, Мг-женский голос) - Похоже звук был от сюда. - Мг - Похоже на то- Мж- А вот, что и громыхнуло. - Ток как она упала? Ну вот! Сер Куромаку так спешил, что забыл спрятать генераторо. -Так! Прячь его и пойдём. Ты же знаешь ему не нравится, когда в его вещах лазают. И тем более у нас еще много работы. Просидев еще некотрое время, ты рещила оглядеть обстановку. Сказать что это был проход- наврать! Это больше походило на маленький проходик для ребёнка или карлика. От каменных стен несло сыростью, а по самим лазали всякие жучки и паучки. -ФУ! - не то чтобы ты боялась. Нет. Тебе просто было противно от мысли, что ты можешь наступить на какую-нибудь живность. - Хоть не босиком. Хоть не босиком. Хоть не босиком и не голыми руками.... - ползя на четвереньках, пыталась ты себя настроить. И вот спустя некоторое время проход стал более широкий и высокий, в честь чего ты встала с колен, и прибавив шаг направилась к проходику к своей комнате. Добежав до нужного, присев в открыв его, ты провалилась в, отчасти родную, комнату. Закрыв его обратно, ты решила привести себя в надлежайщий вид. -Ну и что ты тук лежишь? - спросила ты у, лежайшей на полу книге. Подняв и положив ее на место, ты увидела на ней багровые следы и тут же вспомнив про руки, первым делом принялась их обрабатывать. Приведя себя в надлежайщий вид и выйдя из-за торшерки, ты заметила Джокера, который сидел на подоконнике и по детски болтыхал ногами. -Я и не замитила как ты появился. -Как и всегда. - он поднял указательный палец вверх, натянув на лицо свою фирмерную улыбочку. -Зачем на этот раз? По делу или так? -Ну....... Сначала так. Но....... Теперь вижу, что по делу. - продолжая улыбаться прибавил он. -А по какому? - тебе стало интересно: какое такое дело у этого чудика к тебе. В легком полу-мраке ты увила, что на лице клона блеснула улыбка. -Ну во-первых, возможно попрощаться, т. к. ты скоро отбываеш. А во-вторых,..... Вижу ты разобралась с книгой. - он указал на твой маленький сувенир. -Ну... Если ты про то, что я ее открыла, то да. А в оста.... - проговаривая это, ты открыла книгу и впала в осадок. Все страницы были не в рудах, а на обычном понятном тебе языке. Даже картинки появились. -Ну я ж говорил разберёмся. -Этого... Тут... Раньше не было! - ты все еще не могла поверить своим глазам. " Это как это?!". -Ладно все уже не важно.... Ну чтож... ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ?! - по тону, что он сказал последнее предложение, модно было понять, что ему интересно. Так как на данный момент ваши желания сошлись, ты села на кровать, чтобы вышедшая луна довало, хоть какоето освещение, ты решилась начать листать книгу с начала. Джокер же, уселся сзади тебя, положив свою голову на твою мокушку, а руками и ногами обвив твою талию. Тебе стало жутко не ловко. -Джо.... Ты ччто ддделллаешь? - в данный момент тебе завидовали все помидоры, из извесных тебе реклам. -Ничего. - его голос был спокоен, будто ничего и не происходит. - А что? Что-то должно было произойти? -Просто это не очень прилечная поза. Да и тебе смотреть будет не очень удобно. -Хм.... Ладно! - после этого он взял и положил всою голову тебе на правое плечо. - Вот так мне будет вполне удобно. - на данное утверждение ты лишь тяжело вздохнула и перевела взгляд в книгу, пытаясь тем самым отвлечься от обстановки и по возможности скрыть свое смущение. В самойже книге оказались некие заклинания и тому прочая лабуда. Но некоторые страницы выбевались из привычной колеи. "Нерасшифрованные" страницы, как по волшебству, могли появиться посреди какого нибудь заклинания, а потом таже самая страница могла быть в другом конце книги. -Что за чертовщина?! Прям пособие для ведьм какоето! -Ведьм? - Джо произнес это с таким тоном, что тебе казалось, что он не претворяется, а действительно не знает кто это такие. -Ну да ведьм... А ты что? Не знаешь кто это? -Ну..... Скажем...... НЕТ! - сказав последнее предложение, он резко положил тебя руки на плечи, отчего ты вздрогнула. -Товарищь Т/И!-ты обернулась на голос. Это стоял, как ты поняла, Курон. - Вам пора отправляться. -А? А да! Сейчас. - взяв в руки сумку, ты окуратно припрятала в ней книгу и отправилась вслед за посланником. Напоследок ты бросила взгляд на свою кровать, где естественно никого не было. "Куда он так быстро пропадает?" - промелькнуло в твоей голове. И вот, вы спустились по какому то черному входу на задний двор. Там уже стояла машина, возле которой стоял червовый валет. Завидев тебя, он сразуже подбежал к тебе, и просто чуть не задушил тебя в объятьях. -Т/И-шечка привет! -Кхм! Товарищ Феликс, не могли бы вы вести себя тише. Сами знаете, что... -Ой! Ну извените. Ну что? Пройдем?-выпустив тебя из обьятий, но держа одной рукой за плечи, он указал на машину. -Не откажусь. До свиданья. - улыбнувшись и сев в машину, ты помохала рукой Курону. На это он просто кивнул головой и пошел говлрить что-то солдату. -А что у тебя с руками? -А? - ты взглянула на них. - А! Я это.... Как его... Просто не удачно упало! Вот! -Тебе надо окуратней ходить. О щас поедем! - после этого вы резко рванули с места. От резкого "отскока" (я не знаю как это еще можно нозвать. Извеняюсь.) ты только и успела зацепиться за ручку, а после и пристегнулась ремнем, ведь глядя на спидометр, отметка не внушала безопасность. Вокруг были деревья и кусты. На небе не было не облочка, поэтому отлично открывался вид на ясный месяц и мелкие звезда. -Хаха. -Ты что смеёшся? -А? Да ничего.... Просто.... мне показалось..... что.... твои звездочки на щеке светятся. -А понятно. - и ты сново отвела свой взгляд на небо. Пытаясь отвлечься от ощущения, что с самого твоего отхода за тобой кто-то наблюдает. Но если бы было чуть светлей, и ты хоть мельком взглянула на червового, то могла бы увидеть румянец на его щеках..... *************** -Значит так : купол пал, он вышел, люди исчезают..... И ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО! Совсем немного и мы снова станем тенями, а вы говорите, что надо ждать!? -Да надо ждать ведь... -Молчать! И пошел прочь, а то я лично позабочусь чтобы ты исчез навсегда! - пожилой человек поспешно удалился. - Что же делать? Что же делать?..... Точно! - немедля она подошла к шкафу и достала зеркало. - Прости Т/И, но прийдется немного поторопить тебя и твои способности..... Чтобы вспомнила....
Примечания:
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)