Однажды все повторится

G
Завершён
150
автор
Размер:
78 страниц, 35 188 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник

Конец близок 2

Настройки
- Что же делать? Что же делать? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!? - ты пыталась думать, но в той ситуации, что ты находилось, это было очень сложно. - Так спокойно. Вдох - сдох. Нужно хорошенько подумать и оценить всю ситуацию. И так, что мы имеем : чекнутого, воскресшего колдуна, некогда мой муж, заколдованые оковы, которые блокируют мою магию, и некие планы на меня, которые явно не сулят, мне и моей жизни, ничего хорошего...... В ПРИНЦЕПЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО! Ха! Шутка! Это полный п... - договорить тебе не дал грохот с улицы, буд-то упало что-то огромное и деревянное. Ты попыталась встать, но это тебе не дало сделать теже самые оковы. - ЧЕРТ! Ты легла на кровать, раскинув руки в разные стороны. Лежала ты так минут 5, после чего уснула. Сон был крайне странный и мрачный : какие-то тени и силуэты, что мелькали на какой-то улице, смешивались с гулом и странным шумом, которые были не в голове, а буд-то вокруг, но через несколько минут сна, ты проснулась от резкой боли по всему телу. "Подскочив с кровати" ты начала осматриваться, но не вокруг, на тебе самой ничего не было. Ты уже хотела лечь обратно, но твое внимание привлекло зеркало, стоящее в углу комнаты , в котором ты легко отражалась. На вид отражение было совершенное обычное, но это было далеко не так : там на тебе было рваное и подженное платье, растрепанные волосы, а ты сама была в крови и каких-то ранах. Ты едва не заорала от ужаса, но, махнув головой, в зеркале уже ничего не было. - Дело дрянь. - только и успела ты прошептать, пока не услышала скрип двери. Там в дверном косяке стояла маленькая детская фигурка, но из-за темноты за дверью, ты не могла рассмотреть кто это. - Быстро подошла сюда! - как бы ты не сторалась сдерживать себя, ведь в конце концов это был ребенок, но это плохо получалось, так как остатки нервов были натянуты с такой силой, что готовы были лопнуть, как струны музыкального инструмента, а сложившаяся ситуация все больше и больше напрягала. Но когда ребенок всеже вышел на свет, падающий с улицы, в окно, ты готова была упасть в обморок. Перед тобой, в освещении лунного света, стояла ты, а вернее ты в возрасти 4-6 лет. В голове мелькнула мысль об галюцинации, но полная копия маленькой тебя говорила об обратном, так как слишком четко ты её видела. "Ты" же спокойно стояла в лунном свете, обнимая старую фарфорувую куклу и улыбаясь себе взрослой. В томном ожидании и тишине вы простояли минут 5, но тут "ты" подошла к тебе и, схватив за руку, начала шептать что-то не особо понятное, буд-то на выдуманном языке, а перед глазами стали мелькать нето картинки, нето воспоминания, но в один момент ты просто отключилась, попадая в безпроглядную тьму собственного сознания... ************* 'Пик' - Значит етому ненормальному нужно полнолуние, что бы заменить, "нынешнюю" Т/И, её тогдашней... "копией" скажим так? - Именно. А необходимая дата, к полному огорчению, совпадает с нужной ему лунной фазой. ' Габриэль' - Поэтому Т/И и появилась в карточном мире? - Да. ' Куромаку' - Но все же я не могу понять причем тут такое резкое изменение нашей "части" мира и других? - Я же сто раз объясняла, не слушал меня что ли? У неё сила такой мощности, что можно изменить было бы и "её" мир, коль там была хоть капля магии и веры в неё. А этот мир давно скрывал свой истиный облик ради собственной безопасности, а теперь есть тот кто сможет его защитить. Вот он и показал свой истиный облик.... Эх! Вот что за молодежь пошла : то не слушают, то вот трогают что не надо! - Ай! Больно между прочим! - выцедил, обижено Вару, потирая ударенную руку. -Нечего было мои закатки трогать. ' Джо.' - Это все конечно здорово, но время уходит. И с каждой минуты его все меньше и меньше. - А ты, окоянный, спускайся немедля с потолка, а то я тебе сейчас метлой... - Понял понял не дурак! Вот спустился. ' Ромео' - Вот и сиди как все. ' Пик' - Угоманитесь все. Джо прав и надо скорее думать как Т/И высвобадить от туда и отправить её обратно в реальный мир. ' Вару' - А что это вдруг она Т/И стала?! А я понял ТЫ в неё влюбился!- Пик уже собирался ему врезать, но удар деревянной тростью по голове, быстро утихомирил их. - Есть у меня одна идея.... 'Габри.' - Какая? - Ну слушайте... ************ - Ну, милая моя, готова? - К чему? - спросила ты без всякого желания и эмоций, так как понимала, что предприниматть что-либо - себе дороже. - А почему мы без настроения? Ну это и не важно. Важно только то, что совсем скоро мы снова будем вместе.... - он взял тебя за подбородок и хотел было поцеловать, но ты дала ему нехилую пощёчину. - Не трогай меня! - Посмотрите ках - как быстро у нас появилось желание на хоть какое-нибудь действие, что получилось от резкого всплеска разных эмоций. - он улыбнулся своей странной улыбкой и щелкнул пальцами. В ту же секунду оковы отсоединились от пола, но соединяли между собой руки небольшой нетию цепи. - Ну ничего. Сейчас мы их чуточку поубавим. - он схватился за эту же цепь, и насилком потощал тебя куда-то вниз, не смотря на все твои возгласы и протесты. - Пусти! Больно ведь! Ай! - Помолчи! Прими все происходящее достойно, как и пологает леди, на последок, как говориться. Вы уже стояли перед толстой дубовой дверью, которая, по идеи, вела в чулан, но вместо маленького пространства под лесницей была темная и длинная лесница. Не используя никаких источников света, вы направились вниз. Он двигался быстро и уверенно, пока ты, спотыкаясь и разбивая себе все что только можно, волочилась сзади. Через пару минут вы попали в большую земляную комнату, напоминающюю лабораторию, которую освели лищь редкие факелы. - Чтож, разпологайся. - он толкнул тебя на стул, и тебя в момент "привязали" к нему. - Ну и зачем я тебе? - Ха-ха-ха! Я ведь тебе уже ответил на сей вопрос. - Нет! Это не вся правда! Уж это я точно знаю! - прокричала ты, пытаясь выбраться из веревочных оков. - Хм! Все-таки я был прав и не ошибся в своем выборе. Да ты права, это не вся правда, но наше воссоединение главная из моих целей. - А другие цели? - Их тебе знать необезательно. - Нет обязательно! - Хе-хе! Ты так уверена что хочешь знать о дальнейшей судьбе всех в этом мире и "твоём"? - Что. Ты. Собираешься. Делать? -Хм! Сама как думаешь? Что я сделаю с теми кто будет мешать "нам" и моей цели? - твои зрачки сузились от ужаса, а на глазах выступили слезы, ты прекрастно помнила, что было, в прошлом, с теми кто пытался ему помешать, да и с тобой тоже. Он улыбнулся, увидев страх в твоих глазах, улыбнулся и поднял твое лицо за подбородок и вытер маленькие слезинки с твоих щёк. - Ты не бойся. Я тебя не трону. Я просто не допущу своей старой ошибки. Просто поверь. - Я не дам тебе снова устроить сдесь геноцид! Чего бы мне это не стоило! - Эх! Снова ты за своё. Почему ты из раза в раз, каждый божий раз, когда я пытаюсь все решить другим, мирным путем, ты постоянно встаёшь на путь истиности и правильности? Считаешь, что создание нового, лучшего, мира - это не првильно? - Потому что это так и есть. Ты не имеешь никакого права решать кому жить, а кому нет. Тебе никто не давал на это право. - Знаешь я ещё тогда, в первый раз задумывался : что в человеке отвечает за совесть, мораль? А потом понял - это все воспитание. Все эти нраво-учения, которые внушают, из покон веков, вбивают в людские головы, сами того не зная зачем и почему. Поэтому я решил, что что бы нас снова не разлучили, я решил немного тебя поправить. - Как п-п-поправить? - А вот так. - все это он говорил со спокойной улыбкой, и погладил тебя по щеке. - Поверь, скоро ты это узнаешь. ************ - Выпустите меня! Немедлено открой дверь! Аспид! - ты носилась по комнате, пытаясь выбраться из помещения, тарабанила по запертой дубовой двери. Но ничего не происходило. - Я. Не. Со. Би. Ра. Юсь. У. Ми. РАТЬ! Я не умру! Эй! - сзади к тебе подошел какой-то человек, связал тебе руки и повел вниз по ступеням, прямиком на улицу. - Пусти меня немедленно! - ты наступила ему на ногу и услышала тихое шипение. "Что за черт? Они же теперь не чувствуют ни боли, ничего!?". Послышался тиший шепот: - А вот тут было больно. - Джокер! -Тссссс! Тише, а то весь план пойдет коту под хвост. - Ты не представляешь как я рада тебя видеть! - ты даже начала плакать, но решила здержаться. - Я тоже жутко соскучился. Значит так, слушай внимательно : мы сейчас выйдем на улицу, веди себя так, буд-то ты меня не знаешь, и мы идем на "расстрел". Ясно? - Угу. Но как? - Все потом. Так раз, два, три! Открылась отверь и вы оказались на улице, где постепенно сгущались сумерки. Пройдя с минуты по улице, на которой ходили люди, больше напоминающие тени, и в момент завернули в закоулок, и побежали куда-то по тому проулочку. Забежав за старый, заброшенный, дом вы остановились. - Ну и где ответы на мои вопросы?- спросила ты пытаясь отдышаться. - Нам сейчас сюда. - он указал на люк в подвал, и ты покорно прошла внутрь. Джокер же пошел сзади, осмотревшись и закрыв за собой люк. Ты уже собиралась пройти поглубже, чтобы найти свечу хотя бы, но тебя остановило острое лезвие, что остановилось прям у твоего горла. - Пик это свои. Напомню что лишние трупы нам никчему, а уж Т/И нам явно не зачем. - в туже секунду помещение озарил яркий всет и ты увидела всех клонов. *Феликс * - Т/И! - парень тут же бросился на тебя с обнимашками, так же как и Зонтик, Габриэль и Ромео. - Ребята как я рада вас всех видеть. Даже пиковых. - пролепетала ты, обнимая всех в ответку. *Зонтик* - Мы так за тебя переживали! *Вару* - О! Тряпка заныл. Все возвращаеться на круги своя! Ха! Ай! -*чаполах от Пика*. Ты лишь посмеялась и поочередно обняла каждого из клона, на что многие слегка покраснели. - Вам очень идет это платье миледи. - Ромео поцеловал тыльную сторону твоей ладони. - Спасибо конечно. Но... ЧТО ВЫ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ВСЕ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?! Я же русским языком сказала что бы вы отправлялись обратно! * Габриэль* - Мы хотели тебе помочь, наверное? Мы же хотели помочь Т/И? А почему мы хотели ей помочь? Может потому что она нам нравится? Или... - Все думаю достаточно я все поняла! - пролепетала ты жутко краснея. - И как вам теперь выбираться от сюда? * Пик* - Не "вам", а "нам". Ты идешь с нами и это не обсуждаеться! - Ещё как обсуждаеться! Это, как я понимаю, мой вековой долг - останавливать его, и я не собираюсь рисковать кем-то ещё! * Вару* - Ля какая пара красивая вырисовываеться : целых две истерички. Ха-ха-ха! Ай! Да прекратите же вы! - в сей момент Вару получил подзатьльники от Пика и Джокера. - Так, ребят, хватит трогать бедного Вару! - Вот! Хватит трогать бедного меня. - тот наигранно обиделся и обнял тебя, ты же обняла его в ответ и погладила по голове, ловя, на себе и Вару, множество ревнивых взглядов. *Габри. *- Ну и что будем делать? - Я знаю что!......
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)