Бой.
20 июня 2022 г., 18:54
Вы с Барбарой молча сидели, у каждой из вас были разные мысли. Ты переживала за Чжун Ли, а девушка за Джинн. Прошло минут тридцать после того, как ваши друзья ушли, но на улице ещё не были слышны звуки боя.
— Я так не могу, Барбара…я хочу помочь — решила остановить неловкую паузу ты.
— Что?! Т/и, не смей! Ты только что восстановилась, тебе нельзя туда идти
Ты уже встала, но блондинка остановила тебя.
— Давай сделаем чай и будем надеяться на победу!
Ты посмотрела на лицо девушки, она была напугана и обеспокоена, ты решила сесть обратно.
— Давай…
— Хорошо!..я сейчас
Барбара встала и подошла к шкафчику где были все приправы и чай.
Ты посмотрела в окно и увидела, как все воин, включая Магистра и Моракса, стоят у ворот, ожидая прихода Фатуи.
Ты сжала кулак, на ладони появились кровавые лунки.
«Черт… Боже, Чайльд, что ты творишь…»
— Вот чай! — девушка поставила две горячие кружки на стол и заметила небольшое кровавое пятно.
— Т/и! Ну что ты такое делаешь?!
…
Джинн была напряжена, на её виске выскочила испарина.
— Не переживайте так, Магистр. Мы обязательно справимся! — сказал Чжун Ли.
— Спасибо, я на это надеюсь… — девушка поглядела на твой дом, где прямо сейчас там сидела Барбара.
«Будь осторожнее, сестрёнка…» — думала она.
За воротами послышались злобные смешки. Все напряглись. Три стука в двери и…дерево разлетелось в щепки. Люди забежали в дома и начали закрывать все окна и двери.
…
Ты выглянула в окно.
— Они пришли… — сказала ты, пока белокурая девушка перебинтовывала тебе руку.
— Как?..Уже?
Барбара перепугалась.
— Не бойся, они сюда не попадут
— Надеюсь…
…
Первым зашёл Тарталья, а за ним уже остальные Фатуи.
— Итак, уже 22:00 и мы тут, как тут — ухмыльнулся он.
— О, Чжун Ли, Магистр Джинн, вы тоже тут, это было…ожидаемо…
Рыжий прокашлялся и сказал:
— Отдайте нам Т/и и никто не пострадает!
— Никто, кроме нее, да? — спросила девушка.
Аякс опять улыбнулся и ответил:
— Да…хе-хе. Ну так что? По рукам?
— Ни за что — твёрдо ответил Моракс.
Лицо рыжего стало серьёзным.
— Как скажете…тогда мы начинаем
Парень поднял руку и сделал жест, показывающий вперёд, все Фатуи сразу побежали на людей.
…
— Всё, бой начался — сказала ты, поджимая под себя ноги
Барбара притихла и молча наблюдала за боем, её чай остыл, ты заметила, что её голубые глазки опустели.
«Она переживает за сестру…и я её понимаю».
Ты пересела к девушке и приобняла её за плечи.
— Они победят, я верю в них
Блондинка повернулась к тебе и нежно улыбнулась.
— Спасибо…
…
Чайльд набросился на Моракса.
— Ну привет, друг!
— Никакой я тебе не друг…больше
Рыжий надавил на его горло луком.
— Неужели ты делаешь это всё ради неё. Между девушкой и дружбой, ты выбрал первое, да?
Моракс спихнул его с себя и сказал:
— Она хотя бы не обманывала меня
Мужчина хотел воткнуть в Тарталью копьё, но парень удерживал его.
— Когда это я тебя обманывал?
— Когда сказал мне, что Т/и крутит роман с Скарамуччей.
— Это была ложь во благо…
Аякс оттолкнул Чжун Ли и пока тот приходил в себя, он начал натягивать тетиву. Когда Моракс поднялся, в него полетела стрела, пронзая его прямо в сердце.
— Черт! Кхе…
— Минус один — усмехнулся рыжий.
Парень пошёл прямо, проходя мимо Чжун Ли, он сказал:
— Извини, друг, но ты сам выбрал этот путь
…
Ты увидела, как Тарталья ранил твоего возлюбленного.
— Господи…нет, Чжун…
Барбара тоже это заметила.
В твоей груди смешалась грусть вместе с злобой.
— Мне нужно помочь…
— Т/и, не надо!
— Прости, Барбара
Ты зашла в свою комнату и начала собираться. Ты надела на себя плотную одежду и сунула в сумку пистолет, патроны, мини-аптечку.
— Пожалуйста, не ходи туда — уговаривала тебя девушка.
— Я уже всё решила, а ты сиди здесь
Не дожидаясь её ответа, ты вышла из дома, закрыв дверь на ключ. На поле боя тебя никто не ожидал увидеть, особенно Моракс…
— Т/и…кх…что ты здесь делаешь? Что я тебе сказал? Чтобы ты…кх…дома сидела!
— Заткнись — сказала ему ты.
Подойдя к нему, ты чуть выше раны сделала жгут и приложила руку мужчина к ране.
— Держи так, пока не пройдёт бой
Ты помогла ему подняться и попросила кого-то, чтобы его отвели в безопасное.
Скарамучча заметил тебя.
— Т/и! Вот ты где, идём с нами! Они держат тебя тут, да? Бедняжка…
— Нет. Я добровольно осталась тут…
Скарамучча округлил глаза и грустно посмотрел в землю.
— Значит, нам придётся сражаться…хорошо
Он достал одноручный меч и направил его на тебя.
— Прости…
Ты взяла копьё и встала в стойку.
…