Противоположность Бабурина? А мне нравится.

R
Завершён
452
автор
Ellie_Jess соавтор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 775 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник

Следующая, та - которая причинила тебе боль.

Настройки
-И где она? - вздохнул Рома падая на кровать друга. -Может покурить вышла? - Антон встал и вышел из комнаты. Первое место, куда он направился — крыльцо дома. Мало ли. Но к сожалению там никого не было - И где она? - блондин зашел обратно в дом.

***

-Она не могла испариться так! - вскрикнул Рома. Он явно переживал больше всех. Прошло полчаса, после ухода девушки. Весь старый Вольтрон был в сборе. -Что предлагаете? - вздохнул Антон. И через пару минут дверь в комнату открылась. Рома, Бяша и Антон, что сидели на кровати, быстро подорвались и подбежали к девушке. -Ты где была, на? - обеспокоенно спросил бурят. Я зевнула и спросонья ответила. -Когда я Бяше звонила, то меня увидела Оля. Она потащила меня смотреть мультики и мы уснули. А вы че такие бешенные? - я взглянула на друзей. -Тупица! - в затылочную часть мне прилетела ладонь Романа. -Эй!

***

      Никотиновая трубочка потихоньку испарялась в моих легких. Я стояла на улице. Сейчас поздний вечер того же дня. Ребята сейчас сидят в комнате Антона и играют в карты, Оля же сидит на коленях блондина и с интригой смотрит за игрой. В комнате душно и жарко, а на улице наоборот. Холодный зимний ветерок приятно щекочет нос и щеки, грудная клетка заполняется никотином и свежим воздухом. Я размышляла над всем произошедшим. -А если бы я не пошла в 11 класс, все бы было по другому? - я взглянула на небо, что было засыпано звездами. -Ты живешь тут не первый год, знаешь ответ - раздался голос рядом со мной. Он принадлежал моей подруге, что давно не объявлялась. Алиса. Я слабо улыбнулась. -Привет, давно тебя не видела - тухло проговорила я. -Дела были, сейчас вот появилось время заглянуть - улыбнулась она - Прогуляемся? - девушка дружелюбно протянула мне руку. Никотиновая трубочка полетела в снег, а рука, что её держала, обхватила тоненькое запястье Алисы. Мы пошли по небольшой дорожке, вглубь деревни. -Как обстоят дела с братом? - спросила я. -Никак, не объявился - обречённо вздохнула она. -Прости, я не должна была - грустно отозвалась я. -Все хорошо, ты не первая кто так спрашивает - Алиса помахала руками - Пошли туда? Там твой дом и мой тоже - она потянула меня вглубь деревушки.       Появляться возле дома не очень то и хотелось, но отказать ей было невозможно. Девушка ловко отскочила от меня и кинулась к ближайшему сугробу. На её кожаных перчатках появился комочек снега, что вскоре попал ко мне на одежду. -Эй! - воскликнула я с радостной улыбкой и повторила действия подруги. Она резво захохотала и бросилась прочь от меня.       Мы смеялись, говорили обо всём на свете. Время словно застыло. Я не чувствовала того страха, что кружился вокруг меня ещё с пропажи брата. Я была расслабленна и чувствовала определенную защиту со стороны Алисы. В один момент, когда мы проходили мимо моего дома, я взглянула на него. Оттуда выходил какой-то силуэт, определенно непохожий на бабушку. Я остановилась. И что об этом думать? «Может полицейский на счет пропажи Семена объявился?» - сердце заколотилось. Силуэт, что выходил из моего дома застыл в странной позе.       Ноги в коленях были полусогнуты, из них выпирали кости. Весь низ был облегающим. На плечах виднелась большая шерстяная кофта, от которой отходила шерсть. Одна рука была приставлена ко рту, будто что-то облизывая. Эта фигура была больше похожа животного, нежели на человека. А на лице… маска? «Это маска?» - удивленно пронеслось у меня в голове - «Что за хрень?» - я не успела сдвинуться с места, как голова этого «человека» повернулась на меня. Оно в страхе застыло, будто ожидая моих действий. Мы простояли так молча несколько минут, как меня перебил голос девушки. -Ась, все в порядке? Ты чего застыла? - Алиса подошла ко мне и положила свою ладонь ко мне на плечо. -Там… там… там кто-то был. Пойдем посмотрим? Пожалуйста, там моя бабушка, вдруг что-то случилось? - я ошарашено посмотрела на подругу, что скривилась от моих слов, но все же кивнула.       Мы двинулись в сторону моего дома. Идти было недалеко. Буквально пару метров. Нам нужно было свернуть с тропы леса и подойти к домику. С каждым шагом ком в горле нарастал, а ноги становились ватными.       Дверь была открыта. Возле него были следы. Будто дикое животное прошло. На двери красовались глубокие царапины. Внутри все было перевернуто. Царапины на стенах, разбитая посуда, разбросанные вещи. Я ужаснулась от этой картины и быстро попятилась назад. Сзади, где должна была стоять Алиса, никого не было. Страх комом стоял в горле. Ноги и руки тряслись. Правый бок противно покалывал. Но, как во всех банальных фильмах ужаса я решила проверить дом. Вдруг это «нечто» сделало что-то с бабушкой? Я зашла в дом. Облупленные стены, кровь, царапины. В помещении никого не было. Я пошла на второй этаж в поисках хоть чего-нибудь. Но все безуспешно. Оставалась только последняя комната… Моя… Все было, как обычно. Стол с разными книжками, тетрадями. Шкаф, где было все убрано. Заправленная постель. Только одну деталь я увидела, когда включила свет… -Что за хуйня? - я опять попятилась назад и уперлась в дверь - Я Гарри Поттер во второй части что ли? На стене красовалась кровавая надпись:

«Следующая, та - которая причинила тебе боль…»

-Это… кровь? Да что за чертовщина?! - я кинулась к домашнему телефону чтобы набрать номер полиции…
Примечания:
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (10)