(Глава 22) Котëнок дома
19 июля 2023 г., 15:40
Около полудня. Леон с Сэнди сидят в своей комнате . Сэнди трясëт какой-то ниткой перед мордочкой всего мокрого Кефира, его только что отмыли от грязи и пыли. Видимо, ему это не очень интересно. Он просто сидит на столе в позе буханки, поджав маленькие лапки.
Леон пытается соорудить на столе что-то вроде "гнезда" из одеяла и подушки. Рядом на кровати лежит какая-то раскрытая записная книжка вместе с ручкой. Там не очень понятным почерком записаны какие-то заметки, датируемые сегодняшним днëм.
- Ему, видимо, немного так похер - усмехнулся Леон.
- Может ему просто нужно отдохнуть? - ответил Сэнди, убирая никту уставшей рукой.
- Я закончил, сейчас отдохнëшь, Кефир. Положи его сюда, пожалуйста.
Сэнди аккуратно взял мягкое маленькое телце и медленно положил в гнëздышко.
Котëнок начал ходит по нему туда-сюда, а потом свернувшись клубочком, прикрыл глаза.
Тут Сэнди серëзным взглядом посмотрел на Леона
- А теперь серьëзно. Что ты вообще делал среди руин так рано? Ты же спишь до полудня если повезëт
Парень на это лишь нервно отвернул взгляд
- Если кратко, я замочил второго клона. Мне остался лишь один, а его, как мне кажется, будет найти ой как непросто...
- Это почему ещë?
- Он всегда знает, где я и почему. Я не знаю откуда, он просто знает.
- Эм.. А появились то они как?
На это Леон замешкался и еле как начал мямлить
- Ну типо, ты же знаешь.. Колдовать я не могу, а мне она видимо тогда слишком в хуй впилась. Я создал двух клонов без использования магии. А третьему... Помнишь я куклу вуду самого себя шил?
- А... Ты говорил, что выкинул еë.. А я чуть ли не истерил говоря, что этого нельзя делать ни в коем случае...
- Ну.. Я отломил кусочек от своего кристалла бравлерской души и соеденил с куклой. Из неë и создал третьего...
В тоне чувствовалось, как Леону непросто говорить об этом. Он явно не хотел, чтобы Сэнди это знал.
- Блять... Ты же понимаешь, что с этого дня каждая секунда твоей жизни была наполнена рисками?? Эти клоны.. Они могли с лëгкостью убить тебя за твою душу. Тем более, имея твою скрытность..
- Тем не менее, сейчас уже всë - усмехнулся Леон - давай лучше займëмся поиском хозяина Кефира. Когда он проснëтся, нам нужно пройтись по комнатам и...
Тут в комнату вламывается заплаканая Пайпер и начинает судорожно расспрашивать, не поднимая глаз
- Мальчики... Вы.. Не видели.. Котика.. Беленького такого...?
Девушка всë таки решилась оглядеть комнату и увидела маленькую пушинку, спавшую на куче одеял.
- БОЖЕ МОЙ!! ЭТО ЖЕ МОЙ СНЕЖОК - она разрыдалась пуще прежнего, обнимая и расцеловывая сонное тельце.
- Ты уверена, что это именно он? - с некоторым скептизмом спросил Сэнди
- УВЕРЕНА! ЭТО ТОЧНО ОН! Я.. Я его забираю обратно, хорошо? - тихим голосом спросила она, шмыгая носом, кладя гнездо на стол и аккуратно доставая котëнка.
- Забирай конечно! Мы рады, что он нашëлся! - мило говорил Леон, помахивая Пайпер рукой.
После девушка вышла, обцеловывая своего "ребëночка"
- Ну вот и нашли хозяйку - улыбнулся Леон