Секрет, звёзды и астрономическая башня

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 386 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 и последняя

Настройки
Прозвенел будильник. На дворе стоял к удивлению тёплый май. Утренние лучи солнца настойчиво проникали в гриффиндорскую спальню пятикурсниц, всё больше раздражая её обитательниц. И как бы не хотелось, черноволосой всё же пришлось открыть глаза. Но, решив что в 7 утра встают только извращенцы, девушка с головой укуталась в одеяло продолжив досматривать свой сон. -" Блэк, вставай!"- уже начала свою тираду соседка и подруга девушки мисс Грейнджер. -"Герм , я понимаю что ты у нас жаворонок хренов, но дай людям пос.. "- не успела ответить собеседница, как в неё прилетела увесистая подушка. -"Твоё поспать будет длиться пол дня, так что будь добра, не делай одолжение Снейпу опаздывая на урок. Живо собирайся и иди есть."- не успокаивалась Гермиона. -" Да встаю я встаю"- раздражённо произнелся девушка и со стоном поднялась с кровати. Звали её Венера Блэк. *** День обещал быть весёлым. Уже идя на завтрак и так злую девушку успели чуть ли не сбить с ног несколько первокурсников, так ещё и Грейнджер не успокаивалась и опять пыталась донести до подруги всю важность СОВ и выбора профессии. Слева от Венеры шёл Поттер, и явно соображал похуже Блэк. -" Да пойми ты. Я. Готовлюсь." - не выдержав отчеканила грифиндорка.-" а насчёт профессии я просто не определилась ещё. По крайней мере с магией она точно не будет связана"- произнося последнее предложение шёпотом. -" Я что-то пропустил?"- спросил только что прибежавший Рон. -" Гермиона опять пытается образумить Неру, ничего необычного"- спокойно произнёс Гарри, на что Блэк лишь фыркнула. Квартет молча вошёл в большой зал, направившись в сторону своего стола, который как обычно был уставлен разнообразной едой. За учительским столом на своём кресле чинно восседал Дамблдор. Флитвик беседовал со Снейпом,пока Трелони бормотала себе под нос. Ученики болтали, пятикурсники же пытались вызубрить почти нереальный объем. Да и в целом были уж слишком напряжены. Сев за скамейку, Венера начала в поисках разглядывать зал, пока не столкнулась взглядом с ней. Со стола пуффендуя ей с улыбкой махала русоволосая девушка с круглыми серьгами в ушах. Это была Кейт Бланжер. Её Кейт. Впервые за утро Блэк искренне улыбнулась. *** Венеру Блэк многие не любили, некоторые боялись. А те, кто был знаком лично считали её открытой, хотя и порой угрюмой девушкой. Постоянно смеющаяся, саркастичная и харизматичная девушка нравилась многим. Парни бегали за ней, дарили подарки, приглашали на свидания. Многие из них думают, что видят её насквозь, да и вообще могут прочитать как раскрытую книгу. Но вот только сама Венера не могла этого сделать. Всегда считала себя чужой, "не такой". На третьем курсе ( который сейчас пыталась забыть) бежала от собственной крови в попытках переделать себя. А сейчас мучилась от непонимания что делать дальше и куда все-таки податься. Не показывала себя уязвимую никому кроме неё. Кейт появилась в её жизни словно лучик света. В самый паршивый и слабый момент. Их дружба началась внезапно, на астрономической башне. Вскоре Нера и не заметила, как стала ждать девушку на том же месте, а при общении улыбка натягивалась на лицо. И в один момент Блэк поняла, что влюбилась. В подругу. В ДЕВУШКУ. Да нет, быть такого не может. Девочкам же должны нравиться мальчики, верно? На хотя-бы малейшую взаимность Венера даже рассчитывать не могла. Сказать тоже было страшно. Примет ещё за ненормальную, и вся дружба пойдёт в тартарары. Но Блэк не будет собой, если не сделает что-то безрассудное. И в один день она подкинули Кейт записку, которая гласила: ты мне нравишься, если это взаимно, 11 вечера, астрономическая башня. Нера И она пришла. Так у Венеры Блэк стало на один секрет больше. *** -"Два Зельеварения подряд и ЗотИ. Они что, смерти нашей желают?"- Возмущался Рон, помешивая ярко-оранжевое зелье в котле ( к слову, оно должно было быть темно-зелёным). Вокруг стола ходил святая из святых подземелий, снимая с гриффиндорцев баллы. -" Мисс Блэк, сколько раз надо было помешать зелье?"- то есть не прикопаться ты не можешь? -"Пять раз против часовой, профессор "- раздражённо процедила девушка. -" А вы сделали это по часовой. Минус 10 баллов гриффиндору. И ещё 5 за хамство."- с победной улыбкой сказал Снейп и взмахнув плащом удалился. Слизеринцы посмеивались за столами. Гадюки и питон блин. Хотелось ответить, но было уже поздно. Далее была защита. Впринципе ничего нового. Амбридж снова сняла баллы, Гарри разозлился ( и в этот момент Блэк ну уж очень хотелось стукнуть его чем нибудь тяжёлым ), Амбридж опять сняла баллы. За обедом уже пришла Венерина очередь читать нравоучения. -" Поттер ты урок не можешь потерпеть? Тебя девять месяцев ничему не научили?" - почти кричала Блэк-" нет серьёзно ты меня уже раздражаешь. Всё равно конец года. Молись чтобы она или в Мунго попала, или в Азкабан." По столу прошлись смешки. Всё-таки громко говорить не стоило. В гриффиндорской гостиной было ну уж слишком много учащихся. Первым экзаменом были зелья, а так как грифы далеко не были их фанатами, дела обходились плохо. -" Гермиона, проверь меня."- обратился к подруге непривычно серьёзный Поттер. -"Что входит в состав укрепляющего раствора?"- спросила Грейнджер -"Порошок из когтей гриффина, гранатовый сок, кровь флоббер-червя.."- вспоминал Гарри, растягивая слова, но кто-то слабо стукнул книгой его по голове. -"Хуйню несёшь"- сказала Блэк, до этого читавшая справочник по зельям, который сейчас прилетел Поттеру по макушке.-" Кровь САЛАМАНДРЫ. Запомни, у червей её даже нет. Да и вообще, недавно же готовили." -" А ты типо всё знаешь?"- Вступился за друга Уизли. Но, после многозначного взгляда отстал от девушки. Грейнджер в этот момент лишь закатила глаза. За такой своеобразной подготовкой четвёрка просидела до десяти вечера, и все уже порядком устали. В гостиной под вечер оставался только квартет и близнецы Уизли, которые разрабатывали товар. Рон уже чуть ли не засыпал на кресле, и Гермиона предложила расходиться. -" Гарри, я же могу одолжить у тебя карту?"- на пути в спальню с непривычно жалобным тоном спросила Венера. -" Она и твоя карта тоже, ты же знаешь. Бери в любое время. Но мне чисто интересно, зачем она тебе. Учитывая что берёшь ты её часто." -" С безносым в шахматы играть"- спокойно произнесла Блэк и Гарри понял, что пытать девушку бесполезно. *** -"Клянусь, что замышляю только шалость"- шёпотом произнесла Венера и коснулась пергамента палочкой. Вдруг на пергаменте появилось уже родное приветствие, и начала вырисовываться карта. Филч был в своей каморке, Снейп в подземелиях, Амбридж видимо спала. Ну просто идеально. Блэк надела кожаную куртку и быстрым шагом пошла на астрономическую башню. По дороге девушка постоянно смотрела на карту, следя за учителями, Филчем и привидениями. Посмотрев на ещё одну точку, идущую по тому же пути, Венера успокоилась и закрыла карту."Шалость удалась". До башни осталась лишь маленькая лестница. Блэк ускорилась и начала подниматься, но тут её резко перехватили и сзади закрыли глаза руками. Почуствовался приятный запах лаванды, крема которым постоянно пользовалась одна девушка. -"Если ты думаешь, что тебя трудно узнать, фиг тебе моя дорогая. Я по карте проследила, да и твой крем я точно узнаю."- радостно и с особой теплотой произнесла Венера. На сердце сразу стало спокойно, усталость и раздражение как рукой сняло. Этой ночью было тихо. Солнце давно село за горизонт, уступая место серебряной луне. На небе светили звёзды, но девушки пока стояли на тёмной лестнице, наслаждаясь компанией друг друга. Блэк, взяв чужие руки в ладонь, повернулась лицом к Кейт. Та улыбалась, её волосы были собраны в пучок, и в глазах играли искорки. Бланжер, с особой нежностью коснулась черных кудрявых волос, убрав упавшую на глаза прядь за ухо девушки. Блэк с теплотой и задорной искринкой посмотрела на девушку. Медленно наклонившись к лицу Кейт, гриффиндорка с трепетом коснулась её губ. Бланжер зарылась руками в Венериных волосах, пока та гладила большими пальцами её щёки. Как и в первый раз, поцелуй был максимально нежным. Губы Кейт были мягкими, в отличии от вечно обкусанных Блэковских губ. В такие моменты мир сужался до двух девушек, и хотелось чтобы эти минуты длились вечно. Венера сидела на наколдованном пледе. На её коленях на трансфигурированной подушке лежала Кейт, увлечённо рассказывая, пока Блэк перебирала уже распустившиеся волосы. -" Ну и в итоге я заколдовала его волосы, превратив в лианы. Ходил ещё два дня модный. И больше он меня не оскорблял"- закончила свой рассказ девушка, приподнявшись с колен и легко чмокнув партнёршу по носу.-" хотела спросить, Грейнджер всё ещё пристаёт насчёт СОВ?" -" Естественно. Чуть ли не каждый день напоминает. Ещё и говорит о "важности выбора профессии". Ну не привлекает меня волшебный мир, что поделать?"- вздохнула девушка, откинув голову на стенку. -" Эй, всё будет хорошо, слышишь? Я уверена, что однажды ты соберёшь свою группу с самыми крутыми песнями. Будем с тобой музыкант и художник, классно ведь?"- пыталась ободрить свою девушку Кейт. И, вполне успешно. -" Однозначно."- Ответила Нера, целуя самую лучшую девушку в её жизни. Впереди их ждали война, разлука, убийства и потери. Но сейчас были только они, звёзды и астрономическая башня.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник