мир в котором я жива

NC-17
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 56 739 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник

новая жизнь

Настройки
После завтрака Абуэла раздала всем обязанности, для подготовки к торжеству. Девочкам доверили украшение дома, и города в целом. Иса, Луиза и Долорес направились к людям, а Мирабель и Кадили остались дома. Бились они так долгое время. Из-за того, что девочки обе были маленького роста, им все время приходилось брать посторонние предметы, чтоб повесить или закрепить что-то. Как раз в один из таких моментов проходил Камило. Мирабель окликнула его. —Камило, ты закончил? Помоги нам пожалуйста. Парень подошёл к девочкам. —Что такое? —Нам надо закрепить эту штуку там, а мы не достаём. Да и Касита мало чем помогает. —А я то что могу сделать? Я на пару сантиметров выше вас. —Ну, мы в отличии от тебя не лицедеи. Ты можешь в какого-то мужчину перевоплотиться, чтоб закрепить эту штуку?-спросила Кадили. Парень закатил глаза, но все равно выполнил просьбу. —Спасибо, кузен.-поблагодарила его Мирабель. Камило, вернувшись в свой облик, просто ушёл дальше. —Что с ним такое? Недавно же все нормально было.-говорила вслед уходящему парню Кадили. —Не обращай внимания. Он с того момента, как люди обвинили его в том, что он упустил тебя, такой. Думаю скоро оклемается. —Ну ладно. Как думаешь, Тайс прийдет? —Конечно. Весь город прийдет посмотреть на спасительницу. —Их тут две стоит. Девушки хихикнули, и продолжили декорировать дом. Как только они закончили, и вышли на улицу, их сразу сзади окликнули. —Вы закончили?-спросила Долорес. —Мы да. Вы тоже уже все? Так быстро?-поинтересовалась Кадили. —С даром Исы, это не занимает много времени. Поэтому мы быстро справились, но задержались потому что людям помощь нужна была.-объясняла Луиза. —Если мы все справились, то предлагаю..-Иса не успела договорить, как Мирабель схватила Кадили за запястье, и они все вместе побежали в сторону леса. Прийдя на их место, они сразу же уселись на траву, приглашая с собою гостью. И сразу посыпались вопросы. —Рассказывай, что у тебя с моим братом? —Как вы переночевали вместе? —Почему ты сказала, что ты его больше всех знаешь? Вы давно знакомы? Кадили хихикнула, но ей пришлось рассказать все как есть, и про то что она иногда видела его у реки, и про то, как они сидели вместе, и даже про то, как встретились на помолвке. Но умолчать решила только о их первой встрече, вдруг им не понравится, что он ее отпустил, и они расскажут об этом бабушке, и парню очень сильно влетит. Поэтому она опустила этот момент, сказав, что на балу они пересеклись случайно, и что это все было из-за того, что он подумал, что она похожа на ту воровку, но девушка естественно отнекивалась, и он оставил ее. Девочки слушали ее историю очень внимательно, не перебивая. —А он тебе нравится?-с улыбкой спросила Иса. —Что вы..нет. Он хороший человек, и кудряшки у него милые, но не думаю, что он обратил бы на меня внимание. У него таких как я очень много в городе. Так что, мне этой любви не надо. —Да, девочки. У неё же есть мужчина, который проломил ее сердце.-ехидно сказала Мирабель. —Да? Кто он?-спросила Луиза. —Скажешь тоже..проломил. Просто понравился. А ещё я заметила, что это вроде взаимно. Это Тайс. С которым я познакомилась на помолвке. —Тайс?..-грустно спросила Иса. —Ну да, а что такое? —Да нет..нечего. —Ходит тут просто про него много нехороших слухов, как будто он к девушкам ко всем лезет. Пытается Камило превзойти. Даже сейчас, я слышу, он клеится к какой-то девочке из города. Не очень вариант. —Да вы что...спасибо что сказали. Буду знать. «Зачем они ей врут..да и сказать правду нельзя.»-думала Мирабель смотря на сестёр. —Ну ладно..скоро же бал Амор, там и познакомлюсь с кем-нибудь. А то интересно, какого это любить..давно не испытывала такого.-с интересом, сказала риторически Кадили. —Ой, милая..любовь..это такая прекрасная штука..посмотри на нас с Мариано. Мы любим друг друга, наслаждаемая каждым моментом вместе. Да ещё и свадьба совсем скоро. Я надеюсь, что ты найдёшь кого-то, кто сможет заставить твой животик наполняться бабочками и краснеть при виде его. —Хаха, скажешь тоже. Но было бы прекрасно. Сегодня тогда и начну поиски, чтоб встретить бал уже вместе. —Ну, а что, ты девушка очень красивая. Я думаю, к тому времени ты точно кого-то найдёшь.-подметила Иса. Теперь Кадили пересказывала все то же, что и Мирабель вчера ночью. Естественно им нравилось слушать ее истории из жизни, и так же они делилось своими. Как только небо стемнело, они пошли к дому, около которого, уже начал собираться народ. Зайдя в Каситу, к девушкам сразу подошли Бруно и Джульетта. —Девочки, где вы ходите? Кадили, тебе нужно уже переодеваться. До полуночи осталось меньше часа. Ты успеешь собраться?-побеспокоился мужчина. —А..у меня нет одежды.. —Не переживайте, мы сейчас ее соберём, и приведём в целости и сохранности.-улыбнулась маме и дяде Иса. Они повели девушку в комнату цветочницы и примерно прикинули, что ей лучше надеть. Пока они думали над ее образом, Кадили удивленно ходила по комнате. Она рассматривала ее и осторожненько притрагивалась к некоторым вещам. —Нравится?-улыбнулась Иса.-Сегодня у тебя тоже такая будет. —А вот посмотри, это мне кажется отлично подойдёт. Иса была выше Кадили, но фасад фигуры у них был примерно одинаковый. Платье, которое они ей дали, было чуть велико в талии и почти дотрагивалось пола. —Ты вообще ешь хоть что-то?-с сарказмом спросила Луиза. —Я же вам говорю. Ела я всегда мало, поэтому такая тощая. Ещё если что, я могу в голодный обморок упасть. Ну это так. К слову. —Ужас. Будем тебя откармливать.-обняла ее Мира. Девочки подключились к объятиям. —Мне нравится это платье. Не против, если я возьму его на сегодня, Иса? —Конечно не против. Я буду рада, если ты примешь свою комнату, в моей вещи. —Оу, нас уже ждут. Пойдёмте.-сказала Долорес, направляясь к выходу. Девочки последовали за ней. Они провели Кадили к началу дорожки, по которой она должна будет пройтись к комнате. —Мне страшно..очень. —Почему? —Не беспокойся, все через это проходили. —Да, тем более у тебя уже есть дар. Тебе сегодня только комнату получить и все. Успокаивали ее девушки. —Я боюсь, что из-за того, что я не кровная родственница, дверь исчезнет. Как у тебя тогда Мирабель.-грустно посмотрела на девушку Кадили. —Не переживай.-Мира положила свою руку ей на плечо.-Я уверена, все будет хорошо. Ты получишь комнату, и с этой минуты такая жизнь начнётся.-тихо и спокойно говорила она ей. Девушки напоследок обняли ее, и ушли в зал. Кадили немного успокоилась от их слов. Но теперь она хотя бы понимала, что они все чувствовали, когда стояли на ее месте. Люди начали аплодировать. Кадили поняла, что пора выходить. Она подошла к краю, но все боялась сделать шаг к общественности. Она хотела, чтоб сейчас ее проводил ее брат, а лучше ее отец. Она хотела поддержки от своей родной семьи, в этот момент. Переборов себя и выдохнув, она сделала этот шаг. Кадили представила себя людям. Многие начали шептаться, но сейчас она их не слышала. Она видела дорожку, но сделать шаги по ней дальше, не позволял страх. Девушка оглянулась в зал, надеясь увидеть девочек, но из-за темноты, никого из знакомых лиц она не застала. Почти никого. Рядом с входом стоял Камило. Он смотрел на неё вопросительным взглядом, ибо почему она не идёт. Потом разглядел в ее глазах страх. Он мог бы подойти и проводить ее, но по факту, он ей был никто. И вдруг ее это отпугнёт. Парень ей улыбнулся и кивнул головой, в знак того, что все хорошо, и она справится. Кадили осторожно кивнула в ответ, и медленно пошла по дорожке. Все взгляды были уставлены на нее. А она в свою очередь смотрела лишь вперёд, не поворачивая голову никуда. И вот, уже поднимается по лестнице. Подходя к двери, она увидела Мирабель, которая теперь стала новой хранительницей. Не было больше никакой свечи. Девушки взялись за руки, улыбаясь друг другу. А после, Кадили подошла к заветной двери. Секунд десять она держала свою руку около ручки, не решаясь ее открыть, но вспомнив улыбку парня, благодаря которому она сейчас стоит тут, а не лежит в своей кровати и не думает, что бы завтра поесть, чтоб не умереть с голоду, потянулась к ней. Кадили обвила дверную ручку своими тонкими пальчиками, и она в тот же миг начала сиять. Ее глаза горели. Смотреть, как дар поучают другие-это одно. Но пробовать это все самой-совершенно другое. Дверь начала сиять, и все ее страхи оказались позади. На двери стала красоваться красивая надпись ее имени, а рисунок был ещё лучше. На нем она стоит посередине, выпуская из рук красивый осадок. Она повернулась к общественности. Запустились салюты, люди начали кричать и хлопать. Она обвела всех присутствующих взглядом, так как теперь могла их разглядеть. Ее подруги улыбались во весь рот и аплодировали ей. Более старшие члены семьи так же радовались за неё. Самый маленький Антонио прыгал от счастья. И она перевела свой взгляд на Камило. Он смотрел на неё так, как тогда при Луне. На берегу реки. Она так же смотрела ему в глаза. Эти гляделки продолжись несколько минут, пока семья не подбежала к ней, и не попросила открыть комнату. Девушка зашла первая. И естественно..ее комната была из льда. Но почему-то холод не чувствовался. Наоборот даже. Деревья, покрытые снегом. Снежные поляны. Замороженный пруд. Стены изо льда. Ее комната была конечно меньше, чем у Исы, Антонио или Бруно. Но от этого пространства она была в приятном шоке, ведь раньше жила в четырёх странах. Люди начали проходить и осматривать эту комнату. Заиграла музыка. Многие побежали ее поздравлять. Некоторые походили спрашивали, кто она такая или откуда она. А ещё откуда у неё дар. Она отвечал всем одинаково: —Узнайте у главы семейства. Не хватало, чтоб она ещё перед каким-то людьми оправдывалась. И они слушались. Альма старалась за неё ответить на все интересующие жителей вопросы. Девочки, радостные за новую подругу, так же обнимали ее. —У тебя такая классная комната! —Да, согласна. Тебе то самой нравится? —Даже очень. Касита хорошо постаралась. —Ты вкусе, что твоя комната рядом с моей?-улыбнулась Мирабель. —Это потрясающе. Я очень рада.-девушка была немного уставшая, поэтому она еле выдавливала из себя улыбку, чтоб они не подумали, что ей что-то не нравится. —Так значит..ты ещё и рядом с Камило живешь. Эх тяжело тебе будет.-напомнила Долорес. —Точно. Где он кстати? —Не знаю. Как все пришли сюда он походу куда-то ушёл.-кинула Луиза. —Да с девочкой какой-нибудь очередной сидит. Не обращайте внимания.-сказала Иса. —Соглана, пойдемте веселиться.-крикнула Мира, таща подруг танцевать. Кадили, конечно, осталась с ними. Даже девушки удивлялись ее танцам, хотя они двигались не менее привлекательно. —Смотри, как на тебя там парни смотрят.-шепнула ей на ухо Мирабель. —Может они на вас, вы же такие красотки.-ответила с улыбкой Кадили. Так прошло ещё 3-4 песни, и девушка покинула подруг, отпросившись выпить воды от того, что горло пересохло. Как она вышла из дома, решила попробовать найти Тайса, ведь в доме его не было. На улице она его не застала, но увидела одиноко сидящего Камило. Девушка подошла к нему со спины. —Эй, что с тобой? Парень повернул на неё голову и натянул фальшивую улыбку. —Со мной? Со мной все прекрасно. Это тебе я думаю сейчас тяжело от расспросов людей. —Да нет. Я отправила их за ответами к Альме. И мне ты можешь не врать, я же вижу, что с тобой что-то не так. Она присела рядом, напротив него, положив свои руки на его. Парень сначала удивленно посмотрел на ее выходку, а потом и ей в глаза. —Расскажи, что тебя беспокоит. —Не хочу нагружать тебя в твой торжественный день. Иди веселись. Я думаю, тебя многие потеряли. —Ничего страшного, потерпят. Ты мне помог, это все сейчас благодаря тебе, я хочу помочь тебе с твоим состоянием. Но пока ты не расскажешь, я ничего не смогу сделать. Она заглянула в его глаза, которые были наполнены болью. —Кадили..я не знаю что со мной в последнее время..раньше такого не было. Но меня стали раздражать все. Люди, которым я помогал, только и могут, что жаловаться, или показывать своё недовольство. Девочки лезут ко мне, как будто я их собственность, и как только я хочу познакомиться с какой-нибудь новой, ей сразу начинают угрожать Лора с Нелли. Да и мне не нужно ничьё из них внимание. Они смотрят лишь на внешность. Ещё и на счёт внешности..я считаю себя полным уродом. Хоть и слышу ежедневно какой я красавчик, и всем об этом говорю, пытаясь прикидываться, чтоб люди меня не пытались задеть этим. Семья теперь тоже во всем винит меня. А я ничего такого не делал. Я не понимаю за что они все так жестоки со мной. Мой дар..это проклятье какое-то..я не знаю кто я на самом деле. Мне страшно, что я когда-то забуду, как я по-настоящему выгляжу. Я так устал от всего, что мне говорят..не хочу больше их всех слушать. Думал даже о побеге, но где еды взять не знаю, поэтому и решил остаться.-пытался отшутиться парень, после всего, что он сказал сейчас девушке. Она сидела сначала молча, внимательно слушая его, гладя по руке. Как только он закончил свой монолог, он посмотрел на неё. Первая его мысль была, что она сейчас пошлёт его и уйдёт. Но девушка запустила свою вторую руку в его волосы, проглаживая его по голове, и мягко улыбнулась. —Не переживай, все хорошо. Я уверена, что ты себя просто накручиваешь. Люди очень добры к тебе, просто они не всегда понимают значение некоторых сказанных слов, и не думают, что они могут задеть кого-то. А твоя семья безумно тебя любит. И очень зря ты не ценишь эту любовь. Я бы все отдала, чтоб сейчас на меня наорал мой брат и избила сестра за какой-нибудь косяк. Поверь мне, они очень сильно тобой дорожат, а злились на тебя скорее из-за того, что были все на нервах. Но теперь все позади, и мы решили все стоящие проблемы. Они безумно тебя любят. Я это вижу. А на счёт дара, я всегда тоже считала, что это больше как проклятье, но потом поняла, что это моя особенность. Хоть он и очень сильно выматывает, и мне нужно его контролировать постоянно, чтоб ничего не случилось, я приняла его. Тебе нужно так же понять и принять его. Мне лично твой дар очень нравится. Ты это есть ты. Никто не сможет затмить тебя. Ты должен понимать, что в своей жизни ты главный герой. Если ты можешь менять облик, это не значит, что ты теряешь свою личность. Ты- Камило Мадригаль. Многие хотят стать таким как ты. И я понимаю почему. Ты особенный, не думай, что весь мир против тебя. А даже если это и так, я все равно встану на твою сторону. Не могу смотреть как такой красивый мальчишка грустит.-спокойным голосом, успокаивая, говорила девушка продолжая теребить его волосы. —А на счёт своих поклонниц, даже не переживай. Если захочешь я могу их навсегда заморозить. Только попроси.-улыбнулась девушка. Парень так же ответил улыбкой. —Спасибо тебе. Прости, что свалил на тебя весь этот груз. —Не переживай. Я рада, что ты доверился мне. Надеюсь, я смогла помочь. Она хотела что-то ещё сказать, но послышался знакомый женский голос. —Камило, что ты тут делаешь. Там такая вечеринка. Пойдём танцевать. А ты ещё кто?-посмотрела с призрением Лора на Кадили.-И зачем ты его трогаешь.-она вырвала руку девушки из его волос, и кинула ей. Кадили встала. Лора и Камило почувствовали как начало холодать. —Кадили..-пытался успокоить ее парень. —Я-новый член семьи Мадригаль, который может в одно мгновение превратить всю твою жизнь в сосульку. А вот ты кто такая?-Кадили стала медленно подходить к девочке, а та пятилась назад. —А, так это ты, та самая Кадили, о которой весь город говорит. Я-Лора. Близкая подруга Камило.-слово «подруга» она сказала так, как будто это не надолго, и вскоре времени она будет его женой. —Мне тебя с этим поздравить? Почему ты позволяешь себе меня трогать?-спокойно, но с какой-то пассивной агрессией начала произносить Кадили. —Эй, девочки, перестаньте. Не хватало драк ещё сегодня.-сказал парень, вставая между ними.-Лора, ты что-то хотела? —Да, нам нужно срочно поговорить. —Хорошо, пойдём. До встречи, Кадили.-они уже развернулись чтоб уйти, но парень повернул голову к ней и прошептал. —Спасибо ещё раз. После чего они удалились в сторону леса, а девушка пошла в дом. Она уже забыла про конфликт с Лорой, и думала только над тем, что смогла помочь парню, и то что он смог доверься ей. Значит она и правда не плохой друг. Зайдя к Каситу, к ней сразу подбежали ее подруги. —Эй, где ты была, чего так долго? —Тебя там искали. —Кто? —Твой Тайс.-лукаво улыбнулась Мирабель. —Да? А что ему нужно было? Хочет коллекцию мной пополнить. —А..а мы не знаем. Он просто спросил, не видели ли мы тебя. —Послушай, Кадили, все что мы сказали..мы немного преувеличили. Он так-то парень не плохой. —Да, просто в поисках той самой. Так что прости, что мы так тебя немного обманули. —Просто мы..мы.. —Мы хотели свести тебя с Камило, но раз вы любите других, то это будет бред. Поэтому мы решили оставить эту затею. Оправдывались девочки. Глаза Кадили округлились. Она удивленно смотрела на подруг. —Э...ну ладно..ничего. Бывает. Так если Тайс..хороший, и он меня искал..-девушка начала оглядываться по сторонам.—Где он? —Мы его недавно около твоей комнаты видели. Кадили побежала туда. И да, они не обманули. Он действительно был там. —Привет, красотка. А я тебя искал.-улыбнулся ей парень. «Красотка? Не рановато ли начал..»-подумала она, улыбаясь в ответ. —Да, мне передали. Что-то хотел? —Совсем чуть-чуть. Прогуляться предложить. Кадили широко улыбнулась. —Почему бы и нет. Они оба направились к выходу, под взгляды и шушуканье девочек. Он повёл ее в сторону сада. —Ты учти. Если хочешь меня убить, то у меня силы есть. —Хаха, не волнуйся. Оставить мир без такого прекрасного создания я не могу. Ты лучше расскажи о себе. А то всю основную информацию я узнал от местных слухов. Кадили уже который раз рассказывала свою биографию, как будто она медийная личность. Парень с шоком смотрел на неё и слушал ее историю. —Не думал, что такая маленькая и хрупкая на вид девочка, такое пережила. —Да я сама в шоке. —Как тебе твоя новая семья? —Они замечательные люди. Все. —Вот видишь, а ты их боялась. Как тебе Камило, не пристает? А то он любитель, девочек у нас охмурять. —Да нет. Камило очень хороший на самом деле. Я не понимаю почему ты его так ненавидишь. —На то есть свои причины. —Расскажи. Мне интересно. —Ну смотри. У меня была девочка, которую я любил. И так получилось, что я узнал, что ей, как и многим другим, нравится Камило. Но он не хочет отвечать ей взаимностью. Да и ходит весь такой загадочный, одинокий. А она из-за этого страдала. И естественно больно из-за этого было мне. Ведь я в 1000 раз лучше его. Почему на него все вешаются? Я же красивее его в 100 раз. А он такой урод..что они все в нем находят.. —За языком следи. Ты как-никак о моем друге, и человеке из моей новой семьи говоришь.-серьезно сказала девушка. —Он тебе тоже нравится?-в недоумении спросил он. —Нет. Да и причём тут это. Не нужно просто так оскорблять людей, за то, что чувства оказались не взаимны. Он не обязан каждой отвечать взаимностью. И это их дела. Ты не должен лезть. —Да..ты права. Прости, что я веду себя так грубо. Я просто пока зол на него. Не могу смириться с тем, что многие хотят быть с ним, а меня игнорируют. Скорее всего потому что у него есть дар, а я обычный. Ну ладно, закроем тему. Расскажи как ощущения? Тебе понравилась своя комната? «Поверь, дело далеко не в даре. Просто он человек хороший, в отличии от некоторых.» —Да, меня такие чувства накрыли. Я так переживала, ты бы знал. Но я рада, что все прошло гладко.-с восторгом говорила девушка. До неё только сейчас доходила мысль, что теперь у неё есть своя просторная комната, и место в семье, которого ей иногда так нахватало. Прогулка заняла чуть больше часа времени. Он любезно проводил девушку до дома, в котором уже вся музыка стихла, но люди продолжали веселиться на улице. —Спасибо, за прогулку. В компании такой спутницы, она была прекрасна. —Это тебе спасибо. До скорой встречи. Девушка быстро зашла в дом, а потом и к себе в комнату. Она была ну очень уставшей, поэтому моментально завалились в кровать, в платье Исы. «Нет. Так нельзя. Это чужая вещь.» Она сняла его с себя и аккуратно повестила в свой шкаф, чтоб завтра ей отдать. И что сейчас надеть она не знала, ведь одежды у неё нет. А старые вещи остались у Исы в комнате. Поэтому она решила, что пока что поспит в нижнем белье. Все равно это ее комната, и она может делать в ней все, что ей вздумается. Но к ее сожалению, Касита резко открыла дверь. Из неё она увидела знакомый силуэт парня. —Кадили, я.. —Камило, почему именно в этот момент? —Хаха, прости.-он прошёл в комнату, закрывать дверь, но отвернулся, чтоб не смущать ее. —Что ты хотел?-она хотела быстро накинуть платье Исы. —Может я тебе пончо дам? Тебе нужно срочно одежды купить. —Это да. Ну..если ты не против, то я буду очень признательна. Он снял с себя верхний атрибут, и протянул девушке, так же закрыв глаза, и не смотря на неё. Как только она надела его, то предупредила, что он может поворачиваться. —Так что ты хотел то? —Я хотел сказать, что слышал ваш разговор с Тайсом обо мне.. Кадили прокрутила весь диалог с парнем в голове и поняла, что Камило явно услышал лишнее..
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)