Лабиринт тысячи комнат

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 583 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава III Пёс

Настройки
Только дойдя до другой части дома я поняла, что сейчас у меня вполне достаточно времени, чтобы узнать, что у меня в комнате делает неизвестная мне собака. Вернувшись в свою комнату я обнаружила, что эта собака уже лежала на кровати. Пытаясь не разбудить существо, лежащее на моей постели, я аккуратно подошла ко псу и присмотрелась к нему. Для меня не сразу дошло, что по какой-то причине теперь эта собака мне кажется очень знакомой. Как будто мы уже несколько лет знакомы. Сама собой моя рука потянулась погладить собаку и как только ладонь дотронулась до шерсти животного, оно испарилась. Распалась на маленькие частицы, а те начали кружить вокруг меня. Не этого я ожидала пытаясь погладить собаку. От неожиданности я свалилась с ног. Моя комната не такая большая, поэтому затылком я ударилась об стоявший сзади шкаф. Весь этот парад пыльцы происходил с ослепляющим светом. Из-за этого, и из-за ушиба, я и не заметила как в комнату вбежал Дирк. Ну верней не вбежал, а лёгкой походкой остановился у моей комнаты. -Что у тебя тут происходит? – Сказал он настолько заинтересованным голосом, что этого было даже не слышно. Дирк, отец моей кузины Роди и брат моей матери. Роди полная копия отца, за исключением того, что у неё всё же есть какие-то магические силы. Я никогда не нравилась Дирку, по большей части из-за моего происхождения, по меньшей из-за того, что даже с таким происхождением моя мама каким-то образом стала главой семьи. -Фейерверки пускаю. – Выдавила я из себя после того как моё сознание вернулось. -Не груби мне, ты... Он явно пытался выдавить из себя такое оскорбление, которое одновременно было бы и обидным и его нельзя было бы посчитать оскорблением. Иногда он ведёт себя очень по-детски. Прекратив попытки, ему надоело стоять в дверях, и он вошёл внутрь. Он так осматривал мою комнату, как будто она была конюшней, а ему надо было её очистить. Зачем он вообще зашёл если ему здесь противно? Наконец, ему и это надоело и издав громкое хмыканье, которое, наверное, означает: «здесь точно, что-то происходило, но пока я об этом забуду». Или это было обычным хмыканьем. Уже почти выйдя Дирк повернул ко мне голову и продолжил говорить: --Ты должна быть благодарна, что тебе было дозволено все эти шестнадцать лет жить в стенах нашего дома. Не каждая семья с такой лёгкостью могла бы себе позволить впустить к себе такого, - он опустил голову ко мне (так вышло, что я всё ещё сидела на полу) – как ты. Надеюсь ты не опозоришь нас своей церемонией... Он, что-то продолжил говорить, но я его уже не слушала, потому что мои глаза, кажется, нашли то во что превратилась собака. На полу возле моих ног лежал маленький изумрудный камушек. Дождавшись, когда Дирк прекратит говорить и выйдет из комнаты, я быстрым движением схватила камень и приблизила его к лицу. Маленький камень на свету изливался разными цветами зелёного. Выглядел он как аккуратно огранённый овальной формы кристалл. На нём была выгранена собака, пытающаяся укусить или съесть, что-то похожее на солнце. По всем признакам, что можно определить, я могу сделать только один вердикт. Та собака, что лежала у меня в комнате – это мой зверь-талисман. Звери-талисманы – это магические заступники, которые должны помогать своему хозяину в разных делах. Например, мышь Роди помогает ей меня доставать. Вообще я не совсем верила, что у меня он когда-нибудь появиться. Магия у нас в семье конечно переходит по наследству, но как-то странно. У моей мамы есть магия, а уже у её брата нет, хотя и родители у них обоих когда-то были сильными заклинателями. А тут даже неизвестно кто мой отец. Но вот он тут. Мой талисман доказывающий, что у меня есть хоть какие-то способности. Осознав это первой моей мыслю было: «а как его призывать?» С этим вопросом я могла пойти только к трём людям, потому что у нас в семье только у трёх человек были звери-талисманы. У Роди её мышь-талисман, к ней я ни за что не пойду, ни за какие гроши. У моей мамы, но она сейчас занята приготовлением к церемонии и приходить к ней с вопросами, от которых не зависит существование мира, лучше не стоит. И наконец у моей бабушки. Этот вариант был самым реалистичным. Если она и занята, то она хотя бы не проклянёт меня. С этими мыслями я наконец встала с пола и отправилась в сад. Обычно бабушка именно там находится. Моя догадка была верной. Придя в сад я увидела бабушку сидящей на корточках срезающей цветы. Видимо для церемонии. Подойдя поближе я тоже опустилась на корточки и показала ей камень. Она не любит, когда долго с чем-то распинаются, вместо того, чтобы сразу перейти к делу. А у меня было дело с этим камнем. Взглянув на него, она опустила ножницы и взяла камень в руки. Покрутив его перед своим лицом она начала, что-то шептать. Бабушка настолько тихо это делала, что мне ни слова не удалось услышать, но это было похоже на какой-то заговор. Закончив шептать она поднялась и ушла в сарай. Я хотела пойти с ней, но она жестом запретила мне это делать. В этом вся бабушка Филли. Она не любит, когда за ней ходят, не любит, когда с ней общаются, как с умалишённой (хотя иногда, так и может показаться), ей вообще много чего не нравится. Через пару минут бабушка вышла из сарая, а в руках у неё был мой камень, но теперь он висел на цепочке. Вот зачем она уходила в сарай, для того, чтобы сделать из него подвеску. Можно было и догадаться. --Всё теперь иди отсюда. У меня и без тебя много дел. Я уже было и вправду ушла, но я так и не узнала ответ на свой вопрос. Как пса выпустить из талисмана. Спросив это я была одарена взглядом, который может и не убьёт, но точно покалечит. Поняв, что на том, что мне сделали красивый медальон вся помощь для меня исчерпана, я ушла из сада. Попытавшись вспомнить как своего талисмана призывает Роди, я начала повторять её действия. Во-первых, взять талисман в руки и крепко его сжать. Во-вторых, смотреть на него. На самом деле я не знала, что надо делать дальше. Обычно мышь Роди появлялась сразу после того как она возьмёт талисман в руки. Может она и читает какие-то заклятия в этот момент, но услышать их я точно не могла. С огорчением я вернула талисман на шею и попыталась найти какое-нибудь место где меня не увидят. Попытки призвать пса могут подождать. У меня осталось ещё одно важное дело. В заднем кармане штанов всё ещё лежит письмо из Лицея. Нужно быстрее покончить с ним и со спокойной душой пройти церемонию. Но увы у судьбы видимо сегодня для меня другие планы. Только я попыталась спрятаться как меня нашла Кейли. -Надеюсь, ты не собираешься сбежать из дома в этот день. – Сказала она, схватив меня за ворот моей рубашки. Сегодня родители Роди явно не хотят давать мне покоя. Кейли мать Роди, жена Дирка и так далее по списку. На самом деле она, наверное, одна из немногих кто ко мне хорошо относиться, но сейчас мне её не очень хотелось видеть. -Нет, Кейли, я хотела просто побыть одна, ну ты знаешь... тут столько сейчас гомона. – Я попыталась сделать голос не принуждённым, но видимо это не особо получилось, потому что Кейли лишь нахмурила лицо. – Ладно, поймала, я хотела уйти погулять с Офе. – Лучше она будет думать, что я хотела сбежать, чем то что я, что-то скрываю. -Из тебя ужасная врунья ты в курсе? – Она отпустила ворот и переключилась мне на руку. – Офе ещё вчера уехал из города в свою школу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник