Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Начало конца!

Настройки
Примечания:
Вольтера. Ночь. Конец зимы. Февраль. За окном слышно как метёт снег. В доме сияют огни, всё бегают по дому что-то ища, в одной из комнат слышно как рожает жена, местного капитана королевского флота. В соседней комнате сидит он сам из сыном Гектором в ожидании чуда. Вот вошла акушерка с младенцем на руках: -Поздравляю господин, у вас родилась прекрасная дочь! -Ох как же она красива! Моё сокровище! -Как назовем отец? -Мы с твоей мамой долго думали и решили назвать Мариссой... -Прекрасное имя для прекрасной девочки!–ответила акушерка. -Сегодня 26 февраля 1358 год. Третий из счастливых дней в моей жизни–сказал отец новорожденной Мариссы. С того момента прошло 16 лет. Марисса выросла прекрасной девушкой, овальное лицо как будто художник рисовал, чёрные как смоль волосы, красные от природы губы, длинные ресницы, серо-зеленые глаза, бледноватая кожа с нежно розовым рум'янцем на щеках, а фигура песочных часов просто сражала всех на повал, люди как только видели её говорили "вот она девочка дьявольской красоты".Отца Мариссы отстранили от службы а мать умерла, отец начал пить и играть в карты, через это они полностью розорились. Однажды ночью Марисса возвращалась домой из танцев, одна, потому что хотела погулять. Она безумно любила ночные прогулки, пить чай и смотреть на дождь, читать и петь, танцевать под скрипку, но уже как год то и делала что занималась домашним хозяйством, а Гектор работал с утра до ночи чтобы хоть как-то прокормить семью. Вот она по дороге домой задумалась о жизни и что её ждёт дальше, она не заметила как зашла в тёмный переулок который вел в сторону кладбища, впереди Марисса услышала голоса. Потом увидела совершенно не трезвых мужчин, подумав про себя: -*Господи нужно скорее бежать от этих пьниц!* -Эй красавица куда путь держишь?–сказал один из них! -Куда же ты убегаешь? Далеко всё равно е уйдешь! Впереди она увидела ещё одного который направлялся в их сторону, но спасения от него она не ждала ведь он из их компании. Он схватил Мариссу и приструнил к стене, через мгновение подоспели его дружки и начали приставать к Мариссе, она хотела вырваться но все её попытки тщены, их трое а она одна. Марисса начала умолять чтобы они её отпустили но им было плевать ведь они нашли игрушку с которой хотели розвлечься. Она это поняла и начала плакать от своей безвыходной ситуации! Она уже не надеялась на спасение но в темноте рождался голос: -Отпустите девушку, сейчас же! -А ты кто такой что указываешь нам?–сказал тот что последний явился. -Я тот кого ты будешь видеть последним, можеш считать что я твоя смерть, но если вы отпустите девушку то я отпущу вас! -Хах смелый какой, ну посмотрим на что ты способен– с этими словами он накинулся на того что стоял во тьме, не успев приблизиться он отлетел в сторону и ударился об стену, второй тоже накинулся но без успешно и вот он вышел из тьмы её спаситель, третий посмотрев на мужчину просто убежал. Они остались вдвоем. Марисса посмотрела на него и застыла от ужаса, на неё смотрели красные глаза, они были такими страшными а в темноте ещё и сверкали, Мариссе казалось что он смотрит не ей в глаза, а прямо в душу, это был брюнет, одетый в черный костюм, видимо аристократ, волосы небрежно порассыпались, с ними играл летний ветер, кожа бледная настолько что почти полупрозрачная, они смотрели друг на друга несколько минут а потом мужчина сказал: -Позвольте я проведу вас домой мис... -Марисса... Меня зовут Марисса–ответила девушка. -Мис Марисса. -Буду очень благодарна! Они шли молча и тут Марисса начала розговор: -Спасибо вам, за то что спасли меня, если бы не вы я не знаю что со мной зделали б и была ли я жива сейчас. Могу я узнать имя своего спасителя? -Аро... Аро Вольтури. Вас не учили что гулять ночью в нашем городке крайне опасно, особенно таким молодым девушкам как вы, конечно вы не знаете что с вами сделали б те идиоты, но зато знаю я! Поэтому прежде чем где либо задерживаться до позднего часа, настоятельно советую подумать о себе!–в его голосе мелькнула какая-то нота тревоги и переживания! Марисса молча выслушала его, она не могла поверить что её спасеньем стал величественный аристократ и правитель, из замка который был на главной площади, он был правителем о котором ходили слухи что тот вампир, ей стало не по себе от таких мыслей, ведь никогда не видала его, только слышала, он редко выходил из замка, поэтому не только она, но и большинство жителей городка не видели его. Она не смела сердиться ведь он был прав. Он был чертовски прав! После недолгой но напряжённой паузы Марисса сказала: -Вы совершенно правы ваше величество, я абсолютно не подумала о последствиях свои ночных прогулок. Спасибо вам ещё раз! -Прошу извинить меня если я вас обидел! -Нет не обидели, на правду не обижаються, ну вот мы и пришли. Спасибо что проводили! -Спокойной ночи Марисса. Не гуляйте больше одна ночью – это может быть опасно! -Я обьязательно запомню, ваше величество. Ещё раз спасибо! Марисса пошла в дом и сразу же лягла спать! Она никому не росказала о случившемся, посчитала что так будет лучше, и брату незачем зря переживать! Но она не сразу заметила, что брата и след простыл! Неделя быстро прошла, и вот опять день танцев, Марисса совсем потерялась во времени и снова возвращалась темной ночью. Марисса услышала голос за спиной: -Опять ищешь приключений?–она обернулась и увидела его. -Ох ваше величество, вы меня напугали!–с улыбкой произнесла Марисса. -Ненужно так официально, надоело это слушать. Так вы не ответилина мой вопрос! -Просто забыла о времени! Я не специально, правда! -Я вас провожу! -Хорошо По дороге домой они розговаривали, Марисса рассказывала о себе, а Аро внимательно слушал, он смотрел на неё и не понимал почему рядом с ней ему хочется жить. -Вот мы и пришли, спасибо вам! -Вам не за что меня благодарить мис... -Спокойной ночи– с улыбкой произнесла Марисса! -И вам тоже! Марисса поспешно вошла в дом где её встретил пьяный отец. -Где ты была?–грозно спросил отец -На танцах отец. -Что за тип с тобой был? -Ты не знаешь его! Отец схватил Мариссу за волосы и дал пощечину, сказав: -Шляться надумала, дрянь!– и бросил девушку на пол! Марисса в слезах выбежала из дома и побежала на мост, где часто находила успокоение! -Кто посмел заставить плакать тебя?–спросил Аро который не успел далеко уйти. -Отец... Он ударил меня...–плачущим голосом сказала Марисса. Аро посмотрел ей в глаза и понял что ему больно видеть её такой... Разбитой! Он обнял Мариссу, та уткнулась ему в плечо и начала рыдать. У Аро сжалось всё внутри, он отстранил Мариссу, и сказал глядя в глаза: -Марисса, подожди меня здесь я сейчас вернусь. –недождавшись ответа, Аро пошел в сторону дома. Через несколько минут он вернулся: -Отныне тебя больше никто не посмеет обидеть, ибо же я убью каждого кто посмеет навредить тебе! Так и начались отношения между Мариссой и Аро, он признался ей что он вампир! Росказал что он пережил, через что прошел и сколько бед он натворил. Признался что за три тысячи лет ни разу, никого не полюбил но она перевернула всю его жизнь. Выслушав она сказала: -Я верю тебе Аро, я видела пустоту в твоих глазах и жизненную усталость, ты многое прошёл, много пережил, ты был один но позволь мне залечить твои раны. Позволь мне быть рядом с тобой! Через пол года он зделал ей предложение руки и сердца. Через несколько месяцев Марисса забеременела, она родила здорового сына Лазаруса Вольтури 14.10.1375 года. Они были счастливы но Марисса умирала, три нижних ребра были растрощены, она истекала кровью у Аро небыло выбора, он обратил её в ту кем был сам. В тот момент он испытал столько боли, как будто всё его нутро перевернули наживо. Через два дня Марисса очнулась. Ей было тежело, Мариссе казалось будто её розрывает что-то изнутри. Она поняла что уже никогда не будет прежней, нет прежней Мариссы, доброй, светлой которая всегда прощала, новая Марисса будет намного сильнее и намного хуже прежней! Аро вошёл в комнату, не поверив своим глазам, подлетел к Мариссе, обнял её так как будто она всё что у него есть, через несколько минут сказал: -Я так рад что ты жива... Я безумно счастлив. Как ты себя чувствуешь? -Так как будто меня разрывают на части изнутри. Где... Где наш сын? Как он? -Тише дорогая, с ним всё хорошо, он родился здоровым и крепким ребенком. Спасибо тебе любимая, ты осчастивила меня, но какой ценой. Прости что зделал тебя такой же как я. Прости меня... -Ты всё верно зделал, тебе незачто просить прощения– с прежней теплотой в улыбке ответила Марисса. -Теперь моя главная задача, это не дать тьме поглотить тебя, не забрать то что мне дороже всего... Тебя. Прошло 20-ть лет Аро научил Мариссу многому, как справляться с силой, жаждой, как контролировать себя чтобы не убить всех когда на гране зрыва. Благодаря ему она стала вампиром с человеческой душой. Их сын вырос, он был сильно похож на Аро но характер достался от Мариссы. Одного дня люди узнали кто скрывается за пределами замка и устроили бунт. Лазарус вбежал в комнату к Мариссе: -Матушка там люди, они пришли убить нас... -Только не это, только не сейчас...–тревожным голосом ответила Марисса. Люди проломив двери вошли всей толпой в тронную залу где на троне их встретили Аро и Марисса. -Что вы себе позволяете? Как смеете врываться ко мне домой в столь поздний час!–сказал розгневаный Аро. -Мы знаем кто вы!–послышался голос из толпы. -И кто же?–спросила Марисса. -Вы не люди, вы нечисть из-за которой пропадают люди вы вампиры!–сказал мужчина с факелом в первом ряду. -Ты сейчас серьезно? Ты себя слышишь вообще?–ответил Аро. -Ненужно перекручивать, я видел как вчера наш правитель в летучую мышь обернулся и улетел! -Люди и вы поверили этому пьянице? Который меры не знает, и пьет до той степени что ему уже мерещится начинается!–сказала Марисса. Аро с восхищением посмотрев на жену сказал: -Идите по домам, я прощу вам на первый раз, но если это повториться вновь я не пощежу никого! -Я не пил вчера, он всё выдумал, они все перекрутили против меня. Но его никто не слушал, люди начали расходиться, но он не успокоился. Селянин быстро подбежал к трону и поднес факел к лицу Мариссы. Никто не успел опередить его. Аро откинул человека будто тот игрушка. Благо селяни почти розошлись и осталось человек пять. Стража быстро схватила наглеца, но неизменным осталось то что огонь успел обожжечь левую сторону лица Мариссы. Когда все ушли, Аро посмотрел на мужчину, сказал: -Ты только что подписал себе смертный приговор, ты хоть понимаешь что наделал. -Попытался убить одного из вас. На одного меньше, это уже больше чем ничего. -Ты малоумный раз считаешь что за пару секунд ты смог бы убить меня –сорвавшись на крик, сказала Марисса. Встав перед предателем, который стоял на коленях, Марисса согнулась перед его лицом и сказала: -Смотри что умею...–Марисса закрыла глаза, рана начала затягиваться, за долю секунды на лице остался только еле заметный шрам. -Ведьма–испугано произнес мужчина. -Нет, не угадал...Я вампир, идиот, что сложно поверить, а ты поверь...–со злобой сказала Марисса, её глаза сверкнули с такой злостью что у того все застыло внутри. -Принеси мантию, будем вершить правосудие!–сказал Аро с предвкушением в голосе. -Сейчас ты увидишь что я делаю с теми кто покушается на мою семью!–глаза Аро сверкнули, он накинул мантию, вдохнул и взял руками голову предателя, мгновение и голова лежала в другой стороне замка. Аро оторвал ему голову голыми руками. -И так будет с каждым кто осмелиться тронуть тебя–сказал Аро Мариссе. Прошло несколько лет, на замок напали вновь, никто не врывался, люди подожди замок. Огонь был повсюду, в последствии пожара, погиб Лазарус Вольтури и два десятка слуг. Марисса не выдержала, от горя её поглотила тьма, но всё было намного хуже, она застряла в депрессии и стала той кем так боялась стать, она стала намного хуже тьмы. Обезумевшая, подавленная горем, Марисса сожгла всю деревню до тла, не оставив ни единой живой души. Они переехали в Италию, там Марисса ещё долго не могла прийти в себя, однако Аро зделал всё чтобы вернуть её. У него получилось, его любовь вернула её к жизни. Правили они ещё 320 лет. Детей у них не было, но за три века стали как соседи друг другу. Все что было раньше, всё угасло, один день перевернул всю жизнь Мариссы, она узнала что любовь всей её жизни, предал её, изменил, нашёл лутше неё. С этими мыслями Марисса мало не ушла в тьму, но она решила что Аро нужно отпустить, ради его счастья, несмотря на то что она его любила. На следующий день: -Аро нам нужно поговорить–начала Марисса. -Что случилось Марисса? -Я всё знаю, и я хочу розвестись, прошу давай без выяснения отношений, без скандалов, я не хочу знать кто она и откуда, давай просто розойдемся как старые друзья.–с слезами на глазах сказала Марисса. -Хорошо, спасибо тебе за все что делала ради нас все эти годы, я искренне рад что именно с тобой я был в браке, ты сделала счастливым меня, и изменила мои взгляды на жизнь, я искренне благодарен тебе за это!–с грустью ответил Аро. В тот же день Марисса покинула замок. Аро из башни смотрел на уезжающие кареты бывшей жены, он потерял её и был виноват в этом только он сам. Но это было уже неважно! Марисса отправилась в Тортугу. Хотела она хотела найти брата. Она знала что он стал пиратом, и то что на нем проклятие Кортесса. Она отправилась в путь. Она сказала своему верному слуге Францу, которого взяла с собой: -Ещё пару часов назад я думала что это конец, но теперь понимаю что это только начало конца!
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)