Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Необдуманный поступок...

Настройки
Примечания:
Спустя три дня спокойного плаванья, в субботу утром Марисса прибыла в Румынию. Она три дня была за штурвалом, ей очень понравилось управлять кораблём. Марисса была очень благодарна Гектору за то, что научил её. Она ещё сидела в каюте как к ней вошёл Гектор: -Доброе утро мисс Барбосса. -Доброе утро капитан Барбосса– улыбаясь сказала Марисса и допила последний бокал крови. -Вот мы и прибыли, жаль я не могу сойти на сушу, мой срок уже начался.– грустно улыбнувшись сказал Гектор. -У тебя скоро день рождения, мой родной– сказала Марисса. -У тебя быстрее, а ещё через два с половиной месяца новый год. Быстро летит время. Это сколько тебе уже будет? -364, а если считать от того дня как стала вампиром то 349. Время действительно очень быстро пролетело. Вот так одного дня не успею обернуться, мне уже будет более 500 лет и знаешь тогда я буду говорить тоже самое!– улыбнувшись сказала Марисса. -Какого числа произошло твое второе рождение?– с интересом спросил Гетор. -Это было 24 октября 1375года. Сейчас скажу как один мой знакомый: "В последнюю неделю октября. Во тьму погрузившись, я забыл кто я, Боль из тьмы вырвала меня. Только тогда я понял, что человеком не являюсь я!"– посмотрев на брата сказала Марисса. -Красиво сказано! Я бы даже сказал, жизненно– уверено сказал Гектор. Марисса увидела как к нему вернулся прежний румянец, он стал более весёлым и таким родным, нет прежним он не был но он был живым, пусть и под печатью Мариссы. И он будет жить, так же как и она, и Джонс, и все кто носит на груди, её печать! Обняв на прощание брата она сказала: -Я буду ждать тебя здесь, в день своего рождения, прошу явись, а если не явишься то пришли мне за день письмо, чтобы я зря не ждала– грустно улыбнувшись сказала Марисса. -Я не обещаю что приплыву, но напишу обязательно– поцеловав сестру в лоб сказал Гектор. Их сводный брат находился в замке, Гектор не захотел брать с собой Северуса, он хотел чтобы они подружились с Мариссой.Попрощавшись из братом Марисса вмиг переместилась в замок. Решив сначала переодеться, а потом найти мужа, Марисса направилась в комнату. Войдя в покои она увидела мужа который сидел возле камина и читал книгу. Увидев Мариссу он улыбнулся и вмиг подлетев к ней, он обнял её, а затем страстно поцеловал. Посмотрев на Мариссу Владислав сказал: -Как же я скучал по тебе, моя любовь. Я очень рад видеть тебя. Знаешь чем прекрасен сегодняшний день?– улыбаясь спросил Граф, всё ещё обнимая Мариссу. -Чем, дорогой мой? -Сегодня мне выпал шанс влюбиться в тебя ещё раз–с теплой улыбкой сказал Владислав. В ответ Марисса только улыбнулась и поцеловала Графа. Потом Графиня пошла в душ, после служанки помогли ей переодеться, и они с Графом решили поговорить. Марисса всё рассказала что с ней произошло, Владислав слушал жену и его глаза отображали восторг и гордость, что Марисса именно его жена. После Графиня спросила мужа: -А когда вы с Владом думаете начать ремонт? -В воскресенье отправляемся, так что Мерена теперь будет на твоих плечах. И у меня есть для тебя неприятная новость, дорогая. -Говори, врятли меня что-то удивит– серьёзно сказала Марисса. -Лангост не удержался и укусил Изабеллу, а когда понял это отступать было некуда. Она бы умерла, Лангост сидел в шоковом состоянии, а я услышав крики Изабеллы прилетел в их комнату, застав её всю в крови, а Лангоста держащегося за голову бормочя себе под нос "что же я наделал", начал приводить его в сознание пока не поздно и благо что у меня всё вышло.– тоскливо закончил Владислав. Марисса выслушала мужа, немного подумав сказала: -Нет я была не права, всё же ты меня удивил. Сколько дней прошло?– остро спросила Марисса. -Четыре. Они у себя если хочешь можем пойти вместе. -Нет не нужно, я сама пойду. Чего мне бояться? Нечего.– с этими словами Марисса вышла из комнаты и направилась к Лангосту. Застав их в комнате, она не узнала Изабеллу, красивая, с чёрными как смоль волосами, красными глазами, точёная талия, она стояла у окна и смотрела в даль. Увидев Графиню в дверях они поклонились, Лангост сказал: -Матушка, рады приветствовать, не знали что ты вернулась. -Выйди из комнаты, жди меня в кабинете. Мы с тобой там поговорим. -Как скажете ваша светлость.– Лангост вышел. Тем временем Марисса показала на стулья,и они с Изабеллой присев, начали разговор: -Тебе к лицу вампиризм, моя ласточка. Ты стала намного красивее, жаль ты в зеркале не можешь увидеть себя.– грустно сказала Марисса. -Ваша светлость... -Марисса, или просто мисс Дракула.– реско перебив промолвила Графиня. -Хорошо, мисс Дракула, вы наверное уже в курсе, что это по моей вине Лангост не удержался. Я понимаю как ему было тежело рядом со мной сдерживать себя. По вашему приказу я берегла себя и даже не выходила из комнаты, боясь что кто-то нападёт на меня. А я не хотела такой участи, я хотела сначала родить, а потом уже как выйдет. Но увы теперь уже вышло как вышло. Не ругайте его, он не виноват в том что рядом с ним был обычный человек, он не виноват в том что влюбился в меня и просто не смог сдержаться. Прошу не надо ничего ему говорить.– еле сдерживая слёзы просила Изабелла. -Не плачь, этого уже не изменить, если захотите зачать ребенка скажи мне. Выпив моей крови у вас есть срок в три часа. Я подарю вам такую возможность. Но я удивляюсь тебе, моё дитя, даже после того что Лангост наделал, ты винишь себя, хотя по факту ты не в чем невиновата. Это его вина и он мне ответит.– с этими словами Марисса покинула комнату и вмиг оказалась в кабинете, где её ждал Лангост. С презрением посмотрев на сына, она сквозь зубы сказала: -Ты хоть понимаешь что ты наделал? Ты свою жену лишил возможности осчастливить тебя, ты знал что она не сможет родить после того как станет такой как мы. Но это почему то не остановило тебя! Знаешь, что она сейчас делает? Убиваеться в слезах защищая тебя, она винит себя что она была обычным человеком, а ты не смог удержаться. Ты идиот Лангост. Я не ожидала такого от тебя! -Да мама я не смог удержаться и это большая проблема! -Нет проблема не в том что ты не смог удержаться, и даже не в том что ты обратил Изабеллу. Проблема в том что она доверяла тебе, в то время как должна была бояться тебя. Она доверяла тебе и надеялась что именно ты будешь её защитником, а ты стал её охотником который не стал жалеть и защищать. Она доверяла тому кого видела первого когда открывала глаза и последнего когда закрывала, это был ты. А теперь она ещё и защищает тебя, она мечтала подарить жизнь вашему ребенку, а ты лишил её и этого. Она выбрала тебя понимая на что идёт, на что обрекает свою жизнь, а тебя это даже не остановило. Теперь ты понимаешь что ты наделал?– срываясь на крик сказала Марисса. -Я с того дня терзаю себя за то что наделал, и я прекрасно понимаю что никогда не смогу стать отцом, но мама ты же можешь нам помочь, я знаю, ты всё можешь! Прошу помоги мне обрести счастье– начал просить Мариссу, Лангост. -А кто сказал что ты заслуживаешь стать отцом? А где гарантия что после рождения ребенка ты станешь счастливым? Изабелла доверяла тебе, а ты этим воспользовался, так зачем тебе ребёнок? Ответь же мне Лангост?–с презрением спросила Марисса. -Я прошу у тебя помощи мама, я знаю что поступил со своей женой, подло и жестоко, но прошу помоги мне обрести ребёнка от любимой. Я умоляю тебя!– спустившись на колени сказал Лангост. -Встань, я уже сказала Изабелле что помогу, но сначала нужно чтобы Мерена родила, а после я подарю тебе такую возможность. А сейчас убирайся прочь из моих глаз, не так мы с отцом воспитывали вас!– гордо сказала Графиня. -Спасибо мама, ты даже не можешь представить как я благодарен тебе.– улыбаясь сказал сын. -Изабелле скажешь спасибо, если бы я не была женщиной, и не понимала её, то никогда не согласилась бы на это. Уходи.– отвернувшись к окну сказала Марисса. Лангост вышел, Графиня надумала проведать свою вторую невестку, Мерену. Выйдя из кабинета она прямиком направилась в покои Владислава. Войдя в комнату, Владислав и Мерена тут же поклонились, Влад сказал: -С приездом матушка, мы не знали что ты уже дома. -Спасибо, этого никто не знал, я никого не предупреждала. Тем более я розговаривала с отцом потом твоим братом, а сейчас решила зайти к вам. Мерена, дитя моё, как ты?– с улыбкой спросила Марисса. -Я хорошо мисс Дракула, немножечко округлился живот, поэтому не привычно, ну а так всё отлично.– ответила улыбаясь Мерена. -С завтрашнего дня, я буду с тобой, ты наверное уже знаешь, поэтому в сегодня вечером твои кое какие вещи, перенесут к нам с Графом. Я должна быть уверена в твоей безопасности, покои огромные, там спальни и ванная, служанка будет приносить тебе еду, мне так будет спокойнее. Что скажете дети?– улыбаясь спросила Графиня. -Я согласен матушка, тем более смотря на то что случилось, безопасность просто необходима.– уверено сказал Влад. -Я тоже согласна, так даже лучше, да и мне не будет одиноко– с улыбкой сказала Мерена. -Вот и прекрасно. Пойду не буду вам мешать.– Марисса вышла и направилась искать мужа, она хотела побыть с ним до отъезда. Она нашла его в кабинете, увидев что Марисса вошла, Граф тут же подошёл к ней и поцеловал её руку, посмотрев в глаза сказал: -Выглядишь встревоженной, любовь моя. Что тебя так тревожит? -Дорогой мой, наш сын сделал необдуманный поступок, и мне страшно оставлять Мерену одну в их покоях, поэтому предложила жить у нас в покоях, мне так будет спокойнее. Надеюсь ты не против? -Нет любовь моя, если ты так решила, значит так будет правильнее. Тебе незачем безпокоиться!– спокойно сказал Владислав. -Надеюсь вы ненадолго уезжаете? -На месяц, может два, точно не знаю. Но я буду писать тебе, очень часто, любовь моя. Ты знаешь если бы ненужно всё было контролировать мы никуда не ехали, но увы.– с тоской сказал Граф. -Знаю мой свет, знаю. Я проведу с тобой время до отъезда, мне будет очень тоскливо и одиноко без тебя.– обняв Владислава, сказала Марисса. -Все дела по правлению я доверяю тебе, моя любовь, и никому более! – поцеловав в лоб Мариссу сказал Граф. Время летело быстро, вот и наступило утро воскресенья, Марисса и Мерена уже провожали своих мужей, перед тем как сесть в карету, каждый из них обнял свою жену и поцеловал, на прощанье Марисса сказала Графу: -Береги себя, и пиши мне очень часто. Я люблю тебя больше жизни, мой дорогой. И низачто не переживай, ты можешь полностью положиться на меня! -Я буду писать, я же обещал, и если бы не доверял тебе, неоставил бы на тебя всю страну. Я тоже тебя люблю больше жизни, моя любовь– Граф поцеловал Графиню, сел в карету и отправился. Марисса и Мерена пошли в замок, по дороге о чём то беседуя. Дни в замке летели быстро, Марисса и Мерена каждый вечер сидели за чашкой чая и крови, беседуя по душам, иногда им состовляла компанию Изабелла. Марисса простила сыну, но к Северусу привыкнуть никак не могла. Граф писал Мариссе через каждый день, собственно как и Влад, Мерене. В письмах была передана такая тоска, за его Графиней, что когда Марисса читала письмо, слёзы невольно выступали на её глазах. Так прошёл первый месяц отсутствия Графа. Одного вечера Графиня, решила закончить с бумагами и задержалась до позднего вечера, в дверь постучали: -Войди– не отрываясь от бумаг сказала Марисса. Двери открылись, на пороге стоял Северус. Посмотрев на него Графиня спросила: -Чего тебе? Зачем пришёл? -Марисса, я пришёл спокойно поговорить, о нас. Не пора ли нам выслушать друг друга?– аккуратно спросил Северус. -Я не хочу с тобой разговаривать. Ненужно здесь сидеть и распинаться, мне плевать.– равнодушно сказала Марисса. -Позволь мне зажечь свет, в твоей тьме.– посмотрев в глаза искренне сказал Северус. -Не лезь в мою тьму,со своим светом. Мне это не нужно, я привыкла к своей тьме, единственным светом является мой муж и более никто не смеет лезть, туда, куда я никого кроме него, не пускаю! Это ясно?– сквозь зубы спросила Марисса. -Мне ясно одно, что с твоим характером, ты останешься без меня, ты потеряешь меня– зло ответил Северус. -Я потеряла так много людей, за всю свою жизнь, чего мне стоит потерять ещё одного? А тебя я и принцепи не обретала! Так что можешь уходить, я в тебе не нуждаюсь.– срываясь на крик прорычала Марисса. Северус покинул кабинет. Графиня через пару минут тоже переместилась к себе в покои. Увидев что Мерена читает, она не стала её отрывать. Сейчас ей хотелось спокойствия, и обнявши любимого уткнуться ему в плечо. Но он был далеко, а оставлять невестку одну, это было опасно, и переносить с собой, более опасно. Поэтому Марисса вышла на балкон и погрузилась в мысли. Через пару минут она услыша голос Мерены позади: -Мисс Дракула, простите я не слышала как вы пришли. Вы давно здесь? -Нет, минут пятнадцать от силы– необорачиваясь сказала Марисса. Мерена подошла к Графине, и с тревогой в голосе произнесла: -С вами всё в порядке, мисс Дракула? -Ты поймёшь если я процетирую?– грустно спросила Марисса. -Я постараюсь мисс Дракула!– улыбнувшись сказала девушка. -Слушай: "Порой не видно свет в глазах И все уходят куда-то прочь. Не страшно когда давят на раны. Страшно когда смотришь в глаза, а там такая ночь!" -Вам одиноко, мисс Дракула?– неуверенно спросила Мерена. -А что здесь непонятного, её светлости надоело быть сильной, вся Румыния на её хрупких плечах, и от этого ещё тежелее!– сказала стоящая в дверях Изабелла. -Верно сказано, но благо Граф сказал что они скоро приедут, на день или два, хотят побыть немного дома.– усмехнувшись сказала Марисса. Они сели за стол и начали обсуждать последние вещи моды. Незаметно пролетели ещё две недели, выйдя утром из ванны Марисса увидела как на балконе стоит её любимый, для неё это было очень неожиданно и приятно. Увидев Мариссу, Владислав подошёл и крепко обнял жену, а после страстно поцеловал. Посмотрев в глаза мужу Марисса сказала: -Это очень приятный сюрприз, я безумно счастлива видеть тебя, мой любимый. -Ты безумно красива, любовь моя, как же я по тебе скучал. Мы не на долго, всего на три дня, но всё же лучше три дня с тобой чем ещё месяц без тебя. На расстоянии я понял как сильно люблю тебя Марисса, мне тебя очень не хватает.– с нежностью сказал Граф. В обнимку они простояли минут двадцать, а после сев в кресла, Владислав начал рассказывать о том как продвигается работа в замке. Марисса в свою очередь рассказала о ситуации в стране, и о том что она всё делала как Граф ей объяснял. После этого они начали говорить о будущем, и как будет прекрасно если у них появиться ещё один ребенок, но Марисса сказала: -Дорогой давай сначала, мы с Владом и Лангостом доведём дело до конца. -Несомненно дорогая, я так мечтаю о дочери. Но это уже кто получиться. Главное чтобы получилось, а остальное не важно!– улыбаясь сказал Владислав. -Твоя правда!– поддержала Марисса. Так они и просидели до вечера, обговаривая всё на свете!
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник