Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Чем больше, тем меньше...

Настройки
Примечания:
Прошло два дня. Марисса полностью востановилась и перебирала документы, Северус так же проснулся, Владислава как обычно не было в замке, Лангост с Изабеллой отдыхали в комнате, Аро прогуливался в саду. Марисса закончив с бумагами решила навестить брата, выйдя из кабинета она переместилась к двери Северуса, постучав она вошла в комнату, он как раз ужинал: -Приятного аппетита!– сказала Марисса. -Спасибо, вижу тебе уже лучше.– ответил Северус. -Скажу больше, я в полном порядке. Сам как? -Прекрасно, проголодался немного!– улыбнувшись ответил брат. -В этом нет ничего странного, ты потерял много сил и энергии, наверное такое не часто с тобой происходит! -Нет, это седьмой раз когда моя сила выходила на ружу. Стараюсь держать её в себе ради безопасности других! -Но ты спас меня, а значит в твоей силе есть и безопасные качества. Понятное дело я в этом не спец, и не мне рассуждать. Я пришла совершенно по другой причине! -Какой именно? -Сказать спасибо за то что спас меня, ты в одиночку очень много зделал, это достойно уважения.–с гордостью сказала Марисса. -Я счастлив что помог тебе и мои силы не потрачены зря. Ты сильная женщина Марисса, и ты вырвала свою жизнь из рук смерти, считай что ты спасла себя сама.– с улыбкой ответил Северус. -Если б не вы с Аро, у меня не было бы даже сил открыть глаза. Это вы спасли меня, в одиночку я не справилась! Спасибо. -Не за что, но я вижу в твоих глазах терзающий вопрос. Спрашивай! -Почему кровь Аро помогла мне, а не Владислава? -Потомучто Аро твой создатель, он превратил тебя напоив своей кровью, и ты восстала из мёртвых, поэтому его кровь спасла тебя, вновь! -Так вот в чём дело, а если я вновь буду умирать, ты в одиночку не сможешь меня спасти? Верно? -Не смогу, суть в том, что я восстанавливал твою силу, а Аро твою жизнь. -Тоесть ты передал свою энергию через мою рану, которая переросла в мою силу, Аро в свою очередь спустил с себя кровь чтобы залечить мои раны! -Всегда восхищался твоему уму Марисса, потому что тебе никогда не нужно было объяснять дважды!– улыбаясь сказал Аро стоя в дверном проёме. -Ты тихо вошёл, и почему я не удивлена? -По моему это называют привычкой, но у меня есть просьба к тебе, прекрасная Марисса! Не могла бы ты оставить нас наедине, мне нужно поговорить с твоим братом. -Говорите, я однако собиралась уходить. -Позвольте полюбопытствовать, мне кто нибудь даст закончить ужин?– подняв левую бровь, спросил Северус. -Ох конечно, после разговора вы обьязательно продолжите трапезу!– ехидно ответил Аро, Марисса уже вышла из комнаты, но далеко не ушла, ей было интересно знать о чём хотел поговорить Аро с её братом, поэтому она стала подслушивать. -И так начнём. Северус ты знаешь что я уже не тот кем был раньше. Я намного старше тебя и намного сильнее, и то о чём ты просил, я зделал, пора и тебе сдержать слово!– сказал Аро. -Я знаю ваше величество, вот только миледи не любит вас, и с чего начинать я незнаю... -Это вопрос времени, она полюбит меня, и мы будем вместе, скажу одно ты должен зделать так, чтобы Габриэлла полюбила меня! -Но вы же любите Мариссу, зачем это вам? -Ох дорогой друг, я её не просто люблю, я привык к ней настолько что не могу жить без неё, ничто так более не желанно, чем то, что утеряно. Но я уже давно не чувствую ничего к твоей сестре– в голосе отчётливо слышалась ложь. -Не чувствуете настолько, что до сих пор ваш замок обвешан её портретами! Или в интерьере что-то изменилось?– удивлённо спросил Северус. -Нет не чувствую настолько, что умираю каждый день проживший без неё. Настолько что глядя на неё, земля уходит с под ног, а руки начинают предательски дрожать. Настолько не чувствую, что при одной мысли о Мариссе, я как будто становлюсь живым. Я настолько её не люблю, что хочу отпустить ради её счастья, а свою любовь к ней навеки закрою в своём сердце, выкину и скормлю его псам.–уверено ответил Аро. -Неужели у вас не было любимой до появления моей сестры, та единственная которая была с вами при человеческой жизни? -Нет, Марисса единственная моя любовь, за тысячилетия у меня было достаточно женщин, но я не любил ни одной из них. Вот когда я увидел Мариссу, её облик освещала яркая луна... Знаешь до встречи с ней я не понимал как можно влюбиться в глаза человека, но когда встретил Мариссу, я всё понял. Я никогда не забуду её пепельный взгляд, серых, бездонных глаз, она так смотрела на мои глаза, её страх вперемешку с любопытством, это было невероятно, просто восхитительно. В тот момент я понял что я нашёл ту которую искал. Я зделал для себя один вывод, Марисса будет моя! Чем больше я узнавал её, тем крепче начинал любить её. С тех пор мои чувства не прошли, не изменились и не угасли. Северус дам один совет, не влюбляйся в глаза, это навечно!– с тоской сказал Аро. -Учту! Я одного не пойму, вы зная что всеравно не разлюбите Мариссу, решаете жениться на девушке которая не любит вас, а вы не любите её. Зачем вам этот дурацкий план? Ваши чувства не пройдут, допустим она полюбит вас, начнёт требовать внимания, и тем более близости, отвертеться никак вы будете женаты. Вот тогда ей прийдеться объяснить почему вы не хочете даже смотреть в её сторону, и по какой причине вы женились на ней!– уверено ответил Северус. -Ты прав друг мой, вот только я получил меньше, чем ожидал, но, возможно, я больше ожидал, чем следовало, раз не получил ничего. Вчера Марисса показала мне всю свою жизнь, и я понял каким ничтожеством являюсь, прелестные воспоминания о свадьбе с Владом, и рождения детей от него, затуманили мой разум, но одно воспоминание заставило меня задуматься. -Какое? Что вы увидели ваше величество? -Марисса тогда ещё человеком была, тот день навсегда запечатан на моём сердце, в тот день мы узнали что у нас будет ребенок, я обнимал её. А она прижимаясь ко мне говорила как любит меня и как она счастлива что сможет родить ребенка. Я не могу передать словами как я был счастлив.– тоскливо ответил Аро. Северус немного подумав продолжил: -Ненужно вам этой фальшивой женитьбы! Не лучше остаться другом для Мариссы и надеяться что одного дня с вами случиться приятное мгновение, которого вы не будете ждать. Возможно судьба повториться и это произойдет совершенно неожиданно, подумайте ещё раз, стоит жениться или просто подождать? -Ты прав мне нужно всё ещё раз обдумать, никто не должен страдать из-за моих ошибок, наверное не стоит мне жениться, я только сломаю жизнь Габриэлле. -Вот и я отом же! Вы зделали правильный выбор, надеюсь что вы и впредь будете оставаться с "холодным умом"! -Спасибо тебе мой друг, ты всегда знал как поддержать, и посоветоваться я могу только с тобой. Я доверяю тебе, но не злоупотребляй этим. -Даже в уме не было! Обращайтесь ваше величество, для меня честь помочь вам. -Заканчивай со своим официанализмом, давай на ты и просто Аро. Как никак мы восемь лет уже знакомы, тем более сейчас ты не на роботе!– дверь хлопнула, по всей видимости Аро вышел из комнаты, Марисса не могла поверить своим ушам, её брат работал у Аро уже восемь лет. Она настолько задумалась что не заметила как Аро подошёл к ней: -Что за мысли овладели тобой? -Ох не обращай внимания, личные проблемы!– с улыбкой ответила Марисса. -Я так и понял. Владислав уже приехал? -Нет, возница сказал что он останется в городе. Потому что утром какие-то дела, не хочет возиться туда и обратно. -Может прогуляемся? В саду я заметил прелестную статую, не расскажешь подробнее? -Пойдем, если тебе так интересно, расскажу.– ответила Марисса и в одно мгновение оказалась на любимом месте. Аро последовал её примеру. Оказавшись в десяти шагах от Мариссы, он начал медленно подходить, тем временем Графиня начала рассказ смотря на статую: -Наша история началась здесь, на этом прекрасном месте. Раньше здесь был фонтан, ты наверное помнишь... Тогда тоже была яркая лунная ночь, я вышла почитать но все мои мысли были о Владиславе. Закрыв книгу я начала смотреть как вода течет по холодным плитам. В тот момент появился Граф. Начал разговор, а я не стала скрывать что влюбилась в него, после он ответил что тоже полюбил меня, и поцеловал. Мы начали встречаться, несмотря на то что я жила у него. Через две недели он зделал мне предложение, ещё через неделю мы сыграли свадьбу, после я забеременела и родила близнецов, а дальше ты сам всё знаешь. Вот и прошло пять лет с тех пор как началась наша история. Владислав решил зделать нам подарок, заказал нашу статую и поставил здесь.– закончив рассказ Марисса присела на скамейку. Аро сложил руки за спиной и сказал: -Наверное моя ошибка в том, что я медлил пол года, давая тебе возможность всё хорошо обдумать. Владислав же зделал тебя своей за три недели, только отличаемся мы с ним тем, что я влюбился в тебя когда ты была человеком, а он когда ты стала превосходной вампиршей, нереальной красоты! -Аро ты многое зделал для меня, и я тебе очень благодарна. Один твой очень больной поступок, не затмил всех хороших, зделаных для меня. Мы с тобой прожили 340 лет идеального брака. О таком муже как ты, мечтает каждая, но я замужем, и этого не изменить. Но давай не будем вновь говорить о прошлом. -О нашем прошлом можно говорить вечно, вот только смысла от разговоров нет! Мне тоже есть за что, тебе сказать спасибо. Ты была прекрасной женой для меня, я ни одного дня не жалел что женился на тебе, я никогда не забывал чем ты пожертвовала ради нас, особенно ради меня. Вот только одного не пойму, почему ты решила подарить мне дружбу? Несмотря даже на то что я зделал тебе дьявольски больно! - Некоторые проступки желательно не замечать! Как я уже сказала, одна ошибка не может мне позволить перечеркнуть всё хорошее что было между нами. А его было очень много! Я хотела вот что спросить, откуда ты знаешь Северуса? -Это довольно странный вопрос, как ты узнала что я давно знаю твоего брата?– удивлённо спросил Аро. -Тогда в комнате ты сказал Северусу, что вы оба знаете что он умеет не только зелья варить, так и догадалась что вы достаточно знакомы! Так ответь же мне, как вы познакомились? -В Вольтере, я приехал по делам, вечером я возвращался в отель, вот и столкнулись по дороге. Как оказалось мы жили в одном отеле, в соседних номерах. Позже я подслушал как он спрашивал у местного старика о тебе, сказавшись на то что ты его сестра, и он ищет тебя, а когда я увидел что он владеет тёмной магией, решил помочь. -Случайно говоришь? Или ты что-то почувствовал в нём и решил специально познакомиться? -Да я почувствовал что он бессмертен потом узнал что к чему, я был крайне удивлен, но как видишь я ему помог. Значит своё слово сдержал. -А что в обмен? Ты просто так ничего не делаешь, особенно людям. -Скажем у него были особенные задачи, он не служил мне, но выполнял их, три года. За это время мы с ним очень подружились, он стал мне верным другом, и тогда я познакомил его с Гектором, а после ты все знаешь сама! -Интересная история! А почему прямой наводкой на меня не вывел? -Северус узнав что у него есть старший брат, захотел и Гектора найти, а я не смог отказать. Надеюсь я удовлетворил твой интерес? -Вполне! Пойдем в замок, здесь становится жарко! -Как скажешь. Позволь теперь я поинтересуюсь, каким образом ты стала Богиней? -С помощью этого кольца– Марисса показала левую руку, на которой сверкал подарок Джонса. Посмотрев на него Аро сказал: -Можеш не объяснять, я всё понял! -Вот и чудесно.– после Марисса переместилась в комнату, Аро также стоял, перебирая мысли в голове. Выйдя на балкон Марисса сказала сама себе: -Вокруг тебя столько тайн, но чем больше ты живёшь, тем их становиться меньше!
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник