Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Ещё одна проблема...

Настройки
Утром Марисса выпровадив две кареты с родными, ушла к себе в кабинет. Занявшись бумагами, она не сразу услышала что в замок кто-то прибыл. Спустившись в тронный зал она увидела Аро. Она подошла и без слов обняла его, он в ответ прижал её к себе. Они постояли несколько минут, после Аро сказал: -Я вернулся чтобы поддержать тебя! -Твоя поддержка мне как никогда нужна! Спасибо тебе!– ответила Марисса. Приказав слуге чтобы тот принёс бутыль крови, они ушли в кабинет. -В замке ещё кто-то живёт или ты одна?– спросил Аро войдя в кабинет. -Кто-то живёт, но я одна!– с печалью в глазах промолвила Марисса. -Что ты имеешь ввиду?– не поняв спросил Аро. -Не люблю объяснять, мои мысли непонятны даже мне!– вдумчиво произнесла Марисса. До обеда они сидели и разговаривали о чём ни попадая. Аро пытался рассмешить Мариссу, чтобы она хотя бы улыбнулась, но ему не удалось. Он понял для себя одно, такой он ещё её не видел и не знал. Она рассказала ему ситуацию с людьми в других странах и добавила: -Меня уже ничего не растраивает и не удивляет. Мне все равно в любом случае! -Я не могу представить настолько сейчас тебе больно! Люди хорошо постарались, они сделали тебя безразличной. -Да, верно!– кратко ответила Марисса. Немного подумав она продолжила: -Я хочу отдать тебе правление над Бостоном, я не хочу больше иметь дело с людьми, мне противно даже думать о них! -Это очень серьёзное заявление Марисса. Если ты не хочешь править там, то можешь отправить регента!– удивлённо ответил Аро. -Я устала. Я не хочу ни правления, ни власти. Мне это порядком надоело. Я хочу покоя, и поэтому я оставлю себе правление в Румынии и Кубе. Остальное у детей и только Бостон остался без присмотра. Армию я заберу, но правление мне не нужно!– равнодушно ответила Марисса. -Хорошо, раз ты этого так хочешь то я согласен!– безразлично сказал Аро. В тот же миг на столе Мариссы появился документ. Одним движением руки она подписала его и передала Аро. -Поздравляю, теперь ты официально правитель Бостона. – сказала Марисса. Вечер того же дня! Аро гостил в замке, тем временем как Марисса составляла новый указ, в кабинете. Через час карета Мариссы выехала из замка на главную площадь, где её ждали вампиры. Только она вышла с кареты, все тут же склонились и пропустили Королеву. -Приветствую всех вас. Я не буду оттягивать и зачитаю лично, новый указ и а также закон. И так "Я Королева Румынии заявляю, что с сегодняшнего дня, ни один вампир не имеет права на связь с человеком! Человек это наше пропитание не более. Также ни один человек более не имеет права находиться на моей территории. Любой человек который прибудет в Румынию будет в тот же миг убит! Кто нарушит мой закон, будет казнён насмерть. Так будет вечно, пусть моё слово будет непоколебимо, а ваши головы на месте!" – закончила Марисса. Толпа одобрительно загула. После чего Королева назад села в карету и отправилась в замок. Вернувшись в замок Марисса услышала разговор Аро и прислуги: -Королева спасает себя сама! Поверь, ей ненужна наша поддержка, она ненавидит свидетелей своих слабостей. Ты даже представить себе не можешь насколько она сильна, духом. Там за дверью, Марисса может позволить себе снять маску и быть собой, в это время ей ненужен никто из вас. Только когда она выйдет из комнаты, вы можете с ней говорить, чтобы не случилось когда она в комнате её беспокоить запрещено, за нарушение этого правила вы будете наказаны! Запомните это раз и навсегда! -Мы поняли вас, ваше величество!– все разошлись. Марисса зашла в комнату, Аро стоял напротив окна и смотрел куда-то в даль. -Я благодарна тебе за заботу, Аро! – сказала Марисса и обняла его со спины. Аро удивлённо посмотрел на Мариссу, но ничего не ответил. Через несколько минут к ним пришёл Северус. -Доброго вечера! Марисса нам нужно поговорить! Это серьезно!– сказал брат. -Хорошо, говори!– не оборачиваясь ответила Марисса. -Я уезжаю из замка. Мне нужна свобода. Я слишком много лет провёл под твоей властью. Я хочу завести свою семью. Мне надоело всё это!– заявил Северус. -У тебя пол часа на сборы. Уезжай, в этом доме никто не будет счастлив! – равнодушно ответила Марисса. -Ты что вот так просто отпустишь его?– спросил Аро. -Да, ему нечего здесь делать, сила есть у меня. Я справлюсь!– безразлично произнесла Марисса и вышла из комнаты. Через пол часа она выпроводила брата и равнодушно смотрела ему в след. Эта ночь опять прошла в слезах. Аро просидел возле Мариссы всю ночь и поддерживал как мог. Ему было больно смотреть на то как страдает Марисса. Но поделать ничего не мог. Прошла неделя. Утро началось с радостного смеха Морганы, которую привёз Влад. Обняв дочь Марисса улыбнулась и поцеловала её в лоб. Войдя в комнату Марисса спросила: -Рассказывай, как прошла твоя поездка?– улыбнувшись спросила Марисса у дочери, которая уже выглядела на десять лет. -У брата так интересно. В его стране есть люди. Они мне понравились, за ними любопытно наблюдать.– радостно начала рассказывать Моргана. Марисса сцепив зубы слушала дочь. -Мам, а что тебе нравиться в людях?– аккуратно спросила Моргана. -Мне нравиться как люди изображают безразличие, в душе разрываясь от боли. Но они никому об этом не скажут, потому что бояться что их не поймут! Приэтом продолжают делать вид что у них всё в порядке. Наверное так рождается двуличность!– задумчиво ответила Марисса. -А знаешь мам, хотелось бы найти товарищей, друзей… хороших друзей. Мне так одиноко в замке, у Влада было намного веселее. – Не переживай, друзья не самое главное в  жизни, Моргана. -Мама ты не понимаешь. Мне не с кем играть, меня бояться, я одна, они не хотят дружить со мной. -Поверь, тебе лучше подождать и обзавестись друзьями, такими как ты ежели тратить время на людских детей. -Почему ты так говоришь? Я что хуже чем они? -Нет, ты намного лучше их. Поэтому они не хотят дружить с тобой, и тебе не стоит дружить с ними! -Но мама я хочу... -Что бы они убили тебя? Моргана ты не человек, ты вампир, ты ростешь быстрее чем в писочных часах истекает время. Люди растут годами, им не понять нас. Тебе каждый день будут нужны новые люди потому что ты вырастешь, а они так остаються детьми. Но даже если тебе удастся подружиться с людскими детьми, допустим тебя приняли в компанию, вы вместе играете, ты начинаешь им доверять, и в один момент они начинают дразнить тебя, обзывать и унижать, всё потому что они никогда не примут тебя, ведь ты не человек, тем более с крыльями, ты прекрасна, умна и очень талантлива. Они захотят убить тебя и сделают это, и неважно что ты хорошая, им плевать какая ты, играет лишь роль то кто ты! Надеюсь теперь, ты понимаешь?– переходя на спокойный тон сказала Марисса. -Да мама, наверное ты права, и мне стоит держаться от людей!– с тоской ответила Моргана и обняла мать. -Знаешь в чём твоя беда?– сказала Марисса. -В чём?– спросила Моргана. -Ты любишь людей, а они этого не заслуживают! -Почему?– удивлённо спросила Моргана. -Вырастешь узнаёшь. Ты ещё слишком мала для такой информации. Иди отдыхай с дороги. Потом ещё поговорим! После того как Моргана ушла, пришёл Влад: -Можно?– спросил сын. -Да, проходи. Нам нужно поговорить!– ответила Марисса. -Я тоже хотел поговорить насчёт Морганы! Она через чур добра к людям. Они ей интересны, она ними восхищается! Мне это противно говорить, но похоже что ей нравятся люди!– с отвращением произнес Влад. -Жалкие существа. Это может стать очень большой проблемой в будущем. Если она продолжит в том же духе, вампиры возненавидят её и мне прийдеться изгнать из страны собственную дочь. Надеюсь до этого не дойдет!– с тоской сказала Марисса. -Матушка, вам нужно воспитать её так, чтобы в будущем она не опозорила наш род. Этот интерес может далеко зайти! -Я знаю! Не нужно было отправлять её с замка. А теперь когда она знает о людях, это может очень плохо повлиять на неё!–ответила Королева. Влад вышел из кабинета, за ним ушла и Марисса. Она направилась в комнату дочери. Позвав её к себе, они вместе с Морганой спустились в склеп. Всю дорогу принцесса распрашивала куда они идут, но Марисса хранила молчание. Только за ними дверь в склеп закрылась, Марисса сказала: -Здесь похоронена моя боль и любовь! Здесь покоится тот, без которого моя жизнь не имела бы смысла. Здесь лежит твой отец Моргана. –принцесса удивлённо посмотрела на Королеву и произнесла: -Но ты же говорила что он отдыхает! Как ты могла мне врать? -Ты была ещё слишком мала для подробностей. Он погиб через месяц после твоего рождения. Он безумно ждал тебя, ты была для него лучиком света который он любил всем сердцем. Запомни это!– с тоской сказала Марисса. -Но как он погиб? Что случилось?– начала распрашивать дочь. -Это сейчас не самое важное что ты должна знать! Идём не будем нарушать покой его величества!– ответила Марисса. Когда Моргана вышла, Королева посмотрела на гроб мужа и лишь одними губами произнесла "Ты моя любовь навечно. Я люблю тебя!" После закрыла дверь и вышла из склепа. Ночь прошла в опять слезах. С каждым днём Мариссе было привычнее натягивать маску безразличия и высокомерия, а ночью разрываться от боли которая не щадила. В Румынии дела обстояли хорошо, до тех пор пока люди из соседних стран не узнали правду, и не начали готовиться к войне. Утром Марисса получила два письма, от Гектора и от Короля соседней страны. Открыв второе письмо Марисса прочла его Аро: "Ваше кровавое величество, спешу сообщить что люди готовятся напасть на Румынию, я не в силах удержать подобное, поскольку не хочу раскрывать свою сущность. Я знаю что вы отобёте любое напединие, но всё равно решил предупредить. Вашей армией, высокообученых вампиров, остаётся только восхищаться. Искренне желаю вам удачи! Король Р.В." -Что думаешь делать дальше?– спросил Аро. -У меня есть выход! Я воспользуюсь силой и направлю её на свою армию, тем самым увеличу их силу вдвое. Этого хватит чтобы выиграть и не потерять ни одного воина!– ехидно улыбнувшись ответила Марисса. -Ты коварна но очень умна! Неужели твоя армия всесильна?– с удивлением обнаружил Аро. -Они нет, я да! Я могу всё Аро, всё о чём мечтаешь и желаешь. Всего один взмах руки. Эти люди думают что идут с войной на меня, идут в мой дом и надеяться одержать победу, на мой народ и они решили что уничтожат нашу расу. Мне их не жаль, ведь жалеть глупцов– это быть не менее глупым чем они! Они создали мне ещё одну проблему... Ещё одна совершенно ненужная мне проблема, созданная людьми. И почему я не удивлена?– закончила Марисса. -Потому что ты за последний месяц уже привыкла к подлости которую делают люди! Они хотят уничтожить нас, и этого не изменить. Им никогда не понять нас, мы лучше них, и только по этой причине они хотят нас убить, хоть и считают что мы ничтожные твари которые убивают людей ради удовольствия.– печально произнёс Аро. После в кабинет вошла Моргана и он откланялся. -Мама, я хотела поговорить с вами. – сказала принцесса. -Это я уже поняла! – улыбнувшись ответила Королева. -Я хочу поехать к Владу, в гости. Повидаться с Мордекаем. -Исключено, поскольку истинную причину я знаю. Опять хочешь наблюдать за людьми, а тебе это не нужно. Тем более Влад едет сюда.– строго ответила Марисса. -Снова скажете что мне нужно учиться летать, а не тратить время впустую? Что я будущая Королева и должна вести себя подобающе? Лучше я буду вечно наблюдать за людьми, чем быть такой жестокой королевой как вы!– сорвавшись на крик сказала Моргана. Слова дочери полоснули ножом по сердцу, но спокойствие не уступило злости: -Не забывай с кем говоришь!– ответила Марисса и подлетев к дочери схватила её за подбородок, в глазах Морганы читался ужас: -Страх тебе не к лицу, моя милая Моргана – сквозь зубы процедила Королева. -Я не боюсь вас, ваше кровавое величество!– уверено ответила Моргана. -Прежде чем раскидаться словами, научись управлять своими эмоциями. И перестань упоминать людей в моём присутствии, меня тошнит от них! Не смей больше поднимать на меня голос, я не только твоя мать, я твоя Королева, никогда не забывай этого!– произнесла Марисса. Не ответив Моргана выбежала из кабинета. Марисса присела и прочла письмо от Гектора, в котором шлось о том что он скоро прибудет к ней в гости. Один уголок рта Мариссы приподнялся образовав полуулыбку, после чего она вышла из кабинета и закрылась у себя в комнате. Аро увидел как Марисса направилась в комнату но пойти за ней не решился, он знал что ей нужно побыть одной и выплеснуть свои эмоции.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник