Последняя искра костра

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 820 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утро дня рождения

Настройки
Примечания:
Было обычное летнее утро, часов так 4, улицы укатывал туман, солнце поднималось всё выше и выше грея землю. Маленький мальчик под именем Клэй Вастакен праздновал своё день рождения, сегодня ему исполнялось 6 лет. Он жил в малоизвестном посёлке, там все между собой были знакомы. Он сидел возле окна и смотрел на улицу а точнее в лес, он так тянул его туда но родители не пускали мальчишку, запугивали историями что там темнота, и не одного луча солнца, зайти туда это равно тому, что ты больше не выберешься, даже не надейся. Но сегодня он с родителями собирались съездить отпраздновать день рождения в лес на шашлыки, и это будет проходить рядом с входом в этот лес. Мальчик что-то задумал, он хотел сходить в этот лес хотя бы на 10 минут. -Клэй, чего не спишь? рано ещё, простынешь возле окна сидеть- это был голос самой лучшей Мамы, такой нежный и тёплый. И вправду, летом утром не очень то и жарко, дак ещё маленький прохладный ветер продувал сквозь трешенку. -а? -Клэй немного испугался и резко обернулся на маму- да так... сегодня мне шесть, не могу уснуть, жду не дождусь момента когда начнется праздник -мальчик отошёл от окна и подбежал к маме. -любимый, -мать погладила мальчика по голове - тебе нужно набраться сил, сегодня твой день, много бегать и играть будешь - лицо матери подарило тёплую улыбку, как будто пьёшь горячий чай зимой на улице. -а когда? - мальчишка улыбнулся маме в ответ, его лицо покрывало множество веснушек которые сияли на выходящем солнце.- когда, мы поедем, я так хочу на природу, там так красиво! -точно не сейчас дорогой, я тебя разбужу, а теперь отпровляйся в комнату, поспи - Мать присела перед мальчиком и поцеловала в щёку которая уже чуть замерзала из за ветра. Клэй побежал в комнату звонко смеясь, за ним бежала кошка, её звали Патчес. Они были не разлей вода. Клэй забежал в комнату а за ним кошка, когда он лёг то Патчес легла на край будто охраняя его. Время состовляло 12:25, мать аккуратно зашла в комнату Клэя. В её руках был новый игрушечный медведь, о котором мечтал мальчик. -Доброе утро любимый, с днём рождения тебя- Мать тихо тихо сказала эти слова, будто передаёт секретную информацию. Мальчишка потихоньку открыл глаза посмотрев на маму. И когда он увидел в руке того самого мишку, о котором он мечтал, он смотрел на него в магазине по сотни раз, его радости небыло придела. Клэй улыбнулся широкой сияющей улыбкой и подбежал к маме, крепко обняв её. - спасибо, спасибо, спасибо!! -он взял этого мишку в руки, он почти с него ростом. - не за что Дрим - Мама частенько называла мальчика Дримом, так как она говорила ему что он мечта каждого. Она подарила ему свою добрую улыбку, ту самую, как утром. - ты собирайся, а мы пока что с папой пойдём в магазин за продуктами, возьми всё что тебе необходимо будет. - Конечно мам, скоро Дрим будет готов - мальчик снова засмеялся. Мама вышла из комнаты и направилась на кухню к отцу. Клэй подбежал к своему шкафу и начал рыться ищя свою лаймовую футболку, она была его самой любимой. Этот цвет, он был прекрасен как утреняя заря. Из кухни раздался грохот и крик.. Дам, в последний месяц мама и папа не ладили друг с другом. Они частно приходили домой вечером и ругались словно в них кто-то вселился, они совсем не уделяли времени мальчику. По этому Дрим уже многое умеет без помощи взрослых, он пытается игнорировать что происходит с родителями. -С ними же всё хорошо..? верно..?- Мальчик всегда задовал себе эти вопросы, для него родители были самыми дорогими на свете, за них бы жизнь отдал не смотря на юный возраст. Родители начали ругаться опять. - О нет.. только не это..- прозвучало в голове у Клэя. -я не хочу что бы они ругались сегодня...- мальчик схватил наушники, они всегда помогали не слышать это. Он включил музыку, и практически нечего не слышал. Минут через 10 он уже был готов, осталось только собрать портфель. Он взял с собой нового мишку, несколько машинок и любимый блакнот с улыбающимся смайликом, так же и пенал. Остальные 30 минут до призода мамы в комнату он играл с Патчес, и разговаривал с ней. -Ты готов? -спросила мама, и улыбнулась как будто нечего не было. -Конечно! - Мальчик погладил Патчес на прощание и спрыгнул с кровати побежав к выходу из дома. На улице было тепло, считая что это ещё утро к 4 часам будет жарко. Дрим был одет в чёрные шорты, лаймовую футболку, белые гольфы и чёрные сандали. Мальчик сел в машину, так приказал ему отец пока тот одивал сандали. В руках было жарко держать мишку которого подарила мама, но он был так рад то что не оброщал внимание. Вот вот и они поедут, там будут друзья родителей, а с ними их дети. Да, у Дрима был не очень широкий круг общения, но он не унывал. Праздник не день грусти. И тем более, наоборот это хорошо, он сможет один сходить в тот лес, как он и хотел. Как раз мама и папа подошли к машине, и наконец они поехал на место празднования.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник