Селеста

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 15 929 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Старое место ч2

Настройки
М- Ну наконец-то! Это всё не может быть реальностью! Надеюсь, что это всё окажется сном. -Прозвучало это очень грустно, но увидев таксофон подошла к нему, после чего раздался звонок. Мэдлин неуверенно взяла трубку. Мт- Алло! -Послышался голос её матери, от чего та немного напряглась. М- Мама? Мт- Мэдлин? Ты что, с таксофона звонишь? М- Да, нет стоп... Это ведь ты мне звонишь! Мт- Что ты имеешь в виду? М- Ладно, не важно. У меня неприятности. Меня.. Кто-то преследует. Я не очень понимаю, что происходит, но чувствую опасность. Просто чувствую. Мт- Мэдлин, ты мне звонишь только тогда, когда у тебя приступы паники среди ночи. Не нужно выдумывать глупости, что бы привлечь моё внимание. М- Я ничего не придумываю! А вот ты как раз вечно! Мт- Эй, потише. Всё в порядке. Остынь. Прости, милая. Давай рассказывай. М- Я поднимаюсь на гору... * Гора Селеста *. И я нашла старое зеркало, а оно разбилось, но похоже часть меня сбежала из него, и... Я что сплю? Мт- Конечно спишь. Мы уже целый год не общаемся. С чего бы мне звонить? М- Тьфу, куда я лезу? Зачем мне нужна эта дурацкая гора! ?- Вот и я думаю! Пора всё бросить - и домой. После этих слов Мэдлин проснулась... Уже окончательно. М- Дурацкий сон! Плевать, что сейчас ночь я отправляюсь дальше! Так, Мэдлин, успокойся. Это всего лишь сон. Ты сможешь! Она отправилась дальше, прямо среди ночи и обходя старую башню, увидела стол. На нём лежал небольшой листок. Из интереса Мэдлин достала фонарь и прочитала надпись на нём. М- *Смутный облик не от мира сего, но ради этого мира рвется из рамки. Проснись! Сердце мое - крепость. Но во снах разрушаются стены.* Хм... Заберу с собой, сомневаюсь, что оно кому-нибудь понадобиться, но как сувенир сгодится. Пройдя ещё немного она увидела знакомый костёр, палатку и... Тео! Она подошла к нему, и тот сразу заговорил. Т- Эй, Мэдлин, у тебя получилось! Забраться сюда было трудно, но оно того стоило, погляди только на эти руины! Я столько потрясающих снимков сделал! Хочешь глянуть? Он говорил это так радостно, что девушка решила присесть рядом и поговорить, хотя не очень любила так делать. М- Ох... Конечно! М-Тео, это просто волшебно! Т- Может, теперь перевалю за тысячу подпищиков. Ой, нам ведь надо официально запечатлеть такое событие! Ну же, давай сделаем селфи! М- Э-э... Даже не знаю... так вот сразу... надо подготовиться. Т- Давай, это просто! Готово! -Мэдлин немного приобняла парня и тот сделал селфи. Т- Ладно, прости. Не бойся, я не буду публиковать. М- Нет, все в порядке. Публикуй на здоровье. Я просто... не... Фотогеничная Т- Мэдлин, не будь к себе так строга! Без всяких фильтров, все нефотогеничные! -После этих слов парень начал что-то делать на телефоне, после чего показал Мэдлин фото со словами. Т- Небрежно, но изысканно. М- А мне вот стало интересно, как ты решил заняться фотографиями? Т- Дедушка очень увлекался, вообще говоря, он был довольно известным среди профессионалов. Вряд ли я смогу достичь подобного. Но мне приятно, что у нас с ним такая связь. А ты я так понимаю, твёрдо решила идти на вершину? Гора ведь высокая. М- Да! Я ведь дала себе слово. Раньше я всегда нарушала такие обещания. Т- Цель в жизни. Понимаю! А вот я не так уверен что пойду на вершину, но и разворачиваться пока не хочу. Там наверху данные передаются? М- А у меня не смартфон. Т- Мэдлин, даже не знаю что сказать. Тебе стоит задуматься над его покупкой. М- Ну... Я подумаю. А кстати там ведь таксофон рядом, я схожу позвоню маме. Мы с ней давно не общались... И я хочу вернуть наше общение в норму. Т- Похвально. Ты первой решила нарушить тишину, это хороший знак, думаю она будет очень рада тебя слышать! Удачи! -Почти прокричал тот, когда девушка начала подходить к таксофону. У неё были небольшие сомнения, но слова Тео наполнили её решимостью. Уверенно набрав номер послышалось. Мт- Алло! М- Привет, мама. Мт- Мэдлин это ты? Какой сюрприз. Как твоя поездка? М- Все хорошо... Я просто немного... Столько всего. Мт- О нет, у тебя опять приступ паники? Дорогая, сосредоточься на дыхании! Я с тобой. Что случилось? После этого Мэдлин рассказала матери всё... Даже про * часть себя *. На её рассказы мать лишь удивлялась и поддерживала дочь. За разговором они провели почти целый час. Попрощавшись Мэдлин решила идти дальше.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник