Принц воронов

R
Заморожен
49
автор
Размер:
24 страницы, 7 514 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Нил проснулся от скрипа двери. Он приоткрыл глаза, перед ним стоял высокий парень, он был… французом? Его лицо было таким же ужасным как у Кевина (возможно как у него самого). Жан тихо подошёл к своей кровати и аккуратно присел. Он оглядел лицо Нила. И так же аккуратно лёг на кровать. Он положил свою руку на глаза, он был уставшим. Он был раненым, из-за Нила. -Прости…-Сказал Нил. Жан убрал руку с глаз и натянул улыбку, ему явно было больно от этого. -Не извиняйся. Ты тут первый день и не знаешь здешних правил… — Нил смотрел на скулу парня, на ней маркером была цифра 3. Жан заметил интерес со стороны соседа и легонько улыбнулся. -Эта татуировка означает что я «свита короля». У Рико цифра один, он Король. Кевин цифра два, он самый первый из его «игрушек», а я — Жан усмехнулся. — я номер три. Скорее всего ты будешь номером четыре. Если конечно выдержишь. — Жан встал с кровати и хромая зашагал к кровати Нила. — C’est dommage que tu sois là, bébé. -Tu n’es pas beaucoup plus âgé que moi. — с наиграной обидой сказал Нил, а потом улыбнулся. Как будто сегодня не умирала его мать. Как будто не было в его жизни боли. Он просто улыбнулся. -Savez-vous Français? — Жан был удивлён. -Oui, ma mère enseignait. — Сказал Нил и попытался сесть на кровать. -Merde. Rico vous a donné une bonne leçon. — Жан помог ему присесть, и принёс стакан воды. -Меня зовут Нил. — улыбка не сползала с его лица. Ему было больно, но он первый раз общался с парнем почти одного с ним возраста. И если Нил всё правильно понял… у него есть друг. -Приятно познакомиться, Нил. Я постараюсь помочь тебе пока ты здесь. — Жан улыбнулся и аккуратно, боясь причинить боль провёл рукой по его рыжим волосам. С тех пор, Жан сдержал своё обещание.

***

Прошёл год как Нил в воронах. Он всё так же перечит Рико и конечно же за это он получает, но не только он… -NEIL, ça va? Qu’avez-vous fait à nouveau?! — Жан обеспокоенно подбежал к Нилу который еле дополз до их комнаты. Он поддержал Нила за плечи и положил на свою кровать. Он достал аптечку и начал обрабатывать раны. Как же ему было больно видеть друга в таком состоянии почти каждый месяц. -Je vais bien. — Нил слабо улыбнулся. -Je vais vous frapper maintenant! Il va bien. Vous savez combien de fois j’ai entendu ça de votre part?! Спустя пару минут Жан перебинтовал все раны и дверь в их комнату расспахнулась. Рико. -Жан, ты знаешь правила. — Сказал Рико и ушёл. «Нет… Опять из-за меня…» Жан сжал руки в кулак. Нет, это не из-за ненависти к Нилу. Это из-за ненависти к Рико. Он издеваться над ними чуть больше года. А Жан с этим смирился. Жан восхищается Нилом. Нил самостоятельный и упрямый парень. Может здесь это не выгодно, но это отличные качества. Жан встал и собрался уйти, но Нил схватил его за футболку. Нилу было очень больно от этого движения, но это не сравниться с тем что творилось у него в душе. -Ne pas… N’y allez pas, s’il vous plaît. — Жан лишь улыбнулся и потрепал его волосы. Он всегда так делал чтобы успокоить Нила. И это как ни странно, работало. Не чего не сказав Жан ушёл… Он придёт через два часа… Эти два часа Нил готовился, он достал всевозможные мази и таблетки. Его ноги гудели, руки как будто сейчас от валяться. По его фиолетовым от синяков щекам стекали горячие слёзы. Вдруг послышался звук снаружи. Кто-то пытался открыть дверь, по всей видимости не успешно. Нил хромая подбежал к двери, и рамспахнув увидел полу убитого Жана. Он улыбнулся своей фирменной улыбкой «ты не виноват» и потерял сознание. К счастью Нил удержал вес Жана. Он уложил его в кровать. Взяв приготовленные мази, Нил стал бережно мазать их на губы, глаза, руки… Когда Жан пришёл в себя, Нил сразу взял стакан воды и пошёл к искалеченому. Потянувшись за стаканом руки Жана дрожали, поэтому Нил сам поднёс стакан к губам Жана и немного влил воды в его рот.

***

-Как прошёл полёт, Нил Абрам Джостен? — сказал парень. Нил пригляделся, он не понимал, где раньше видел эту физиономию. И тут его как будто по голове ударили. Он вспомнил. «-Это Эндрю Миньярд, он вратарь Лисов, у него есть брат близнец, Аарон Миньярд.-Кевин быстро говорил и показывал фотографии Лисов.» -Хорошо, Эндрю Миньярд. — Сказал Нил не показывая своего поражения. «Это Кевин купил ему билет что-бы убедиться что я долечу? Говорят Эндрю псих с ножами под одежной» Эндрю ухмыльнулся сумасшедшей улыбкой… Натан Натан Натан Натан У Нила участилось дыхание. Он ещё раз посмотрел на Эндрю…и успокоился. У Натана такая же ухмылка, только… она злая, а в этой ухмылке Нил не видет ни капли зла. -Долго стоять так собираешься? -Сколько понадобится. -Мне говорили что ты чёкнутый-опять ухмылка. Эндрю встал, и в бок Нила упёрлось что-то острое и холодное. «Нож, замечательно! Слухи не врут, хорошее начало!». — А теперь пошли. Нил резко развернулся, выхватил нож у психа и направил его на владельца. -Не люблю когда в меня тычат ножом. — Нил улыбнулся и засунул нож к себе. Он знал что у Эндрю есть ещё, но ему было плевать. -Не плохо. Для ворона. — Сказал Эндрю и пошёл к выходу. -Я больше не ворон. — Сказал Нил с каменным выражением лица. -Это не тебе решать. Нил понял, с ним переговариваться нет смысла. И просто молча пошёл за Эндрю к выходу. Они вышли из аэропорта и подошли к машине. Эндрю взял одну сигарету и закурил, Нил стоял около машины с небольшой сумкой. Спустя две минуты Эндрю сделал последний втяг и сел в машину. Нил сел на заднее сиденье. Они выехали на дорогу. Эндрю гнал как чёкнутый. Хотя почему как? Он и есть чёкнутый. Сзади им сигналили машины. Нил пристягнул ремень. Эндрю увидев это через зеркало усмехнулся и лишь сильнее нажал на газ. Они подъехали к небольшому домику. На входе стояли, кажется… Ники Хэммек, Аарон Миньярд и ещё какая-то женщина ей лет 28-34. Скорее всего она их врач. Эндрю первый вышел из машины, собираясь идти к ребятам он заметил что Нил тормозит. Ему было страшно… «А вдруг меня уже нашли? И едут сюда?» «Может убежать обратно в Эвермор?» «Что?» «ЧТО?» -И так, мы выяснили что ты любитель посидеть. А теперь вылезай. — Сказал Эндрю. Он не вырожал какие либо эмоции. Он был в серой футболке и чёрных джинсах. Нил посмотрел на Эндрю, его глаза были наполнены решимостю сбежать. Он не хотел что бы из-за него кто-то умирал. У Нила уже был план. Он вышел из машины и вместе с Эндрю подошёл к дому. К нему сразу подбежал парень, его кожа была темнее чем у близнецов. Он с улыбкой смотрел на новичка. -Меня зовут Ники. Этих двоих Аарон и Эндрю. Я их кузен. — Глаза Нила на пару секунд округлились. Ники заметил это и потрепал себя по голове рукой. — Да, не похожи. К ним подошла женщина, её глаза были добрые, а движения решительные. -Меня зовут Бэтси Добсон, но для вас я Би. — с доброжелательной улыбкой сказала она. И жестами попросила всех зайти в дом. Они поднялись на 6 этаж и Би открыла квартиру. Она была не большой, но уютной. -Простите… — Нил извинился за то что поддвергает их опасности. — я пойду подышу свежим воздухом. Меня укачало. — Би понимающе кивнула и Нил потянув входную дверь вышел. Он быстро, но тихо пошёл к лестнице и спустился на первый этаж. Он запомнил большую часть дороги. И быстрым шагом пошёл в сторону аэропорта. -Далеко собрался? — Сзади, его что-то кольнуло. «Опять нож. Издеваетесь?». Нил не смог отобрать нож, Эндрю уже знал об этих умениях Нила, так что эффект неожиданности исчерпан.
Примечания:
49 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)