Часть 16
7 апреля 2022 г., 16:45
Питер
Солнышко сияет — паучок ползет.
Он из паутины ниточку плетет.
Вверх и вниз, вверх и вниз.
Ниточка не рвется,
Верх и вниз, вверх и вниз.
Паучок смеется.
Дует дует ветер — паучок ползет.
Он из паутины ниточку плетет.
Влево, вправо, влево, вправо.
Ниточка не рвется,
Влево, вправо, влево, вправо.
Паучок смеется.
Дождик вдруг закапал — паучок ползет.
Он из паутины ниточку плетет.
Кап, кап, кап, кап, кап, кап.
Ниточка не рвется,
Кап, кап, кап, кап, кап, кап.
Паучок смеется
На свидание я так и не решился, но договорился вместе провести вечер, что тоже не плохо ведь... Весь вечер быть с ней рядом. Я улыбался всю дорогу до их номера в отеле.
- Привет – я протянул МДжей пакет с напитками и едой. – А что тут происходит?!
Большую часть комнаты явно занимало изобретение ребят, плюс повсюду лежали инструменты и ненужные сейчас запасные детали.
- Просто Хэнк Пим заинтересовался изобретением и пригласил нас завтра в лабораторию, которая находится в том же здании, что и выставка. Ну, одна из его лабораторий, как я поняла…
- Да, и эта штука стала капризничать... - эмоционально ответил Нед.
Я не мог не предложить свою помощь. Это и чудесная возможность побыть с ребятами и изучить их ускоритель.
Я много раз наблюдал, как они возились над ним. Каждый раз вспоминая, как мы с Недом вместе собирали Звезду смерти. А сейчас про меня забыли...
И вот он новый шанс, новая возможность. Разве я мог ее упустить?
Спустя пару часов мы нашли причину капризов, ни разу не поспорив или поругавшись. Каждый из нас спокойно выслушивал критику и предлагал новое решение проблемы. Мы были настоящей командой.
Еще одна попытка и все готово! Вот только мощности не хватает, снова вырубился свет. Надеюсь Неду и МДжей не влетит за такие эксперименты.
Друг вздыхает и привычным уже жестом тянется к фонарику.
- Пойду, посмотрю щиток.
Мы с Мджей остались вдвоем. В темноте. Девушка подходит к окну, и ее силуэт так красив на фоне Эйфелевой башни. Голова просто идет кругом.
Я подходу к ней, незаметно вдыхаю аромат ее волос. Хочется обхватить и прижать к себе...
- Красиво, – практически шепотом произнес, успев покраснеть. – Успели побывать на башне?
Разве мог я, получив отрицательный ответ, не предложить девушке моей мечты побывать в самом романтичном месте Парижа?
Нед явно надолго задержался. Я улыбнулся и показал МДжей костюм.
- Тогда держись крепче.
Костюм, конечно не мог сравниться с изобретениями Старка, но был довольно удобен после тысячи и одной модификации. Я изучал костюм, данный мне Мистером Старком постоянно, но технологии были практически неповторимыми в домашних условиях. Первое время я просто сходил с ума от злости. Мой костюм перестал узнавать Питера Паркера как и весь остальной мир! Хотелось разрезать его, сломать, выбросить на мусорку, но я каждый раз сдерживался. Я сделал новый костюм, сначала совсем хреновый. Он порвался еще в полете, когда я зацепился за выступ на стене. Пришлось возвращаться домой, сверкая новыми трусами. Так стыдно мне уже давненько не было. Второй костюм продержался дольше, а потом я нашел хорошую и крепкую ткань. Осваивать навыки швеи мне приходилось с нуля. Я врубал музыку и творил... А потом относил в мусорный бак тонны испорченной ткани. И вот спустя столько времени у меня получился по-настоящему удобный и красивый костюм. Я был собой доволен.
Теперь в полете ничего не отрывалось и не трепыхалось. Иначе я бы постеснялся приглашать МДжей на шпиль Эйфелевой башни. Ветерочек-то тут был ощутимым.
И это еще одна причина держать девушку совсем рядом и покрепче...
- Крепко держишься? - после кивка я снял маску и присел рядом с Мджей. Сразу вспомнил, как мы все время проводили на крыше школы, а потом на этой же крыше меня нашли другие Питеры Паркеры... МДжей всегда была рядом.
- Это, наверное, самое прекрасное, что я видела в своей жизни…
Я сжал ее ладонь, мои чувства обострились. Я практически перестал дышать. МДжей смотрела на раскинувшийся впереди город, а я мог смотреть только на нее.
И нет момента романтичнее во всей моей жизни. Я провожу пальцами по ее щеке, прикасаюсь к ней, практически целую. Мои чувства обострены до предела.
Убить пауков... ненавижу пауков...
Меня словно током ударило. Что же я творю?!
Самый романтический момент в моей жизни мгновенно перерос в самый ужаснейший. Мне пришлось оправдываться за незавершенный поцелуй.
Я пытался как-то объяснить ей, что нам нельзя быть вместе... Но мои слова про опасность не были бы услышаны вовсе. МДжей смеется в лицо опасности...
Тогда мне пришлось говорить полуправду, понимая, что я сам все испортил.
- Питер, верни меня в гостиницу!
- Мджей…в прошлом кое-что произошло…и я…
- Что, бывшая девушка, которую ты не можешь позабыть?!
Я понурил голову, чувствуя себя мерзавцем и идиотом.
И что же за шепот я слышал? Еще одна проблема? Мне проблем с девушкой хватает за глаза...
Внезапно нас заметили, туристы наставили на нас свои телефоны.
- Черт...- я быстро натянул маску, схватил МДжей и полетел с ней прочь... От воспоминаний, любви, боли и разочарований.
Только все это полетело вслед за мной...
Приземлив МДжей в комнате, где уже горел свет, я не мог найти слов...
Тишина была такой гнетущей, что у меня мурашки по коже побежали. Я прям чувствовал ярость и боль Мишель... И ничего не мог сделать, кроме как исчезнуть.
Нед зашел в комнату и осекся, увидев нас. МДжей, даже не взглянув на меня, покинула комнату.
- Питер, поможешь нам завтра в лаборатории Пима? – с надеждой спрашивает Нед.
Я не должен был соглашаться, но я согласился. И чувствовал, что грабли снова настигнут меня и больно ударят по лбу. Но ничего не мог с собой сделать.
Парижские улочки промелькивали перед глазами. Я не знал, где я. Просто чувствовал боль и разочарование.
Сейчас, как никогда мне не хватало мистера Старка и его советов. Он бы точно что-нибудь придумал в этой ситуации.
Я залетел в переулок и замер у мусорного бака. Ярость, боль, отчаяние...
- Черт, черт, черт! - я пнул ногой мусорный бак. - Ааааай, больно-то как.
- Мальчику грустно, мальчику больно? - практически пропел чей-то незнакомый женский голос.
Я мгновенно обернулся, но никого не увидел. Волосы встали дыбом на моих руках, но что-то поздновато!
- Кто тут?
- Я ... охотница на пауков, и мои детки хотят покушать. - мое чутье уже просто вопило об опасности, но я не мог обнаружить врага.
- Как ты меня нашла?
- О, у меня чудесный дар выслеживать пауков и его друзей. - мерзкий холодок пробежал у меня по спине.
Черное существо внезапно появилось совсем рядом, ярко-голубые глаза светились в темноте. Я едва успел увернуться от ее удара. А она сильная, - промелькнула в голове паническая мысль. Я никак не мог ее достать, приходилось лишь уворачиваться. Но нельзя допустить повторения ситуации с тысячником. Мне надо обезвредить Шатру и спасти друзей.
Я выпустил паутину, в надежде замедлить врага. И попал. Шансов на то, что мне удастся ее прикончить сейчас крайне мало...
А значит, снова бежать. И придумывать решение.
Уже через пару минут я был в номере МДжей и Неда.
Друг продолжал ковыряться с изобретением, а девушка вышла на шум.
- Ребята, вам срочно надо переехать!