игра бога, только..по другому?

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 523 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

~ГлаваV:"Картограф"~

Настройки
_________________________________ Мьяв, пометочка! ** - мысли персонажа. _________________________________ Спустя время, дом был почти закончен. Лололошка успел сходить к дварфу и пройтись по деревне. Выходя из деревни, Рома встретил попугая. - Ох, ну и далеко же ты ушёл! Я тебя ждал там, где мы встречались в последний раз, но ты всё не приходил...Я хотел сказать...Тебя хочет видеть тот, кто даёт голоса. - сказал Картер приземлившись на землю. -*"тот кто даёт голоса"? Неужели это тот, чей голос нас преследует и как-то связан с Люциусом? Или тот, кто дал голос попугаю?* - - Он просил...Он просил передать весточку...Хм, а где она? Куда я её дел? Положил под левое крыло, полете, а потом...Ой...Кажется, я её потерял. Но где же это было-то...Так, взлетел с годы...Полетел на запад по Ветренной Долине...Потом, не долетая до Ущелья Черепа, свернул на юг. Там полетел по округе, и...И не помню...Как же я долетел до того места-то..? А знаешь что? Я пойду поищу ту записку, хорошо? Ты только никуда не уходи! Он просил передать лично в руки! - сказав это, Картер улетел. - Хорошо...- лиса просто сидела и наблюдала за тем, как попугай улетал. Вернувшись в дом, Лололошка взял лексикон фей и начал что то в нём искать. - Вот оно! "Если Вы хотите узнать больше о Феях, Вы можете посетить библиотеку и поговорить с одним из библиотекарей." То что нужно! А где эту библиотеку искать? - ничего больше не придумав, Рома отправился исследовать территорию, вдруг найдёт библиотеку. Пройдя немного дальше деревни, парниша дошёл до пустыни. Впереди было какое-то строение и возле него летало огромное насекомое. - Это что ещё такое? И как это работает? - походив немного возле строения, на него напал жук. - Ааа! Чёртово насекомое-переросток! - парень забежал в воду и жук от него отстал. - Какого чёрта? Ни меча, ни камня, ни дерева. - Парень вылез из воды и вернулся на место дома. Благо успел обсохнуть пока добирался. В доме уже сидела лиса и ждала еду. - Чего ты так смотришь на меня? - лиса подошла к сундуку и села рядом. - Есть хочешь что ли? Сейчас дам. - Лололошка достал из сундука кусок сырого мяса и вручил лисе, та в ответ довольно поурчала и приступила к трапизе. - Приятного аппетита. - Сделав каменный мечь, Рома продолжил исследовать территорию. Походив ещё по пустыне, он обнаружил храм, спустившись туда, Лололошка взял оттуда драгоценность и отправился дальше. По пути он нашёл замок со спавнерами и благополучно зачистил его. Ближе к ночи Рома вернулся домой и упал на кровать от усталости. Ранее утро. Пение птиц и приятный ветерок дул в лицо. Лололошке было не охото вставать, но скука лисицы давала о себе знать. Маленький комочек шерсти запрыгнул на мирно спящего Рому, тот от неожиданности подскочил и чуть не свалился с кровати. - Ты что творишь?! Убьёшь же так! - лисица слеза с кровати и легла рядом. - Эх, биспредел пушистый. - парень встал с кровати, перекусил, взял окровавленный дневник и начал изучать то что было в ней написано. - Оборотни, живые кости, данж... Хм, где-то я его встречал. - убрав книгу, Лололошка переместился неподалёку от подземелья. Подойдя к нему, он начал спускаться. Раздался рёв. -Господи, и зачем я сюда полез..? - парень спустился ниже. Отвлёкшись на скелета, он не заметил оборотня. Темнота. Лололошка очутился на кровати. - Блять! Как я его не заметил?! - спустя час мучений, даже был немного изучен. Придя домой, он начал раскладывать не нужные вещи. Раздалось чериканье. - Лололошка! Фух...Я так устал...Туда... Сюда... Попугаем так много летать нельзя, между прочим! В о-общем! Я так и не нашёл ту весточку... Пришлось возвращаться на гору... Я уж было думал, сейчас вернусь, заберу новую... Но его там как всегда не оказалось... Опять пропал... Ну и я решил тебе сам рассказать, где он живёт... Слушай внимательно! Где-то там в Заснежных Пустошах есть высока-превысокая гора! А на горе той избушка стоит. Снаружи холодно, а внутри... А внутри так тепло и приятно! И запах чая... Ой, о чём это я... Ты, в общем, туда приходи и дожидайся старца невысокого! А дальше... Дальше я уже и не знаю, что это ему такого от тебя понадобилось... Эх, Ладно, что-то я сегодня устал от всех этих полётов! Я буду в своей лачуге, не теряй! - - Постой, но...! Где найти эти пустоши?!- не успев договорить, попугай уже улетел. - Улетел...и как мне найти эту высокую гору? Их очень много! Хм...может у картографа спросить? Он должен знать. - лисица в это время сидела под кроватью и наблюдала за их разговором. - Так...благо мы возле деревни, и, по-моему, в ней был картограф! - Парень направился в деревню на поиски. Походив немного, он нашёл картографа. - 32 изумруда...? Но где я их достану? - - Других карт пока у меня нет! Но я могу тебе предложить подзаработать изумруды. За..мм...24 листа могу предложить 1 изумруд! Согласен? - - Уф...по рукам! - - Вот и хорошо. Всё, иди, мне работать нужно! - после этих слов, житель продолжил свою работу. Рома вышел на улицу. - Бумага...бумага это тростник, а тростник..а тростник растёт у воды! - (ааа...мне так лень описывать каждое его задание/дело, но мне же это перечитывать и вам читать будет более интересней....так..о чём я? Ну всё-всё, читайте дальше!) Лололошка собрал тростник, который смог найти, и сделал небольшую "ферму тростника". - Изумруды же можно не только выторговать, но и найти в горной шахте, верно мыслю, Лисён? - лисица, сидевшая возле дверей, одобрительно фыркнула. - Тогда на тебе дом, а я в шахту. - парень ушёл искать шахты, а лисица убежала куда-то. Целый день ушёл в пустую. Ну как в пустую? Были найдены алмазы, новые монстры и полезные вещи, но изумрудов ненашлось. Парень вернулся домой ближе к ночи и улёгся спать. На утро парня ждал неожиданный "подарок". Лисица держала в зубах изумруд и ждала когда парень проснётся. - А..? Что это у тебя? Изумруд? Где ты его успела достать? - лиса отдала драгоценность и улеглась под кровать, дабы спрятаться от лучей солнца. - Спасибо, хоть что-то у нас с тобой и есть. - Лололошка ушёл собирать тростник который успел вырости. Собрав и переработов его в бумагу, парниша направился к картографу. На бумаге он заработал 4 изумруда. - М-да...не густо. - - Ох ладно! Сделаю тебе скидку, скажем так не 32 изумруда, а..хм..24, идёт? - - Идёт! - не долго думав он пошёл искать новый способ заработать изумрудов. Немного поискав, Лололошка нашёл жителей, торгующие за пшеницу изумруды. - 20..22..24 изумруда, ура! Надеюсь скидка всё ещё в силе. - прийдя к картографу, он купил карту и вернулся домой. - Как же я устал! Целый день видел одну пшеницу, но зато есть нужная нам карта, наверное нужная. - лиса сидела возле сундука и ждала еду. - Кушать хочешь? Я бы тоже не отказался. - дав мясо зверьку, парень собрал себе овощей. - М-да, кто-то может спокойно есть мясо, а у кого-то билок превышен. - поев, парень лёг спать.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)