Сон моего прошлого

NC-21
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 25 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник

Ну хоть один день я проведу нормально?

Настройки
Примечания:
На протяжении ночи ей снились множество кошмаров, она часто просыпалась от собственных криков. Она чувствовала, что задыхается, кричит, плачет, стучит руками и ногами по кровати и стене. Аида уже несколько часов сидела на кровати, прижимая колени к груди. Губы были слегка приоткрыты и дрожали, с глаз текли слёзы. Она всхлипывала с каждой новой слезой. Плечи девушки тряслись, а лёгкие жгло от сбившегося дыхания, сердце стучало о рёбра с бешеной силой, что становилось больно. От каждого шороха, от каждого звука девушка сжималась от страха. Она уже давно не спала, она боялась закрывать глаза. Потому что каждый раз её взору представала злая женщина. В каждом её сне она то угрожала ей, то кричала на неё что-то непонятное, то смеялась, то просто смотрела, то душила её. Последней каплей стало то, что теперь женщина убивала каждого из мстителей на её глазах. В комнате раздался стук и девушка вздрогнула - кто? - как можно твёрже и увереннее спросила девушка - Ади... - это была Ванда - не заходи пожалуйста... - тихо ответила девушка Естественно, Максимофф её не послушала. Девушка вошла в комнату. Как только она посмотрела на Старк, та отвернулась, чтобы подруга не увидела её лица. - Аида, что случилось? - Ванда села на кровать рядом с ней и положила руки на её плечи - она опять мне снится, опять видится, опять грозится забрать меня - девушка придвинулась ближе к ней, ища защиту в её руках Ванда успокаивающе гладила девушку по светлым волосам - она не заберёт тебя, не сделает с тобой ничего, слышишь? - Максимофф подняла её ладонями за подбородок - помнишь, мы же всё обещали, что не дадим ей навредить тебе. Старк неуверенно кивнула. Ванда всё равно очень сильно боялась. Она знала, что подруга ей не верит. Ванда знала про что она подумала, когда ведьма сказала про обещание, данное ей мстителями. В комнату кто-то постучал. - кто? - спросила Аида - Старк отправил за тобой, сказал ты на звонки не отвечаешь - из-за двери донёсся голос Барнса - я сейчас выйду Старк поднялась с кровати и подошла к двери - я тебя здесь подожду, пока ты не вернёшься - произнесла Ванда Девушка кивнула и вышла из комнаты. - с похмелья? - усмехнулся Барнс - идите в задницу, сержант - хрипло прошептала девушка - обязательно, но сначала к Старку, он хотел видеть нас троих ^от лица Аиды^ - и что же мы такого сделали? - когда мы вернулись в башню без тебя, Тони хотел нас убить до тех пор пока мы не проверили камеры и не убедились, что ты в башне - он говорил это мне с такой ненавистью, будто я хотела чтобы отец злился. Мы зашли в лифт и я наконец ему ответила - как будто это была моя воля - тихо сказала я - да тебе всегда было наплевать на то, что будет с другими. Главное, чтобы папочка не расстраивался - он говорил медленно и достаточно тихо, но от этого тона становилось только страшнее, а от смысла его слов становилось всё больнее и больнее. Я чувствовала, как к уголкам глаз подкатывает новая волна слёз. Нет, я обещала себе, что не стану показывать ему своей слабости - сказать нечего? А хочешь знать почему? - он повернулся лицом ко мне и склонился к моему лицу - потому что это правда - уже почти прошептал солдат - не правда это! - я вскинула лицо к нему, слёзы так и просились наружу, но я изо всех сил сдерживала их - ты так говоришь только потому что я к тебе так отношусь, но поверь у меня есть на это свои причины. Хоть мне и было страшно находится в закрытом помещении с ним, когда он зол и когда я не знаю, что он может сделать. Я отвернулась от него и сделала пару тихих успокаивающих вдохов. Больше мы с ним не разговаривали. - пап, ты звал? - спросила я проходя в кабинет - да - он смотрел в монитор компьютера, так что он не видел моего моих красных от слёз глаз. - эти двое утверждают, что ты сама убежала ничего не объяснив - да, так что их вины в этом нет. - я немного промолчала, потом продолжила - они, наверное, могут идти? - да, идите, а ты останься. Локи и Джеймс вышли из кабинета ^от лица автора^ Старк строго посмотрел на дочь, но заметив её состояние, злость в глазах ушла, уступив место взволнованности - что произошло? - он подошёл к дочери и обеспокоенно посмотрел на неё - она опять появляется... - девушка почувствовала, что больше не может сдерживаться. Слёзы покатились из глаз одна за другой - она опять хочет з-забрать меня... - Аида уткнулась в грудь Тони, мгновенно попадая в его успокаивающие объятия - папа, я не хочу к ней, не хочу чтобы она приходила, не хочу! - вскрикнула она, хватаясь руками за футболку отца, сжимая её в дрожащий руках. Плач девушки перешёл в истерику. Она не сдерживала ни слёз, ни эмоций. Она рассказала ему обо всех её появлениях за последнее время. Рассказала как вчера снова резалась и показала израненную руку. Тони был и обеспокоен и зол одновременно. Обеспокоен он был, понятное дело, за дочь. Тони всем сердцем переживал за неё. Вот уже шесть лет она живёт, как его названная дочь. Он не прекращал переживать ни на секунду. Старк делал всё, чтобы его дочь забыла обо всём, что было в прошлом. Зол он был на ту женщину. Он хорошо знал её, как и некоторые из мстителей. Он знал что она сделала с Аидой. Он хорошо помнил до какого состояния её довёл тот человек. - папочка, скажи пожалуйста, что она не заберёт меня - Аида с надеждой посмотрела на него - пожалуйста... Старк крепче прижал дочь к себе. - не заберёт, а если попытается - я не позволю ей этого сделать, обещаю тебе - он поцеловал её в макушку и прижался к ней щекой. - спасибо, люблю тебя - она постепенно стала успокаиваться - и я тебя, дочка - он улыбнулся. Когда она окончательно успокоилась, Аида отошла от Тони - я наверное пойду, меня Ванда в комнате ждала - да, иди Девушка кивнула и покинула отцовский кабинет с улыбкой на лице. *** Как и предполагала девушка, Максимофф была в её комнате. - прости, что так долго - виновато сказала Старк - ничего, что папа сказал? - она подошла к ней и взяла за руки - он сначала был злой, но увидев меня ругаться не стал - сказала она с лёгкой улыбкой - хорошо, ты рассказала ему? - да. И давай не будем об этом, я не хочу о ней вспоминать - конечно. - она улыбнулась - может пойдёшь поешь ? - не хочу, меня тошнит. Боюсь если поем станет хуже Ванда нахмурилась и скрестила руки - я больше хочу спать, чем есть, так что я пожалуй немного посплю - хорошо, но потом обязательно покушаешь - строго сказала ведьма - хорошо Максимофф покинула комнату, а Старк легла на кровать и закрыла глаза, в надежде уснуть и не увидеть во сне ту женщину.
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник