Сон моего прошлого

NC-21
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 25 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник

Даже если утро было паршивым, не значит, что и день будет таким

Настройки
Примечания:
Баки приготовил для Аиды кофе, когда сама девушка готовила для них завтрак. Она вовсе не была голодна, ей просто нужно было отвлечь себя от дурных мыслей, что так назойливо шли в голову. Дрожь в конечностях утихла и теперь уже не мешала ей спокойно заниматься своими делами. - когда они должны вернуться? - не знаю, но там не всё так сложно. Наверное к вечеру - задумчиво ответил мужчина - понятно - в голосе проскользнула тень грусти. Она по-прежнему не часто видела своих друзей. Ей так не хватало их общества, что теперь ей кажется, что в башне живут только она и Баки. Да, она не была против него, но и также она хотела, чтобы отец и мстители тоже были здесь. - эй, не переживай так. Они скоро вернутся, всё будет нормально - он положил руку ей на плечо и несильно сжал, в знак утешения. Она улыбнулась и сделала лёгкий кивок. Они сели за стол, приступая к приготовленным оладьям. Вскоре они переместились в гостиную. Девушке на телефон пришло сообщение. На экране высветилось "Кэтрин" >привет, есть минутка? Это срочно >привет, да конечно, говори что случилось? >у тебя есть знакомый по имени Льюис? У девушки внутри всё похолодело. С чего бы вдруг ей узнать о нём? >откуда у тебя такая информация? >мне сейчас написал парень по имени Льюис, спрашивал про тебя. >скинь мне его страницу Ей приходит ссылка на профиль. По одной из фото она узнала своего "друга" детства. >где ты сейчас? >дома >никуда не выходи, никому не открывай и не отвечай ему. Я сейчас приеду за тобой - Баки, я скоро вернусь - она встала с дивана - ты куда? - я за Кэтрин. - я одну тебя не пущу - сказал он и поднялся с дивана - ладно - выдохнула она. Они вместе покинули башню и направились к дому девушки. - что случилось? - ей написал Льюис, это тот парень из переулка. - угрожал? - пока только интересовался насчёт меня Он кивнул. Они пришли к её дому примерно через полчаса. Старк зашла на территорию дома, а Барнс остался возле забора. Аида постучала в дверь. Кэтрин открыла почти сразу. - ты чего так переполошилась из-за пары сообщений? - собери все необходимые вещи и пошли. Я объясню тебе всё в башне. - ладно, хорошо. Они зашли в дом и направились в комнату девушки - А ты с кем? - помнишь того из клуба, который со мной был? -да - вот с ним пришла, мы вместе в команде. - а, понятно. На скорую руку собрав вещи, они спустились и вышли из дома. - привет - первым решил поздороваться мужчина - привет. Не обмениваясь лишними словами, направились в сторону башни мстителей. Кэтрин гадала, чем же так Льюис не угодил девушке. Все трое напряжённо молчала. Дорога не заняла много времени. Обе девушки поднялись в комнату Аиды. - ну? - она выжидательно скрестила руки - чем он тебе так не угодил? Девушка начала рассказывать свою историю с самого начала. Рассказала про мать, про отца, про её детство, про Льюиса, как она попала к Старку, что произошло за последнее время. К концу её долгого монолога, у Кэтрин глаза были готовы вывалиться из орбит. Рот был приоткрыт в немом шоке от всего сказанного девушкой. - то есть, твоя мать пытала тебя, била, убила твоего отца, сломала рёбра Барнсу, похитила тебя, опять избивала, хранила столько лет тело твоего папы в подвале, и дала Льюису добро на твоё изнасилование? - да, а ещё сегодня ночью она наставила кровавых отпечатков на стекле и написала фразу "я верну тебя домой" - она показала рукой на стеклянные двери балкона. Правда они сейчас были чистыми, но всё же девушке всё равно виделось то утреннее недоразумение. - ясно - она замолчала на пару минут, размышляя о словах Ади. - и надолго я здесь? - он писал тебе ещё что нибудь? - да, когда я не ответила, он начал писать сообщения с угрозами. - сделай скрины экрана, пока он не удалил сообщения. Возможно, потом можем использовать это против него. - ладно - слушай, когда это закончится, ты можешь перестать общаться со мной. От общения со мной очень много проблем. Я не хочу подвергать тебя или кого-то ещё опасности. - нет. - она со всей серьёзностью посмотрела на неё - я не перестану общаться с тобой. По возможности, я буду помогать тебе. Знаю, звучит смешно и глупо, но оно действительно так. - спасибо, но я всё равно не обижусь, если ты передумаешь - не передумаю - она обняла девушку. *** Через пару часов прибыли остальные мстители. Аида подошла к Тони. - пап, привет, как миссия? - привет - она приобнял её за плечи - нормально, все плохие дяди обезврежены. У вас тут как? - да вот тоже нормально. Слушай, а у нас может пожить моя подруга? - у неё что-то случилось? - ей утром написал Льюис, начал про меня спрашивать, а когда она ему не ответила, он начал угрожать. - конечно, пусть живёт сколько столько, сколько будет нужно. Познакомишь её со всеми? - спасибо, папуля! - она крепко обняла его за шею По пути к лифту она встретила Ванду. - привет - они крепко обнялись - привет, у нас так мало времени, чтобы побыть вместе - грустно заметила Аида. - Ади, не переживай, скоро ты снова сможешь ходить на миссии и у нас будет и там время. - ты права. Пойдёшь со мной за Кэтрин? - кто это? - а, точно - она хлопнул себя по лбу - это знакомая. Мы с ней в клубе познакомились, начали общаться. Ей сегодня написал Льюис, он угрожал ей. - - будет лучше, если она поживет в башне - да, знаю. Она сейчас у меня в комнате. И никого кроме меня и Баки она не знает, вот я и подумала, что было бы неплохо, если она познакомилась и с тобой - хорошо, идём Они вместе поднялись на нужный этаж. - Кэтрин, знакомься, это Ванда моя лучшая подруга. Ванда, это Кэтрин - приятно познакомиться, Аида много рассказывала о тебе - девушка улыбнулась - взаимно, Кэтрин. Добро пожаловать к нам в башню. - спасибо - она слегка покраснела. - идём познакомимся тебя с остальными. - сказала Аида Они спустились в гостиную, где уже все собрались. - ребята, знакомьтесь, это Кэтрин, моя подруга. Каждый из мстителей представился и сказал несколько слов о себе. Девушку посещали сомнения на счёт их отношения к Кэтрин. Она боялась, что они могут посчитать, что ей будет лучше не связываться со мстителями, а остаться у себя дома. Однако, вопреки ожиданиям, они отнеслись к ней гостеприимно, увлечённо поддерживая беседу с новой знакомой. *** Уже ближе к вечеру все просто сидели в гостиной и смотрели фильм на новом телевизоре. Как и предполагалось, Тора и Локи больше не подпускали к данной технике. Прошлый раз закончился смертью предмета интерьера. Девушка пошла на кухню попить воды. Она услышала шаги и повернулась. Вслед за ней зашёл Локи. - тебе налить воды? - да, давай - согласился бог Коварства. Девушка повернулась к столешнице и потянулась к графину. - кому-то приглянулась наша новая знакомая? - что? Ты о чём? - пытаясь скрыть волнение, ответил бог. - она тебе понравилась - и вовсе мне не понравилась эта смертная - фыркнул он, принимая стакан с кристальной жидкостью. - ага, я так и поверила. Если что, то её комната напротив твоей. Локи так и не понял зачем она это сказала и просто с непониманием смотрел на подругу, а девушка тем временем вышла из кухни и вернулась в гостиную. *** Через пару фильмов большая часть команды отправилась спать. В их числе была и Аида. В конечном счёте остались только Локи и Кэтрин. Девушка зевала и почти всё время клевала носом. - эй, если хочешь спать, то лучше иди в комнату - посоветовал Локи - я не знаю, где моя комната - честно призналась она, а на её щеках появилось лёгкое смущение. - я могу тебя проводить, мне не сложно - он улыбнулся - я не против. Они прошли к лифту, и Локи нажал нужную кнопку. От лифта до дверей дорога была недолгой. - вот, это твоя комната, если вдруг что-то понадобится, я живу здесь - он показал на дверь напротив - спасибо, Локи - она улыбнулась - пожалуйста, спокойной ночи - взаимно Они разошлись по своим комнатам.
Примечания:
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)