Не сомневайся.

NC-17
В процессе
73
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 21 327 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вздох. Белый потолок, стены нежно голубого оттенка, книга лежащая на груди. Приснилось… бывает же такое. Дилюк? Кто это? Странно, но все же это сон, не вижу смысла зацикливаться на нем. Скоро идти на работу, Ху Тао снова будет мне говорить про нашего консультанта. Каждый день одно и тоже, надоело. Дом, работа. Никаких развлечений нет, даже погулять нет с кем. Ты становишься ногами на мягкий, пушистый ковёр, кидаешь взгляд на свой глаз бога. - Пустышка. - для чего, из-за чего и почему тебе, ведь у тебя презрение ко всем богам, они хотят чтобы ты прислуживала им, именно так ты считала. Все вокруг хотят глаз бога, все хотят помогать другим, иметь силу, благословение Богами, после смерти оказаться на Селестии. Жалкое зрелище. Погружённая в свои мысли ты не заметила как успела принять душ, почистить зубы и благополучно одеться в свободное платье, цвета пыльной розы, с большим вырезом, открывающее твою грудь. Ты стояла напротив зеркала и думала, что не хватает в твоём образе ещё? Глаза накрашены, стрелки подчеркивающие твой цвет глаз, чёрная тушь, распущенные волосы, туфли на каблуке. Что же не хватает? Ты все ещё стояла и не понимала, как вдруг на полу возле зеркала появляется твой глаз бога. - Аргх, ты меня везде преследовать будешь? Ты схватила свой глаз бога, почувствовала как ты наполняешься силой, твои глаза стали сиять, ты чувствовала приятную дрожь по телу. Картинки появлялись перед твоими глазами, но они были мутными, ты ничего не видела в них. Ты решила закрепить его на боку и прикрыть искусственной белой розой, будто это брошь. Взяв сумочку, ключи и документы , необходимые для работы ты направилась к выходу из дома. К счастью, жила ты недалеко от похоронного бюро. Закрыв дверь своего дома, ты направилась до работы, по пути думая все же о своём сне. Кто же этот молодой человек? Почему я хотела с ним связи, и кто говорил мне, что я стала бы сильнейшим Адептом? Так много вопросов и ни одного ответа. Дойдя до места работы ты увидела спину своего коллеги. Чжун Ли. Он был одет в тот же длинный пиджак, его волосы были собрали в длинный хвост. Брюки, перчатки, красовавшийся Гео глаз бога. Все как обычно, все тот же Чжун Ли. Он услышал звук каблуков, улыбнулся и повернулся в вашу сторону. Он что-то знал про вас, что не знали вы. - Доброе утро, т/и. Прекрасное начало дня, не находите? - он оценивал твой наряд. Ты выглядела действительно привлекательно. - Доброе, Чжун Ли, не соглашусь с вами про прекрасное начало дня, но это было лучше чем остальные. - улыбчиво ты ответила на его вопрос. Этот мужчина был все равно выше тебя на голову, не смотря на то, что ты была на высоком каблуке. - Вас что-то тревожит, по вам это видно. Что же, раз вы не в настроении, то тогда я не стану вам предлагать интересное предложение. - ухмылка, ты смотрела на его лицо, его янтарные глаза смотрели в твои и ждали твоего согласия на его авантюру. - Какое предложение? Если вы хотите позвать меня прогуляться вечером, то я бы согласилась, мне не хватает прогулок на свежем воздухе, а прогуливаться увы мне не с кем. - Приглашаю, - не успев договорить, он ответил на вашу жалобу- но сначала вы сходите со мной и с госпожой Ху Тао на важную деловую встречу. - Хорошо, я схожу с вами. - Тогда, прошу проходите. - он открыл тебе дверь , от него был шлейф свежести, вы прошли мимо господина Ли заходя в здание. Вам наскучили эти гробы, ноющие клиенты и тому подобное. Рабочий день был настолько скучен, никогда так «много» людей не заходили к вам с претензиями и жалобами. Ты являлась заместителем хозяйки, была в хороших отношениях с ней. Пока сама хозяйка говорила тебе , что ты специально вынарядилась чтобы Ли тебя заметил и пригласил с собой. Ху Тао та самая энергичная, позитивная и шутливая хозяйка похоронного бюро. Да, я ее пыталась отговорить от идеи с гробами по акции, но ее разве остановишь? - Вы были бы прекрасной парой! - Нет. - Да. Не спорь! Я прям вижу, два хмурых идиота, свадьба в темных тонах… - Ага, и шут в облике тебя, развлекающий гостей и предлагая скидки на гробы.- с улыбкой ты сказала своей начальнице. - А это идея! - Тао, если ты так сильно хочешь погулять на свадьбе, то почему сама не предложишь господину Ли это? Я не расположена к свадьбе, я не желаю отношений с этим человеком, тем более он имеет глаз бога, я обычная горожанка Ли Юэ, работающая во благо народа. Меня интересует только работа и все. - Скучно, ты так и помрешь… - Не смей гроб предлагать. - … и не хотелось, он уже давно готов. - с улыбкой на лице сказала Ху Тао. - Он сейчас тебе пригодится. - Не поняла? - Поймёшь, роста мы почти одинакового.- действительно, вы были одинакового роста, но ты была выше Ху Тао на пять сантиметров. - Девушки, хватит устраивать словесную войну. - облокотившись об дверной косяк сказал Чжун Ли. - я пришёл вам сказать, что время подходит к концу , нам пора идти. Закончив словесный понос вы благополучно вышли из здания и направились к месту назначения. Глазурный Павильон. Давно ты тут не была, последний раз лет 5 назад? - Дамы, прошу присаживайтесь, я подойду через несколько минут. Последний раз за тобой так ухаживал друг. Который резко пропал. Где же он? Ты не находила себе места год, когда он пропал, искала его, просила о помощи из разных стран, но ответа не было. - Дамы, прошу представить, господин Тарталья из Снежной, прибыл для интересного предложения в развитии бизнеса госпожи Ху Тао. Встреча была недолгой. Пять минут обговаривалось само предложение о поставке древесины из Снежной и открытие бюро в Снежной. Вы подписали контракт, не хватало Моракса. Ты посмеялась над своей мыслью не зная, что он сидел вместе с вами. Отклонившись друг другу вы попрощались и пошли на прогулку с господином Ли. - Вечер довольно тёплый. Но ветер все равно прохладный, не находите? - высокий, статный мужчина говорил вам совершенно спокойным голосом. - Да, ветер прохладный, если вы не против, то могли бы зайти ко мне, я бы взяла что-нибудь тёплое, не люблю холод. - Я не против дать вам свой пиджак. - Вы же замёрзнете. - Я привык к холоду. Тем более я сопровождаю вас на прогулке и обязан ухаживать за вами. - он сказал это без каких-либо эмоций. - Раз вы готовы пойти на такие жертвы, то давайте поднимемся на вон ту скалу, там замечательно открываются виды Ли Юэ, плюс ко всему там есть где посидеть, можно будет полюбоваться закатом. - ты никогда не чувствовала себя такой свободной и открытой, хоть вы и не так хорошо общались друг с другом. - Что ж, я сам хотел это предложить, но вы меня опередили. - Замечательно.- улыбнувшись ты сказала это ему смотря в глаза. Вы шли и молчали, путь был не близок и не далек. Ноги начинали гудеть когда вы почти пришли к месту назначения. Плюхнувшись на лавку ты издала стон в котором отчётливо была слышна боль. Чжун Ли заметил это. - Вам стоило предупредить меня о том, что ваши ноги устали. Я бы предпринял меры чтобы облегчить вам путь. - Не заморачивайтесь так, это всего-то ноги, отдохнут и перестанут болеть. - Разуйтесь, вы весь день были в туфлях. Ты последовала совету Чжуна Ли, действительно ноги так отдыхали быстрее. Он сел рядом с вами, показывая на камни которые сверкали от садящегося солнца. Рассказывал про происхождение и свойства. Тебе было интересно его слушать , но твой глаз бога в один момент начал сиять. Ты пыталась прикрыть это свечение своей рукой, но обожглась. Чжун Ли это заметил. Бывают моменты, когда он что-то не замечает? Но он промолчал, лишь коротко взглянул на твою ладонь. Красное пятно в виде круга, прошло так же быстро как и появилось. Он поднял глаза на тебя, в них виделся страх. Но не его страх, а твой. Складывалось ощущение будто он только что прочитал всю твою жизнь. - Вы очень интересная личность, у вас никогда не было такого ощущение, что то что вы ищите лежит прям у вас под носом, но вы это отвергаете? - Нет, не было. Откуда у вас возник этот вопрос? - Давай на ты?- он это сказал проигнорировав твой вопрос. - Хорошо, тогда у меня к вам… тебе, вопрос. Расскажи о себе? - ты заметила как его зрачки расширились, он ждал этого вопроса долгое время и поэтому успел придумать легенду. - Что же, раз ты так хочешь, я обычный консультант похоронного бюро, родители давно умерли, за попытку их спасти я получил глаз бога. У меня есть один друг из Адептов, он влюблён в одну путешественницу не из нашего мира. Мой отец и мать очень любили ходить по разным частям Ли Юэ , изучали камни. Поэтому я много чего знаю, я же в основном был увлечён историей. У меня никого нет, не возлюбленной, хм, даже домашнего питомца нет. Живу в своё удовольствие, да и только. В свободное время пью чай. Что же, я рассказал про себя, расскажи теперь ты. - пока он говорил свою вымышленную историю, он разглядывал твоё лицо, его зацепило оно, белые волосы, бледная кожа и темно красные глаза, не часто встретишь такую внешность, тем более за свои 6000 лет Моракс видел похожую внешность только у одного человека. Его догадки были в какой-то степени верными, но он уходил от настоящей правды закапывая себя отговорками, что этого быть чисто физически не может. - Я думаю, что ты и так про меня много чего знаешь от Ху Тао, ее язычок очень болтливый и быстрый. - ты покраснела от своих же слов. Последнее было сказано так, что складывалось ощущение будто у вас была интимная связь. - На самом деле ты открытая книга, тебя легко прочесть и узнать. Книжка для первоклассников, легкая, свободная и всегда доступна для чтения. Ты не замёрзла? - он обратил внимание на мурашки которые покрыли твои руки. - Нет, спасибо. - ты ведь даже не замёрзла, ты вообще не понимала от чего у тебя пошли мурашки, то ли от его тепла, то ли от его голоса. Не понятно. Вы просидели ещё два часа, пока ты не стала засыпать роняя свою голову на плечо Архонта. Он нежно погладил тебя по волосам, подавая знак, что пора домой. Ты открыла глаза извинилась перед ним, он лишь улыбнулся. Вставая он предложил свою руку помощи, ты приняла ее. Но ты думала, что он просто поможет встать, а не возьмёт тебя на руки и понесёт со склона. О святые Архонты, как бы я сильно их не любила. Видела бы это все Ху Тао, она бы уже день свадьбы назначила и сказала бы всем, кому только можно. Спустившись со склона, он опустил тебя на землю, придерживая за талию. - С-спасибо, я не ожидала от тебя такого. - со смущением, залившись краской ты сказала ему об этом. - Я же сопровождаю тебя на прогулке, я не могу позволить, чтобы девушке было больно. Тем более спускаться на таком каблуке, хах, думаю было бы сложно. Действительно, на таком большом каблуке ты бы просто покатилась кубарем вниз. Дойдя до твоего дома ты думала о том, как правильно пригласить своего спутника на чай. - Я должна как-то тебя отблагодарить за прогулку, у меня есть чай, которого не продают в Ли Юэ, это подарок из Инадзумы от моей знакомой, не желаешь попробовать? - Из самой Инадзумы? Я слышал там все строго с выездом и въездом. Просто так туда не попасть. Что ж, желаю, посмотрим каким чаем может похвастаться Инадзума. - он улыбнулся, от чего ты улыбнулась в ответ. Ты отворила дверь в свой дом, прошла на кухню, достала из ящичка тот самый чай, услышала голос позади себя… - Можно мне? - протянув руку к чаю сказал Чжун Ли. - Да, конечно, - не ожидав такого короткого расстояния между вами сказала ты - если позволишь, я достану чашки? -повернувшись к нему лицом ты сказала это - Позволяю, странно что ты спрашиваешь разрешение у меня в своём же доме. - он смотрел тебе в глаза, ища подсказку, хоть что-нибудь, что оправдало твои слова, но ничего не нашёл. Ты в очередной раз залилась краской, трепетно доставала чашки под чай. Поставив их на стол ты быстро удалилась в ванную комнату оставив открытой дверь. Ты стояла и смотрела на свои розовые щёки, они никогда не были такими, ещё тот Дилюк из головы никак не может вылезти. Что с тобой? Кто этот Дилюк? Почему ты краснеешь от любых действий Чжуна Ли? Опять много вопросов, а в ответ тишина. Ты смотрела в раковину , как сзади кто-то подошёл и прошептал на ухо. - Чай готов. Ты ещё сильнее залилась краской. - Ты весь день краснеешь при виде меня, что же я такое делаю для тебя, что ты смущаешься? - улыбчиво, это было похоже больше не на улыбку, а на пошлую улыбку. - Я, я, эээ, я не знаю. За мной никто не ухаживал так, как ты. Вот и краснею. - невинно улыбаясь ты посмотрела на него через зеркало.- когда ты успел сделать чай? - Пока ты тут со своими мыслями разбиралась. - Это было долго? - Минут 10. Подойдя к столу ты увидела две чашки чая стоящие рядом. Взяв чашку ты попробовала чай, то как заваривала чай ты, не сравниться с тем как сделал это Чжун Ли. Это было вкусно, открывался весь вкус чая. Ты довольно промычала и закрыла глаза, держа чашку двумя руками. - Вкусно. Ты настоящий профессионал в приготовлении чая. - ты посмотрела на него возбужденным взглядом. С наслаждением. - пошли сядем на диван? Там столик есть, можно будет поставить чашки. Он не ответив тебе, проследовал за тобой. Сев на диван он пригласил тебя поближе к себе. Ты конечно села ближе, тебе сейчас не хватало тепла. Чай конечно согревал, но не так как мужское сильное тело. Ты даже не заметила когда он успел снять пиджак. Он сидел в одних брюках и белоснежной рубашке. Ему шло, он был симпатичным парнем, статным, таким , которого хотели все девушки. - Ты дрожишь, от чего? Я тебя настолько напугал своими действиями? - Нет, я замёрзла немного, сейчас согреюсь, это быстро. - ты посмотрела в его глаза, а потом на губы и вновь в глаза. Он тебя привлекал. Неужели в чае что-то подсыпало было? - Могу согреть, - говорил он глядя на твои губы, его взгляд был пошлым, он сам не понимал такого сильного влечения к тебе. - если хочешь. -сказал он это уже шепотом, ты стала задумываться , уж точно ты тот чай взяла , а не тот который тебе приносила Ху Тао. Ты одновременно и желала его тепла и боялась. Все это время ты смотрела ему то в глаза то на губы. Ты не понимала что происходит, твой разум будто затуманивался. Его рука поставила чашку чая на столик и этой же рукой, горячей от чая он взял тебя за подбородок, поднимая голову ещё выше. Он приблизился к твоему лицу и … - Ты интересная особа Т/И, почему я раньше не замечал тебя? Его бархатный, властный голос, затуманил твой разум окончательно. Ты хотела попробовать его губы на вкус, но твоё сознание покидало тебя. Он коснулся твоей щеки своими губами и ты заснула, склонила голову в бок. Твоё тело было расслабленно. Чжун Ли интересовало сейчас не твоё тело, а твой глаз бога, которое было скрыто под розой. - Интересно, откуда же оно? - он не помнил никого со схожей стихией из ее рода. - кто же тебя наградил своей силой? - тут Чжун Ли понял, что тоже начал засыпать. Такое ощущение будто руки стали как камень, голова не подчинялась твоим приказам и не отдавала импульсы. Он так и заснул обнимая тебя, держа вторую руку у тебя на бедре, свет был везде включен, как будто так и надо.
Примечания:
73 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)