Вечер...
25 января 2022 г., 19:37
Примечания:
Я не знаю что сказать, поэтому просто пролистните это и начните читать...
Пик сегодня был не в настроении. Хотя, он всегда ходит хмурый, но сегодня сильнее, чем обычно…
Его проблема это - Куромаку, что не так давно, свалился на его голову. Уже как неделю, этот очкарик мозолит ему глаза. У него и так в последнее врем дел по горло. А тут ещё и этот…
Пик зашёл в один из знакомых ему клубов. Ромео ведёт этот бизнес последние 3 года. А в замен на защиту в каждом из заведений, Пик желанный гость.
Как только парень вошёл внутрь, по ушам ударила звонкая музыка. Несколько молодых девушек в розовом, подбежали к Пику и, взяв его под руки, повели к его, любимому месту. Единственное место, которое никто, не имеет право занимать.
Диван с фиолетовой, бархатной обивкой, перед которой стоит небольшой стол с напитками и сигарами. И всё это прямо у подножья сцены.
Пик отогнал от себя девушек и рухнул на диван, прикрыв глаза. Пару минут, он пытался привыкнуть к громкости и атмосфере. На выдохе, он открыл глаза и увидел расписной потолок в розовых тонах. Когда музыка стала затихать, Пик начал снимать с себя чёрный пиджак, оставляя только тёмно-фиолетовый жилет, поверх белой рубашки с сиреневым отливом.
Не снимая перчаток, он взял одну из сигар и поджог, делая пару затяжек. Несколько секунд и всё пространство вокруг Пика, заполонил дым.
___________________________
Резко потух свет. Один включенный прожектор, был направлен на Ромео, стоящего у лестницы на втором этаже.
- Дамы и господа! Рад видеть вас здесь, этим вечером! Представляю вам, нашу новую звёздочку - Т/и!!!
Сначала, из-за розового занавеса, показалась, тонкая женская ножка в белой туфельке со стразами, на невысоком каблуке. А после вышла девушка. Одетая в белое открытое платье, с глубоким декольте и разрезом на подоле. Что открывал вид на правую ногу. На руках, белые перчатки до плеч. Волосы собраны в шишку, а на левом виске, заколка с белым, декоративным пером, что было направленно вверх.
Она изящно, подошла к микрофону, слегка виляя бёдрами. Каждый мужской взгляд, был направлен на неё. Взявшись за микрофон обеими руками, она дала знак оркестру, и они начали свою работу.
Голубыми глазками, она прошлась по присутствующим. Один раз, Т/и стрельнула взглядом в Пика. От чего тот, на секунду отвлёкся от сигары и откинулся на диван, ожидая начала шоу…
Т/и остановила свой взгляд на микрофоне. Вздохнув полной грудью, она начала петь.
- At the end of the rainbow there’s happiness
And to find it how often I tried
But my life is a race
Just a wild goose chase
And my dreams have all been denied.
Why have I always been a failure?
What can the reason be?
I wonder if the worlds to blame
I wonder if it could be me
Прикрыв глаза, девушка подняла руку к груди и указала на себя. Маленькие, пышные губы с трудом поднимались из-за толстого слоя помады. Всё боялась, что размажется.
После, Т/и повернулась боком к микрофону, отцепляя по одному пальчику от микрофона. Она медленно начала подходить к занавесу.
-I’m always chasing rainbows
Watching clouds drifting by
My schemes are just like my dreams
Ending in the sky-
На полпути, она резко развернулась и раскинула руки, прикрыв глаза. Открыв глаза, девушка шагнула вперёд, выставив ногу и проведя по ней ладонью.
За каждым её движением, Пик внимательно наблюдал. Девушка просто идеально попадала в ноты. А под конец песни, на её глазах, появились слёзы, одна из которых скатилась по её щеке, оставляя мокрую дорожку.
Когда закончилась песня, зал наполнил звук аплодисментов. Пик, всё так же сидел на месте, выкуривая уже 2 сигару.… Как только девушка скрылась за занавесом, Пика похлопали по плечу. Повернув голову, тот увидел улыбчивое лицо Ромео.
- Пик! Надо же, не думал, что ты заглянешь ко мне сегодня!
- Я и не собирался,… если бы не обстоятельства…. А ты, я вижу,… приоделся.
Пик поднял бровь, оглядев Ромео с ног до головы, и попутно наливая виски в стакан.
Белая рубаха с золотыми запонками, поверх которой, был светло-розовый жилет и розовая накидка с белым мехом. Причём в таком количестве, что мех практически полностью закрывал плечи, шею и лицо. В общем, очень много… на ногах розовые брюки, а на руках белые перчатки. Что не помешали Ромео, выставить сверху на показ, все свои кольца.
«Любит же он повыпендриваться…»
- ДА!!! Удивлён, что ты обратил на это внимание! Видимо, дела совсем плохи…
- Есть такое,… слышал о Куромаку?
В этот момент, Ромео пару секунд, казалось бы, заволновался. А улыбка пропала с его лица. Но уже через секунду, она была уже на прежнем месте. Ромео приземлился на диван рядом с Пиком и потянулся к коктейлю.
- Знаю такого…. Был он у меня дня три назад.
- И?
- Не подкупный.- Ромео пожал плечами - закрыл один из моих клубов.
- У тебя этих клубов,… так что ты ничего не теряешь.
- Дело не в том сколько, а что именно за клуб, он закрыл…
- В смысле?
- Под полом этого самого клуба, есть кое-что, от старого хозяина.
- Что-то ценное?- спросил Пик, отпивая виски.
- Сам не знаю, но бывший владелиц, сказал что - очень важная вещица.
- Как думаешь, что это?
- Говорю же, не знаю!- Ромео достал из кармана пачку сигарет, длинные с одной цветной полоской и полные табака. Как он любит.
- А кто-то мне говорил, что портит его «ангельский» голос.
- Ну,… со временем. Мнение меняется.
- Я… заметил, что у тебя… новая девочка.
- Э неееет, друг. Это не у меня новая девочка, к сожалению, она здесь только поёт. А что, понравилась?
- Нет. Просто заинтересовался.
- Нет, друг, меня не обманешь! Вару должен мне 100 баксов, хех…
- Вару… ты его видел?
- Месяц назад был у меня. С тех пор, как ты выгнал его из банды, он редко, но всё же заглядывает.
- Ясно.
Послышался хлопок двери. Пик обернувшись на звук, увидел, как из гримёрной вышла девушка поспешила к выходу. Пик накинул свой пиджак, попрощался с Ромео и направился к выходу…
Примечания:
Если что то, песня которую поёт наша "звёздочка"- это песня Чарли из "Отеля Хазбин", которая начальная. Она показалась мне очень подходящей сюда.