***
Э: Какие-то вы скучные Элеонора встала и пошла в сторону туалета. Сев на подоконник, она открыла окно и достала вейп.***
Хезер вернулась домой. Там её встретила Нэнси и её собака Дина. Н: Как в школе? Х: Всё хорошо. Нэнс, я очень устала, давай позже поговорим. Н: Хорошо... Я сегодня вечером в клуб пойду с ребятами, не хочешь со мной? Развеемся, своих позовёшь. Х: Давай до вечера доживём, там посмотрим. Н: Хорошо, отдыхай, солнце. Сестры обнялись, а Хезер стала подниматься на второй этаж. Х: В клуб значит?.. Ладно. Как раз есть что обсудить с Элеонорой. Девушка села на кровать и написала Элли. Х: Привет. Я с сестрой в клуб иду в восемь или девять часов, с нами? Тема для разговора есть, поэтому я подумала почему-бы нет? Дай ответ как можно скорее. Элли тут же ответила Хезер, потому что листала ленту VK. Э: Окей, в какой клуб? Х: Cucumber of alchohol. Частный клуб, поэтому такое название и место. Адрес: Голд Стрит д.88.***
Э: Окей, до встречи. Элли закинула телефон в сумку. Прозвенел звонок, поэтому девушка пошла в класс на следующий урок. По пути она встретила Даниэля. Э: Хей, ты не видел Альберта? Д: Он ушёл с какой-то девочкой во двор. Э: Хорошо, спасибо. Элли закинула сумку в класс, взяла телефон и пошла искать Альберта. Мальчик сидел с девочкой на земле и что-то бурно рассказывал. Э: Альберт, подойди сюда Нита - одноклассница Альберта, боялась Элеонору, потому что та недавно врезала ей за плохое поведение. Э: Чё ей так бурно рассказываешь? А: Не твоё дело. Э: А чё такие грубые? А: Ничего. Э: Альберт, ты давай-ка не груби мне. Получить можешь. А: Ты мне ничего не сделаешь. Э: Уверен? Элеонора дала подзатыльник мальчику. Э: Ладно, меня сегодня опять не будет, я с Хезер в клуб. Если хочешь, сходи к Даниэлю или же позови эту девочку к себе, если вы так хорошо общаетесь Элли ухмыльнулась, а мальчик покраснел. Э: Хах, чё засмущался? А: Элли блять... Я хотел провести время вместе, ну ладно. Мальчик явно изменился в лице. Э: Извини, завтра посидим вместе. Девушка обняла брата и вернулась в класс. Там Элли схватила сумку, которая лежала на парте и ушла домой.***
Хез села за туалетный стол. Она решила перекраситься. На этот раз взяла всё для тона, красные тени, красную подводку, красную помаду и тушь. Спустя минут сорок она накрасилась и пошла подбирать образ. Она достала из шкафа туфли чёрного цвета на не слишком высоком, но на каблуке. Из верхнего отсека шкафа девочка достала красное облегающее платье. У Хезер была просто сногсшибательная фигура - так говорили все окружающие её парни. Ей нравились такие комплименты, поэтому она не стеснялась надевать что-то открытое или облегающее. На ноги перед этим девушка надела колготки в сетку. Все сборы заняли как раз полтора часа. На часах показало 18:00. В окно снова постучали. Х: Что, но почему сегодня?.. Что опять у них там произошло, а? Хезер недовольно цыкнула и бросила всю свою косметику, подойдя к окну. Всё то же сногсшибательно животное с конвертом в клюве. Хезер открыла окно и на этот раз впустила привычную белуху. Сова внимательно осмотрела девушку, похлопала голубыми глазами и будто протянула конверт. Девочка его забрала.***
Элеонора подошла к своему шкафу, открыла его и начала искать вещи. Платьев у неё было очень мало. Девушка не любила свою фигуру, поэтому всегда ходила в мешковатой одежде. Надев старый чёрный свитер и чёрные брюки-клёш, девушка сделала на голове высокий хвост. Краситься она не стала. Время было 18:00. Неожиданно, Черныш - так назвала его Элеонора, постучался в окно с конвертом, в котором было написано второе испытание. Э: Черныш? Что ты тут делаешь? Девушка удивилась, но взяла письмо и проводила взглядом роскошную птицу.***
Хез не стала тянуть и возмущаться о раннем визите совы, которого не ожидала. Тем более, что в любой момент могла зайти Нэнси. После первого жёсткого испытания она ожидала всего, поэтому не боялась. Девочка быстро разорвала конверт, достала письмо с уже знакомым почерком. Белуха встрепенулась и вылетела в окно. Хезер грустно посмотрела ей вслед и даже помахала. Х: Хотела бы я себе сову...Чудесные создания...Так, ладно, что тут у нас, удиви меня. «Поздравляю вас с прохождением первого испытания! Я начал сразу со сложного, и чудо, если вы выполнили его. Вы уже для меня подходите, но по правилам выбора Новых Хранителей, нужно пройти и остальные. Сейчас у вас возникнут вопросы, что за Хранители? Но это позже, в любом случае. Даже, если вас это никак не завлекло. Перейдём ко второму испытанию. Главное условие, вы должны выполнять его вместе, сколько бы вас не было. Но надеюсь, что вас не так много. Итак, второе испытание на ловкость. Вас ждёт полоса препятствий. То могут быть разные экзотические звери, какие-либо препятствия, что и так понятно из названия «Полоса Препятствий». В конце вашего пути, до которого вас довезут мои коллеги, будет человек или то, чем вы дорожите. Если вы не успеете пройти за определённое время, ваше дорогое создание или человек сгорит заживо. Конечно, тот кто будет вас ждать на помощь, забудет всё, что было, если вы успеете, конечно. Испытание начинается завтра в 12:00. Будьте готовы, не забывайте помогать друг другу. Иначе, вы вряд ли пройдёте его. Тут важна ловкость, взаимопонимание и взаимопомощь. Удачи, Господа!» Х: Что блять? Он ёбнулся. У него маразм или чё? Даже не объяснил почему внесрочно!***
Элеонора упала на пол. Э: Ты ебанат? Я тебя ненавижу всем сердцем. Не смей трогать Альберта. Девушка сразу подумала про Альберта, потому что бабушка лежала в больнице. Она побежала в комнату мальчика. Э: Альберт, будь завтра аккуратен, пожалуйста. А: Что случилось? Э: Я пока не могу сказать, ты позже всё узнаешь. А: Элли, всё в порядке? Э: Да, всё хорошо. Я скоро уйду, не скучай. Девушка крепко обняла мальчика и вернулась в комнату. Время уже было 19:40. Элеонора схватила сумку, надела свои любимые кеды и побежала на остановку. Клуб находился далеко от её района. Спустя двадцать пять минут девушка была на месте.***
Х: Так, дорогие мне люди? Дорогие мне люди. Хах, их же нет, правда ведь? Мда... НЭНСИ!!! Боже, старый ублюдок, только тронь её. Хезер соскочила со стула и забежала в комнату к Нэнси. Она говорила с кем-то по телефону. Н: Хез, всё в порядке? Ты бледная, ты заболела? Что произошло? Девушка сорвалась с кровати и бросила всю косметику, которой красилась. Она подбежала к младшей сестре. Потрогала лоб. Х: Всё в порядке, Нэнс. Просто дурные мысли в голову лезут, ты завтра куда-то пойдёшь? Н: Да, планировала... А что, нужна моя помощь? Х:Нет, просто будь аккуратна, прошу тебя. Дурные мысли заставили меня волноваться, прости. Н: Ладно, ну мы с Хантером поедем всё равно. Всё будет хорошо, мы редко выходить будем. Не волнуйся, солнышко, но и спасибо тебе за то, что думаешь обо мне. Люблю тебя. Х: Я тоже очень-очень люблю тебя. Хезер крепко обняла Нэнси. Н: Ты готова? Мы можем ехать. Х: Да, со мной ещё девочка с параллели будет. Элеонора, хорошо? Н: Без проблем. Хантер(из трубки телефона): Девчонки, вы готовы? Привет, Хезер! Х: Приветик, Хантер. Я готова, сейчас подруге напишу и можем ехать, хорошо? Мы же сможем за ней заехать? Хантер: Да, конечно. Понял, выезжаю до вас пока что. Хезер вышла из комнаты. Её всё ещё трясло, но вся ситуация вызывала какой-то адреналин и мотивацией была как раз то, что на месте дорогого человека может оказаться Нэнси. Хезер было страшно. По-настоящему. Девушка взяла телефон и написала Элеоноре. Х: Мы готовы, а ещё заедем за тобой, на всякий случай. Я напишу тебе, как выходить. Надеюсь, что ты готова. Э: Я уже приехала, жду вас. Элеонора сидела на корточках в ожидании Хезер. Х: Тогда ладно, скоро будем.***
Хезер забежала в комнату к Нэнси. Х: Хантер, Нэнси, Элли уже приехала, она ждёт нас. Так что можем поторопиться? Хантер: Без проблем. Я заворачиваю. Пять минут, и мы там. Н: Эй, слишком-то уж не гони! Хантер: Всё хорошо, Нэнс. Ты как обычно. Выходите лучше. Девушки побежали на выход. Сёстры были в обуви, поэтому они накинули куртки и вышли, быстро закрыв дверь дома и ворот. Девочки подбежали к машине, расселись по местам. Х: Приветик, Хантер. Хантер поцеловал свою жену. Хантер: Привет, Хез. Ребята поздоровались своим придуманным способом. Парень нажал на газ, и быстро они помчались, так как у Хантера была гоночная машина. Хезер написала Элеоноре. Х: Мы на подъезде, жди нас. Элеонора заметила машину, которая едет в её сторону и встала. Хезер, Хантер и Нэнси вышли из машины. Э: Привет. Долго вас ждать не пришлось. Нэнси и Хантер пошли впереди, а Хезер и Элли за ними. Э: Этот старик вообще с дубу рухнул. Почему он постоянно трогает тех, кто нам дороги?! Х: Мм… Как же достало всё. Может просто сдаться и сдохнуть? И то проще будет. Э: Ага, тут сдаваться нельзя. Мало того, что сдохнем мы, так ещё и наш дорогой человек. Х: Да...Но я не думаю, что он настолько жесток, чтобы убить ещё и невиновного. Э: Уверена? Лучше уж пройти испытание и обезопасить человека. Думаю, вдвоём мы справимся. Хезер остановилась. Девушка достала из сумки влажные салфетки и наклонилась, чтобы протереть туфли. Элеонора присела рядом на корточки. Сзади кто-то был. ???: Ууу…Вот это видок. Девочки никак не отреагировали, лишь оглянулись. Чуть поодаль, вокруг чёрной машины, стояли подростки лет 18-19. Э: Интересно, через какую хуйню мы будем прыгать? И чё там вообще будет. Надеюсь, он даст нам нормальное количество времени, иначе мы не успеем. И ещё меня интересует третье испытание. Какое оно будет, если сейчас такие сложные? Убить кого-то? Девушка встала и достала из сумки вейп. Э: Прошли только одно, а я уже устала… Х: Согласна. Ой, я никогда так не боялась ещё. Девушка достала сигареты с лёгким содержанием никотина. Она закурила. ???: Эй, а с нами подымить поделиться, красотки? И не только подымить. Девушки оглянулись. Теперь Хезер увидела, что было их всего трое. После фразы одного из, остальные загоготали. Х: Ещё тебе чего? Рот помой свой прежде, чем что-то нам говорить. Э: Пошли, не обращай на них внимания. ???: Ну уж нет, раз заговорили, так продолжим. Парни решили подойти. Хезер никак не шелохнулась. ???: Чё ты там вякала, рыжая? Мы с тобой нормально, а ты хамить. Смелая чтоль? Х: А вы? Девушка ухмыльнулась. Подростки переглянулись. ???: Чё? Д: Собираешься нам что-то сделать? Джонатан засмеялся. К: Как такая маленькая девочка может что-то нам сделать? Кевин подошёл вплотную к Хезер. Э: Почему все мужики такие тупые? Вам же сказали отстать. Сэм подошёл к Элеоноре. С: Как ты назвала нас? Ну-ка повтори. Э: Чё, глухой? С: Красотка, давай без обзываний. Мы с вами нормально говорим. Элеонора сжала руку в кулак и ударила Сэма в щеку. Э: Я тебе не красотка, закрой свой поганый рот. Х: Хезер, приятно познакомиться. К: Кевин. Парень улыбнулся. К: Вот, бери пример со своей подружки - не сопротивляется. Умница. Кевин наклонился к лицу Хезер. Х: Господи, ты серьёзно? Какая духота... Девушка резко, с каменным лицом, достала из кармана перцовку. Смачно брызнула в лицо парню и улыбнулась. Х: Приятно познакомиться, Кевин. Тот, в свою очередь, корчился на коленях от боли в глазах. Девушка присела к нему на корточки, похлопала по плечу. Х: Удачного отдыха в клубе, Кевин. На последок, Хез сильно ударила кулаком по мерзкому лицу собеседника. Х: Пойдем, Элеонора, нас уже заждались. И один лишь Джонатан остался стоять с открытым ртом, остальные были заняты своими проблемами, а наши подружки спокойно зашли в клуб. Н: Вот вы где! Чего так долго? Кого ты уже побила? Кто это был? Х: Всё в порядке, Нэнс. Кто это был я не знаю, но главное, что сейчас всё нормально, а они страдают от поглощения их совестью и от боли. Веселимся! Хезер пошла к барной стойке и заказала коктейль. Элеонора пошла за Хезер и решила расслабиться, заказав виски. С Крисом они часто ходили в клуб по вечерам. Когда-то брала с собой Альберта, но при нём она не пила. Редко, девушка могла поспорить с другом, кто больше выпьет и обычно побеждала. На телефон пришло сообщение от Криса. К: Привет, ты где? Э: Не дома, а что? К: Хотел встретиться. Сходить в клуб, как мы всегда делали… Э: Не сегодня. Девушка убрала телефон и продолжила пить. Х: Что это? Девочка кивнула в сторону бокала Элли. Э: Виски. Х: Ах ты, я тоже так хочу. Э: Так купи. Девушка засмеялась. Хезер подошла к бармену. Х: Мартини, пожалуйста. Бармен был профессионалом своего дела, потому что красивыми движениями рук, и довольно быстро он выполнил заказ. Парень катнул по столу бокал с мартини, красиво украшенный фруктами. Девочка поблагодарила его и заплатила. После, вернулась к Элеоноре. Э: Может потанцуем? А-то скучно сидеть. Девушка допила стакан и заказала ещё один. Х: Хорошо. Секундочку… Хезер позвонили, это была мама. К: Хезер? Алло, привет. Ты где? Х: Привет, мам, я в клубе с Нэнси и Хантером, что-то случилось? К: С тобой разве нет Элеоноры Кладиус? Х: Да, и она тоже со мной. А что такое, мам? К: Пришел брат Элеоноры, говорит есть какое-то срочное дело для вас двоих. Позови Хантера к телефону. Х: ХАНТЕР!!!! Парень в мгновенье подбежал. Хантер: Что такое? Х: Мама. Хантер: Алло, миссис Баттенберг? Что такое? К: Привет, мой дорогой, отвези Элеонору и Хезер, пожалуйста, к дому. И побыстрее, для них дело есть. Хантер: Нет проблем. До свидания, миссис! К: Давай, до встречи. Хантер отдал телефон Хез. Хантер: Ребятня, за мной. Х: Я тебе позже объясню, Элли. Троица как можно скорее пошла к машине. Э: Что происходит? Девушка совсем ничего не понимала и молча залезла в машину. Х: Звонила моя мама. К нам пришел твой брат. Сказал, что для нас двоих какое-то срочное дело. Девушка снизила громкость голоса. Х: Пугает меня это, не задумал ли опять что-то старик? Э: Альберт? Почему он мне не позвонил? Что-то здесь неладное... Я уверена, что во всём замешан этот чёртов старик. Элеонора была напугана. Брат всегда ей звонил, если что-то случалось. Х: Хантер, можешь ехать побыстрее? Кстати, что ты сказал Нэнси? Мы её там одну оставили. Хантер: А я не знаю где она. Я её искал ходил, на звонки не отвечала, телефон выключен походу. А что такое? Ну не убежала же она, что ты разволновалась, Хез? Хезер правда заволновалась. Они с Элли резко переглянулись. Х: Всё нормально, Хантер, давай быстрее. Хантер: Стараюсь… Х: Ублюдок старик, только попробуй что-то сделать с ней. Не жить тебе. Э: Я его ненавижу всем сердцем, он просто идиот! Девушка сжимала ремень, который лежал рядом с ней. Хантер остановился. Они приехали. Хезер с Элеонорой быстро выскочили из машины. Хез стала открывать ворота. Она запуталась в ключах из-за того, что торопилась. Х: Да чёрт, чёрт, чёрт… Элеонора дрожала от волнения. Так сильно она ещё не волновалась. Э: Бедный Альберт... Хезер наконец справилась с воротами. На входе в дом стоял Альберт. Он был словно заморожен. Без эмоций, даже после того, как увидел Элли. Мальчик просто спустился по ступенькам, как только девушки подбежали, попрощался с Кристой Баттенберг, прошел мимо девочек и поманил рукой за собой. Х: Эй, что с тобой? Что-то случилось ужасное? На тебе нет лица, даже я это вижу, не то, что Элли. Мальчик шёл очень быстро, поэтому Хез с Элли шли за ним перебежками. Э: Альберт, ты в порядке? Почему ты молчишь и куда мы так быстро идём? Ты какой-то бледный. Не заболел случайно? Но парень молчал и продолжил идти быстрым темпом. Спустя пять минут компашка оказалась в лесу. Гробовая тишина стояла там. Не было слышно птиц. Такое ощущение, будто лес заброшен. Э: В какую залупу ты нас привёл? Альберт, с тобой точно всё хорошо? Хезер пыталась стряхнуть какую-то пыль с туфель. Х: Господи, Альберт, идиот чтоль?.. Рты девушек пооткрывались. Едва они отвернулись от мальчишки, на его месте уже стоял тот чувак, который вёл машину в самый первый раз.