Тайны, уготовленные дождём

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 15 972 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 66 Отзывы 7 В сборник

4. Мрак, сеющий ложь

Настройки
Наступил новый день. Итами снова уснула лишь под утро из-за кошмаров, которые не давали ей покоя. Сама мысль о сне становилась пугающей. Теперь она не сможет вот так просто забыть о всех проблемах и погрузиться в мир грёз, чтобы избежать этой суровой реальности. Где же искать спасенья? Куда убежать, чтобы снова почувствовать это чудное расслабление каждой частичкой столь нежного и хрупкого тела? Неужто не обрести ей больше покоя и эти пугающие мысли всегда и везде будут настигать её? Проснувшись ближе к вечеру, у девушки раскалывалась голова. Эта невыносимая боль заставила её воспрянуть ото сна. За окном уже начинал виднеться мрак, который постепенно окутывал пустующие улицы, где изредка появалялись люди и тут же куда-то быстро исчезали. Девушка трясущимися руками потянулась за блистером таблеток, который лежал на ближайшей к ней прикроватной тумбе, но тот упал, оставив за собой лишь неприятный шуршащий звук. Начало покалывать в месте чуть выше затылка. Какое же резкое и нестерпимое колющее ощущение почувствовала она. «Надо быстрее выпить таблетку», — подумала Итами. Потянувшись рукой к полу, куда упал блистер таблеток, она вновь почувствовала некий пристальный взгляд на себе, словно за её спиной кто-то есть, но как же так? Дверь точно закрыта на замок, да и в доме она одна. Всё понятно. Это очередные последствия плохого сна и омерзительной головной боли, разве есть другие варианты? К тому же, не стоит забывать о мании преследования, отягощающей жизнь девушки. Подняв блистер с таблетками, русоволосой страдалице даже с подобными успокаивающими мыслями было страшно поворачиваться в противоположную сторону; лишь бы избежать столкновения с тем, чего максимально не хотелось видеть. «Если никто ничего не видел, значит, этого не было, верно?» — проскользнула мысль в её голове. Но как быть? Ей всё также надо выпить таблетку, а для этого придётся повернуться и пойти в ту самую пугающую сторону. Головная боль взяла верх над девушкой, и она резко повернулась, тем самым опровергнув все свои неприятные домыслы. За спиной и вправду никого не было. *** ❗️К прочтению следующей части рекомендуется мелодия Metamorphosis — Myuu для большего погружения в атмосферу❗️ *** Ещё немного и улица погрузится в полнейший мрак, поскольку солнце уже отработало своё на сегодня и вот-вот скроется за горизонт. Теперь жителям придётся включить свет, чтобы хоть что-то разглядеть в ночной тьме. Обычно вечерами здесь не бывает шумно. Местному населению повезло, потому что этот район практически пустовал, отчасти его можно назвать заброшенным. Именно по этой причине цены на жилье были довольно заманчивыми и одновременно пугающе дешевыми, зато для студентов самое то. Голова Итами вновь была освобождена, ведь проблема, которая так изнуряла её, прошла благодаря недавно выпитой таблетке. Девушка сосредоточенно нахмурила брови и взяла слегка помятую тетрадь, которая совсем недавно лежала возле небольшого золотистого светильника, но все планы вновь отменяются. Внезапно погас свет. Кажется, теперь ничего не остаётся, кроме как просто лечь спать, ведь даже полнейший мрак решил отобрать последние капли столь драгоценного спокойствия, которого и без этого бедняге не хватало в последнее время. Кругом лишь полнейшая тишина. И вот, изнуренная девушка наконец-то смогла довольно быстро уснуть. Неужели хотя бы сейчас она сможет убежать от этого всего? Неужели сможет отдохнуть? Как прекрасно, оказывается, усыпляет тишь, которую сопровождает лёгкое постукивание ветра по стеклу. Да, как же хорошо в такое время находиться дома в тепле и спокойствии, это называется чувством полноценного уюта. Но что-то не так, девушка вздрогнула из-за того, что сквозь сон были слышны странные звуки, исходящие от двери в прихожей. По телу пробежала дрожь. «Послышалось», — подумала она, но чувство беспокойства нарастало. Как же теперь спать с мыслями о том, что у тебя дома происходит что-то странное? Верно, это невозможно. Не раздумывая более, девушка устремилась в сторону, откуда послышались эти настораживающие звуки. Было невыносимо страшно, но надо себя обезопасить и убедиться в том, что ей всего-навсего показалось. Когда Итами подошла к двери, то ничего подозрительного она не заметила. «Надо же надумать себе такое», — подумала испугавшаяся и несколько раз дернула ручку двери, чтобы удостовериться наверняка. Дверь была закрыта, как и прежде. Девушка выдохнула с облегчением и вновь пошла к себе в уютную кровать, но чувство беспокойства и настороженности всё также оставались с ней. Итами лежала с закрытыми глазами, потому что вновь не могла уснуть. Было максимально некомфортно и тревожно. «Всё в порядке, правда? Я сама в этом убедилась», — раз за разом повторяла себе она, закрывая уши руками. Из прихожей донёсся неприятный скрип; пол был деревянный и довольно старый, поэтому каждый раз шумел в определённом месте, когда на него наступали. Это взбудоражило девушку, которая так усердно пыталась выкинуть из головы мысли о странных звуках в прихожей. Теперь же это что-то явно приближалось, а не просто стояло возле двери или же за ней. А вот и второй скрип, который был слышен уже ближе, нежели тот, который раздался пару минут назад. По всему телу пробежала холодная дрожь. Это уже нельзя скинуть на обычное «причудилось», такого просто быть не может, ведь в доме явно был кто-то ещё, но как? Дверь заперта на замок, Итами сама убедилась в этом. Надо взять себя в руки и вновь удостовериться, что это всего-навсего жалкие бредни от недосыпа. Верно, другого варианта быть не может, поэтому и бояться тоже нечего. Взяв маникюрные ножницы, которые оказались самой ближайшей и надёжной вещью, девушка медленно пошла в сторону прихожей. Всё вокруг погрузилось в гробовую тишину. Можно сказать с уверенностью, что при таком раскладе будет слышно даже самую тихую муху. Именно это и настораживало. В квартире царили мрак и тишь, но кое-что заставило Итами почувствовать себя в сильной опасности. Позади неё явно кто-кто стоял; это можно было понять по тёплому дыханию, которое чувствовалось на её расцарапанной шее. Девушка крепко сжала ножницы в своей руке и развернулась так, чтобы орудие наверняка повредило сзади стоящего, но вот незадача, кажется, этот кто-то исчез или же вовсе не бывал за её спиной. Как же так? Она отчетливо могла почувствовать и даже услышать дыхание позади себя. Да, тьма явно мешала здраво мыслить и проворно двигаться, ведь одно неловкое движение и ты уже валяешься с ножницами в шее или же в другом неприятном месте. Недолго думая, Итами решила, что нет ничего умнее, чем начать размахивать ножницами в разные стороны, чтобы не подпустить к себе пугающего незнакомца, а может, даже попасть по нему и обезвредить его. Но это продолжалось недолго, ведь кто-то схватил девушку сзади, после чего она ощутила тряпку на своём лице, закрывающую нос и рот. Можно было отчетливо почувствовать запах химикатов. Становилось трудно произвести какое-либо движение, тело моментально начало слабеть, но ей удалось совершить последнее телодвижение, благодаря которому пострадавшая нанесла довольно сильный и прорезающий удар по руке этого человека. Но вскоре Итами потеряла сознание.
53 Нравится 66 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)