Почему облака белые?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 738 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ночной гость (повествование от лица героя)

Настройки
Ночью мне спалось очень хорошо, свежий морской воздух и теплый песок создали идеальные условия для сна. Проснулся от прохладного утреннего прилива. Вода поднялась и мой рюкзак вымок насквозь. Путь до дома был не близок так что он успеет высохнуть. Люди уже идут на пляж, расставляют зонтики и раскладывают полотенца. Солнце все выше поднимается над горизонтом и греет землю. Мне стало жарковато, и я снял футболку. Горячие лямки рюкзака обжигали мне плечи, но снять его нельзя, потому что я обгорю… Наконец я пришел домой. Как обычно в квартире пусто и никто меня не ждет. Плотные шторы не пропускают солнечный свет и в комнате достаточно прохладно. Сегодня должны запускать фейерверки поэтому я решил, что дождусь представления и пойду гулять. Я выпил кружку кофе и лег спать, а что еще делать одинокому человеку без друзей? В результате я проспал до вечера и выпив еще одну кружку кофе выдвинулся на место, откуда был самый красивый вид на залив. Дорога на тот утес была не трудной, но мало кто о ней знал, если я вообще был не единственным, кто ходил здесь. Я пришел на пару часов раньше начала. Развел костер и сварил в котелке чай из шишек, которые собирал по пути сюда. На редкость он оказался очень вкусным. Его аромат был слышен за несколько метров от костра. Пьянящие нотки смолы и запаха леса будто бы звали меня, настолько он был вкусный. Наконец я услышал первый залп. Точка подлетела на сотни метров и взорвалась золотыми, рубиновыми и алмазными нитями. Затем еще один взрыв, а за ним еше один. Вся эта феерия длилась около часа и каждый новый взрыв был красивее предыдущего. Огромные разноцветные шары разлетались и свет от них озарял даже мой закуток. Вдруг в кустах послышался шорох. Что-что я встретить здесь человек я точно не ждал. Но это и был не человек. Из кустов вышел маленький котенок с рыбешкой в зубах, судя по всему своровал у рыбаков, что неподалеку с берега рыбачат. Он подошел ко мне и уперся своим мокрым носом в ногу. Немного обнюхав меня, маленький озорник забрался ко мне на колени прямо под руки. Я едва не пролил чай. Возможно он испугался громких взрывов и искал место где можно спрятать добычу. Этот пушистый комочек был настолько крохотный, что был меньше моих ладоней. Я положил руку на его спинку и, почесывая загривок, отхлебнул из кружки. Видимо зверёк почувствовал запах чая и передними лапами взобрался по моей футболке до кружки и, засунув в нее мордочку, начал лакать чай. Фестиваль закончился, и мы с моим новым другом пошли домой. Он сидел у меня на плече и тискался об мою щеку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник