Часть 18
21 апреля 2022 г., 14:17
Примечания:
Боже, какой это кошмар, кхахщащаыховщвлаьаж
- Великое Звёздное племя.. Моя голова.. - протянул Огнегрив, как только очнулся.
Когда перед глазами все сложилось в четкую картинку, рыжий кот перевел взгляд в небо. Он не знал, сколько пролежал здесь, но точно не так долго, ведь солнце было почти на том же месте, значит, в племени его не спохватились. Это очень даже хорошо. Однако, спокойствие не могло сильно скрасить сильную головную боль, которая давила изнутри. Видимо, он сильно треснулся головой.
- Хоть помирай.. - пробубнил воитель, закрывая морду лапами от светящего прямо в глаза света.
- Не преувеличивай.
От неожиданности Огнегрив вздрогнул. Он не ожидал увидеть здесь кого-то ещё. Обернувшись, он увидел Когтя, который сидел над ним и пристально наблюдал. Под этим взглядом Огнегрив невольно сьежился.
- А ты чего здесь делаешь? - сощурил глаза рыжий кот, оглядывая глашатая.
Полосатый кот лишь как ни в чем не бывало, неторопливо лизнув свою лапу, провёл ей по ушам.
- Ты думаешь, что ты настолько лёгкий, что я смог бы без проблем дотащить тебя до лагеря? - фыркнул наконец Коготь.
- А кто же виноват, что я здесь лежу? - возмущённо распушился Огнегрив, которого уже стала подбешивать эта обстановка.
В то время глашатай невозмутимо прекратил свои умывания и все обратил свое внимание на Огнегрива.
- Ты. Ведь ты же первый начал.
На это рыжий воитель лишь грозно всеркнул глазами, при этом торопливо вставая с нагретого места.
- Куда ты опять собрался, полежи, у тебя голова наверно болит. - приподнялся за ним глашатай. - Ты так сильно треснулся о камень, что...
- А с каких это пор тебя волнует мое самочувствие? - Огнегрив стал пристально вглядываться в глаза Когтя, будто пытаясь разглядеть там скрытую от чужих глаз истину.
Ничего особого там не увидев, рыжий кот все же улёгся обратно, решая, что ему всё же стоит немного отлежаться здесь, чтобы боль в голове утихла.
Прошло немного времени, которое длилось в напряжённом молчании. Никто не нарушал тишину, до того момента, как Огнегрива стало волновать присутствие Когтя.
- Что ты тут сидишь? - выдал воитель. - Ты уж не волнуйся, я тут не пропаду, скоро вернусь в лагерь, и не нужно меня контролировать.
- Ох и острый же у тебя язык. - улыбнулся на это Коготь.
Прошло немного времени, и Коготь снова взял слово.
- Ты.. Прости меня. - осторожно начал глашатай. - Я не хотел тебя обидеть.
У Огнегрива не нашлось ответа на извинение. На самом деле, он и вправду был тоже виноват.
- Ты тоже меня прости.. - тихо пробормотал Огнегрив.
Вместо ответа Коготь лишь улыбнулся.
Огнегрив не стал терять время зря, и поняв удобное положение, решил умыться. Насколько он помнил, у него потекла кровь из носа, так что... И на сколько же сильно он удивился, когда понял, что его мордочка абсолютно чиста. Да, он треснулся головой, но не настолько же сильно...
Глашатай, заметив удивление воителся, снова заговорил.
- Ты весь извазюкался в крови, и я посчитал нужным умыть тебя. - спокойно разъяснил он.
Огнегрив недобро прищурился. Что-то это совсем на Когтя не похоже.
- Ага, я не удивлюсь, если узнаю о чем ты думал. - прошипел рыжий кот. - М, а почему же думал?
- Заткнись! - рявкнул на него Коготь, вскакивая с места.
- Может быть, ты меня и вправду ещё и износилова..
- Замолчи! Закрой свой поганый рот!
- А что? Вполне может быть. - снова начал Огнегрив.
- Да что ты такое вообще говоришь? - Коготь даже назад попятился.
Огнегрив резко отвернулся, больше не решаясь продолжать этот спор. Он все вспомнил и помнит, и Коготь прекрасно это понял. Ужасная ошибка его прошлого не давала покоя даже ему, что уж говорить об Огнегриве.
- Слишком хорошо я тебя знаю.. - тихо прошептал Огнегрив, однако глашатай смог расслышать его слова.
- Я изменился! - выкрикнул он, словно доказывая это не воителю, сидевшему напротив, а самому себе.
- Измениться не так просто и быстро, как ты думаешь..
Поляну снова охватило потрескивающее от напряжения молчание, которое в итоге длилось около нескольких минут. Самых долгих и мучительных минут в жизни Огнегрива.
Наконец, Коготь медленно приблизился и расположился рядом с рыжим котом.
- Я понимаю, что совершил глупость и я прекрасно знаю, что это не так просто отпустить, ведь это непростительно... - начал глашатай, но Огнегрив тут же перебил его.
- Даже не пытайся. Я по-настоящему любил тебя. И.. - воитель на мгновение запнулся. Стоит ли ему говрить это сейчас? - И сейчас люблю.
На пару секунд оба замолчали. Это был тот самый момент, который нельзя было так просто испортить.
- Я тоже тебя люблю.
Примечания:
Мило, наверное