Возвращение

NC-17
Завершён
0
Размер:
10 страниц, 3 392 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Эхо из глубин

Настройки
Это была типичная главная улица в деревушках подобной Данвичу. Несколько перекосившихся от старости и сырости домов, церквушка из рассказов Эдгара Аллана По, магазинчик и большое, деревянное здание для собраний и советов. Марк побрел в сторону магазина, не замечая ни малейшего признака жизни в округе. Однако, перед самым его носом, в магазин забежала невысокая фигура. Молодой человек последовал ее пример и зашел внутрь. Внутреннее убранство магазина поражало своей старостью. Всевозможные деревянные бочки и ящики которые были почти пустыми, и некое подобие витрины на которой красовалась кухонная утварь и прочие предметы домашнего обихода. За прилавком располагался пожилой мужчина с маленькими очками на носу. - Я могу вам помочь, молодой человек ? - Да. Я совсем недавно вернулся сюда, и забыл где находится дом номер 17, вы не подскажите, как мне его найти ? Мужчина явно удивился этому вопросу. - Зачем же вам понадобился дом старой Клаудии ? Что ?! Не может этого быть, я не верю ! Марк, мальчик мой ты жив ! Старик засеменил в сторону Марка и обнял его. - Какая страшная война была. Но ты сумел выжить и вернулся, надо всем сообщить. Марк стоял и немного приобнял старика. Не думал что здесь может быть столь радушный прием. - Ах, а мой Джонни так и не вернулся. Его корабль потопила германская подводная лодка. Мэри не пережила этого. И теперь остался только я и Марго. - Папа, ты меня звал ? Из подсобного помещения выпархнула молодая, невысокая девушка еврейской внешности. - Кто наш гость. - Это Марк, сын Клаудии, он вернулся с Великой Войны ! Девушка широко открыла глаза в удивлении. И немного засмущалась, глядя на высокого и крепкого парня. - Прошу, скажите, как мне попасть домой ? - Точно, точно. Марго сейчас должна была относить продукты твоей матери, она тебя и проводит. Девушка взяла небольшую корзину продуктов и позвала Марка. В дагонку он услышал слова старика:" Как только повидаешься с матерью, обязательно возвращайся сюда, устроим застолье." Марк робко кивнул и пошел вслед за Марго. Дорога была не близкой и довольно мрачной. Деревья были искажены старостью и влажностью. Однако помимо солнца, дорогу освещала юная девушка которая с явным стеснением расспрашивала Марка о его послевоенной жизни. - Скажи, каково это жить в большом городе, видеть сотни огней каждый день ? - Ничего особенного на самом деле, изо дня в день работа, стакан, кровать. Наверняка в твоей жизни просиходит, по больше событий. Однако девушка была слишком поглощена мечтами о большом городе, походе в синематограф и большими огнями. Надо сказать, что компания Марго приятно сказалась на настроении Марка. - Ну вот мы и пришли. Марк словно вышел из приятного транс общения с юной девушкой и врезался в объективную реальность в виде большого, двухэтажного дома. - Дальше сам. Сказала девушка и передала продукты. Напоследок она улыбнулась, и сказала что будет ждать его когда тот придет к его отцу. Марк вошел внутрь, и прошел в зал. - Здравствуй сын мой. - Мама.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник