Часть 27. Разбитая трубка.
5 февраля 2022 г., 12:26
Виолетта сидела в отчаяние. Как она может выбирать? Она в любом случае сделает кому- то больно!
Мужчина ждал, но его терпение уже достигало предела. " Как же люди долго думают! Неужели нельзя просто сделать выбор?" Эмоции людей были чужды ему.
- Я... Я не могу выбрать! Почему я должна сделать такой сложный выбор?
Мужчина засмеялся и затянулся из трубки.
- В чём сложность? Просто реши, где тебе лучше! И решай скорее!
Весь шарм пропал, мужчина начал пугать девушку. Что - то в этом существе казалось ей чуждым.
Вилу начала закипать. Как он не понимает, что воспоминание о времени, проведённом в энканто не дадут ей спокойно жить дальше в своём мире и наоборот. Боль и осознание будут разлагать её душу.
- В чём сложность?! Да как же, ты не поймёшь, это жестоко! Почему обо мне не забудут, в мире, не выбранном мной? Это ведь может сломать жизнь людям, которые меня любили! - уже повышая тон прикрикивала Вилу.
- Глупая девчонка! Вам людям всегда мало! Я и так исполнил твоё желание, будь благодарна мне!
- Да лучше бы моё желание не исполнилось!
Мужчина был в не себя от ярости! " Простая смертная, ещё и не довольна!"
- Да как ты смеешь, многие мечтают о подобном!
Он подошёл к девушке в плотную и начал затягиваться из трубки.
- Твой подарок принёс мне больше боли, чем радости!
Мужчина выдохнул дым ей прямо в лицо.
Виолетта закашливаясь, начала махать руками, отгоняю едкий дым. Нечаянно, она стукнула по руке мужчины, он случайно выронил трубку и она полетела прямо на кафельный пол.
Раздался звонкий звук, испугавший Виолетту. Трубка разбилась.
Секундное молчание, а затем, всё во круг озарилось красным цветом, стало очень жарко.
Мужчина схватил Виолетту за горло и поднял над полом. Злоба читалась в его глазах.
- Б...Бо..больно. - хрипела девушка, ударяя его по руке.
- Ничтожество! Ты разозлила меня! Раз ты так сильно хочешь забыть о боли, то так и быть, забудь обо всём!
Он отбросил её в пустоту, где она в миг растворилась.
Мужчина остался один. Подняв трубку с пола, он печально сказал:
- Эх, придётся заказать новую.
Подойдя к кассе и сев на стул, он улыбаясь произнёс:
- Это будет интересно.... - после чего добавил. -Обожаю играться с чужими судьбами.
..... Ночью в комнате Камило......
- Виолетта! - закричал парень, просыпаясь в холодном поту.
Была глубокая ночь. Он лежал в своей кровати, заставленной внизу бутылками из под алкоголя.
- Она вернулась! Я знаю!
Камило пулей встал с кровати и вылетел из комнаты.
- Виолетта! Виолетта! - кричал он, обыскивая каждый уголок дома.
На шум начали спускаться некоторые члены семьи.
- Камило,успокойся, её здесь нет. - тихо с грустью начала успокаивать его Альма.
- Сынок, тебе нужно отдохнуть.- сказала встревоженная Пепа, стоя рядом с Феликсом.
Мирабель и Долорес тоже вышли из своих комнат, чтобы посмотреть, что происходит.
- Виолетта! Она вернулась! - твёрдо сказал парень.
Все смотрели на Камило с грустью, думая, что парень совсем обезумел от горя.
- Камило, прости, но я не слышу её. - сказала виновата Долорес.
- Тебе нужно поспать!- Феликс приобнял сына и попытался увести его в комнату.
Камило начал сопротивляться.
- Постойте, он прав!
Все посмотрели на верх. Бруно стоял у лестницы.
- Она вернулась. Я чувствую.
Все стихли, эта новость ошарашила всех. На лицах стали проступать улыбки. Альма радуясь хотела что - то сказать, но Бруно опередил её.
- Она вернулась. Вернулась, но не вся. В ней чего - то не хватает.
- Чего?! Чего не хватает?! - взорвалась Пепа.
" Воспоминаний" с ужасом понял Камило.