Ты меня бесишь!

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 21 007 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

Финал. Часть 1

Настройки
Примечания:
Все три дня Мирабель и Камило потратили на хлопоты по дому. Альма, конечно же, не собиралась их щадить: провинились, значит будете работать. Однако подростки по этому поводу не смели расстраиваться. Большее огорчение приносило то, что в течение всех этих дней брат и сестра Гонзалес никак с ними не связывались. Особенно больше переживала Мирабель. Мало ли что могло случиться… Наконец закончив с полами, подростки решили присесть отдохнуть. Камило и Мирабель сидели на лестничной площадке, куда им любезно Касита перенесла с кухни по стакану с водой. Они сидели в тишине до тех пор, пока Камило ее не нарушил: — Мира, тебе кто-нибудь нравится? От столь неожиданного вопроса девушка чуть не поперхнулась водой. Нервно кашлянув, она устремила взгляд на кузена. — А к чему такой вопрос? — Только не говори, что это не так. Это ведь Сильвия? Мирабель покраснела до самых ушей и прежде, чем что-то сказать в ответ, Камило продолжил: — Приму это как «да». — И и и и и ч-что с того?! Что в этом такого, если это взаимно?! Да и к тому же… — девушка резко замолкла, а после уже спокойно продолжила, хитро улыбаясь, — К тому же не мне одной нравится кто-то из их семьи. Так ведь, Камило? — и наклонилась в его сторону. — Понятия не имею о чем ты говоришь. — парень отвел взгляд в сторону. — Кстати, а что на ужин? — Тему разговора не меняй. Признайся, кто тебе нравится? Хотя не говори. Я сама догадаюсь. Маааа! ~ — Замолчи. — Ноооо! ~ — Не неси чепухи! — Лоооо! ~ — Прекрати. — парень окончательно покрылся краской. Он накрыл лицо ладонями, дабы скрыть румянец. — Ма-Но-Ло~ Так и знала! Ха! — Мирабель топнула ногой от переполненного чувства победы. — Прошу, заткнись. Мне и так стыдно признавать это. Все же мы оба парни… — его резко развернула к себе Мирабель, при этом крепко сжав его плечи. — И что в этом такого? Что такого в том, чтобы любить кого-то? — Ну не парня же. — Можно любить кого угодно! Главное, чтобы эта любовь была не безответной. А ты с ним говорил?.. — Да, разговаривали. Я не понял значение его вердикта. — А что было то? Рассказывай. — девушка опустила плечи кузена и сложила руки в просящем жесте. — Ну… — Камило почесал затылок, — За день до Дня свечей мы с ним повздорили. Ну помнишь… Те крики в комнате. И, эм… Я не буду говорить, что произошло. Скажу только, что он после этого обиделся на меня. Ну и я решил загладить вину на Дне свечей. Мы встретились в толпе, потом пошли на набережную, поговорили и… — он замолчал. — И… что? — И я сказал, что он мне нравится. Что я бы хотел проводить с ним больше времени. Он ничего не сказал, а только принял полу облик гиены, засыпал меня с ног до головы песком, сказал, что подумает над моими словами и убежал. — Как-то странно. — Мирабель сложила руки на коленях. — Я о том же. И вот к чему я начал этот диалог… Как бы сказать… Вот ты бы как восприняла такую реакцию? — Я бы на твоем месте стряхнула с себя песок и умчалась за ним. — Ты же понимаешь, что у них всех скорость бега нечеловеческая? — Да, но попытаться то стоило. Ответ такой Камило не устроил, поэтому парень поник ещё больше. Мирабель решила смягчить обстановку. — А из-за чего вы повздорили? Камило сначала молчал. Но все же решился ответить. — Ну… Договорить он не успел. На пороге виллы появился женский силуэт, а вместо рук были крылья. Подростки подошли ближе. Это была Лолита. Лицо её все было в слезах, из-за чего легкий макияж немного потек. Всхлипывая, она произнесла: — Нило, Маноло, Сильвия… Им нужна помощь… Прошу вас… У вас же мама лекарь, правильно? Мирабель и Камило насторожились не на шутку. Оба помчались на кухню, сгребли в сумку всю еду, что приготовила Джульетта, и вернулись к Лолите. — Веди! — хором сказали подростки. Лолита лишь благодарно улыбнулась и взмыла в воздух.

***

До дома семьи Гонзалес они добрались ближе к вечеру. Забежав на площадку, первым делом они увидели стоящую у раковины Мартину, которая пыталась полотенцем вытереть кровь с рук. Заметив гостей, женщина очень обрадовалась им и спешно подошла. Из-за слёз Лолита толком ничего не объяснила ребятам. Поэтому, в первую очередь, они поинтересовались у Мартины. — Что с ними случилось? (Мирабель) — Ох. Понимаете, ребят… Дело в том, что они устроили переполох в городе и подрались со своими кузенами. — А у вас есть ещё родств… — Камило перебили. — Не важно. В общем, они все понесли серьезный ущерб. В том числе и мои дети… Ладно, не буду говорить, сами всё увидите. У вас есть с собой лекарства или что-то в этом роде? Стряпня вашей мамы же лечит, правильно? Мирабель достала из своей сумки несколько печенек и отдала их Мартине. Та поспешила в комнату старшего сына и наказала подросткам: — Пожалуйста, скорее идите к Сильвии и Маноло. Пока не стало слишком поздно. Мадригали тотчас рванули с места на второй этаж, где находились комнаты. Камило и Мирабель разделились. Мирабель направилась в комнату Сильвии. Зайдя в комнату, она ужаснулась увиденному. На кровати лежала Сильвия в окровавленной рубашке, а правая рука была пришита к плечу. Так же вся в крови. Гонзалес тяжело дышала, иногда вздрагивала от боли. Мадригаль в мгновение ока оказалась возле её кровати и достала печенье. — Сильвия? Ты меня слышишь? Открой глаза, пожалуйста. — она прислонила ладонь к щеке девушки. Сильвия слегка поморщилась, а после понемногу начала открывать глаза. Хриплым голосом она произнесла: — Мира? Это ты? — Да, я. Пожалуйста, открой рот. Тебе это поможет. — и поднесла печенье к губам девушки. Сильвия через силу встала с постели и откусила небольшой кусочек. Через мгновение рука, которая лишь с помощью нитки держалась на плече, встала на место, а швы исчезли, словно их и вовсе не было. Да и состояние Гонзалес значительно улучшилось. Теперь она уже рукой взяла печенье из рук девушки и доела (мало ли). Мирабель обеспокоено смотрела на Сильвию. — Ты как? Тебе лучше? — Да. Уже лучше. Спасибо. — она улыбнулась и прижала к себе Мирабель. Мадригаль крепко обвила шею девушки, всхлипывая. — Больше никогда меня так не пугай. — Хорошо. Обещаю. Не плачь только. Сидели они так довольно долго. Молча. Практически не дышали, или делали это довольно тихо. Каждая была в своем пространстве. Первой напряженную тишину нарушила Мирабель: — Кто это вас так отделал? Обе отстранились друг от друга и, как ни в чем ни бывало, Сильвия поцеловала лоб своей девушки, а после расслабленно упала на кровать. — Да так. Уроды одни. Хэх. Надо было этому чешуйчатому надрать хорошенько зад. — На вопрос мой таким образом ты не ответила. — Мадригаль плюхнулась рядом с Сильвией. — Да кузены это наши… По маминой линии. Они тоже зверолюди. — Эээм… То есть это дети?.. — Регины. Третьей моей тетки. Она «Комодский варан». Сама овца паршивая, так ещё и детей своих натравливает что на нас, что на обычных граждан. — А зачем она это делает? — Ну что ж… — Сильвия тяжело выдохнула и продолжила, — Я тебе об этом никогда не рассказывала, но если ты интересуешься, то так тому и быть. По-моему, 50 лет назад это было или нет, я уже не помню точно. Когда на город напали бандиты и начали крушить всё вокруг, тогда половина жителей осталась в городе, а вторая ушла, чтобы начать жизнь сначала, да и самим спастись. В числе оставшихся был и мой дед вместе с четырьмя пятилетними дочерьми. Кстати подобную причуду все мы переняли именно от него. — /тяжкий смешок/, — Если вкратце, то когда он пытался защитить мою мать и тёток, то был сильно ранен. От раны и умер спустя пару часов. Регина всегда винила в его смерти нескольких. Людей за то, что были жестоки, и своих сестер за то, что не согласились отомстить за смерть единственного близкого человека. Она ушла от них и до сих пор держит эту злость по отношению ко всем. И пытается ещё как-то насолить. Слушая рассказ Сильвии, Мирабель невольно вспомнила рассказ бабушки о том, как «зародилась магия семьи Мадригаль». А ведь события связаны между собой. — А почему твой дедушка не захотел покидать город? — Кто ж его поймет? — /смешок/, — Хотела бы я его об этом спросить. Да вот только давно его уже нет в живых. — …А бабушка? — Её и подавно нет. Мама сказала, что она умерла при родах. Да и можно в принципе понять. Всё же нелегко даётся рождение четырёх детей в полузверином облике. Всё намного проще, когда ты сам зверь. Ай! Мирабель зарядила кулаком в бок девушки. — Не смей тут паясничать. Речь вообще-то идет о твоих родственниках. И вот насчет твоей истории… Мой дедушка Педро тоже погиб… При тех же обстоятельствах. Он тоже пытался защитить близких людей… Заметив грусть Мирабель, Сильвия рукой обняла её и притянула макушку для поцелуя. Мадригаль решила больше не расстраиваться и переключила тему. — Кстаати~ А угадай, кто признался мне сегодня днем в чувствах к твоему младшему брату? ~ Сильвия мигом оживилась. Оранжевые глаза заблестели как никогда раньше. — Да ладно?! Серьезно? То есть про отношения наших братьев мы тупо угадали? — Ну это очевидно было. — А что именно Камило тебе рассказал? — Ничего интересного. Только о том, что он признался в своих чувствах, но его проигнорировали. — Погоди… Это случаем не на Дне свечей было? Мирабель вытаращила глаза на Гонзалес, перевернулась на живот и подперла голову руками. — Я вся во внимании. Что тебе известно? — Да просто в тот день у Маноло ПМС был. В таком бешеном состоянии я его ещё никогда не видела. То, что он упрямый как чёрт и иногда капризничает я могу ещё понять. Но вот когда ты, старшая сестра, хочешь поинтересоваться здоровьем младшего брата, а вместо слов благодарности за беспокойство ты получаешь тройное комбо из истерик, матов на французском и небольшую стычку, то это явно означает, что что-то с ним не то. Это, конечно, забавляло, но всё равно было отчасти тревожно. Кстати я сначала так и подумала, что это как-то связано с Камило. — Ого, без крови хоть обошлась ваша «стычка»? — Без крови: да… Без синяков: нет. Мирабель нахмурила брови и начала подушкой мутузить Гонзалес. — Вот сволочь… — А я то что?! Он первый начал! — Вообще-то начала первая ТЫ! — из стены напротив послышался голос Маноло. — Ооо! Я смотрю тебе полегчало! Хочешь продолжить этот диалог? Давай выйдем! Сильвия направилась к двери. С Маноло из своих комнат они вышли одновременно и тут же приняли полу облики зверей. Парень уже хотел было нанести удар, но чужие руки мигом обхватили его за туловище, не желая отпускать. — Ну уж нет! Никаких драк на сегодня! — Пусти, crétin! — Гонзалес пытался выбраться из крепкой хватки Камило. — Ха! Тоже мне каблук. Сейчас ты у меня… — не успела Сильвия договорить, как получила затрещину. — Тебя это тоже касается! Идиотка. — Мирабель стояла позади девушки, испуская свою зловещую ауру. — …хорошо… — Сильвия поджала уши и сложила когтистые лапы в замочек. — И кто тут ещё из нас каблуМММММ! — парню вовремя закрыли рот, пока действительно не началась бойня. Пока Мадригали пытались успокоить назойливых брата и сестру, собравшаяся на первом этаже толпа родственников просто стояла и тихо хихикала над их поведением.
46 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)