***
юнхо
нам надо поговорить на нашем месте в пять вечера минги эти сообщения не нравятся от слова совсем. в них нет чего-то хорошего. почему когда выпускные экзамены прошли и лето такое тёплое и дарит чувство свободы, юнхо решил испортить всё это? расстраивает уже тот факт, что они будут учиться в разных штатах.***
— давай прекратим всё это. минги даже сказать нечего. он надеялся, что страх не возьмёт верх в юнхо. что он примет эту часть в себе. что примет себя настоящего. юнхо смотрит куда-то себе под ноги, не осмеливаясь заглянуть в глаза своему другу. но другу ли теперь? — ты уверен в этом? — на все сто процентов. это неправильно. мы не должны были… — тогда целоваться? начинать встречаться? называй вещи своими именами, юнхо. минги зол. он ведь искренне всё это время верил в то, что между ними всё серьёзно. юнхо даже говорил ранее что расстояние им не помеха. что всё так и останется, а теперь что? он снова даёт заднюю, потому что… а собственно почему? юнхо в очередной раз кричит о том, что он правильный. что ему не нравятся парни, нет-нет. какой же минги наивный. — это ведь несерьёзно. то, что между нами… — несерьёзно? ты шутишь, да? ты неделю назад говорил, что ничего не изменится. говорил про видеозвонки, про совместные каникулы. у нас ведь было всё хорошо. и теперь всё? ты вот так посту… — нет никаких нас! — юнхо повышает голос. — есть и были ты и я, мы лучшие друзья. и всё. — тогда зачем целовал? позволил зайти этому всему дальше? ты сам можешь ответить на эти вопросы? — минги выплёвывает эти слова и юнхо молчит. ему отвечать нечего, внутри снова зарождается страх и паника. молчание продолжается и минги принимает, на данный момент, верное и единственное решение. — ладно, я всё понял. он разворачивается и уходит прочь с крыши жилого здания. он не оборачивается на другого человека, останавливается на пару секунд на лестнице, убедиться идут ли за ним. но была только тишина.***
игнорировать юнхо на удивление легко. только тоска и боль закралась где-то внутри и не собирается уходить. минги сидел в своей комнате и смотрел на собранные вещи, совсем скоро он улетает на другой конец страны. из калифорнии в нью-йорк. он узнавал, может ли он заселится в общежитие раньше времени и ему дали разрешение. так даже лучше, он будет один, перетерпит расставание за изучением нового окружения и города, за учебниками и в студии звукозаписи. будет пытаться отпустить свои чувства.***
— ты первокурсник? — минги слышит обращение в свою сторону, выходя из комнаты общежития. — я сан. — минги. да, я только заселился, а ты? — я тут староста, слежу за первоками, — парень доброжелательно улыбается и минги замечает его ямочки на щеках и умиляется. сан, оказывается, очень милый. — тебе показать тут всё? — буду рад, — улыбается в ответ.***
минги растекается лужицей, пока сан покрывает его спину поцелуями. оба игнорируют приходящие сообщения на телефон сона. сейчас не до этого. сейчас важно только то, что он получает человеческое тепло, в котором он так нуждается. сан ужасно тактильный, лезет обниматься при любой возможности и минги это нравится. они не скрываются, сан целует его то в щёку, то в макушку. берёт за руку ни разу не стесняясь. оказываются, те сообщения были от юнхо. они разговаривали впервые после того разговора. больно, но уже не так сильно. юнхо обещает приехать на рождество к нему.***
в аэропорту юнхо обнимает крепко и долго не отпускает, видно что соскучился. рассказывает что у него случилось за это время. говорит, что познакомился с девушкой по имени юхён и что у них может что-то получится. минги умалчивает о сане.