***
— На часах четыре сорок… — посмотрел на свои наручные часы Масленников — Чем займёмся? Есть два варианта: пойти приготовить поесть или же пойти спать, так как ещё достаточно рано. — Думаю, тут первый вариант. — ответил за всех Данияр, зная, что никто не против. — Тогда вопрос в следующем: кто будет добровольцем и вкусно готовит? — Я. — поднял руку Бумага. За ним повторил этот жест Эмиль. — Пьяных мы на кухню не будем пускать. — сразу отсёк Иманова Дмитрий, ища в толпе предположительную замену — Кто хочет пойти к А4 в помощники? — Я. — выступил на шаг вперёд Мамикс. Он с друзьями уже вернулся с палубы и, даже, успел осмотреть корабль. — Мы. — как в армии, нога в ногу, шагнули за старшим Милькевич и Негрей. — Макс, у тебя рука… Справишься? — вопросительно посмотрел на блогера Дима, вновь напоминая тому о бинтах и ране. — Да. — коротко пожал плечами тот. — Тогда расходимся. — закончил некое совещание охотник за привидениями, направляясь по своим делам, что сейчас сделал каждый.***
— Как дела? — задал самый стандартный вопрос Бумага, чтобы хоть с чего-то начать беседу. — Да так… Ещё только второй день начинается, а я уже выжат как лимон. — не стал кривить душой Монахов. Ответ «нормально» не дал бы развития их диалогу, а он хотел поговорить — всё-таки никогда ведь не были знакомы так близко. — Ничего… Отдохнёшь. — подбодрил друга Влад, доставая из шкафчика скорородку, наливая в неё масло и ставя на плиту — Кстати, что с рукой сделал? — Ой, это долгая история. — Эксперимент не удался? — Так часто бывает. Мы часто с ребятами падаем откуда-то, рискуем жизнью, что-то ломаем. И это пройдёт, как говорится. — грустно улыбнулся Маским, доставая из холодильника куриное яйцо, выкладывая его в мойку и замачивая водой, чтобы вымыть. — Ясно… А что у тебя с Лёхой и… — забыл имя Негрея А4. Задавая этот вопрос он следил за эмоциями сверстника, пытаясь понять, не переборщил ли с распросами. Но тот, к его счастью, был абсолютно спокоен. — Стёпой? — напомнил имя Мамикс. Парни отошли в кладовку, принести колбасы или сосисок и фрукты — А что? Что-то подозрительное? — Ну не знаю… — смущённо отвёл взгляд Бумага, возвращаясь к нарезке зелени. — Вчера, когда вы с Егориком ходили гулять, мы тоже пошли на берег и… Наверное ты примешь это как мерзость и всё такое, но… Они предложили дать нашей дружбе больше привилегий. — В смысле? — не понял Влад. — Да всё ты понял! Не прикалывайся! — расколол его по глазам старший. — Вы начали встречаться? — Нет. Ну как бы да, но не официально. Мы друзья, только с привилегиями… — договорив это Макс смутился. Он не понял зачем вообще это говорит. Почему изливает душу именно сейчас, именно Владу? Может чувствует, что тот на него похож? Может просто накипело? Насколько глупо сейчас он выглядит… — Интересно. Может мне своим тоже такое предложить? — удивлённо пожал плечами блондин — А то, вечно бегают за мной. Достали уже. — Серьёзно? — Да. Глент с Кобяковым распоясались! Постоянно мне какие-то цветы дарят, свиданки устраивают… — А у тебя ведь девушка есть, так? — Вот и я о том же! Им не объяснить! Бесполезно! — возмущался А4, бурно жестикулируя — А сейчас ещё Егорик к ним присоединился! — Тогда, думаю, такой вид дружбы тебе очень даже подходит. — Уже представляю их обрадованные лица. — усмехнулся своим мыслям Влад, но через пару секунд вновь стал серьёзным, смотря на Максима — Читал про нас фанфики? — Про нас есть фанфики? — вздёрнул брови от удивления тот. — Да. Про нас в интернете столько хейта, что люди стали шиперить нашу парочку, под названием «Бумамикс»… Или «Мамига»… Что-то типа того. — Я не особо интересуюсь таким творчеством, поэтому слышу об этом впервые. — Ну да. Там мало чего интересного, просто тот факт, что это есть… Мы вообще с тобой хоть раз встречались? — Не-а. — помотал головой Монахов. — Вот именно… — продолжал удивляться фантазии фанатов А4 — Мне, кстати, до сих пор не верится, что ты, мой давний кумир, стоишь со мной на кухне какой-то яхты, посреди Тихого океана… И я думаю о том, что… Может быть… Ну это… — младший перебирал все слова-паразиты, какие только существуют в русском языке, пытаясь правильно построить предложение, но старший его опередил. Он прервал этот шквал фраз и запинаний коротким ненавязчивым поцелуем, быстро отстраняясь и справшивая: — Ты хотел дать нашей дружбе больше привилегий? — Д-да… — вновь запнулся Бумага, удивлённо метая взгляд по лицу напротив — Да! — уже уверенней повторил он и вновь накрыл губы старшего своими. Парни не стали продолжать. Они как ни в чём не бывало, возобновили беседу. Позже к ним вернулись Милькевич и Негрей и вместе приступили к приготовлению основного блюда для завтрака — омлета по старинному французскому рецепту, который подсмотрел из «Орла и Решки» Влад. Уже минут через пять всё было готово и друзья пригласили за стол всех остальных. Так как на кухне было очень мало места многие разместились в зале. Все веселились, разговаривали на разные темы и примерно строили планы на день. Дима предложил челлендж: «выживание на необитаемом острове 24 часа». Сейчас было абсолютно насрать, что у многих блогеров уже был такой формат на канале. Был. Но это совершенно другое. Здесь всё по-настоящему. Каждый, кто подписан хоть на одного из них оценит это, ведь здесь объединились титаны ютуба, выживая в реально экстремальных условиях. Они угнали корабль, вы чего? Разве такое когда-нибудь было? Они разорвут ютуб. Сделают этот день незабываемым. Сделают его легендарным. Они это гарантируют!