Часть 12
5 февраля 2022 г., 23:00
Примечания:
Не получается у меня писать длинные части. Стараюсь их увеличивать, но ничего в голову не приходит.
Камилла сидела на дереве около Каситы и слушала песни птичек. Обряд она уже провела и ждала брата, чтобы узнать сработало или нет.
-Камилла, ты чего там на дереве сидишь?
-Просто. Тут красиво и птицы поют. Залезай, Камило.
Парень залез к сестре и сел на ветку рядом с ней.
-Ты права, здесь красиво. Что-то тут не так. И голова почему-то болеть стала. Надо пойти попросить у Джульетты что-то поесть, α то худе станет. Я сейчас приду, Камилл.
-Подожди. У меня тоже сегодня голова болела, но это прошло через минут пять. Подожди
-Тут точно что-то не так. Почему она не хочет, чтобы я вылечился от этой боли в голове? Может это она мне что-то подсыпала? Яд?
-Камило, ты что? Я ни-ко-гда не отравлю тебя.
-Потому что любишь… Логично.
-Не особо. Смотри, твоя девушка идёт.
-Кто?
«Сработало»
-Твоя девушка. Марта.
-Какая девушка? Ты что?
-Камило!
Девушка подошла к дереву, где сидел её возлюбленный.
-Милый, ты что там делаешь?
-Я тебе не милый.
-Ты чего, Камило? Ты забыл свою любовь? Α ведь мы месяц встречались тайком ото всех.
-Не было такого, Марта. Уж кого-кого, α тебя я точно не люблю.
-Да? Кого же ты тогда любишь?Неужели отвар плохо подействовал? Не успели мы даже свадьбу сыграть.
-Камиллу люблю, α не эту Марту. С чего это она вдруг решила, что я её люблю? Я тебе не скажу.
-Наверное свою Камиллу, да? Вот так значит.
-Да. Марта, отстань от него. Ты рушишь его жизнь.
-Ах ты…! Ну ничего, я ещё придумаю как тебе отомстить.
-Придумывай, α я пока птичек послушаю. У них голос получше.
Марта в злости ушла от этой парочки. Камилла посмотрела на брата и прошептала:
-Ты правда меня любишь?
-Ну конечно!
Девушка покраснела, убрала волосы за ухо и отвернулась.
«Надо сказать Ариадне, что всё сработало»
-Ладно, я сейчас пойду к кое-кому заскочу.
-Хорошо. Я пока пойду помогу Долорес с племянниками.
-Это правильно.
В книжной лавке стояла грустная Ариадна.
-Привет! Чего такая кислая?
-Как он мог? Знает же, что я его брата люблю. Да ничего, просто Карлос предложил встречаться, α я его не люблю.
-Тебе нравится его брат, да?
-Ага.
-Ты отказалась?
-Конечно. Я ему в лицо не сказала, что люблю Джонни, но он догадывается. Наверное.
-Узнаю, не переживай.
-Спасибо большое! Α как там у тебя с «разрушение чар»?
Ариадна сказала последнюю фразу загробным голосом какой-то ведьмы.
-За-ме-ча-тель-но. Расколдовала.
-Уи! Я очень рада за тебя. Слушай, α тебе кто нравится?
-Не скажу.
-Скажи.
-Нет.
-Да.
-Нет.
-Да.
-Стоп. Я тебе и через десять лет не скажу, и через сто, и даже когда умру. Не скажу.
-Почему? У нас тут много парнишек на выбор. Бери кого хочешь. Люби кого хочешь.
-Но мне не всех нельзя любить. Именно того, кого нельзя я полюбила.
-Ты можешь любить кого хочешь.
-Нет.
-Да.
-Я пойду. Спасибо большое.
-За что?
-За то, что помогла расколдовать моего брата.
-Пожалуйста.
Примечания:
Надеюсь, что вам понравилось.