Конец мира?
2 февраля 2022 г., 17:53
Вечер сменился ночью. Ночь днем. День вечером. Все как обычно. Нико и Йоонас стали собираться к Йоэлю.
Где-то в тени. Где-то далеко был Йоэль. Убитый сам собою. Своим прошлым и настоящим. Держа блокнот в руке он пытался сделать наброски новой песни. Выводя слово за словом, строчку за строчкой писался первый куплет. За ним был выведен и припев. Второй куплет, третий - Песня.
Й: Нет. Нет. Не пойдёт. Мне не нравится. Ужасно! Отвратительно!
Вырвав, смяв а после разорвав лист Йоэль посмотрел на руки в которых были остатки листка. Ветер поднял волосы, и забрав из рук бумажки понес их ближе к клубу.
Й: Забыл.
Встав, посмотрев на алый закат пошел вслед за клочками бумаги, собирая их по пути.
Й: Может... Все было нормально... Я зря порвал. Думаю Алекси оценит
Медленно идя, думая о своем вышел на дорогу и...
Оглушающий свист торможение машины. Сильный удар в бок и свет. Яркий белый свет.
Движение перекрыто. Вой сирен и Йоэль по среди дороги в луже крови.
Доктор¹: Точное время смерти 19.43
Доктор²: Записываю.
А:ПУСТИТЕ! ПУСТИТЕ! ПУСТИТЕ!
Д¹: Вы кто?
А: Я лучший друг! Я...
Он увидел тело, дар речи пропал.
А: Я люблю тебя.... Йоэль
Д¹: Мужчина отойдите, не мешайте.
Толкнув доктора, Алекси подошел к Йоэлю, взял его за руку и долго смотря в тяжелые закрытые веки он шептал: Прости, прости, прости я во всем виноват, если бы не я. Я люблю тебя. Нет прошу не покидай.
Сзади на плечо Алекси кто-то положил руку. Это был Томми.
Т: Пойдем, уже ничего не изменишь.
Как только Алекси отпустил руку и повернулся чтобы уйти на кардиограмме показался пульс.
Стук. Еще. Еще стук. Еще 1.
А: ОН ЖИВ!
Д²: Быстрее сюда, он жив, в машину его и в больницу!
Быстро собрав вещи и погрузив Йоэля в машину скорой помощи они уехали.
Н: Это еще не конец.
О: Далеко не конец
Уходя с места происшествия Алекси хотел интересовать у Йонаса, Олли и Нико откуда они знают что Йоэль шел в клуб.
Они начали делилиться всей историей и Йоонас случайно упомянул что Йоэль любит Алекси
А: Что?
О: АХАХАХА Йоонас ты лох!