(Un)happy neighbors

PG-13
Завершён
3365
1
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 49 566 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3365 Нравится 416 Отзывы 1305 В сборник

VIII.

Настройки
Примечания:
      Ленивое солнце мягкими кошачьими лапками ступало по постели, приминая одеяло, по деревянной поверхности кровати и по лицу Джисона, вырисовывая узоры на щеках и оставляя золотистые капли на ресницах. Хан поморщился, закрывая глаза ладошкой, и потянулся, довольно мыча. Джисон нехотя приоткрыл один глаз и покосился на часы, стрелка которых медленно, но верно приближалась к восьми. Он мысленно отметил это время и снова закрыл глаза, пытаясь вернуться в приятный сон, так жестоко прерванный неизбежно наступившим утром. Восемь часов. Джисон, наконец осознав, что должен был проснуться еще час назад, подскочил на кровати и чуть не свалился с неё, запутавшись в одеяле. Хан, на пути натягивая футболку, поспешил в душ, но именно в это утро ванная была так не кстати занята. -Эй, Ли Минхо, я опаздываю, открой дверь! -крикнул Джисон, громко стуча. -Не мои проблемы! -ответил Ли, включая фен. -И почему вообще он мне нравится? -пробормотал Джисон, по-детски топнув ногой. -Заходи, -видимо, сжалившись над Ханом, Минхо открыл дверь и впустил Джисона, который тут же оккупировал всё пространство у зеркала. -Не толкайся, Джисон. -Ты можешь высушить свои волосы и в комнате. -А я не хочу, -дразнился Минхо, пихнув младшего в бок, из-за чего он разбрызгал воду по всему полу. -Хëн! -Умывайся быстрее, ты же, вроде, опаздывал. -Черт, точно!       С трудом отвоевав себе место у зеркала и наспех умывшись, Джисон поспешил обратно в комнату, где не глядя нацепил школьную форму, а после-на кухню, собираясь позавтракать. Но, увидев время, он подумал, что еда-это, в принципе, не так уж и важно, да и Феликс обязательно чем-нибудь угостит в школе, поэтому собрался как есть выбежать на улицу, а дальше-прямиком в школу. -Куда собрался? -остановил Хана твердый голос Минхо, и он уже приготовился к тому, что старший снова начнет его отчитывать за какую-нибудь мелочь вроде дурацких крышечек шампуня, которые закрывать и смысла-то никакого не было. -Мы играем в игру "кто задаст самый тупой вопрос"? Супер, хëн, ты выиграл, -съязвил Джисон, безуспешно пытаясь застегнуть пуговицы на рукавах рубашки. -Ты не позавтракал, -сказал Ли, хмуря брови, и, подойдя к Джисону, застегнул его злосчастные пуговицы, поправил съехавшую набок жилетку и аккуратно уложил волосы.       На секунду всë это походило на сцену из дорамы, в которой счастливая супружеская пара наслаждается совместным утром, и Хан едва не мурлыкал, представляя всë это. -Выпей хотя бы кофе, -Минхо протянул младшему кружку с подостывшим кофе, который заваривал для него каждое утро. -Мне некогда, хëн, я опаздываю. -Хан Джисон, -в глазах Минхо блеснул угрожающий огонек, но Джисон не поддался-знает, что старший не сможет даже толком накричать на него. -Сядь и выпей этот сраный кофе.       Состроив смешную рожицу, Джисон сел за стол и, шумно хлюпая, с демонстративно недовольным видом отпил этот сраный кофе. -Доволен? -Очень. А теперь шуруй в свой детский сад или куда ты там ходишь. -Ли Минхо! -Я всë ещë твой хëн, -Минхо ткнул пальцем в лоб Хана и, абсолютно довольный собой и таким забавным, но счастливым утром, ушел наверх, потому что его учёбу, к сожалению, никто не отменял.       Джисон лишь фыркнул на такое необычно игривое настроение старшего и подставил лицо солнечным лучам, бьющим прямо в глаза из широкого окна. Мысли путались, но не хаотично, сворачиваясь в клубок, а изящно, сплетаясь в узоры из нитей и задевая что-то, что вызывало волну горячих чувств внутри и щекотку внизу живота. Опоздание уже не казалось таким страшным, даже холодный кофе оказался на удивление вкусным, а приближающееся лето походило на сказочный сон наяву. Интересно, вот так чувствуют себя счастливые люди или бывает ещё лучше? Хотя Джисону в тот момент показалось, что лучше просто не бывает-его милый хён рядом, что ещё нужно? -О, Джисон, ты всё ещё здесь! -в кухню вошла Юри, светясь изнутри и улыбаясь так, как Хан уже давно не видел. -Мам? -парень закашлялся, подавившись кофе, потому что быть пойманным за прогул первого урока этим утром он не планировал, но его матери, к счастью, было не до этого. -У меня чудесные новости, Джисон! На следующей неделе уже открытие нашего кафе! -Что? Почему ты мне не рассказывала, что всё уже готово? Я же даже ни разу там не был! -вскрикнул Джисон, подбежав к маме и взяв её за руки. -То есть, это здорово, но так неожиданно! -Хотела сделать для тебя сюрприз, -Юри растрепала волосы сына, создавая на его голове ещё больший беспорядок, и крепко прижала его к себе, поглаживая по спине. -Уверена, тебе там понравится. -Мам, -Джисон отстранился, и к горлу подкатил ком из самых нежных чувств, -ты такая молодец. -Ты тоже, Джисон, я так тобой горжусь, -женщина посмотрела на наручные часы, а потом снова на Джисона, сощурившись. -Кажется, у нас тут кто-то прогуливает. -Нет, ты что, -протянул Хан, нервно рассмеявшись, и, стянув свой портфель со стула, спиной медленно направился к выходу. -Может, это Минхо опоздал? Какой ужас, я обязательно наругаю его позже, -Джисон всунул ноги в кеды и даже не потрудился их завязать, рискуя упасть по дороге. -Ну, пока, мам!       Джисон выскочил на улицу, спотыкаясь о шнурки, и, прыгая на одной ноге, пытался их завязать. Хан побежал к школе, чувствуя необычный прилив сил, и понял, что его щеки уже болят от улыбки. Деревья зеленели как-то по-особенному, пение птиц звучало громче, чем рев автомобильных моторов, и небо было такого приятного оттенка синего, что стало похожим на лазурное озеро, в которое хочется окунуться с головой. Чудесное утро, и даже дурацкое опоздание и выговор от учителей не смогут его испортить. -Почему она даже мне запретила прийти туда раньше открытия? -возмущался Джисон, разглядывая кольца Минхо и выбирая, какое из них украсть на этот раз. -Перестань хныкать, -Ли в последний раз проверил себя в зеркало и обернулся к младшему, который уже тянул руки к его украшениям. -Хан Джисон! -Ну, хён, мне так нравится это колечко, и оно так хорошо мне подходит. Ты же хочешь, чтобы я хорошо выглядел на открытии своего кафе? -Это кафе твоей матери, -хмыкнул Минхо и, подойдя к Джисону, взял то самое кольцо, которое ему понравилось. -Это хочешь? -Да! Хён, ты дашь его мне? -Как жаль, -Минхо надел кольцо на свой указательный палец и, дразня Хана, начал его разглядывать, -по-моему, на мне оно смотрится лучше. -Оно не подходит к твоей рубашке, -Джисон потянулся за украшением, но старший резко убрал руку за спину, по-кошачьи хитро улыбаясь. -Пойдём, Сони, ты же не хочешь опоздать? -После такого предательства для тебя я только Хан Джисон, -сказал младший, всем своим видом показывая, что очень расстроен, но всё равно послушно плёлся за Минхо на улицу. -Вот как? -Ли остановился и протянул ничего не понимающему Хану ладонь. -Дай сюда свою руку. -Зачем? -Ну же, Хан Джисон.       Джисон подозрительно покосился на Минхо, но всё же положил свою ладонь поверх его руки, отведя взгляд, потому что сдерживать своё сердцебиение и сбившееся дыхание было просто невозможно, когда Ли так смотрит. Минхо быстро нацепил кольцо на палец Джисону и привычно тыкнул ему в лоб. -Не дуйся, Хани, -промурлыкал Минхо, подталкивая Хана на выход. -Ну же, покажи всем свою улыбку.       Джисон растянул губы в подобии оскала, из-за чего старший звонко рассмеялся. Насмешить Минхо-это всегда маленькая личная победа Хана, и сейчас он мысленно поставил себе плюсик, гордо вскинув голову. У ворот парней уже ждала Ёнхи в машине и, как только они сели на задние сиденья, она затараторила о том, как волнуется перед предстоящим торжеством, и о том, какой это важный шаг для её подруги Юри. А Джисон половину слов пропустил мимо ушей, забывшись в своих мыслях. Это кафе представлялось ему огромным якорем, который навсегда задержит его здесь и отрежет все пути, ведущие обратно домой в Малайзию. -Эй, Хани, не хмурься, а то морщины раньше времени появятся, -шепнул Джисону Минхо, положив руку ему на бедро. -Кто бы говорил. -Мне можно, возраст позволяет.       Хан тихо рассмеялся, подумав, что шутка так-то ужасно глупая, но то, с каким забавным лицом Ли сказал её, стоило самой яркой улыбки Джисона. Спустя несколько минут машина остановилась у невысокого жилого дома: нижний этаж был занят панорамными окнами кафе, сквозь которые виднелся интерьер, а входные двери обрамляли шарики и яркая надпись "Мы открылись!" -Ну что, заходим? -спросила Ёнхи, сжимая в руке ручку двери. -Да, скорее! -нетерпеливо ответил Хан и сам толкнул дверь, заходя внутрь.       Интерьер составляли светлые стены, украшенные бежево-коричневыми минималистичными картинами, плющом и желтыми гирляндами, простые, невычурные лампочки с теплым светом, мебель из светлого дерева с тёмными вставками-всё просто, но со вкусом. Когда первые гости вошли, Юри расставляла на столе последние десерты и кружки с кофе. Джисон с восхищением оглядывал помещение, но главным объектом его внимания, естественно, стали чизкейки, расставленные на небольшой витрине. -Нравится?       Джисон вздрогнул от неожиданности и обернулся к источнику незнакомого приятного голоса. Перед ним стоял высокий темноволосый парень и очаровательно улыбался. Но не очаровательнее Минхо, конечно же. -О, Джисони, ты уже успел познакомиться с нашим кондитером и бариста? -к парням подошла Юри. -Это Чон Юнхо. Юнхо, это мой сын Джисон. -Приятно познакомиться, -произнёс новый знакомый Хана, протянув ему руку для рукопожатия. -Взаимно. -Мой Джисони очень падкий на чизкейки, поэтому если захочешь с ним подружиться, то просто приготовь ему один. -Мам! -Ну всё, всё, давайте скорее все садиться за стол. -В следующий раз я обязательно приготовлю тебе чизкейк, -произнёс Юнхо, сжав плечо Джисона. -Не стоит, -неловко отмахнулся Джисон и поспешил занять своё место рядом с Минхо.       Все были воодушевлены, солнечный свет заливал и без того светлое помещение, делая его похожим на какой-нибудь облачный замок из сказок. Счастье и приятное волнение заполняли воздух и оседали золотистой пыльцой света на макушках, десерты и кофе были просто прекрасными, что ещё больше улучшало атмосферу, да и разговор складывался особенно хорошо: и у взрослых, и у парней внезапно оказалось достаточно общих тем, на которые и порассуждать можно и немного поспорить, чтобы в итоге всё равно закончить всё смехом. Когда пришли первые посетители, Юри и Юнхо пришлось вернуться к работе, с гордой улыбкой показывая свой первый заработок. -И где только мама откопала такого хорошего работника? -произнёс Джисон, наблюдая за тем, как вежливо Чон обходится с клиентами. -И на кого это мы тут засматриваемся? -шутливо обиженным тоном сказал Минхо, и Хан получил очередной тычок в лоб, на котором скоро, наверное, появится дырка. -Ни на кого я не засматриваюсь, -отмахнулся Джисон, довольно улыбаясь, -просто Юнхо-хён милый парень, -продолжал он дразнить Минхо, пристально следя за тем, как краснеют кончики его ушей. -Ну, конечно, -фыркнул старший, отпивая несуществующий кофе из опустевшей чашки. -Но есть кое-кто ещё более милый. -И кто же? -встрепенулся Ли, абсолютно уверенный, что Джисон имеет в виду его. -Я, конечно же, -со смешком ответил Хан и воспользовался моментом, чтобы украсть последний кусочек тирамису Минхо.       Минхо смерил младшего изучающим взглядом и язвительно усмехнулся, словно Джисон сказал самую глупую глупость. -Что, хочешь сказать, что это не так? -Я ничего не говорил. -Всё было понятно по твоему взгляду. -А по-моему, ничего ты не понял, -Ли вдруг встал из-за стола и жестом попросил Джисона сделать то же самое. -Давай, лучше помоги мне убрать со стола, не можем же мы всё это оставить на твою маму и милого Юнхо. -Ты прав, хён, нечего таким милым парням, как Юнхо, заниматься такой работой, -Хан подмигнул старшему и, взяв несколько тарелок, скрылся на кухне.       Минхо только закатил глаза на это, забрал свою и джисонову кружки со стола и пошел следом за ним, на ходу придумывая что-нибудь едкое, что может сказать Джисону, чтобы потом извиняться перед ним чизкейками и долгими теплыми объятиями.       Джисон не знает, какой из чертиков в голове дернул его напроситься работать в мамином кафе по выходным, но деваться уже некуда, поэтому он старательно пытается запомнить всё, что рассказывает ему Юнхо о приготовлении кофе, и у Хана даже получается сделать свой первый эспрессо, который был ужасно горьким, но хён сказал, что всё правильно. Да и к тому же, Джисон мальчик уже большой, денег у мамы просить неловко, а исполнять все свои хотелки хочется, поэтому работа была вполне адекватным и, можно даже сказать, взрослым решением. Колокольчик над дверью приветственно прозвенел, и в кафе вошли две девушки, озираясь по сторонам и отмечая симпатичный интерьер. -Давай, Джисон, твои первые клиенты, -сказал Юнхо, чуть отходя в сторону. -Здравствуйте, -поприветствовал девушек с ослепительной улыбкой Хан и потихоньку начал втягиваться в работу, чувствуя себя все более расслабленно и уверенно под пристальным надзором Юнхо. -Ты отлично справляешься, -похвалил младшего Чон, когда Джисон с легкостью приготовил латте для очередного клиента. -Правда? Может, быть бариста-это мое призвание? И поступать ни в какой университет не надо...       Колокольчик вновь прозвенел, и в дверях появился Минхо. Ли остановился на пороге, разглядывая Хана и безуспешно пытаясь вдохнуть. На Джисоне была белоснежная рубашка, обычно растрепанные волосы были аккуратно уложены на две стороны так, что пряди с правой стороны падали на круглые очки в тонкой оправе, которые так удивительно хорошо шли ему. -Так вот куда делись мои очки, -произнёс Минхо, опершись на прилавок, и скрыл за игривой улыбкой своё волнение, которое появлялось каждый раз, когда Джисон был рядом. -Они валялись в каком-то дальнем ящике, вот я и взял их.       Старший вдруг наклонился совсем близко к Хану и потянулся рукой куда-то к его затылку. Джисон задержал дыхание, слыша только своё бешено стучащее сердце и роящиеся как пчелы в улье мысли. Что, вот так просто? Прямо здесь? -У тебя что-то на волосах, -усмехнулся Минхо, смахивая пылинку со светлых прядей. -А ты о чём подумал? -Н-ни о чём я не подумал, ясно? -густо краснея, соврал Хан, почесав нос, и опустил голову, чтобы выглядеть не так жалко. -Лучше прекращай чесать языком и приготовь мне американо.       Джисон пробормотал ещё что-то неловкое и отвернулся к кофемашине, продолжая затылком чувствовать, что Минхо сверлит его взглядом. А Ли просто не может отвести взгляд от того, как младший сосредоточенно дует губы, как он на секунду распахивает глаза, если что-то не выходит, как он улыбается, исправляя всё, что не получилось, а потом идёт за водой и спотыкается о собственные ноги. Неуклюжий милый воришка. И это что, снова кольца Минхо на его пальцах? Джисон наконец сделал кофе и отдал его Минхо. -Что это? -Ли перевернул стаканчик и увидел криво начирканную маркером надпись "хён дурак". -Сам дурак, Хан Джисон. -Пей уже свой кофе.       А Джисон и правда дурак. Потому что человек в здравом уме не трясется от одного взгляда на себя, он может спокойно связать два слова и при этом не заикаться как напуганный детсадовец, да и сердце у него наверняка бьётся в нормальном ритме. А у Джисона всё наоборот, поэтому и дурак.       Тёмно-серые тучи заслонили собой небо и яркое солнце, предупреждая всех о приближающемся дожде. Минхо запрокинул голову назад, отрываясь от учебников, и тоскливо уставился в монохромное небо за окном. В такую погоду хотелось только хандрить, плакать над каким-нибудь печальным аниме и лежать, обложившись подушками, с грустной музыкой в наушниках. Ну вот, настроение ни к черту. Ли захлопнул все учебники и тетради и упал на кровать, шумно вздыхая. Возможно, перспектива проплакать весь день не была такой уж плохой-эмоциональная разгрузка это всегда хорошо. За дверью вдруг послышалось подозрительное шуршание, потом громкий глухой стук, словно кто-то упал, а следом-слишком громкое "Oh fuck". Только Хан Джисон мог так бессовестно ругаться, даже не стесняясь того, что его могут услышать. -Что ты там делаешь? -крикнул Минхо, представляя, насколько жалостливо выглядело лицо младшего после его очередного падения. Серьезно, Ли просто обязан провести всю жизнь рядом с Джисоном хотя бы потому, что он был слишком неуклюж и мог сломать себе что-нибудь, просто идя по прямой. -Лучше бы вышел и помог мне!       Ли нехотя поднялся с кровати и вышел в коридор, начав по привычке быстро моргать от увиденного. Джисон тащил две коробки, из-за которых даже не было видно его лица, и, очевидно, сквернословил на малайском вперемешку с английским. -Никаких ругательств в этом доме, Хан Джисон, -с напускной строгостью сказал Минхо, забирая верхнюю коробку и открывая себе вид на раскрасневшиеся пухлые щеки. -Что там? -Я подумал, что твоя комната слишком скучная, -Хан протиснулся мимо старшего в его комнату и поставил коробку на постель, -поэтому купил для тебя украшения. Тут, кстати, ещё есть плакаты с One Direction, знаешь, как было тяжело их достать? О, а ещё... -Джисон.       Минхо был смущен: то, как Джисон пытался сделать для него что-то приятное, казалось ему странным и необычным, даже в какой-то степени подозрительным, что заставляло в напряжении ожидать какой-нибудь неприятной просьбы в любой момент. -Не перебивай. Я ещё купил тебе новый полароид. Твой старый, мне кажется, скоро развалится. Хотя фотографии делает хорошие, -Джисон бросил взгляд на свой телефон, под чехлом которого лежала его любимая фотография Минхо, и не смог сдержать нежной улыбки. -Это глупо. -Кто тебе такое сказал? -Хан нахмурился, выжидающе смотря на Ли, по взгляду которого и так всё было ясно. Ну, конечно, никто, кроме Донхёна, не мог сказать что-то подобное. -Я так и знал. Прекращай думать о всяких глупостях и помоги мне всё повесить. -Спасибо, Сони, -на выдохе произнёс Минхо, раскрывая руки. -Ну же, обними своего хёна. -Мой хён злюка, зачем мне его обнимать? -дразнился Джисон, и прямо в этот момент сверкнула молния, а следом раздался гром, сотрясая весь дом. -А впрочем... -испуганно пробормотал Хан, прижимаясь к Минхо и зажмуривая глаза. -Так у нас тут кое-кто боится грозы. -И ничего я не боюсь, -младший с важным видом оттолкнул Ли и продолжил разбирать всё, что накупил, размышляя о том, куда можно поставить фарфоровые фигурки котов. -Может, поставить их к книгам? -Джисон задумчиво опустил взгляд, но его прервала новая вспышка молнии и оглушительный гром. -Хён! -Так, давай скорее всё вешать, -пытался отвлечь Хана Минхо, примеряя плакаты к стене. -По-моему, тут здорово смотрится, да? -А-ага, -ответил Джисон, уцепившись за толстовку Минхо и следуя за ним по пятам, вздрагивая каждый раз, когда гроза напоминала о себе.       Рядом со старшим было спокойнее: он продолжал не переставая говорить всё, что приходит в голову, и его голос постепенно начал занимать все мысли Джисона, вытеснив страх и пугливость. И спустя время его уже волновала не гроза, а все больше краснеющие щеки и Минхо, у которого в глазах то ли звезды, то ли просто лампочки отражаются-а Хану и не важно, он уже давно пропал и выучил все эти звездочки наизусть. -Давай проверим полароид? -предложил Ли, наведя объектив на Джисона, и нажал кнопку затвора. -Повешу на самое видное место. -Нельзя фотографировать без предупреждения, хён! -возмущенно вскрикнул Джисон, шутливо ударив Минхо по плечу, и попытался забрать фотографию, но Минхо убрал руку за спину и щелкнул Хана по носу. -А, по-моему, очень мило, -хмыкнул Ли, украдкой разглядывая проявляющуюся фотографию. -Ну, раз хён говорит, что мило... -сдался Хан, улыбнувшись и посмотрев Минхо прямо в глаза.       И больше ничего было не нужно-вот так стоять рядом и смотреть друга на друга было вполне достаточно. Гроза была уже далеко, комната пестрила украшениями и выглядела гораздо уютнее, а с Минхо было всё так же комфортно и хорошо, внутри привычно разливалось тепло, словно тягучий мед, и сердце стучало через раз. Плакать больше не хотелось, только любить, любить, любить.       В золотистых мутных лучах июньского солнца плясали пылинки, по всему кафе разносился запах кофе, из динамиков доносилась приятная негромкая музыка, Юнхо гремел посудой на кухне, а несколько клиентов тихо переговаривались между собой, наслаждаясь кофе и вкусными десертами. Колокольчик над дверью издал протяжный звук, и в помещении стало гораздо более шумно, после того, как вошли трое парней. -Джисон! -Феликс приветственно помахал рукой другу и в два прыжка оказался рядом с ним, оглядываясь по сторонам. -Так вот откуда у тебя деньги на шоколадки для нас. -А здесь здорово, -протянул Хёнджин, разглядывая разноцветные сладости за стеклом. -Джисон, у тебя тут есть сахар? -из кухни выглянул Юнхо и, заметив парней, коротко кивнул им. -О, здесь очень здорово, -добавил Хван, за что получил толчок в бок от Ликса и недовольное цыканье от Минхо. -Твои друзья? -спросил Чон, когда Джисон принёс ему сахар. -Ага. Они хорошие, как-нибудь обязательно вас познакомлю.       Когда Хан вернулся, у прилавка стоял один Минхо, а Феликс и Хёнджин заняли столик у окна, наперегонки сворачивая разные фигурки из салфеток. -Феликс попросил горячий шоколад, а Хёнджин-эклер и чай, -сказал Ли, вырисовывая пальцем узоры на деревянной поверхности и улыбаясь, потому что... А просто так. Просто потому, что Хан рядом. -А ты, хён? -Мне как обычно. -Фу, американо горький, как ты его пьёшь? -скривился Джисон, доставая поблескивающий эклер с полки. -Не осуждай меня. -Ни в коем случае, хён.       Младший поставил на поднос весь заказ друзей и придвинул его к Минхо, напомнив о чаевых, которые для Минхо были, почему-то, обязательны. "Ты же не можешь не поблагодарить своего драгоценного младшего?" -говорил ему Джисон, и Ли не мог не согласиться. -Джисон хорошо справляется, -сказал Феликс, отпивая свой горячий шоколад и довольно мыча. -Ага, он молодец, -отозвался Минхо, неотрывно смотря на Джисона, который обслуживал какую-то пару с самой очаровательной улыбкой. -Эй, с каких это пор... -Хёнджин не закончил фразу, начав громко смеяться и указывать на стаканчик с кофе старшего. -Что? -Ли недовольно скривился и развернул стакан, на котором знакомым кривоватым почерком было написано "котик".       Минхо закрыл покрасневшее лицо руками, не зная, смеяться ему или плакать. Он был чертовски слаб перед Джисоном, и это выходка, вероятно, как и все остальные, сойдёт ему с рук. -Впервые вижу, как ты краснеешь, хён. -Заткнись, Ли Феликс. -Эй, Джисон! -Хёнджин, всё ещё хохоча, подошёл к Хану. -Минхо-хён хочет ещё кофе. -Ну уж нет, он и так слишком много его пьёт, у него так сердце остановится. -О, оно, кажется, уже, -продолжая посмеиваться, ответил Хван.       Минхо мог бы с уверенностью сказать, что на выходные поселился в кафе, и это ни капли не было бы ложью. Он уже досконально изучил всё меню, выучил, из чего состоит каждый десерт, и мог посоревноваться с Юнхо в скорости приготовления кофе, потому что видел это столько раз, что смог бы повторить, даже если бы его разбудили среди ночи. У Минхо даже появилось любимое место прямо напротив Джисона, который под пристальным взглядом Ли то и дело заикался и беспорядочно краснел. Минхо покрутил стаканчик с американо в руках и уставился на выведенное "солнышко" на нём. Подобные надписи стали неотъемлемой частью их жизни, и с каждым разом прозвища, придумываемые Ханом, становились всё более нежными и ласковыми, а чувства к нему, которых Минхо так боялся, крепчали с каждым днём и больше не пугали так сильно. -Хани, -позвал младшего Минхо. Он даже не знал, что хочет ему сказать, ему просто захотелось увидеть взгляд этих больших глаз и вопросительно вскинутые брови. -Хён? -Кофе...очень вкусный, -первое, что пришло Ли на ум. Глупость какая, зато Джисон улыбнулся, и это стоило любой самой дурацкой фразы, которую только мог выдать Минхо. -Я знаю, хён. -О, нет, твоё эго меня сейчас просто раздавит. -Злюка. Только злюки любят горький американо.       Колокольчик привычно известил всех о новом госте, но Хан не смог даже выдавить приветствие, следя взглядом за приближающимся клиентом. -Имчан? -Хан Джисон, нам нужно поговорить, -сказал Ким, покосившись на Минхо, который раздраженно сжимал в руке пустой стакан из-под кофе. -Я не могу сейчас, у меня работа, -насупившись, ответил Джисон и немного отстранился, проверяя, рядом ли Минхо. -Я не займу у тебя много времени, -настаивал Имчан, опустив руку в карман джинсов. -Тогда говори здесь, я слушаю.       Парень протянул что-то Хану, и тот недоверчиво принял загадочный подарок, разглядывая то, что оказалось у него в руке. Это была простая подвеска с переливающимся серебристым медиатором. Обычная безделушка, но довольная милая. -Спасибо, конечно, но зачем? -Ты мне нравишься, Джисон! -порывисто ответил Ким, кажется, впервые смотря так искренне и открыто. -Прости, Имчан, но... -Нет! Ничего не отвечай, -Имчан попятился к выходу, спотыкаясь по пути и краснея от этого ещё сильнее, -я не собираюсь отступать. Вот увидишь, я ещё завоюю твое сердце! -с этими словами он выбежал на улицу, оставив после себя неловкую тишину. -Жаль парня, -произнес Минхо, пытаясь скрыть непонятное ему скребущее чувство за холодным безразличием. -Почему? -Влюбился в такого дурака, как ты, Хан Джисон.       Ли встал из-за стола, выбросил помятый стаканчик в ближайшую урну и направился к выходу, фыркая и передразнивая, как он считал, ужасно глупое признание Имчана. -Куда ты, хëн? -Скоро вернусь.       Но "скоро" оказалось понятием растяжимым, даже слишком. Минхо зашел в кафе только ближе к вечеру, каштановые волосы растрепались, а дыхание сбилось, зато на лице сияла яркая улыбка, а в глазах зажглись новые звезды. -Хан Джисон, -слишком громко крикнул Минхо, пугая и названного парня, и немногочисленных посетителей. -По-моему, кое-кто сказал, что вернётся скоро, -обиженным тоном отозвался Хан, сложив руки на груди. -Не капризничай, Сони, -отмахнулся Ли, протянув младшему небольшой брендовый пакет. -Это для тебя, можешь выбросить безделушку, которую тебе подарил тот неудачник. -Чего? -Ну же, открывай.       В пакете оказалась прямоугольная бархатная коробочка, выглядящая очень дорогой и способная претендовать на место главного подарка. Джисон приоткрыл её, заглядывая внутрь, и тут же захлопнул, убирая обратно в пакет. -Что такое? Тебе не нравится? -Я не могу принять это, хён. Это слишком дорого, ты не можешь делать мне такие подарки просто так. -Тогда сделаем вид, что это подарок в качестве благодарности за вкусный кофе. -Хён. -Ты заслуживаешь самых дорогих подарков, Сони, и я вполне могу позволить себе сделать тебе один.       Минхо достал из коробочки золотую цепочку с изящной подвеской в виде скрипичного ключа и жестом подозвал Хана к себе. -Хён, -жалостливо протянул Джисон, но всё же вышел из-за прилавка и встал напротив старшего.       Ли проигнорировал этот тон Джисона и протянул руки к его шее, надевая на него цепочку и добрые полминуты борясь с застежкой. Находясь так близко, Хан позволил себе задержать взгляд на Минхо дольше положенного и как следует рассмотреть острые черты лица, которые так сильно ему нравились. -Какой же ты красивый, Ли Минхо, -само вырвалось у Джисона, но отказываться от своих слов он не собирался. -Джисон, -Минхо угрюмо нахмурился, опустил взгляд и принялся поправлять воротник рубашки младшего, с которым на самом деле все было в порядке. -Хён, забудь о том, что говорил тебе Донхён, -Джисон повертел в руках подвеску и ласково улыбнулся. -Мне нравится твоя внешность, это правда, но это не значит, что в тебе больше нет ничего хорошего. А в тебе много хорошего, хён. Очень много, и всё это мне нравится. -Перестань, Джисон, ты же видишь, как сильно я краснею, -тихо посмеиваясь, сказал Ли, наконец переведя глаза с белоснежной рубашки на улыбающегося Джисона. -Спасибо за подарок, хён, буду носить не снимая, -Хан сжал ладонь Минхо и быстро чмокнул его в щеку, чувствуя, как рой бабочек взметнулся вверх. -Мне нужно возвращаться к работе. -Д-да, конечно.       Минхо опустился на свое привычное место, и совсем скоро его руки уже грел знакомый стаканчик с надписью "самый красивый хён" и перекошенным сердечком рядом. Одна из крепких стен вокруг Минхо, которые он так долго и упорно выстраивал, окончательно рухнула, дышать стало легче, и все опьяняющие чувства ударили в голову, постепенно возвращая Ли к спокойной, счастливой жизни.       Глубокая ночь давно опустилась на город, редкие облака прятали полумесяц за своими кудрявыми головами, ветер срывал зеленеющие листья и играл с ними в догонялки, и, казалось бы, ничего не должно мешать Минхо спокойно спать и видеть сладкие сны, но Джисон, видимо, думал иначе. Если у Хана было вдохновение, остановить его было просто невозможно, поэтому приходилось терпеть музыку и его пение, которые в дневное время вызывали только бесконечное наслаждение. Джисон вдруг притих, и спустя пару минут его светлая макушка появилась в дверном проёме. -Прости, хён, я тебя разбудил? -с виноватой улыбкой шепнул Джисон, проходя в спальню. -Нет, я не спал. -Я тоже не могу заснуть. Думал, если посижу над песней, то поможет, но ничего не вышло.       Ли немного подвинулся в сторону и похлопал по месту рядом с собой, приглашая младшего лечь рядом. Как только Хан забрался под одеяло к Минхо, он тут же обхватил его талию руками, указывая на окно, за которым виднелись звезды, от которых каждый раз дух захватывает как в первый. Джисон пристроил свою голову на плече Минхо и глубоко вдохнул густой запах мятного шампуня. Подвеска приятно холодила кожу, и по всему телу бегали мурашки то ли от прохладного металла, то ли от теплых рук Ли, которые так правильно лежали на его талии. Может ли быть что-то лучше этого? Наверняка нет. Сердца обоих стучали учащенно, пропуская удары, воздух в комнате нагрелся, и долгожданная сонливость опустилась на веки парней, утяжеляя их. -Хён, пожалуйста, больше никогда не встречайся с теми, кто причиняет тебе боль, -сквозь сон пробормотал Хан, сильнее прижимаясь к старшему. -Уверен, что больше такого не произойдет, -усмехнулся Ли, скользнув взглядом по Джисону. Нет, этот мальчик точно никогда не сделает ему больно. -Это хорошо, -Джисон шумно зевнул, закинув ногу на Минхо. -Я скучаю по папе и по Малайзии. Если бы не ты, я бы давно сошел с ума. Спасибо, Минхо. -Было бы за что меня благодарить, -вздохнул Минхо, смахнув челку с глаз Хана. -Доброй ночи, Сони. -Доброй ночи, Хо.
Примечания:
3365 Нравится 416 Отзывы 1305 В сборник
Отзывы (35)