Я не хочу видеть тьму

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 179 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Не выключай

Настройки
День в детском саду всегда начинается с песен и сонных лиц детей.Солнце радостно встречает их у массивных деревянных дверей и собирает по небольшим группкам,а затем они идут в детский сад с запутанными мягкими туннельчиками и большим поролоновым бассейном.Ребята ,только увидев радужные карусели и почувствовав запах пиццы, бегут в припрыжку за воспитателем.Солнышко всегда рад новым детям и всячески помогает им знакомиться друг с другом и веселиться .Он всегда поможет дорисовать сложную детальку робота или разукрасить пони ,поставит пирамидку на верх башенки и будет играть в прятки. У малышей нет никаких ограничений.Они могут делать всё,что душа пожелает :играть в догонялки,выпить все запасы газировки или съесть всю пиццу.Но было одно не значительное ,маленькое правило -не выключать свет.Каждое утро ,когда Солнышко встречает новых детей или тех ,чьи родители очень заняты и оставляют постоянно ,он говорит об этом."Друзья ,веселитесь до отвала,играйте ,но не выключайте свет.Это очень важно!"-встречало привычной репликой Солнце детей и в этот день.В преддверии рождества у взрослых слишком много забот ,чтобы следить за своим чадом и многие решили отправить детей в детский сад Пицца Плекса.В этот день было несколько постоянников ,в том числе и Грегори.Этого неугомонного пацана родители частенько оставляют на выходных ,так как родители работают посменно и отсыпаются в нерабочие дни .И была девочка Ада.Тихое и спокойное создание ,которое нравилось Грегори.Он всячески пытался проявлять знаки внимания к ней ,но она была настолько стеснительна ,что не могла ничего на это ответить.Так что в голову маленького пацана пришла гениальная мысль.Он предложил Джонни за кокосовый батончик выключить свет и напугать Аду со спины ,а Грегори в свою очередь героически победит страшное существо и спасёт её.Вот уже близился конец дня и,родители начали забирать детей по домам ,и вот остались они в саду вчетвером:Солнце,Грегори,Ада и Джонни.Грегори показал тайный сигнал другу-язык,что означало -пора .Джонни побежал к выключателю ,но воспитатель этого не видел ,так как собирал мягкие кубики по размеру,ведь всё должно быть в чистоте и порядке.И в этот самый момент погас свет. Всё вокруг замедлилось ,а затем остановилось .Вокруг было темно и страшно .Настолько ,что невозможно было дышать.Колени воспитателя медленно подкосились и он сполз на пол. Смена Луны ещё не наступила ,но он знал ,что в дневную смену свет горит всегда ,ведь многие дети бояться темноты и не только дети...Сидя в своей тёмной комнатке ,он решил глянуть в небольшое окошко под самым потолком и пропустил удар сердца-света не было.Он в один миг вскочил с места и прыгнул с разбегу в бассейн с поролоновыми кубиками -так быстрее спускаться вниз,ко второму воспитателю.Он ринулся искать Солнце ,но того нигде не было. План Грегори не удался ,так как за Адой пришли родители и не дали даже попрощаться детям ,но он с напарником недолго грустили -за ними тоже пришли.У родителей может и возникли бы вопросы по типу :почему в саду нет света или где воспитатель,но они были заняты приготовлениями к празднику и не обратили должного внимания на это. Тем временем Луна всё никак не мог найти Солнце и в поисках напарника уже начал кричать и прислушиваться нет ли движения.Из за ночного образа жизни у Луны больше было развито ночное зрение ,но даже оно не помогало отыскать в кромешной тьме Солнышко.И вот спустя минут 15 он услышал всхлип и побежал в сторону источника звука.Солнце сидело на полу ,бесшумно плакало и сдирало кожу с лица "Лишь бы не увидеть темноты ,лишь бы не увидеть ,что в ней хранится "-панически вторило оно.Луна увидев его состояние быстро подоспел к нему и обнял.Нужно время чтобы Солнце пришло в себя и смог заговорить ."Солнце Солнце,ты слышишь меня ?"-спросил с надеждой ночной воспитатель.Конечно он не получит ответа .Солнце далеко и не слышит его через толщу учащённого сердцебиения и страха .Но почувствовав знакомое тепло ,он спросил:"Где дети?"."Их всех разобрали " -с ноткой сожаления и злости ответила Луна .Дааа,покажись сейчас хоть одна мелкая тварь ии...Сохраняем спокойствие . Услышав ,что детей нет ,Солнце перестало бесшумно поддёргиваться и зарыдало в полную силу .Нет смысла казаться сильным взрослым ,дети ушли .Луна сам впал в некий ступор ,так как видеть плачащего напарника он не привык ,но о его фобии он знал .Спустя пару секунд он понял что надо делать и аккуратно подняв Солнце побежал в сторону поролонового бассейна ,к тросу ,которых поднимет их прямо к нему в комнату .Добежав ,он начал прикреплять Солнце,ведь сам он сможет удержаться ,а напарник наврятли .Поднявшись он открыл комнату и аккуратно положил воспитателя на кровать ,того трясло мелкой дрожью ,слёзы никак не могли перестать идти .Лунный быстро начал зажигать и включать всё ,что только могло включиться .Он не привык к свету ,но понимал ,что это единственный способ успокоить друга.закончив со светом он,не снимая своих смешных башмаков с луной и звёздами лёг к Солнцу. Обнявшись они так лежали пока Санрайз не начал по-немногу успокаиваться и приходить в себя . "Как ты ?"-Спрашивает Луна ,пока Солнце подскочив на кровати пытается сообразить ,где он оказался."Н-нормально "отвечает тот в свою очередь продолжая всхлипывать ."Где я ?"."Эти мелкие ублюдки выключили свет и у тебя ,видимо ,случился приступ .Я нашёл тебя через какое-то время и принёс к себе в комнату.Ты сидел на полу и раздирал себе лицо ,повторяя постоянно: "Не хочу видеть тьму ,не хочу видеть то ,что в ней ",почему ты так боишься темноты ?"Солнце не ответило ,а лишь посмотрело потерянным взглядом в окошко.спустя пару секунд ,которые длились ,наверное ,как 2 часа ,сказал :"прости за то ,что тебе пришлось увидеть меня таким ."Луноликий долго не мог подобрать слов ,чтобы выразить своё непонимание ,за что он извиняется ?"Всё хорошо ,я всегда рядом и всегда готов помочь ,-говорит Луна,-И тебе не стоит извиняться за свои страхи ,такое может случиться с каждым ,но очень важно уметь попросить о помощи иначе всё может закончиться не так хорошо ."Солнце боязно кинул взляд в сторону напарника и резко обнял его.Луна обнял его в ответ и похлопал по спине ,у того начиналась вторая истерика."Ну всё,успокаивайся,плакса "-сказал уже полусмеясь Луноликий и отпрянул от Солнечного.Тот на мгновенье притих ,а затем резко приблизился к мундропу и неуверенно поцеловал."Оох,прости,прости.Я сегодня особенно ужасен ,я по...",не успел договорить Санрайз ,как его заткнули более решительным поцелуем.Повалив Солнышко на лопатки ,Луна продолжал нежные поцелуи ,переходя на шею и ключицы .у Санрайз непроизвольно вырвался стон,услышав себя со стороны он залился краской и закрыл лицо двумя руками ."О Боже ,какой кошмааар,про.."прерывает его Луна поцелуем в губы ."Не извиняйся ,пожалуйста ,"Солнцу было максимально стыдно за этот день,но он был слишком вымотавшимся ,чтобы заплакать снова.Он просто начал отрубаться в объятиях луноликого и в итоге заснул .Луна не стал его беспокоить ,а уложил его на мягких подушках и укрыл тёплым чистым пледом .Сейчас Солнышко было похоже на маленького ребёнка ,игравшего весь день на улице -уставшего ,но счастливого и довольного .Посмотрев ещё раз на своего спящего друга ,Мундроп улёгся рядом и смотрел на звёздное небо над головой .Это было купольное окно в крыше ,через которое ночью можно смотреть на неповторимое звёздное небо ,а днём закрывать его ставнями и видеть сны о тех же звёздах ,галактиках и вселенных.Он думал о судьбе того ,кто спит рядом .Почему он такой какой он есть ?Почему они раньше никогда не общались вне работы ?Было так много вопросов ,мысли путались и Мундроп провалился в царство Морфея .Им снились разные сны ,но все они были о сожалениях и будущем .Что будет завтра,будем ли мы так же засыпать вместе или на утро притворимся ,что ничего не было ?
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник