В предыдущей главе...
Г–он относится к тем людям, кто может немного переборщить с заботой...
В–блин, ну даже не знаю... О, придумал! *Рассказывает план* Ну как?
Г–Вару, спасибо тебе! Ты просто меня выручишь!
В–я - гениален!
Г–слушай, а у тебя есть сейчас отношения?
Что выберет Вару?
a)доверится и расскажет,
b)не будет рассказывать и соврёт,
c)свой вариант.
Продолжение...
В–с чего такие вопросы?
Г–просто интересно
В–нет, у меня нет отношений
Г–да? Я думал что уже есть. А были когда-нибудь?
В–нет, не было
Г–и ты всегда как-то один справляешься с желаниями?
В–да, мне повезло больше чем тебе. Мой король меня не ограничивает и я могу делать что захочу и когда захочу
Г–кстати на счёт королей, неужели вы с Пиком наконец-то начали хорошо общаться?
В–ну да
Г–а как так получилось?
В–ну...
Тут я вспомнил этот день. Это было меньше недели назад, но сколько же всего произошло за эти дни... От воспоминаний на лице появилась улыбка.
В–ни чего особенного, - сказал повернувшись к нему лицом, - просто начали общаться
Г–чувство, что ты что-то не договариваешь
В–тебе просто кажется
Какое-то время мы ещё посидели, пообщались, а после решили вернуться домой. По дороге мы все так же болтали и смеялись. Слушая очередную историю Геба, я вдруг заметил кого-то знакомого. Повернув голову и остановившись я начал приглядываться. Это был Данте. Он шёл куда-то и не замечал нас. Интересно куда он ид....
Г–ты меня слушаешь? Куда ты вообще смотришь? - он посмотрел куда и я. - Это Данте? Это Данте! - он словно засиял и вдруг резко рванул с места прямо к любимому.
В–эй, меня подожди! - я двинулся в быстром шаге прямиком к ним.
Подойдя к ним, эта парочка уже во всю обнималась и целовалась. Как только они закончили Данте заметил и меня.
Д–здравствуй, Вару. Габриэль тебе ещё не надоел?
В–привет. Нет, с ним давольно интересно. Мы даже подружились.
Д–что ж, рад слышать. Вы домой?
Г–ага. А ты куда?
Д–да я в магазин за чаем. У меня вишнёвый и гранатовый закончились.
Г–а можно с тобой?
Д–конечно. Вару, ты с нами?
В–думаю да, у меня тоже чай кончается.
И мы все вместе направились в чайную. Голубки о чём-то разговаривали, я особо не вникал. Сам я думал о том, как проведу свой день рождения. Я представлял как просыпаюсь, а рядом ни кого нет. Я встаю и вижу на тумбе свой подарок. Дальше в комнату заходит Пик, поздравляет с днём рождения, целует и говорит, что мы едем кататься. Весь день мы проводим вместе, от мыслей на лице выступила улыбка.
Я даже не заметил, как мы уже подошли к магазину. Зайдя туда, я сразу почувствовал прекрасный аромат разных чаёв. Внутри было очень уютно. Там стояли несколько столиков, у каждого рядом стояло по 2 стула. Всё было выполнено в постэльных цветах, от этого на сердце стало теплее.
Мы подошли к парню с короткой стрижкой и кудрявыми волосами. Он был брюнетом с голубыми глазами, невысокого роста, примерно 163, одетый в оранжевую футболку с длинным рукавом и рабочую форму. Низ я разглядеть не успел.
Д–здравствуйте. Можно пожалуйста две пачки вишнёвого и три пачки гранатового чая?
Раб(работник)–да, конечно, секундочку. - он отошёл на склад с чаем.
Д–Вару, ты за каким чаем?
В–я за зелёным с малиной и мёдом.
Д–хорошо.
Раб–вот ваш чай, - он положил его перед Данте, - с вас...
Д–подождите, можно ещё зелёный с малиной и мёдом?
Раб–хорошо, сейчас. - и он вновь скрылся на складе.
В–Данте, я сам могу купить. У меня есть с собой деньги.
Д–позволь мне заплатить, мне не трудно. И отдавать потом не надо.
В–что ж, ладно.
Раб–держите, - он положил ещё один пакетик перед ним, - с вас 800 рублей.
Д–вот, держите. До свидания.
Раб–до свидания, приходите ещё.
Мы вышли и Данте отдал мне мой чай, я же положил его в карма и достал от туда же телефон. На экране показалось 11:12. Долго же мы гуляли.
Тут мне пришло сообщение в телеграмме от Пика. Открыв его я увидел следующие:
"-Привет, зелёнка. Ты где сейчас?"
"-Привет, ушастый. Я сейчас вместе с бубнами иду по парку домой"
"-Понятно. А по какому парку?"
"-По Улыбке"
"-Понял"
"-А тебе зачем?"
"-Пик"
"-Пик!"
Ладно, допустим. Он явно спросил не просто так. У меня есть несколько предположений, но верны ли они...
Мы всё так же шли по этому парку. Погодка была прекрасная. Вот бы прогуляться сегодня с Пиком, пока хорошая погода. Думаю, он не будет особо против.
Шли мы достаточно быстро, поэтому вскоре виднелся конец парка. Время проходило незаметно за разговорами. В очередной раз выслушивая необычную догадку Гэба, я увидел у входа в парк до боли знакомые феолетовые волосы. Не трудно догадаться, что это был Пик. При любом другом раскладе, я бы бросился ему на шею и расцеловал бы его всего, но не в данной ситуации, ведь рядом были бубны...
Пик, поняв что сами мы не подойдём, встал со своего мотоцикла и направился к нам. Подходя ближе, его уже заметили и остальные.
Д–ох, здравствуйте, Пиковый Король. Уж не специально ли нас свела судьба? Я так полагаю, вы за своим Валетом?
П–привет. Да, именно за ним. Поэтому, прощайтесь, и мы поедем.
Г–пока, Вару. - Габри подошёл ко мне и обнял. Я же приобнял его в ответ.
В–пока-пока. - я отстранился и подошёл к Данте. - Дан, можешь забрать чай и положить его дома в мой шкафчик? - я протянул ему упаковку чая.
Д–без проблем, мой дорогой друг. - он принял чай и помахал мне рукой.
После того, как попрощались, мы с Пиком пошли к его транспорту. Подойдя окончательно, я взглянул на место, где должни были быть бубны, но их там не оказалось. Вздохнув с облегчением, я слегка улыбнулся и обнял Пика. Он же, в свою очередь, обнял меня в ответ и вдобавок чмокнул меня в макушку.
В–Почему-то я подумал, что ты приедешь.
П–Конечно приеду, куда я денусь?
В–Мы едем куда-то в определенное место или просто покататься?
П–Вообще-то изначально я хотел просто покататься, но потом мне написал один человечек, поэтому теперь мы едем к нему.
В–Что ещё за "человечек"?
П–Знакомый, я бы даже сказал, в какой-то мере друг.
В–Вот как. Ясненько.
П–Ты хочешь поехать? Если да, то садись, если нет, то я отменю встречу и мы поедем просто кататься.
В–...
Продолжение следует...