Моя реинкарнация. Другая история.

R
Завершён
128
автор
Размер:
13 страниц, 4 472 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 4 Отзывы 49 В сборник

Часть 1

Настройки
Попасть в такое положение для меня очень неприятно. И это мягко сказано. Ведь попасть в игру каждому хочется, только вот я попала сюда не по собственной воле и я точно вернутся не смогу. Я до сих пор в кошмарах слышу визг тормозов и чувствую сильнейшую боль в теле. Просыпаюсь я с криками. Как сейчас. - НЕТ! - резко вскакиваю и оглядываюсь по сторонам. Снова кошмар. - Госпожа Катарина! - в комнату вбегает Анна, моя верная служанка. - С Вами все в порядке? - она быстро оглядела комнату, а после снова посмотрела на меня. - Снова кошмар? - Анна подошла ко мне, - Не хотите поделится этим, госпожа Катарина? - качаю головой. - Прости, Анна. Но я пока не готова. - посмотрела на служанку, - Надеюсь, никто не слышал мой крик? Я никого не потревожила? Она покачала головой и присела на край кровати. - Все крепко спят, госпожа. Не извольте беспокоится. - почему она закрыла глаза? Неужели все знают о моих кошмарах? - Госпожа Катарина, с тех пор как Вы ударились головой, Вас мучают кошмары. Прошу, расскажите, что тревожит Ваше сердце? - Я не могу пока сказать. - сжала одеяло в кулаки, - Прости, Анна. - Ну что Вы, госпожа. - она встала на ноги и поклонившись, пошла к двери. - Я проверю, спит ли принц Джаред. - Спасибо, Анна. - улыбаюсь служанке. Только дверь за ней закрылась, как я откинулась на кровать и приложила руку ко лбу. Нельзя, чтобы она узнала. Никто не должен знать, иначе... Меня ждет участь Катарины. Как я правильно помню из игры, Катарина была завистливой девчонкой, постоянно задирала главную героиню из-за чего и поплатилась. Хорошо, что я попала в детский возраст девочки, можно еще что-то изменить. Главная задача подружится со всеми главными парнями игры. Возможно, так я смогу избежать смерти. Не хочу умирать снова молодой. На следующий день принц на меня странно смотрел, но я беззаботно улыбалась и болтала о сладостях. Даже если ты и узнал о моих кошмарах, я придумала отмазки и если прижмет меня, то скажу "главную" причину страха. Ведь кошмары начались после помолвки. Вот и глотнешь горя от моей откровенности. - Госпожа Катарина, прибыл Ваш отец. - доложила служанка. - Правда? Ура! - соскочила со стула и сделала реверанс перед принцем, - Прошу прощение, принц Джаред, но я давно не видела отца. - Конечно, Катарина. - мило улыбнулся он, - Мне тоже пора вернутся домой. Проводив принца, зашла в холл и остановилась. - Он узнал о кошмарах, Анна? - спросила служанку, не смотря на нее. - Простите. - Ничего. - улыбнулась ей, - Ты не виновата, Анна. В этом только моя вина. По крайне мере, он начнется копаться, а мне даст время. Официальная встреча с королем будет через неделю в нашей резиденции. Я успею подготовится. В этом мире почему-то маги владеют только одной стихией. За эти несколько месяц я смогла изучить воду, землю и воздух. Даже постаралась вызвать их элементали, пока не выходит. Об этом знает только Анна. Я думаю, что королевская чета заявится раньше, поэтому стоит поторопится. - Госпожа Катарина? - Ничего, Анна. - повернулась к служанке. - Спасибо, что ты всегда рядом и поддерживаешь меня. - Госпожа. - у девушки на ресницах собрались слезы, а я улыбнулась. - Пойдем скорее, папа ведь вернулся! - побежала по лестнице наверх, в отцовский кабинет. *** - Кит? Мой брат? - смотрю на мальчишку перед собой. Черт, а про него то я и забыла. - С этого дня он будет жить с нами. - с улыбкой сказал отец. Мальчик очень напуган. Он сейчас свалится в обморок. Нужно что-то делать. Вроде бы он был ловеласом в игре, но он стал таким из-за Катарины из-за жестокого обращения. Возможно, нужно поступить так? - А мне можно будет звать его братиком? - спросила, глядя на мальчика. - Братиком? - спросил отец. А ты то чего удивляешься? Ладно еще понимаю мама, но а ты куда? - Ну, он же теперь часть нашей семьи, так? - взрослые удивленно кивнули, а я с улыбкой подошла к мальчику, - Я всегда хотела младшего братика! Всегда хотела стать старшей сестрой, чтобы братик меня называл сестренкой! - мальчик чуть покраснел. - Ты же будешь меня так называть? - застенчиво спросила его. - Конечно. - он широко улыбнулся, а кинулась ему на шею. - Спасибо! - ору ему в ухо, - Пойдем скорее. Покажу тебе наш дом. А еще у нас красивый сад. Ты обязательно должен посмотреть на него. Идем скорее! - потянула Кита за собой из кабинета. - Погодите, госпожа Катарина! *** Вот и настал тот день, когда должна прибыть семья короля. Хотя она должна быть только завтра, я думаю, что приедут именно сегодня. Я вышла в сад, в свое укромное место, сказав об этом Анне и еще паре слуг, чтобы меня смогли найти. И как я правильно рассчитала. Стоило мне только уйти в сад, как я услышала, что к нашему дому подъезжают. - Ну что ж, приступаем. - глубоко вздохнула, - Призываю вас к себе верные мои слуги, защитники, щиты и мечи. - чувствую, как ветер набирает свою силу. Открываю глаза и вижу четыре маленьких вихрей четырех стихий, - Обретите форму и исполните мой приказ. - медленно они начали приобретать очертания змееподобных существ. Слышу, как люди приближаются к месту, где я стою. Слышу, как кто-то подавился воздухом. - Появитесь перед своей хозяйкой - Элементаль! Передо мной явились четыре дракона и каждый из них держал сферу, соответствующей его стихии. Получилось. Во второй раз. Драконы приблизились ко мне и протянули свои сферы. Я прикоснулась к одной из них и та уменьшилась в размере в бусину среднего размера и упала мне в руку. Так же произошло и с остальными. - Теперь... - я прижала бусины к груди и посмотрела на драконов, что склонили головы, - Я смогу защитить их. Я смогу их уберечь! - с широкой улыбкой я наблюдала, как драконы превращались в золотистые лучи и проникали в бусины. - Я смогу... - Катарина! Я уже продумала все! Как бы с ужасом смотрю на свою семьи и королевскую чету. - Маменька... - тихо прошептала я. - Объяснись немедленно! - приказывает она, а тут я реально испугалась. Женщина, ты увидела у семилетней девочки зачатки Высшей магии. - Почему ты созвала их? Отвечай! - Маменька, я... - Хватит мямлить! - закричала она и я отступила на шаг. - Заклинания говорила без запинки, а тут дар речи потеряла. - Да что ты понимаешь?! - кричу на нее в ответ, закрыв глаза, наполненными слезами, - Это не ты каждую ночь видишь, как твоя семья умирает, потому что ты невеста принца! - разворачиваюсь и бегу подальше от них. Все идет точно по плану. Либо за мной сейчас побегут, либо оставят в покое. Но и на тот случай, я все просчитала. Скорее всего, помолвку отменят, хотя терять столь одаренного мага не хочется. Остановилась я в лесу. Тяжело дыша, положила руку на дерево и прижала к нему лбом. Чары обнаружения засекли нескольких человек, направляющихся неспешным шагом в мою сторону. Это была Анна, папа и принц Джаред. - Я не виновата. - отошла от дерева и как бы вытирала слезы. На руках остались частички песка. Глаза будут красными и слезится, правда будет щипать, но я справлюсь. - Я не в чем не виновата! - кричу и падаю на колени. - Катарина. - Уходи! - не разворачиваясь к отцу, - Ты тоже думаешь, что я ребенок и ничего не смыслю! Уходи! - Катарина, милая, я не в чем тебя не виню. - резко разворачиваюсь и зло смотрю на отца, - Давай вернемся домой и поговорим. - делает шаг ко мне. - Не подходи! - сильный поток ветра заставил его отступить. - Катарина, ты не должна использовать сейчас магию. - принц смотрел на меня, а за его спиной стоит Анна,- Ты призвала Высших. Если продолжишь в том же духе, то потеряешь сознание. - Мне уже все равно! - очередной поток магии от меня сносит несколько деревьев позади меня, - Я так старалась для их защиты! Я ночами не спала, улучшая свои навыки, сделала невозможное! - еще парочка деревьев упали на землю, вырванные с корнем. - Думаете, мне хорошо живется, зная, что они скоро умрут! - огонь вспыхнул неожиданно даже для меня. Он охватил все вокруг, взял меня в кольцо. - Катарина! - отец побежал на меня, но его отбросил поток ветра. - Черт! - отец поднялся с земли со страхом смотря на меня. Нет, не так, за меня. - Остановись, ты же сгоришь! - Сгорю? - огляделась вокруг. Может добавить драмы? - Сгорю? Верно, именно это и нужно сделать. - опускаю голову и смотрю на свои руки, а пламя подбирается ко мне ближе. - Ведь если не будет меня, то и опасности нет, верно? - приложила руку к голове, - Как же я сама до этого не додумалась? - Госпожа Катарина! - Катарина, о чем ты думаешь? Это не выход! - посмотрела на отца и вымученно улыбнулась. - Но ведь слова тех убийц были о том, что если бы я не была невестой принца, то вы бы выжили. - по щекам побежали слезы. - Но если меня не станет, то... - я чувствую, что еще немного и огонь перекинется на мое платье. - Катарина, не смей! - отец рванул в мою сторону, но огонь был слишком сильным. - Катарина! - мама выбежала к нам, - Что ты там делаешь? - с ужасом она смотрела на меня. Небольшая искра попала на мое платье и тут же загорелось. - Нет, Катарина! - мама побежала ко мне, бросив свой веер. Она бежала сквозь пламя, хотя ее платье уже начало гореть. В ее глазах стояли слезы, огонь причинял боль, но она продолжала бежать. Подбежав ко мне, она начала стряхивать огонь с моей одежды. Только она это сделала, схватила на руки и побежала прочь с того места, не обращая внимание, что полы ее платья горят. Отбежав в безопасное место, мама остановилась, поставила меня на землю. Вокруг тут же собрался народ, пока мама меня осматривала. - Маменька? - со слезами на глазах смотрела на нее. - Что ты делаешь? - она встряхнула меня, - Ты же могла погибнуть! - Но разве так не будет лучше? - Что? - Те убийцы говорили... - мама резко обняла меня, прижимая к своей груди, где бешено билось сердце. - Этого никогда не будет! - кричит она, прижимая меня к себе. - Ты не обязана ничего делать! - Но ведь тогда вы умрете. Они никого не пощадят! - стараюсь вырваться из ее объятий, но она только сильнее прижимает меня к себе. - Это наша обязанность защищать своих детей! - кричит она и я замерла. - Долг каждого родителя защищать своих детей даже ценой собственной жизни. Дать им все, чтобы они были счастливы. Заботится о них и любить. - Маменька... - Не нужно больше ничего делать. - она отстранилась о меня и посмотрела в глаза, - Моя милая крошка, как же ты намучилась. - Ма...маменька. - обнимаю ее и плачу навзрыд. - Прости меня, мама. Я так испугалась! - Ну-ну, милая, все хорошо. - она погладила меня по голове и в ней помутилось. - Мама сможет защитить не только тебя и Кита, но и всех кто тебе дорог. - тело потяжелело и я упала на маму. - Катарина? Что такое? - смотрю на нее мутным взглядом, но почти ничего не вижу. - Катарина! Врача! Немедленно позовите врача! *** Когда я очнулась было уже темно. Анна сидела рядом и не смыкала глаз. - Анна... - офигеть. Голос настолько ослаб, что вместо имени послышался сип. - Госпожа Катарина! - она вскочила на ноги, - Как Вы себя чувствуете? - Пить... - Конечно, сейчас. - ко рту поднесли маленький чайничек с чем-то прохладным. Я осушила его почти полностью. - Я немедленно позову доктора! - служанка вылетела за дверь. Даже ее не закрыла. Хорошо я их переполошила. Даже сама в шоке. Не думала, что все обретет такой поворот. Ну надеюсь, меня не признают сумасшедшей и не упекут куда-нибудь. Смотрю в потолок. А почему я упала? Я же себя нормально чувствовала даже после призыва, так почему? - Очнулась? - медленно повернула голову к двери. - Принц Джаред? - просипела я и закашлялась. - Прошу, не напрягайся. - мальчик подбежал к кровати, - Ты всех очень напугала. - вопросительно смотрю на него. - У тебя был магический выброс, поэтому ты и упала без сознания. Катарина, будь осторожна, с магией нельзя так обращаться. - чего это он меня пугает? Естественно я знаю, что нельзя с ней баловаться или еще чего. - Врач сказал, что если бы случился еще один выброс, тебя бы собирали по кусочкам - настолько ты сильна. - Вот... как... А ма...ма... - опять сознание куда-то уходит. Наверное, еще не восстановилась. - Герцогиня Диана ушла буквально десять минут назад. Она до последнего не хотела оставлять тебя, но ее заставил Кит. - Зас...тавил... - Он тоже не отходил от тебя. Но она и его мама тоже, поэтому выпроводила его спать. - принц внимательно на меня посмотрел, - Тебе стоит отдохнуть. Не сопротивляйся сну. Закрыла глаза. Он прав, сейчас я должна набраться сил, а уже потом обо всем спросить. Все равно в голове каша по большей части. Чувствую, как кто-то поправил одеяло. Открыв глаза, посмотрела на принца. - Спи, я посторожу. Снова закрыла глаза и провалилась в сон. Мне даже показалась, что кто-то гладил меня по голове. - Не бойся, я смогу защитить и тебя, и всех тех, кто тебе дорог. *** - Проклятое дитя? - вопросительно посмотрела на альбиноса. - Господи, ну и идиоты они. - Что? - спросила милая девочка, непонимающе глядя на меня, а ее брат подошел ближе. - Как Вы знаете, я изучаю магию и все, что с ней было связанно. - начала я, отложив книгу, которую мы обсуждали, - В трактате одного волшебника говорилось, что те кто имеет белые волосы благословлены самой магией воздуха и жизни. - посмотрела на нее, - Вы себя недооцениваете, мисс София Аскарт. Вас благословила сама магия, а все те, кто говорят о Вас плохое, просто непроходимые идиоты с маленьким кругом мировоззрения. Да и я считаю, что Ваши белоснежные волосы и рубиновые глаза просто произведение искусства. И Вас родила чудесная женщина, которую я знаю лично. - я сказала это с такой гордостью, что мне даже немного не по себе стало. Но их мать действительно замечательная женщина. - Вы правда так думаете? - Мисс София, можете не считаться с моим мнением, но я считаю Вас очень милой и начитанной девочкой. - призналась ей, встав с дивана, - Я знакома со многими девочками, но только с Вами я могу обсудить все, зная, что Вы можете меня подправить, потому что я не права. И научите, как правильно. Неожиданно она заплакала, я даже растерялась. - Простите, мисс София, я обидела Вас. - прошу ее. Народ, я не умею утешать! Помогите! - Нет, вы меня не обидели. - она мило улыбнулась утирая слезы, - Просто мне никто не говорил таких слов. - Вот как? - неуверенно сказала ей, - Вы уж простите, что я довела Вас до слез. Просто у меня, что на уме, то и на языке. - Я не в обиде на Вас. - девочка улыбалась уже без слез. Мы расстались на приятной ноте. Но вот Николь меня пугает до жути. Невозможно понять о чем он думает. Обычно я могу понять это по выражению их лиц, но он будто никогда не улыбается. Надеюсь, что из-за того, что я стану подругой Софии, он не нападет. - Госпожа Катарина, к Вам гость. - Так поздно? - удивленно смотрю на Анну, - Хорошо и где он? - Он в приемном зале. Я была очень удивлена, увидев в приемной принца Джареда. И что ему тут надо? С того инцидента прошел месяц и он ни разу не написал даже письма, а про каждодневные поездки даже забыл. Что заставило его появится здесь? Может быть прошение отца о разрыве помолвки? Почему-то до сих пор с этим прошением не могут разобраться. - Принц Джаред, Вы удивили меня. - реверанс перед принцем, - Прошу, присаживайтесь. - указала на один из диванов. Дождавшись, когда тот пристроится, села напротив него. - Скажите, что побудило Вас приехать в столь позднее время? - Хотел узнать причину разрыва нашей помолвки. - ответил он, как на духу. - А разве Вы не были при тех обстоятельствах? - Был, но я тогда пообещал, что защищу Вас и дорогих Вам людей. - он серьезно посмотрел на меня. Даже слишком серьезно для восьмилетнего ребенка. - Я не хочу разрывать нашу помолвку. - А я хочу, чтобы мои родные были живы. - злобно смотрю на него. - Могу Вас заверить, то что Вы видели во сне был обычным кошмаром. - настаивает он на своем. - Ага, поэтому то он мне начал снится только после того, как мы заключили договор. - скрестила руки на груди, - При всем своем уважении к Вам, принц, я не хочу Вас обидеть, но прошу расторжение помолвки. - Я не дам на то согласие! - Когда Вам исполнится шестнадцать, Вы встретите девушку, которую полюбите всем сердцем. - нельзя идти на такой шаг. Слишком рискованно, я держу его в стороне от себя, да и помолвка была заключена из-за гребанного шрама на лбу. - Из-за сильной любви к ней, Вы наслушаетесь лжи в мой адрес и поверите ей. Это Вы отдали приказ о смерти моей семьи. - смотрю на шокированного мальчишку. Встаю со своего места, - Вы отдали приказ, а Ваш брат и его люди его исполнили. - Такого никогда не случится! - он тоже вскочил на ноги. - А знаете, почему она пошла на ложь? - говорю спокойным тоном. В глазах принца мелькал страх. - В пятнадцать нельзя разорвать помолвку ради простолюдинки. Единственный вариант - моя смерть. - Не может быть. - он упал на диван, опустив голову. - Прошу Вас, принц Джаред, - прошу мальчика, - Разорвите нашу помолвку. Плевать, что скажут дворяне, но хотя бы моя семья будет жить. Он надолго замолчал. Уже давно чай остыл, а он до сих пор молчит. Я съела два пирожных, когда он отмер и молча встал с дивана и медленно пошел к двери. - Принц, - позвала мальчика, поставив чашку на стол, - Прошу, скажите свой ответ. - он остановился и посмотрел на меня. - Я не дам на такое согласие. - уверено сказал он, развернувшись ко мне, - Я не дам разорвать помолвку и не дам себе полюбить кого-то в пятнадцать. - Сердцу не прикажешь, принц. - со злобой ответила ему, сжав кулаки, - Зачем Вы так упрямитесь? Скажите мне, зачем Вам нужна это помолвка? - Я не дам разрыва! - крикнул он. Двери открылись тихо, поэтому принц и не заметил, что в зал вошли мои родители. - Если то, что ты сказала правда, если я сам отдал приказ о вашей смерти из-за любви к простолюдинке, то я... - Довольно! - Папа? - смотрю на отца. Он был очень зол. - Принц, как Вы еще не поняли? - отец перевел взгляд на принца. Никогда его таким злым не видела, - Катарина обладает даром предвидения. Мы сами убедились в этом. Хоть она и не может пока это контролировать, но все ее видения сбывались. - папа подошел ко мне и взял на руки. - Моя дочь видела нашу смерть на протяжении нескольких месяцев с тех самых пор. Поэтому я и прошу короля разорвать помолвку. - Принц Джаред, даже в будущем Вы не полюбите меня. - сжала в кулак ткань пиджака отца, стараясь не смотреть на принца, - С каждым годом, начиная с этого дня, Вы будете ненавидеть меня все больше и больше. Итог все равно будет один. - прижалась к плечу отца. Твою ж Машу. Кажется, помимо всех бед с будущей главной героиней, я еще и со своей ложью, хоть и частичной, буду разбираться. *** - Брат сам не свой в последнее время. - признался Алан, провожая меня в сад, - Уже месяц не вылазит из библиотеки, читая книги про магию и предвидения. И все также отказывается в разрыве. - принц сочувственно на меня посмотрел, - Не думаю, что даже твои видения его убедили. - Алан, - посмотрела на принца, - Мне страшно. - парень замер, глядя на меня, - Я не вижу лица той, кто станет моим смертным приговором. Сколько бы я не читала книг, это не помогает. - В любом случае, даже если мой брат отдаст тот приказ, о котором нам не следует говорить, я его выполнять не стану. Грустно улыбнулась и по щекам побежали слезы. - Только не говори мне... - киваю на его слова. - Именно этот момент. Я нарушил клятву? - киваю, в горле стоит комок, дышать тяжело. - Прости. - Я даже думала, что может мы действительно что-то натворили, но ничего. - вытираю слезы с лица, но они продолжают бежать, - Мы все также верны Его Величеству и королевству, но нас все равно... - упала на колени и разрыдалась. Кошмары, про которые я говорю, продолжают мне снится. Это сводит меня с ума. - Госпожа Катарина! - Анна подбегает ко мне и обнимает, - Госпожа Катарина, я здесь. Я буду с Вами всегда. Алан же стоял и просто смотрел. Предвидение та еще морока. *** - У моей дочери уже сдают нервы! - слышу крик из кабинета отца и останавливаюсь напротив дверей, - Даже лекарства не могут ей помочь. - Сестренка, пойдем. - Кит потянул меня за руку, но я покачала головой. Скорее всего, там представитель королевской семьи. - Ее видения не меняются. - слышу голос матери. - Она сказала, что готова даже мирится с упреками дворян, только чтобы мы остались живы. - Я понимаю, но Джаред отказывается. - да ладно, сам король явился! - Он уверен, что не причинит ей вреда. - Ее последние слова ему: "С каждым годом Ваша ненависть ко мне будет расти. И это кончится моей смертью." - слышу, как то-то стукнул кулаком по столу, - Прошу Вас, разорвите договор. Она даже спать не может. - Совсем скоро магия, которой она овладела, возьмет вверх над усталым телом. - слышу, как король встает с места, - Если я не смогу убедить по хорошему своего сына, сам разорву этот договор. - Спасибо, Ваше Величество. Значит, совсем скоро, да? *** Ко мне приближается Джаред с мечом на перевес. Я стою в коридоре школы и на нас никто не обращает внимание. Он встал почти вплотную, злобно смотря в мои глаза. - Из-за тебя я не могу быть с ней! - он замахивается мечом и лезвие пронзает мой живот. На пол падают алые капли, а я смотрю на принца. - Я же говорила, что ты отдашь приказ о моем убийстве, Джаред. - после сна открываю глаза полные слез. Смотрю в темный потолок. Света еще не видно, значит еще ночь. - Даже разрыв помолвки не помог... И все из-за неизвестной мне девушки. - закрываю глаза рукой, сдерживая всхлипы. Сегодня мне исполняется пятнадцать и скоро я отправлюсь в академию магии. А там и моя смерть. - Даже это не помогло. - слышу голос и вскакиваю с кровати. - Не бойся, я не причиню тебе вреда. - Джаред, - на трясущихся ногах отошла подальше от принца. - Что ты здесь делаешь? - Хотел поздравить тебя лично с днем рождения. - он постарался улыбнутся, но он видел мое состояние. - Прошу, Катарина, прими это в знак нашей дружбы. - вздрогнула на его слова и он понял почему. - И это тоже? - как-то убито сказал он и швырнул маленькую шкатулку на кровать, - Да что у тебя все не как у людей?! - вылетая за дверь, он оглянулся и побежал по коридору. Я не буду открывать шкатулку. Знаю, что там лежит брошь в виде лотоса из синих камней и золота. Неужели ничего не поможет? *** - Ты была права. - Джаред встал позади скамейки, на которой я сидела вместе с девочками, а напротив нас стояли Кит с Аланом. - Я встретил девушку и влюбился в нее без памяти. Она замечательная. - я сжала кулаки и опустила голову. - Прошу, дозвольте моей семье покинуть королевство. - прошу его, не поднимая глаз. - Умоляю. - на перчатки падают несколько капель. - Сестра. - Кит упал на колени и обнял меня. - Я не могу дать разрешения. - я задушила всхлип в своей груди. - Джаред. - угрожающе начал Алан. - Мы уже два месяца общаемся и я увидел то, что она старается скрыть. - на мое плечо легла рука принца, - Я отдал приказ подписать отцу. Если я вдруг и отдам тот самый приказ... - Катарина! Выброс разбросал всех в разные стороны, а я окружила себя барьером из огня. - Сестра! - Катарина! - Умоляю, Джаред, - смотрю на поднявшегося принца, - Если она все-таки что-то скажет, убей только меня. Не трогай мою семью. - Я отдал на подпись приказ королю. - продолжил Джаред, - Если я отдам подобный приказ, Вашу семью будет защищать гильдия магов и королевская стража, что подчиняется только моему старшему брату, а ее заключат под стражу. Тебя же отправят в гильдию сильнейших магов и наложат печать на предвидение. - Хорошо. - снимаю барьер и сажусь на скамейку. - Хотя бы так ты исполнишь желание возлюбленной. Как я и говорила. - А разве можно наложить печать? - Если наложить печать на предвидение, то человек умрет без боли и страданий. - сказала Алану и улыбнулась. - Вот и хорошо. *** Стою в гильдии и наблюдаю за тем, как все готовятся к ритуалу. Ну хоть семья в безопасности. А мне Мария даже нравилась. Хотела с ней подружится. - Все готово. - ко мне подошел один из магов в мантии. - Больно не будет. Это просто погрузит Вас в приятный сон. Ложусь на каменный постамент с печатью, вспоминая, что я успела сделать и сказать. По итогу, я все равно не смогла избежать своей смерти. Но хотя бы семью спасла. И я смогла поспать недолгие пару месяцев спокойно, без видений. - Начинайте. - улыбаюсь магу, который вздрогнул. Он подошел с камнем в руках, который святился мягким голубым светом. Красивый цвет. Закрываю глаза, продолжая улыбаться. Я видела это лишь однажды и это было единственным видением, которого желала. Скоро все закончится. *** - Катарина, пора просыпаться. - мамин голос. Давно хотела его услышать. - Открой глаза, солнце. - наверное, это и есть тот приятный сон, о котором мне говорили. - Катарина, немедленно проснись! Вскочила на кровати и удивленно смотрю на осунувшуюся мать. Погодите, как? Я огляделась. Была в своей комнате, которая была дома. Мама сидела рядом чуть худая, бледнее обычного и большими кругами под глазами. - Мама? - встаю с кровати и подхожу к ней, - Это сон, мама? Я ведь умерла, верно? - Это не сон. - качает головой матушка, продолжая улыбаться. - Печать поставили, но твою жизнь спасла магия, что ты открыла в себе. - Как же так? - падаю на пол, смотря на свои руки. - Катарина! - мама тут же оказалась рядом, - Не волнуйся. Больше нам никто не навредит. Никто не посмеет убить нас. - А как остальные? - Джаред был под заклятием, но его сняли. Сейчас он не в лучшей форме, так как помнит, что натворил. - начала мама, погладив меня по голове, - Кит сейчас возится с твоим огородом. София и Николь скоро приедут. Алан и Мэри тоже. Мария была жертвой, ее скоро отпустят. Сейчас папа и король решают о новой помолвке. - Нет-нет-нет! Только не снова! - схватилась за голову. - Никаких помолвок! Никогда! - яростно закачала головой, продолжая держать голову руками. - Катарина. - мама обняла меня, заставив остановится. - Детка, прошу, не надо. - Только не снова! Выброс разнес мебель в щепки. Мама осталось невредимой. В комнату вбегает Джаред и я тут же переключилась на него. - Никакой помолвки! - вскочила на ноги и пошатнулась. - Катарина! - мама успела меня подхватить и опустила на пол. - Нельзя тебе еще колдовать. - Катарина, послушай меня. - молит принц, но я качаю головой. - Прошу, выслушай. - Я тебе столько раз говорила, а ты мне не верил. - говорю довольно тихо, но надеюсь, что он меня слышит. - Ты хоть понимаешь, что я испытываю. Я даже смерилась со своей смертью ради родных. - Катарина, прошу. Это дело всего пары минут. - долго смотрю на принца. Он действительно огорчен. Подавлен и чувствует вину. Стоит его послушать. Молча киваю. - Я всегда любил тебя. - удивленно смотрю на него. Любил? - Шутишь что ли? - прошипела ему. - Ты меня ненавидел. - Нет! Я всегда любил тебя, с того самого дня. - принц опустил голову. - Я сразу заметил, что ты отстранилась от меня, но боялся быть навязчивым и не доставал. А когда я понял почему, то начал напирать на книги, чтобы понять, как помочь тебе. - вот почему тебя тогда не было. А я думала, меня испугался. - Я хотел помочь, но ты настаивала на разрыве помолвки и этим меня взбесила. Злился, когда ты так легко общалась с остальными, а я должен был быть в стороне. И радовался, когда и с остальными ты перестала общаться. Я понимал, что это из-за новых видений, но ничего сделать не мог. - он поднял на меня взгляд, - Когда я встретил Марию, понял о какой девушке ты говорила. - теперь уже я опустила голову. - Понял, но ничего не почувствовал. - что? - Она для меня была обычной. Ничем не зацепила. А потом... Когда заклятие сняли, понял что натворил. Как бы сильно я не старался, уберечь тебя все равно не мог. - он подошел ко мне и обнял, - Прошу, позволь мне исправить это. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива. - Никогда. - отталкиваю принца от себя, чуть сама не упала. Подоспела мама. - Я не дам согласие на помолвку. Я вижу, что ему сейчас плохо. Он столько всего натворил и этот груз лежит на его плечах. - Принц, прошу Вас, уйдите. Видите, она не в себе. - мама прижала меня к себе. - Она сейчас в шоке от того, что смогла выжить, хотя знала, что погибнет. На нее слишком многое свалилось. Джаред молча вышел из комнаты, напоследок посмотрев на меня. Мама продолжала держать меня и гладить по голове, что-то шепча. Я не понимаю, почему все пошло не по сюжету? Почему пошли новые ветки? Я же сначала это придумала, а после это начало воплощаться. *** - Я уже говорил тебе, - Джаред стоял на колене, сжимая мою руку, - Я всегда любил только тебя. - Лжец.
Примечания:
128 Нравится 4 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)