Остров теней Часть 2
1 апреля 2022 г., 14:51
— что дальше?— Коул
— нужно найти укрытия или по край мере попробовать найти пока есть хоть какая-то время — Ден
— слушай а может ты все же расскажешь нам что за тени как сними бороться чтобы мы знали чего ожидать и как себя защитить — Ллойд
— с ними нельзя грозится одно могу сказать они очень опасны не хотите умирать в мучениях советую держаться от них подальше
— если тени будут везде как мы это сделаем и вдобавок ты сказал что сними не сразится .— Ния
— есть один способ они боятся света — Ден
— от того мне повезло с этим — Кай
***
Потемнело но ниндзя сумели найти пищеру где они и решили переночевать . Чтобы тени к ним не пристали они разожгли 🔥 костер.
— Кай у тебя кровь — Джей
— только заметил Алекс поцарапал меня — Кай
— понятно
— интересно он прошел тоже пещеру или нет?— Коул
— мне тоже интересно — Джей
— я думаю он мог пройти и скорее всего он тоже уже на этом острове — Зейн
— Ния а клина может в ниндзяго сходить чтобы посмотреть как там город.? — Ллойд
— думаешь Экрид нападет на город?— Ния
— ну не знаю
— в городе все спокойно — Ния
— от куда ты знаешь?— Джей
— я не знаю просто так думаю. Экрид врятле на падёт на город ему ведь нужна я в первую очередь. А так я иду искать кристалл воды точно нужна , что то мне подсказывает что город он пока не тронет , но если он меня убьет а Кристал не кто из вас не может взять , можете считать городу конец— Ния
— как ты все спокойно сказала— Джей
— ну меня не в первый раз хотят убить счетай я уже привыкла. Да и не думаешь ли ты что меня так просто убить ?— Ния
— ну... Мне кажется сейчас тебя будет легче напасть и ...— не успел договорить Джей как всего полетел маленький камень затем ещё и ещё .
— Ладно ладно все извини.— Джей
Ния нечего не ответила .
— Ладно я спать — Ния
Через минут 15 уже все спали.
***
Скайлор все это время не смогла уснуть , пыталась найти как выбраться но безуспешно.
Через минут 10 пришел Экрид.
— не пытайся выбраться не сможешь — Экрид
— где мои дети ? ... Где они?— Скайлор
— с ними все хорошо , но это пока— Экрид
— тварь тронишь их тебе не жить — Скайлор
— это мы ещё посмотрим.
— что тебе нужно
— мне Ния из за нее я сидел в тюрьме причем дважды она портит мои планы , а теперь у меня возможность ее убить. Скажешь где она?
—нет...
— скажи где она иначе ...— Экрид махнул рукой и к нему подошли 2 охранника с детьми. — и сейчас не скажешь — Экрид взял нож и подошёл к одному из охранников и подставил нож к шее.
— стой я скажу... Ния пошла искать кристалл воды 💎 где находится остров я не знаю.— Скайлор
— вот и отлично дайте ей детей пусть по кормит их потом заберёте — Экрид
Скайлор по кормила детей и их снова забрали.
***
Утро.
Кай , Ллойд, Ден , Зейн проснулись первые .
Ллойд , Кай и Зейн пошли на разведку.
Ден остался в пещере.
Потом проснулась Ния .
— доброе утро— Ния
— доброе — Ден
Ния вышла из пещеры.
— а куда ...— Ния не успела договорить как ей закрыли рот и начали уводить из пещеры.
— Ния ? — Ден вышел из пещеры — Ния — уже крикнул Ден но не кто не ответил.
За то от крика проснулись Джей и Коул.
— что случилось?— Коул и Джей вышли из пещеры
— Ния она была сдесь . Хотела что-то спросить а сейчас ее нет— Ден.
Коул и Джей посмотрели на друг друга. И пошли искать нию , но не отходили далеко от пещеры.
— Ния — Коул позвал нию но в ответ тишина.
Ния почти что выбралась из хватки.
— ребята я ... — Ния
— замолкни — Алекс снова ей закрыл рот
Ния стукнула ногой Алекса и побежала от него прочь.
Тем временем Ллойд, Зейн и Кай вернулись в пещеру.
— а где все — Ллойд
— Ния..., Коул .— Ллойд
— дже...—кай
—ния не свами — Джей
— да нет— Кай
— она же в пещере была когда мы ушли — Зейн
— Ден сказал что она вышла из пещеры хотела что-то спросить и замолчала. Она пропала .— Джей
— серьезно, мне кажется без Алекса сдесь бы не обошлось— Ллойд
— он уже давно приписал себе смерть так же как и Экрид — Кай
— он бы далеко не увел ее Ния по-любому сумела бы убежать от него.— Ллойд
— а вот кстати и она — Коул
— Ния — Джей
—ты куда исчезла?— Ллойд
— ну ... Алекс он ...— Ния не успела договорить как Алекс ее схватил .
—отпусти ее — Кай
— зачем мне нужно убить ее она и так уже дольше прожила. Я ее должен был убить ещё в монастыре , но тебя не было так что — Алекс достал нож и хотел ее убить.
— а знаешь ты тоже прожил дольше , мне стоило тебя прикончить ещё тогда когда ты заявился ко мне домой.— Кай
Пока Алекс слушал Кая Ния выбралась из хватки и подбежала к друзьям а Кай напал на Алекса.
Алекс увернулся от удара Кая. После тоже напал на него.
Через секунды остальные тоже напали кроме Дена и Нии.
— вам не победить вам всем придет конец— Алекс
—да мы уже победили — Джей
— уверен ?— Алекс усмехнулся
Все переглянулись.
— слушай меня внимательно Ния...Если хочешь чтобы тот кто тебе дороги остался живыми сейчас идёшь со мной и оставляешь поиски кристалла , а нет ты больше их не увидишь ну не только ты их не увидишь — Алекс посмотрел на Кая.
—Не ужели...ты хочешь сказать что Скайлор...с детьми...— Кай
— а ты догадливый — Алекс
( Перед тем как Алекс нашел Ниндзя , с ним связался Экрид и рассказал все свои у брату ).
— тварь — Кай хотел снова напасть на Алекса
— нет стой— Ллойд схватил друга
— отпусти меня— Кай
— Кай успокойся мы сейчас им не чем не поможем, нужно найти...— Ллойд
— нет — ния
Все посмотрели на нее.
— ния не говори что ты...— Джей
— я ...—ния
— нет она не пойдет с тобой, а ты даже не думай идти с ним — Кай остановил сестру .
—ну что же вы сами выбрали — Алекс убежал в лес .
— Кай мы найдем способ спасти их, но сейчас надо найти кристалл воды 💎— Ллойд
— надеюсь с ними все хорошо— сказал Кай опуская голову.