Вор, паук и две монеты

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 919 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава |

Настройки
Примечания:
Утро понедельника. Звонок на уроки в 9:00. На часах у спящего Питера Паркера, героя города ну и просто Человека Паука было 8:36. Будильник, если бы был одушевлённым существом, уже устал бы звонить парнишке прямо в ухо, призывая проснуться и потопать в университет, за поступление в который Питер пожертвовал слишком многим. К примеру его тётей, Мей Паркер. Когда Мэй была жива, Паучок итак был не собранным, а сейчас это просто ужас. Вдруг Паркер открыл глаза. Думаю, постарались небеса, не менее. Лениво посмотрев на часы, он осознал, что мало того, что опаздывает буквально в первый день нового триместра, но еще и не успеет купить тетради, которых у него нет. Питер быстро насчитал, что за 30 минут он вполне успеет прийди на занятия во время, но не купит тетради. А если купит тетради, то опоздает. Придется чем-то жертвовать. Хулиган решил, что лучше уж опоздает, чем явится на занятия даже без тетрадей. И вот буквально через десять минут он уже мчался по улице в сторону магазина с некой булкой, нелепо намазанной маслом, во рту. Худо-бедно тетради он купил, и вот Паук мчится уже в колледж. Когда мы с моим приятелем Спайком встречаемся где-то, сразу начинается разговор о времени. Мистер Шпигель утверждает, что время измеряется только в минутах и никак более. А вот я думаю, что у времени нет границ, и оно течет как хочет. Однажды Спайк Денисович даже поверил мне ненамного. Так к чему это я? Ах да, Питер опоздал всего на 7 минут. Если округлить, то будет 10. Так же решил старикан, который проводил тогда у них физику, и, с удовольствием, крикнул настолько насколько громко может примерно это: —Паркер, не прокрадывайся как мышь! Ты думаешь я тебя не замечаю?-чтоб вы понимали бедный Питер пытался прошмыгнуть между партами к своему месту. Конечно же он хотел быть незамеченным, но получилось это. —О…э… извините, я просто не хотел прерывать процесс обучения ну и…-какую же чушь подростки могут нести в подобные моменты. К слову, преподаватель, имени которого Питер даже не запомнил, пробормотал себе что-то под нос и продолжил. Ну, Питер уже и ожидал насмешки Флэша и его банды. Кстати, они настигли его. Этот урок зачем-то поставили в качестве замены последнего. Зачем? Не знаю даже я. Ну, первый урок у школоты начался в 10:00. Что интересного? Для Питера ничего… кроме девушки, которая резко зашла в класс вместе с их «классным руководителем», который не делал ничего, кроме оглашения тревожных новостей. Незнакомка встала прямо посередине доски за ней, рядом с учителем. Далее последовала ожидаемая реплика учителя. —Хм, ребята, доброе утро. Извините, отвлекаю от вашей любимой (почему-то на слове «любимой» она сделала особый акцент) геометрии, но хотелось бы представить вам новую ученицу. Ну вы поняли. Тебя представить или сама?-дружелюбно пролепетала мадам. —представьте меня пожалуйста..- тихо пробормотала девушка. Судя по всему она уже устала. —хм, ну ладно. Это Фелиция Харди, она будет с вами учится. Хм, садись на свободную парту пока что. У нас же сегодня есть мой урок?- услышав положительные отзывы школотронов дама довольно кивнула и отправила Фелицию на любое свободно место. Девушка села рядом с Гвен. Питер всегда считал ее странно, но еще и классной. Она веселая, у нее хорошее чувство юмора и крутой вкус. Гвен появилась в начале этого года, сказав, что она пришла сюда охранять кого-то. Питер прекрасно понимал, что это шутка. Она ему сразу понравилась, но парнишка понимал, что с его-то репутацией о дружбе с Гвен можно было только мечтать. Не то что бы девушка выбирала только популярных друзей, совсем нет… но круг одноклассниц, окружающих ее немного напрягал Паркера. Так вот, о чем я, Фелиция села рядом с Гвен и дружелюбно познакомилась. Только сейчас Питер заметил насколько Харди красива. От ее белоснежных волос до прекрасного телосложения. Давайте об этом поподробнее, почему нет. Так вот, Фелиция Харди. В голове Питер сразу начал расследование, совершенно не слушая бедного учителя, который так старался привлечь внимание студентов. Для начала внешность, ведь мы расследуем Фелицию вместе с Питером, да? Да. Лицо девушки было как у Венеры. Большие изумрудные глаза сверкали, подчеркивая белые волосы девушки. Судя по всему они у нее с рождения, ведь в некоторых местах они были светлее либо темнее. Окрашивание не может быть таким натуральным. Кстати, спойлер-это действительно её натуральный цвет волос. Губы, скорее всего, были украшены блеском. Девушка была одета в элегантную черную теннисную юбку и воздушную рубашку нежно розового цвета. На ней так же был черный галстук и такие же черные гольфы. Дед инсайдик (не удержалась). А вот характер уже другой разговор. Фелиция настолько загадочна, что даже не понимаешь интроверт она или экстраверт. Бедный Паркер вообще не представляет что в подобных ситуациях делать. Я, кстати, тоже. Он решил положиться на судьбу, и она его не подвела. Дело было, когда Паучок стремился к выходу из класса. Зачем? Он хотел мельком увидеть лицо Фелиции, ведь она все время куда-то скрывалась, словно кошка. Так вот, идет наш герой такой к выходу, как вдруг! Из-за угла появляется Флэш Томспон. Синоним слов:задира, забивной, король университет (это словосочетание, я знаю), тупая пустышка (тоже словосочетание) и организатор клуба «АнтиПаркер» или «ПаркерЗадрот». Ну и вот, начинается схватка легенд. Точнее короля школы и какого-то лузера с последней парты. Питер проигрывает, но тут! В дело вмешивается еще одна легенда, а именно Фелиция! Что было далее..? —эй! Что вы с ним делаете?- Фелиция стояла за Питером и её выражение лица всячески намекало на то, что Флэшу лучше сразу сдаться. —ну что ты, куколка-Томпсону Фел сразу же понравилась. Любит хайпануться.-ты разве не знаешь, что Паркер задрот? —нет и знать не хочу! Если он нормально учится, и не такой даун, как ты, Флэш, это не значит, что он задрот!- вот тут Фелиция открылась нам совсем не как уставшая и милая тихоня, ну а… ну да.- —Агх, ты ,наверное, пока не подозреваешь о моем статусе тут-со злобной ухмылкой Флэш процедил это сквозь зубы —Спешу огорчить тебя, Флэш. Мне наплевать-огрдо возразила девушка. Паркер стоял, как зомби, который не может учуять мозги. Так же паучок-не мог учуять свои признаки жизни. Дальше быстро вмешалась Гвен и Мишель. От присутствия второй особы Питеру всё же не по себе. Расставание как никак. —Эй, Томпсон! Не думала, что ты опустился до того уровня, чтоб унижать беззащитных девушек-иронично пропела ЭмДжей- —Беззащитная? Ты хоть думай, о чем говоришь! Она на меня набросилась сама!-тут в разговор вмешалась Гвен, с которой Фел уже успела немного подружиться. Легче всего в мире это подружиться с Гвен. У нее миллион «друзей детства», в которые, кстати, Питер входил. Гвен и сейчас к нему прекрасно относится- —Эй! Фелиция пришла только что, а ты уже успел с ней поссориться!- на самом деле стояли удивленные и Фелиция и Флэш. Гвен одновременно и нежно и решительно схватила за руку Фелицию и начала успокаивать, в чем, кстати, Харди не нуждалась. Потом Гвен вспомнила про виновника "торжества", а именно Питера. Она хотела к нему подойти, но её опередила Фелиция. Она спокойна подошла к Паркеру и своим нежным, чуть игривым голос начала подбадривать Питера- —Хей, ты как? —Да нормально вроде… Спасибо!-слегка покраснев от смущения Паркер старался вслушиваться в каждое слово собеседницы.- —Не за что…- вздохнул Питер. Приветствую вас вновь, ибо я вернулась к этой главе через два месяца. Ну, такая я вот. Так вот, о чем это я… Мистер Паркер улыбнулся, Фелиция в ответ. За спиной собеседницы Паучка стояла Гвендолен и так же улыбалась. Питер не был этому уливлен, Гвен всегда улыбается. Но… они же знакомы только первый год, откуда он это знает..? Почему он ощущает, что Гвен как бы его друг детства или даже сестра? Питер стоял, улыбался, смотря на Фелицию и думал об этом, однако его раздумья прервал тот же нежный и загадочный голос.- —Питер, я думаю нам пора спешить на пары по геометрии..- чуть стесняясь, но твердо прошептала Харди- —ах, да, ты права, спасибо тебе..-засуетился Паркер. Он, как настоящий задрот, совершенно не умеет разговаривать с девушками.- —Питер, я наверное тебе надоела, но…- пролепетала Фелиция. Она точно лиса. Хитра, загадочна, непредсказуема. Так думал Питер (это так, я лор знаю если что)- —нет, что ты… я наоборот… —прекрасно, я рада!-быстро проговорила Фелиция и перешла к теме. У Гвен засветились глаза. Питер посмотрел на Стейси недоверчиво. Гвен на него разозлилась. Пока у них была перестрелка взглядами, оба пропустили половину рассказа Фел. К счастью, самое важное (или нет?) оказалось в конце- —…так вот, Питер, ты знаешь Гарри Озборна?- Гарри Озборн… Гарри Обзорн, ндаааа, не фонтан парень. Ну, я шарю за современный сленг. Он ведь современный? Современный ведь?- —м, да! Он учился раньше на домашнем обучении вроде… ходят слухи, что он к нам переведется..-дружелюбно ответил Питер- —хей!! Уже 5 минут геометрии прошли-пропищала Гвенни- —Гвен, милашка, кому вообще нужна эта геометрия?-Питер Паркер умер. Не потому что она очаровательна, а потому что это заявление ранило его в самое сердце- —так что за Озборн?- поинтересовалась Гвен с другого конца класса- —ну как же… Он же так популярен среди особ нашего возраста. Красивый и богатый..-задумчиво пробормотала Харди. Видимо, Гарри не являлся представителем ее типа молодых людей. Пока Паук пытался дышать Фелиция быстро что-то заинтересованно рассказывала Гвен. Гвен же сияла. Она так всегда делает, когда любит кого-то. Питер опять задумался откуда он это знает. Он взглянул на часы и тут же в испуге осознал, что они втроем опаздывают на завтрак. Вдруг он услышал, что за ним раздался чуть испуганный голос Фелиции- —хей, Питер… ты же видел это?-Сам Паркер тоже испугался, ведь Гвен рядом с девушкой он уже не увидел- —что? Что случилось? —я просто отвела взгляд, а Гвен… будто растворилась?-собеседники испуганно друг на друга посмотрели. Питеру было нечем успокоить Фел, поэтому наш гений просто предложил поспешить на завтрак. Фелиция сразу же пришла в привычное всем состояние и кокетливо попроси Паркера довести ее, ведь бедняжка даже не знает где все. Парень чуть смущенно. Наш гений, по совместительству глупый школотрон сглупил (?) и выбрал более длинный путь. Фелиция, видимо, совсем не была против. И вот они начали говорить обо всем. О любимых фильмах, о книгах и вот, гордая Кошка вдруг созналась, что в детстве хотела стать супер героем. Говорила она это очень смущенно, это же очаровало Питер. Меня, кстати, тоже, ведь Харди нечасто можно увидеть такой, хехе. К огорчению Питера они уже дошли до остановки. Фелиция так же смущенно поблагодарила Паркера и убежала. Он же чувствовал себя героем. И тут сзади подошел какой-то парень… Хаха, ждали продолжения? Его не будет. Меня не будет в следующий раз, но будет мой приятный друг и соавтор-мистер Шпигель или же Спайк Денисович Шпигель!!!
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)