Часть 4. Уют и Преображения
5 февраля 2022 г., 07:56
Примечания:
Вот такая вот глава. Сюжет скоро двинется, обещаю!
- Ты, когда у нас, ходишь в таком непристойном виде! Мне это не нравится.
Корнелия, нет Нелли уже где-то полтора месяца приходила к семье металлистов. За это время, ей стало приятно туда приходить, наблюдать за милыми разговорами Вики и Глэма, хихикать над мелкими ссорами их детей, слушать выдумки Чеса, и рассказы Эдди.... Всё это было не таким, как дома. Всё оно было веселее, и приятнее!
Сама Корри (я буду использовать разные формы имени), уже постепенно начала привыкать, и выходить за рамки стесняющегося всего на свете существа.
- А что же в моём виде непристойном, тётя Виктория? - с лёгкой усмешкой сказала она.
- Пожалуйста, не называй меня тётей! Брата своего ты же не называешь дядей! Вот и меня не надо. Так вот для нашего общества такая одежда не считается приличной!
- Да, и правда, на время твоего пребывания у нас, нужно подобрать тебе что-то более удобное! - Глэм.
- Ну не знаю, у нас с Ди как-то не очень много девчачьей одежды... - протянул Младший рыжик.
- Хм... А помнишь те джоггеры, которые ты отказался носить, из-за того что они, как тебе показалось, для девочек? - спросил Ди
- Да, они на чердаке лежат! Пойду принесу!
- Я тебе включал вчера тебе вот эту песню, - он повернулся к гостье, а из динамика телефона доносилась песня группы skillet "Monster". - Тебе вроде понравилось?
- Ну да, в целом не плохая, а что?
- Одину минуту!
И старший тоже скрылся на лестнице на второй этаж. Братьев не было минут десять, но оба они вернулись с полным вооружением. У младшего в руках были штаны, с огромными карманами и цепочками. У старшего футболка, белая кофта с длинным рукавом, чёрные высокие ботинки с завязками (они в этом доме не переводяться!) и две каких-то коробки.
- А то даже мне на тебя в таком виде смотреть не комфортно. На, надевай!
Девушка удалилась в ванную, так как спорить с кем-то из этой семьи было бесполезно. Вернувшись через десять минут она предстала перед всеми, в своём новом образе: те самые штаны, кофта, а поверх неё заправленная футболка с логотипом "skillet ".
- Ну вот, теперь совсем другое дело! - воскликнула Вики, - Но всё таки чего-то не хватает!
- Именно поэтому здесь эти две коробки. - сказал Эдди. - Одна - это вся косметика Ди, а другая - часть украшений, которые не влезли в ящик.
- Именно! - младшего блондина это не удивляло. Эти трое мальчишек всё детство провели вместе, и знали друг друга наизусть.
К уже сформировавшемуся образу добавились:чёрные перчатки без пальцев, чёрный чокер ( куда же без него), пара шипованных браслетов, серёжки, как у всей семьи, но только две. ( так как уши у девочки были проколоты только в одном месте.) На глазах - тени, на губах - чёрная помада. А тем временем её старший брат стал колдовать над причёской.
- Ого, вот это у тебя длинна! - золотистые волосы, в распущенном виде, были чуть длиннее её поясницы - И как они уместились в такой аккуратный пучок?
- Ну, у меня не очень густые волосы, поэтому...
И вот когда все трое мужчин отошли, были видны сильные изменения! Ко всему прочему, брат решил собрать её волосы в косу, оставив пряди спереди, как это обычно делает его любимая жена.
- Офигеть... - у Чеса и его сына глаза были готовы вылезти на лоб, а челюсти собирались отвалиться. - Жмыхнуло, не хуже чем тебя когда-то!
- Это точно... - сказал Глэм, и улыбка снова покинула его лицо.
- О, боже мой, это невероятно! - девушка с интересом рассматривала свой новый облик, - Видел бы отец! Он бы мне: " Во что это ты вырядилась!?", а я ему "Пусть меня задавит танком, всё равно умру я панком!" Хахаха!
Всё сидящие в гостинной рассмеялись. Всем нравилась эта простота, и радость царившая в доме!
Но вот заветные 2 часа ночи- время, когда все должны были расходится, чтобы Корнелия могла хоть немного поспать, иначе её ждёт та же участь, что и брата... А ей этого совсем не хотелось!
Лёжа на своей кровати, Глэм размышлял над одним и тем же вопросом : " Что делать?". У него был придуман счастливый финал, где отец навсегда исчезнет из их жизни, а он сам станет опекуном до совершеннолетия сестры. Казалось бы: ого, как здорово придумано! Но.... Как этого добиться? На ближайшей встрече, следовало разработать серьёзный план...
Эдди лежал в своей комнате, глядя в потолок. Он до сих пор пребывал в шоке от преображений своей подруги. Такой она ему нравится больше.... Намного больше... Стоп, стоп, стоп! Даже думать об этом нельзя. Они просто друзья! Просто друзья, правда ведь?...
Корнелия, по своей излюбленной схеме (перелезть через забор и подняться на канате из простыни) вернулась домой, в свою родную комнату и легла спать.
Утром за завтраком, Густав высказал такую речь:
- Наша система безопасности, начала замечать какое-то странное движение на улице, поэтому, когда выходите во двор, будьте внимательнее!
Корнелию будто ударили огромной кувалдой по голове: о нет, вот и закончились её прекрасные побеги! Но, она решила не паниковать и попробовать совершить ближайший побег, через пару дней, для того чтобы отец забыл об этом... Хотя бы на время...
- Хэй, Нелли! - сын Чеса подозвал девушку к себе. - не хочешь кое- что послушать?
- А что именно?
- Да, я тут песню набросал...
- Ого, давай!
Гитарные переливы ласкали слух, а слегка басистый голос, нежно разносился по комнате. Это было так прекрасно, что девушка невольно зажмурилась и погрузилась в мечты... Ничто не могло прервать этот момент...
- Итак, дабы мы могли жить со спокойной душой, зная, что мой отец никому не угрожает, - ну или что-то всё таки может их прервать....- мы обязаны лишить его родительских прав и сдать органам опеки! - гордо сказал Глэм.
- Эм... Мы говорим о Густаве Швагенвагенсе! Одном из самых влиятельных людей этого города... Ты действительно думаешь, что его можно сдать кому-то, и он не выберется? - возразила сестра, .
- Да, это немного затрудняет нашу задачу, но у меня есть серьёзный план, при помощи которого мы добьёмся желаемого!