Часть 1
26 января 2022 г., 13:48
-Хэй мелкий, что случилось?
Ди подошёл к брату. У него явно что-то случилось: по его лицу стекали слёзы, а телефон был откинут далеко, в угол комнаты.
-Она.... Она отвергла меня!
Хэви был в истерике.
-Что?... Оу, ну ты не...
-Это всё из-за тебя! Она сказала, что Ты ЛУЧШЕ МЕНЯ! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ЛУЧШЕ БЫ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ МОИМ БРАТОМ!
- Лучше бы я никогда не был твоим братом...?
Он развернулся и вышел из комнаты. Не такого он ждал, не такого.... Ему нужно проветриться. Надев наушники и включив Black veil brides, он пошёл на улицу.
"Нет, ну не могу же я быть настолько плохим братом?! Я ведь старался... По своему, но старался... Защищал его перед учителями, играл с ним, научил его играть на компе... Нам всегда было весело вместе, а сейчас?... Что за неделя агрх! В понедельник с папой, вчера с мамой, сегодня с ним... Что со мной не так!?!?"
Вдруг оглушительный гудок, свет фар и....
Вики и Хэви на мотоцикле мчались в больницу. В след за ними пытались угнаться на такси Глэм и Чес. У семьи была лишь одна мысль:" Пожалуйста, пусть он жив!"
" У мальчика сильное сотрясение мозга, повреждены рёбра, раздроблена рука, большая потеря крови... ", говорил врач
-Ах он, Пи&©#@(, этот водитель! Скажите он жив?! - голос Вики дрожал. Обычно дерзкая и неуязвимая, не могла сдерживать эмоции. Её сын, её родной сын находится на грани смерти...
-Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить его жизнь! Но шансов безумно мало....
-Вы делаете недостаточно! - на эмоциях воскликнул Глэм. Нет, он не сможет простить себе, если Ди уйдёт из жизни!
"Нет, нет, нет, это я виноват! Я не должен был так говорить! Пожалуйста, пусть он выживет!" - Хэви заполняло отчаяние, он выбежал из дверей больницы и спрятался в саду....
Заголовки новостей кричали:" Очередного подростка сбил камаз!", "Выживет ли 16-тилетний Ди Швагенвагенс? ", "Кто же этот таинственный пожиратель детских душ, и кого суд отправит в тюрьму?".....
-Агхр, что происходит!? Почему всё так болит! Где я? Так, тут два варианта:либо я умер, либо я в коме! Так как ни рая ни ада не видно, очевидно я впал в кому. Чёрт, как же голова болит! О, что-то проясняется! Это ребята со школы! А о чём они говорят?
Вокруг Ди начали звучать всевозможные оскорбления. Слышались фразы:"Наконец-то этого зануды не станет!", "Ох, как же надоел этот псих!" и другое в этом же роде. Но, как вы могли подумать, Швагенвагенсу эти слова ничего не сделали. Он слишком не зависим от чужого мнения, чтобы обращать внимания на это! Он лишь усмехнулся.
Дым одноклассников рассеялся, но вместо него возник новый.
В нем было отчётливо видно, как близкие его люди, стоят у больничной койки, и ведут беседу. Он прислушался:
-Пхах, я даже рад, что избавлюсь от такой бездарности, которая даже струну нормально не может дёрнуть!-говорил с каким-то странным лицом Глэм. Оно всегда у него странное, но сейчас оно было по - настоящему безумным.
-Согласна! Она даже пиво нормально не мог спрятать! - поддерживала мужа Виктория.
-Дааа, очень странно, что у таких людей был такой отвратительный сын! - протянул Чес.
-Я.. Грх! Ладно. Я знал, что ни кому там был не нужен! Особенно после последних дней!
Но в его голосе слышалось уже достаточно сильное напряжение.
Очередная дымка сменилась. Здесь была... Лиф? Она стоит в его больничной палате, а рядом её обнимает... Хэви?!
-Что он делает рядом с ней?...
-Так сколько говоришь ему осталось? - говорила девочка.
-Врачи говорят дней 5-7, не больше!
-Замечательно значит через неделю мы с тобой сможем по-нормальному встречаться.
С Ди я дружила из жалости, а этот идиот в меня втюрился! Хаха
-..... Нет.... Не может этого быть! Это не правда! Нет!!! НЕТ!!!
Вокруг него всё стало чёрным. Он сидит один. Нет, из него не бьют эмоции ключом, нет.... Эмоций нет, они все ушли со смехом Лиф....
Сколько прошло времени в этом состоянии он не знал. Его не задевал тот факт, что девушка с другим. Его остановило то, что там был Хэви. Он всё понял. Он ВСЁ понял. Понял то, почему Хэви так разозлился...
Прошло много времени. Была обсолютная тишина.
Вдруг...
-Что с рукой, почему рука стала тёплая? Что происходит?!
-Хэви, пошли, нам надо ещё кое-куда заехать!
-Подожди, мам! Дай с братом чуть - чуть побыть! Эх, как же я соскучился!
Картинка всё яснее и яснее... Резкий чёрный фон и вот! ..... Свет больничной палаты, рядом аппарат, в дверях мама говорит с врачом, а на рядом на кровати сидит ОН...
-Хэви..... - протянул очнувшийся- прости меня, умоляю! - он ещё не до конца отшёл о комы и поэтому голос его звучал тихо и хрипловато.
-А, что такое? Кто-то сказал моё имя? Мама ты звала? Нет?
-Хэви, голову поверни!
Рыжий повернулся в сторону брата. Он оторопел.
-Я понимаю, если ты до сих пор меня ненавидишь, но...
Договорить ему не дали. Младший брат вцепился в него, самыми крепкими своими объятиями.
-Ты хоть понимаешь, о чём говоришь?! Ты был в коме полтора года, и первое, что ты спрашиваешь это то, что я не злюсь на тебя?! - из его глаз лились слёзы.
-Стоп, полтора года?! Ну-ка, мелкий, повернись! Ну вырос, вырос! А голос всё такой же писклявый!
-Эй, Хэви, ты чего тут... ДИ! - Мать побежала к сыну, - Ты не представляешь, как я волнова... Кхм, то есть я имею в виду, что наконец-то ты ожил! - добавила Вики своим обычным голосом. - Хэви, звони отцу!
Прошло около недели в больнице, и Ди отпустили на реабилитацию домой. Ему рассказали о том, что было . О том, как приходили его одноклассники и безумно волновались.. О том как само семейство переживало, и о какой-то девочке, которая пришла не надолго и убежала в слезах...
Когда его спрашивали о том, что он видел во время сна, а он лишь отмалчивался, и говорил, что ничего интересного.
И Ди понял, что всё это был сон...
Лишь сон....