Блядские очки

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 23 789 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Глава 6. Часть 1

Настройки
Примечания:
С первого занятия Саске с Наруто прошло две недели, одну из который Наруто никуда не ходил по причине болезни. Сейчас же, Саске завалил его заданиями чтобы нагнать упущенное ещё и на парах. -Ты опять дурака валяешь! Сколько можно?- преподаватель злился,- Ты столько пропустил, так имей совесть и принимайся за работу. Наруто в ответ посмотрел на мужчину с нескрываемым раздражением и вскинул бровь. -Саске, ты достал орать,- блондин снова откинулся в тест,- помолчи. -Много на себя берёшь, Узумаки,- он забрал у студента лист и навис над ним,- не забывай, что я твой преподаватель. Имей хоть каплю уважения, я и так много тебе позволяю. Наруто встал со стула так, что из лица были в паре миллиметров друг от новоиспеченного друга. Он сразу уловил запах хорошего и, по всей видимости, дорогого одеколона. -Скажи спасибо, что я вообще взялся за подготовку к этой долбаной викторине. Ты сам умолял меня участвовать. -Да дело не только в викторине, тебе надо нагнать ещё то, что мы прошли пока тебя не было. Хотя бы перепиши конспекты, уже хорошо будет.- Саске устало провёл рукой по лицу. -А ты думаешь у меня только твой предмет есть? Я так-то не только на твои пары хожу, не думал об этом?- Наруто буквально выплюнул эти слова в лицо Саске. С самого утра его завалили всевозможными заданиями, а тут ещё и этот привязался. -Думал, но и ты меня должен понять, у нас времени осталось чуть больше месяца. -Я все успею, утихомирься уже,- Наруто зажал в зубах карандаш и отобрал у брюнета лист с вопросами,- не мешай думать. -Как я могу тебе мешать, я преподаватель твой.- Саске задумался,- Глупый и шумный. -Что?- парень вздернул бровь. -Я говорю, что ты глупый и шумный.- ответил ему Саске мягко улыбнувшись и глядя прямо в голубые глаза. Сердце Наруто пропустило удар. Видеть такого Саске было чем-то невероятным. А что самое главное, так это то, что он позволял видеть себя таким только Наруто. -Собирайся. -Ась?- Наруто мотнул головой пытаясь привести мысли в порядок. -Собирай вещи, поедем ко мне домой.- пояснил ему преподаватель. Ухмылкой глядя на Наруто. Сначала парень посмотрел с явным непониманием. Но когда смысл фразы наконец дошёл до него, лицо Наруто загорелось ярко-красным цветом. -С чего это я должен идти куда-то с тобой?!- слишком громко задал вопрос. -Не ори!- гаркнул в ответ на него Саске,- Я не хочу сидеть в универе. Хочу домой, кушать. -Ну, давай отметим занятие…- Наруто лукаво протянул эту фразу,- ты поедешь домой, а я в общагу… и всем будет хорошо…- попытался он свести к шутке, якобы хочет прогулять. Хотя на самом деле в его голове сейчас был полный сыр-бор. В основном из-за грязных мыслишек, которые пробрались в эту юную и светлую голову. -Нет, мы поедем готовиться ко мне. Тем более ты ещё не отработал полностью пропуски. -«Блять, думай, что делать! Я ведь не могу просто взять и поехать к нему домой!»- Саске будто читал его мысли. Собственно, такой реакции он и добивался. -Кхм,- прокашлялся он, пытаясь не засмеяться с взлохмаченного Наруто,- давай, собирай сумку и одевайся. -Ладно! Уговорил!- выдохнул студент и быстро соскочил со стула. -Ууу, ну нифига себе!- Наруто разглядывал машину Саске,- Дорогая? -Не очень прилично задавать такие вопросы,- ответил Саске,- дверью не хлопай сильно. -Бу-бу-бу,- передразнил,- ты чего такой поникший сразу стал?- невинно поинтересовался блондин. Саске не переносил когда люди акцентировали внимание на такие вещи как дорогая машина или что-то в этом роде. В детстве, он всегда мог попросить купить ему что-то дорогое. Но реакция остальных детей на это его очень сильно раздражала. -Ничего.- коротко ответил он. -Ну, ладно.- пожал в ответ плечами Наруто. *** Наруто сидел за кухонным столом к квартире Учихи и нервно оглядывался по сторонам. -Я пока что-нибудь приготовлю, а ты посиди спокойно. Поедим и продолжим. -Мгм.- пискнул Наруто. Саске глянул на парня и тяжко вздохнул. Все же он понимал почему студент так стеснялся. -«А ведь он только со мной такой…»- пришла ему в голову забавная мысль,- «Надо его занять чем-то, он же изведётся весь.» -Салат сможешь сделать? -Да, конечно!- как-то слишком громко ответил Наруто. -Помой овощи,- поступила первая команда,- салатницу возьмёшь в этом ящике. Уж как пользоваться ножом объяснять вряд ли придётся. -Эй, не ехидничай!- возмутился Наруто, в ответ толкнув Саске бедром, после чего сразу выпрямился, будто ничего не делал,- Между прочим, я всегда помогал маме готовить. Поэтому такие базовые вещи я знаю. Саске невольно улыбнулся этой фразе. -Кстати, Наруто… а как там твои успехи с человеком, который тебе нравится?- Саске вдруг стало интересно послушать о себе. К тому же, ему очень нравилось как Наруто судорожно пытался подобрать правильные слова дабы не раскрыть свой секрет. Саске уже представлял сколько будет оров со стороны блондина когда он скажет, что все это время он знал о его симпатии. -Ничего не изменилось… я думаю,- пробурчал Наруто, параллельно нарезая салатные листья,- мы стали чаще общаться и пока меня все устраивает. -Пока?- удивившись, переспросил Саске. -Обычно, когда люди начинают лучше узнавать друг друга, они хотят большего.- начал с умным видом пояснять свои слова Наруто,- И на данном этапе меня все устраивает…- он опустил взгляд снова сосредоточившись на своём важном занятии. Саске наблюдал за четкими и быстрыми движениями Наруто. Ему стало как-то по домашнему уютно. Хотя даже когда к нему приезжал старший брат, не всегда было такое. У Саске сложилось странное впечатление, что Наруто в его квартире не в первый раз, а будто парень точно такой же житель в ней как и он сам. Сейчас получилось уловить тот самый редкий момент, когда Наруто не подстёгивает и не отпускает едкие комментарии к каждому действию собеседника, когда не орет и не возмущается из-за всего подряд. Когда можно просто и спокойно насладится тишиной вечера, разделяя его с ним. -Почему ты вечно интересуешься моей жизнью?- вдруг спросил Наруто, развернувшись к Саске. Он пристально посмотрел ему в глаза и шагнул ближе, так, что их тела были в паре миллиметров друг от друга. Чуть привстал на носочки, ближе к застывшими в замешательстве лицу Саске, тем самым сокращая расстояние между ними до самого максимума,- Или ты думал я не замечу?- лукаво, растягивая слова словно мёд прошептал он,- «Что я несу, мать твою?! Ай, ладно, хватит уже тянуть кота за яйца!» Саске был в явном замешательстве. Этот хитрый лис загнал его в угол, что довольно похвально. Интересно, надолго ли его хватит. Саске немного наклонил голову в бок, чуть приподняв уголок губ, изображая ухмылку, как бы поощряя такое поведение. Невесомым движением руки провёл по подбородку Наруто, вызывая у того волну мурашек. -То есть ты… против такой заинтересованности?- тихо спросил, вглядываясь в лицо напротив. -Какой… такой?- глаза застилала дымка, вызванная пьянящим голосом преподавателя. До столь желанных губ оставалось всего ничего. Хотелось прикоснуться, ощутить и ощущать их вкус, но Саске резко отодвинулся от Наруто, не выражая абсолютно никаких эмоций. Наруто пробило на секундную дрожь от этого взгляда. --Салат заправь бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Соль не забудь.- бросил Саске и окончательно отвернулся, ставя в духовую печь противень с картошкой и мясом.
Примечания:
36 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)