Любовь или дружба?

G
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 574 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник

Воспоминания...

Настройки
Примечания:
- Извини меня за всё... за то,что не замечал твоих чувств, за то, что попросил притвориться моей девушкой, за то, что вёл себя как придурок. Я тебя очень люблю... и никак подругу,- сердце Айбике пропустило удар. Она не могла поверить,что он говорит правду...- Я понимаю,что я сделал много глупостей, но я всё равно добьюсь тебя. Я не хочу тебя потерять. Раньше я считал тебя как подругу, и даже не мог представить большим...но на самом деле я обманывал себя... и вот, когда ты призналась мне, я не смог ничего ответить... я не хотел причинить тебе боль...я сомневался. А потом, когда ты стала проводить время с этим Кааном, я злился,ревновал, совершал глупые поступки. Но это помогло мне понять, что я испытываю к тебе. Я люблю в тебе абсолютно всё: красивую улыбку с ямочками, твой безбашенный характер, люблю, когда ты нервничаешь,ты всегда прокручиваешь браслет в руках... сейчас я полностью уверен в моих чувствах. Сладкая, теперь решение за тобой. Я приму любой твой выбор! - он смотрел на неё глазами, полными любви и надежды. Айбике потеряла дар речи от его слов. Неужели он говорит правду? Посмотрев в глаза друга, она увидела в них тепло и искренность. Эти слова были настолько долгожданными, что не верилось в правдивость этого момента. Она посмотрела на их переплетённые руки. Сейчас две энергии воссоединились, как будто всё, что было до этого было неправдой. Но воспоминания всё равно врезались в память и с болью отдавали на сердце: - Берк, я не знаю как воспринимать твои слова после той записки. Я конеч...- он перебил её. - Какая записка?- посмотрел на неё непонимающим взглядом. - Которую ты написал Мелисе. Наверное ты хотел закинуть её в шкафчик, но она упала на пол. Я не знаю зачем ты говоришь это, но ес...- Берк опять перебил её. - Я ничего не писал Мелисе. После того случая на вечеринке мы решили остаться просто друзьями, я ничего к ней не испытываю,- он смотрел на неё с надеждой, что она верит ему. В честности Берка у Айбике не было сомнениний, но: - Кто же тогда написал её?- немного неуверенно спросила Айбике. - Не знаю...хотя есть тут один придурок. Пошли!- Берк схватил её за руку и потащил к базе. *** Вернувшись на базу, они увидели всех ребят в сборе. Игра уже закончилась, и они стояли и обсуждали весёлые моменты. Толга стоял в компании Каана, бурно смеясь над чем-то. Берк, завидев его, подбежал и схватил руками за воротник: - Урод, какой же ты урод! Это же ты написал записку?!- треся его, как будто хочет вытрясти правду, кричал Берк.Тот же только усмехнулся в ответ. Глаза Берка стали тёмными, настолько переполняла его злость: - Мой дорогой Берко, что за претензии? Я всё это делал для тебя. Просто помог избавиться от третьего человека в вашей love story с Мелисой. Сказал бы мне спасибо, мой рыжий друг!- оскалившись, говорил Толга. Берка стало трести от этих слов. Он как обезумевший смотрел на него. Не сумев сдержаться, Берк дал кулаком по морде этому бесстыжему. Толга сразу упал на землю, держась за нос. Берк хотел его поднять и добить, но ребята стали оттаскивать его. Учитель уже спешил к ним с другой части поля. - Берк, успокойся, нам сейчас не нужны проблемы,- говорил ему Дорук, пытаясь удержать друга, который то и дело вырывался. Всё это время Айбике стояла и слушала речь этого сумашедшего. Она не могла поверить, что всё это происходит с ней. Обида жгла сердце, а на глазах уже собиралась влага. Почему она не может быть просто счастливой, всегда возникают какие-то препятствия. Получается Берк не писал этой записки и его признание было правдой... Учитель уже подошёл к ним и сказал: -Что у вас происходит?- он переводил взгляд с Берка, который только успокоился, на встающего с земли Толгу, который держался за нос, пытаясь остановить кровь. - Учитель, всё хорошо, я просто упал, а мой друг Берк помогал мне встать-выдавив из себя улыбку, говорил Толга. Учитель недоверчиво посмотрел на них, понимая, что это неправда, но сказал: - Ладно, вы можете идти по своим комнатам, а Толга должен сходить в медпункт... *** Прошло 4 дня Задумчивая девушка сидела на кровати, облокатившись на спинку. В привычной для себя манере крутила браслет в руках. С того проишествия прошло уже 4 дня. С Берком после этого они не говорили. Она вообще старалась избегать его, ведь не знала как теперь вести себя с ним. Он пытался к ней подойти, когда они ещё были на базе отдыха, но она сразу уходила куда-нибудь с Асие. А сейчас у них были каникулы, и они особо не пересекались. Берк звонил ей пару раз, но она не отвечала. Айбике боялась чего-то, только сама не знала чего. Вроде бы она всегда хотела этого, но теперь даже не понимала как вести себя. Девичье сердце трепетало, а на душе разливалось приятное тепло от воспоминаний того признания. Погрузившись в эти мысли, она не заметила как кто-то постучал в окно. Резко подскочив, Айбике увидела Берка, который махал ей. Она быстро подошла и открыла окно. Берк залез в её комнату, не дав ей ничего сказать. - Ну и почему ты не отвечаешь на мои звонки?- посмотрел он в её глаза. Айбике молчала, не зная, что ответить. Она опустила голову вниз, не решаясь посмотреть на него. Берк быстро преодолел и так небольшое растояние между ними, поднял её голову за подбородок и посмотрел в глаза: - Я понимаю тебя. Всё, что сейчас происходит, это вновинку для тебя, для меня....для нас.Но давай попробуем быть вместе?!-он прислонился к ней лбом и протянул руку. Сейчас или никогда... Она вложила свою руку в его. Они улыбнулись друг другу. - Мои любимые ямочки,- ущипнув за щёчку, полушёпотом говорил он, всё также прислонившись лбом к её лбу. Они бы простояли так вечность, но сегодня у Берка были другие планы: - Пойдём, у нас сегодня планы!- резко повёл её к окну, не давая выбора. -Берк, погоди. Я даже не одета, куда мы пойдём?- она пыталась вырваться из стальной хватки, но попытки оказались тщетны. Он уже вылазил с окна, держа её за руку. - Ты и так прекрасна, пойдём,-тянул он её. - Нет, подожди меня, я сейчас переоденусь,-еле вытащив свою руку, засмеялась она. Айбике одним рывком прикрыла шторы и сразу подбежала к шкафу. Она даже не знала, что ей одеть. Может быть платье, она уже собиралась взять красную вещицу, но вмиг передумала. Это просто прогулка, как обычно они это делали. Но щёки пылали, а по коже бежали мурашки от предвкушения. Тогда она решила надеть чёрные шорты с завышенной талией в некоторых местах потёртые, заправила в них классическую телесную майку, наверх накинула лёгкую рубашку в клеточку, а на ноги обула кроссовки. Волосы оставила распущенными, а на губы нанесла нежно-розовый блеск. Посмотрев в зеркало, она увидела прекрасную девушку с блестящими глазами и красными щёчками. Как же прекрасно у неё на душе, чувство окрылённости не покидало её. Она ещё минут 5 крутилась около зеркала, пока Берк не постучал в окно. Посмотрев на себя ещё раз, Айбике подбежала к окну и распахнула шторы. Увидев её образ, Берк заулыбался: - Самая красивая!- смотря на неё с восхищением, сказал он. Айбике на это лишь ещё больше покраснела и мило улыбнулась, показывая его любимые ямочки. Он смотрел в её глаза, пытаясь передать все чувства, которые у него сейчас на сердце, она же робко, иногда отводя взгляд. Наконец-то они обрели то, чего так долго ждали... Немного смутившись, Айбике схватилась за подоконник, чтобы слезть, но Берк быстро перехватил её инициативу. Он обхватил её руками за талию, Айбике же опёрлась руками на его плечи. Он стал её медленно спускать, смотря в её ореховые глаза. Поставив на землю, он не убрал руки с её талии, а только сильнее сжал. Айбике чувствовава его прерывистое дыхание, от чего мурашки бежали по всему телу. Берк наклонился к ней поближе и поцеловал в ямочку на щеке. Айбике посмотрела ему в глаза и .... услышав голос Шенгюль, которая подходила к комнате Айбике, они быстро побежали к машине Берка, весело смеясь... *** Уже подъехав к назначенному месту, Берк вышел из машины, открыв дверь своей даме. Айбике вложив свою руку в его, вышла из салона. Оглянувшись вокруг, она заметила огромное здание с надписью "Роллердром". Айбике посмотрела на него со странной улыбкой: - Что? Сегодня мы будем кататься на роликах, ты как раз хотела меня научить. - Тебе в детстве ушибов не хватило,- засмеялась она - только сейчас не будет дяди Ресула, который сразу подует на ранку,- продолжала издеваться она. -Ты поцелуешь, всё пройдёт- мило улыбнулся он. Айбике сразу перестала смеяться, видя, что он говорит всерьёз. Щёки стали заливаться краской, а сердце бешено стучало. Берку нравилась такая реакция девушки... - Пошли уже!- стала подгонять его Айбике и быстро проскользнула в здание. - Иду, сладкая... иду,- прикусывая губу, отправился за ней. *** - Вставай давай- Айбике наклонилась, подавая свою руку Берку, который уже раз 5 упал. - Даа уж, это казалось менее травмоопасно!- удерживая руку девушки, встал он. Айбике продолжила учить его кататься. Она взяла его за две руки и стала потихоньку отъезжать назад. Весело смеясь от неуклюжести Берка, девушка сама не заметила как чуть не упала. Но её вовремя удержали. Берк ухватил её за талию и прижал к себе. Они оказались очень близко друг к другу. Такое ощущение, что их кто-то дёргал за ниточки, каждый раз притягивая друг к другу. Берк положил руку на её щеку, смотря в глаза. Он смотрел с такой любовью и нежностью, что девичье сердце выпрыгивало из груди. Он наклонился к ней и сразу почувствовал запах спелой вишни, это сводило его с ума. Нежно провёл рукой по волосам, заправляя выбившую прядь. Он не мог ей налюбоваться... Айбике резко вырвалась из его хватки и стала быстро ехать от него подальше. Обернувшись, она сказала: -Догоняй!- и весело засмеялась. Берк же встрепянув свои волосы рукой, направился за ней. Неуклюже, иногда падая...но за ней. *** Пара уже выходила из здания. Они весело провели время, вперемешку с падениями Берка. Сейчас они ехали в какое-то секретное место, но как сказал Берк, когда она увидит его, она всё поймёт. Айбике могла лишь догадываться, что мог придумать этот рыжий вампир. Выехав на ровную дорогу, Берк взял за руку свою кучеряшку. Айбике лишь улыбнулась, переплетая их пальцы. Посмотрев на их скреплённые руки, Айбике заметила, что на них красовались браслеты. Сейчас они чувствовали, что их связь становилась всё крепче и крепче. Айбике провела другой рукой по вампирчику, который красовался на его руке. Берк, заметив это, понял о чём думала девушка. - Когда я смотрю на этот браслет, я всегда вспоминаю наши лучшие моменты,- крепче сжимая её руку, проговорил он. - Я тоже,- улыбнувшись парню, положила плечо ему на голову. *** Подъезжая к месту, Айбике увидела знакомый вход в парк. Она с детской радостью посмотрела на него. - Не может быть, как мы здесь давно не были!- чуть ли не визжала Айбике. - После того, когда я упал с дерева, мы больше сюда не ходили,- воспоминания сразу врезались в память *** Одиннадцатилетняя кучеряшка сидит на полянке около большого дуба и что-то бурно обсуждает со своим рыжем другом. -Берк, нет, давай мы просто закопаем в землю нашу коробку с желаниями, а не будем ложить её в дупло на дереве!- Айбике отговаривала своего друга как могла. Она, раставив руки, не пускала Берка к дереву. Сегодня они решили написать свои желания на листок и засунуть их в бутылку. Они не показывали друг другу, что написали. Берк предложил, что, когда они вырастут, они придут к этому дубу и разобьют эту бытулку. Посмотрят сбылись ли их желания... - Моя кучеряшка, я вообще-то на скалолазанье хожу, ты думаешь я не смогу залесть на какое-то дерево,- ухмыляясь, пытался пройти друг. - Если ты не прекратишь, я тебя укушу!- Берк рассмеялся- Что ты смеёшься, ты вообще знаешь как я в школе укусила Озге за руку. Больше она не будет трогать мои вещи. И тебя укушу,- настаивала Айбике. - Сладкая, не волнуйся, всё будет хорошо!- он ущипнул её за щёчку и полез на дерево. Девчушка смотрела на него и очень переживала, пугаясь каждого его оступа. Но к счастью он залез без происшествий и уже засунул их бутылку в дупло. - Всё, Айбике! Когда мы вырастем, мы обязательно вернёмся сюда!- Берк, держась за ветки, махал ей. Кудряшка только похлопала в маленькие ладошки. - Да, но теперь слезай оттуда!- с волнением в голосе сказала малышка. - Уже, кучеряшка,- как только Берк сделал шаг вниз, он сразу вернул ногу в обратное положение. Айбике заметила это: -Почему ты остановился? - Айбике, кажется я боюсь высоты. - Как? Ты же на скалолазанье ходишь. - Ходил! Как только я залез наверх, я сразу испугался, меня тогда инструктор снял. Больше мама мне не разрешила туда ходить... - Берк, ты-идиот. Зачем полез тогда на дерево? - Чтобы ты не думала, что я трус. - Айй, сиди там и не шевелись, я сейчас за тётей Айлой схожу. Кучеряшка побежала в сторону скамейки, на которой сидела мама Берка. - Тётя Айла, там Берк на дерево залез. Побежали скорее!- она схватила за руку рыжеволосую женщину, и они побежали в сторону дуба. Как только дерево было в зоне их виденья, они заметили как Берк сам потихоньку спускался. Он уже был на растоянии 2 метров от земли, но его нога соскользнула и он упал на руку -Берк... *** - О, а вот и наше дерево!- сказал Берк, указывая кучеряшке на высокий дуб. - Да, такое ощущение, что здесь ничего и не изменилось,- Айбике провела рукой по дереву- Смотри наши имена,- там было написано "Айбике+ Берк=дружба навсегда" Они посмотрели друг на друга и окунулись в воспоминания... *** -Берк, а мы всегда будем дружить?- любопытно спросила Айбике у своего друга. - Конечно, а как ещё. Ты моя самая лучшая подруга и навсегда ей останешься!- Берк крепко обнял её. - Тогда мы должны написать на этом дереве, что мы будем дружить всегда. Моя мама мне говорила, что это дерево стояло ещё когда она была маленькая, поэтому оно будет символом нашей дружбы. Она никогда не закончится!- Берк согласно кивнул. Они стали искать чем же накарябать эту надпись, так много значащую для них... *** -Да уж, это дерево и правда очень много значит для нас. Помнишь мы всегда сбегали сюда после уроков, покупали мороженое и просто болтали? -Конечно помню!- Берк взял её за руку - Ну а теперь самый важный момент: мы откроем наш тайник. - Ты думаешь он до сих пор там? - Я уверен, сладкая,- Берк уже снял джинсовку и собирался лезть. - Ты опять хочешь на него залезть? Тебе того перелома мало? - Ой, Айбике, я тогда был ребёнком. А сейчас я уже ростом в 2 метра, и ты думаешь я боюсь высоты? - Ну, смотри, твоей мамы тут нет, мне некого будет звать,- засмеялась она. Берк уже залез на верхушку и засунул руку в дупло. Какого было удивление Айбике, когда она увидела ту самую бытылку. Берк взял её в руки и полез вниз. - Ну что откроем?- спросил он, спрыгнув с дерева. - Давай,- Берк открутил крышку и достал 2 свёртка. На одном было написано Берк, а на другом Айбике. Каждый передал друг другу бумажку с противоположным именем. Они начали разворачивать их. Некоторые буквы уже стёрлись, но прочитать можно было. - Я хочу 100 килограмм конфет, мороженого, печенек, вафелек...- Айбике засмеялась, ведь она помнила пухленькие щёчки Берка- И чтобы мы с Айбике всегда дружили,- последние слова очень тронули девушку. - Я хочу,- начал Берк читать записку Айбике- Куклу, которая может сгибать руки и ноги, зубы как у вампира- Берк засмеялся, вспоминая как девушка укусила свою одноклассницу- И всегда дружить с Берком. Прочитав свои записки, они поняли насколько дороги друг другу. Берк подошёл ближе и взял за руки Айбике. - 1 моё желание точно сбылось и даже больше!- он посмотрел в её глаза - Ты всё-таки съел 100 кг сладостей?- стала подшучивать над ним Айбике -А вот это можно исправить, пошли,- он взял её руку в свою ладонь и повёл в их кафе. Зайдя внутрь, они сели за привычный им стол. Подошёл официант и спросил, что они будут. - Нам, пожалуйста, одно фисташковое мороженое и одно мороженое с 3 разными шариками: ванильный, шоколадный, клубничный,- сказал Берк, отдавая меню. Официант принял заказ и ушёл. Айбике удивлённо смотрела на него: он всё ещё помнил её любимое мороженое. Берк заметил немой вопрос в её глазах. На что Айбике лишь поматала головой. - Ты помнишь как мы в детстве часто сюда приходили? -Конечно,- она оглянулась вокруг и поддалась ностальгие... *** - Дети, не ешьте так быстро, а то у вас заболят горлышки,- ругала их Айла, видя как они едят на перегонки. Берк и Айбике лишь посмотрели друг на друга и продолжили есть мороженое. -Я первая- воскликнула кучеряшка, указывая на пустую чашку. Берк лишь обиженно посмотрел на неё, ведь он никогда не мог выиграть её. *** - Ты никогда не мог быстрее меня съесть мороженое- Айбике ущипнула его за щёчку, улыбаясь самой нежной улыбкой. - Я приму это поражение!- держась за область, где сердце, воскрикнул он - Ваш заказ. Приятного аппетита!- пока они болтали, официант принёс им заказ. Он положил на стол и ушёл. Берк сразу же черпанул целую ложку фисташкового мороженого и положил к себе в рот. На его лице возникла улыбка... всё тот же вкус, как и в детстве. - Никогда не понимала, как ты можешь есть такие большие куски?- уливлённо наблюдая за этой картиной, спросила Айбике. - Так фкуснее,- с набитым ртом мороженого говорил Берк Айбике принялась за своё лакомство. Положив первый кусок в рот, она почувствовала наслаждение... да, вкус детства так и не изменился. Поедая мороженое, она не заметила как испачкалась. - Айбике, у тебя тут мороженое,- указав на место около рта, сказал Берк - Здесь?- стала протирать салфеткой не в том месте. Берк лишь отрицательно помотал головой и потянулся к кучеряшке вперёд. Он стал вытирать большим пальцем мороженое. Пока он это делал, Айбике густо покраснела. Это заметил Берк. Он, вытерев с её лица мороженое, поднёс палец ко рту и попробовал на вкус: -Мммм... шоколадное *** После кафе пара решила прогуляться по парку. Солнце уже ушло за горизонт и дул лёгкий ветерок. Проходя мимо прудки, они сразу посмотрели на мостик. Какая-то сила потянула их туда. Взявшись за руки, они побежали туда. Сели на мостик и свесили ноги в воду. Они наблюдали за водой и красивым закатом. Посмотрев друг на друга, они поддались воспоминаниям... *** Айбике бежала запыхавшись до их места. Она была нужна ему сейчас... Уже приближаясь к месту, она заметила одинокого рыжего парня, который сидел на краю мостика. Она молча подошла и села с ним. Берк продолжил смотреть перед собой. - Родители опять поругались? Он только кивнул головой и посмотрел на свои руки. В этот момент Айбике обняла его, положив голову на его плечо. Берку стало так тепло и хорошо в её объятиях. Он положил голову на её и сказал: - Спасибо, что ты есть.... *** Спасибо, что ты есть!- посмотрев в её глаза, Берк приобнял её. Айбике в свою очередь положила голову на его плечо. Они переплели их руки и просто продолжили сидеть, наслаждаясь моментом. *** На следующий день в офисе Озкайя. Статный мужчина пожимает руку своему партнёру при этом говоря: - Этот договор принесёт нам выгодное сотрудничество...
Примечания:
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)