Быть ближе

R
Завершён
18
автор
ERITRIA бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 10 896 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 14

Настройки
Pov Линда Люси беззаботно зевала и почесывала крылышки своей сове, я же медленно расчесывалась и с тухлым взглядом наблюдала за ней. - Ты только представь, Линда, сегодня бал. Наконец-то экзамены закончились, можно наслаждаться жизнью! Я хмыкнула и встала с кровати с таким видом, будто не я ждала этого весь год. Я мечтала, как красиво буду выглядеть, как буду радоваться окончанию учебного года. А теперь что? Мне совершенно всё равно, ничего не хочется. - Линда, ну хватит, возьми себя в руки. Я недовольно покосилась на Люси, ещё бы, посдедние 6 дней я только это и слышу. Почти неделя прошла, и за это время я не смогла подойти к Ариан. Было страшно. - Меня пугает, что ты ничего нормально не ешь, Линда. Так нельзя. - Хватит меня отчитывать, я не маленькая. Я вздохнула и подошла потрогать сову. Теперь понимаю, зачем директору Кеша. Я себе тоже бы сову завела. Очень милые и умные животные. - Люси, ты права, мне надо красиво одеться. Хватит страдать. Я наконец улыбнулась, и Люси протянула мне шоколадный кекс. - Я не хочу, ешь сама. Люси закатила глаза, наверное она уже устала спорить со мной. Мы с Люси вместе зашли в зал. Большие люстры освещали помещение, красиво одетые ученики и учителя аккуратно держали в руках бокалы, любезно общаясь друг с другом. Сегодня я решила надеть нежно розовое воздушное платье и выпрямить волосы. Ариан один раз сказала, что ей больше нравится, когда у меня они прямые. Я всё же смогла немного поднять себе настроение и даже взяла в руки бокал шампанского. - Линда, смотри, Ариан там. Услышав сбоку голос Люси, я посмотрела и заметила Ариан в черно-белом костюме, разговаривающую с учителем по трансфигурации. Я не могла отвезти взгляд и отпила немного шампанского. Я вспомнила, как мы танцевали тогда. - Люси, я подойду к ней, прямо сейчас! Мои загоревшиеся глаза удивили Люси и она восторженно поддержала меня. - Наконец-то, давай! Музыка играла, и мои страхи медленно растворялись в ней. Резко появившаяся смелость меня вдохновила, будто у меня выросли крылья. Есть шанс, есть! - Линда, я танцевать. Смутно увидев, как подруга пошла танцевать с каким-то парнем, я немного дрожащими руками выпила ещё шампанского. Здесь и сейчас, Линда, давай. Хуже не будет же. Надеюсь. Я пила шампанское и набиралась смелости, будто собираюсь бороться с дементорами, в моем случае это было бы легче, однозначно. Я крепко держала бокал и, не упуская из поля зрения Ариан, решительно направлялась к ней. Она не осмелится отказать мне в танце при всех, я в этом уверена. Я сделала пару шагов, глубоко дыша и предвкушая, как всё будет. Моя Ариан, когда почувствует меня так близко, обязательно всё поймёт, выслушает меня. Я почти преодолела половину пути, чтоб приблизиться к учителю, но резко остановилась, распахнув глаза. Я застыла... Анастасия появилась неожиданно, откуда-то сбоку, в красивом чёрном платье в пол, она нежно наклонила голову, приглашая Ариан. Нет, нет. Я не верю... Я с горечью видела как Ариан слегка улыбнулась ей, и, взявшись за руки, они начали плавно двигаться в танце. Под медляк. Быстро же ты нашла мне замену, Ариан. Я сжимала в руке несчастный бокал и смотрела, как моя Ариан прикасается к другой. Медленно, изящно они танцевали и казалось, что Ариан никого не замечает кроме неё. Они подходят друг другу. Анастасия меня выше, и на каблуках с высоко собранными светлыми волосами она идеально подходила к Ариан. Подходила больше, чем я. Мысленно хмыкнув, я небрежно бросила на пол бокал, но никто не заметил. Я тоже была разбита, и никто не видел. Осколки стекла красиво разлетелись в стороны, и этого никто слышал. Музыка была громкой. Но для меня была тишина. Анастасия не посмела бы просто ни с того ни с сего подойти к Ариан. Значит, она дала ей повод. С каменным лицом я вышла из зала и медленно шла, умоляя небеса, чтоб слабость в моих ногах наконец прошла. "Линда, ты так важна дня меня". Я прислонилась к стене, прикрыв глаза и жмурясь от боли. Жгучая смесь - ненависть, разочарование, смирение, беспомощность, и Бог знает, что ещё я чувствовавала. Поцелуй дементора? Пфф, ерунда. Я всхлипывала но слез не было. Лучше бы в этот момент люстра свалилась бы мне на голову, и я бы умерла. Это лучше, чем испытывать боль, разрывающую меня. Голова сильно болела, и дорога к комнате была, как никогда, долгой. Я и правда плохо ела, шампанское действовало и казалось, что меня вырвет, тошнило ужасно. Меня и правда вырвало. Сидя у себя в туалете и вытирая губы, я наконец горько заплакала, думая что скоро станет легче, что пройдёт. И знала, что не пройдёт. Чуть позже, как ни странно я уснула, полностью без сил, в своём нежно розовом платье.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник